WORLD OF WARCRAFT

Тема: Препатч Battle for Azeroth: разработчики о масштабировании существ и прокачке  (Прочитано 38058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
Цитировать
Также сейчас, попадая в контент Legion, вы можете заметить некоторые странности с запасом здоровья существ. По сути, из-за того, что артефакты потеряли свою силу, нам потребовалось сделать существ из открытого мира в Legion слабее, чем существ из предыдущего контента; иначе игрокам максимального уровня стало бы гораздо сложнее заниматься контентом открытого мира вроде локальных заданий.
Я вот этого не понял, типо они сделали, что моба в легион убиваешь быстрее, чем в 60-80, потому что забрали часть трейтов? Логика не прослеживается.
Edit. А ну вот мне объяснили про проценты статов, зачем тогда менять дофига мобов, вместо одного чара.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2018, 14:28:59 by Tarakanio »

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
ВАНИЛА была ДЕРЬМОМ, но 95% играющих ныне, как старые деды, сидят и пердят на тему: Вот раньше было лучше...

95% играющих - дети катаклизма. Они про ванилу только читали на форумах. Ванила не гриндом была интересна, а эпичностью всего что в игре происходило. От кача, до рейдов и ворлдгейминга. И баланс кстати был получше чем сегодня. Народ дуэлился как сумасшедший.. Еще раз повторю - никакой кач, ни в каком аддоне и в никакой из версий игры WOW не обучал собственно умению играть в команде. Кач вообще не ради этого, максимум что можно сделать это освоить свой класс и его специализацию. В ваниле хилом не покачаешься, а танком  качаться было то еще приключение... Так что хватит вспоминать ванилу. Была да сплыла. Сегодня ванилы нет.

Я вот этого не понял, типо они сделали, что моба в легион убиваешь быстрее, чем в 60-80, потому что забрали часть трейтов? Логика не прослеживается.

они руками правили, просто не смогли все предусмотреть и везде поправить. Актуальный контент не допилили, что уж говорить про предыдущий.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2018, 14:29:57 by Rusrus »

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
ВАНИЛА была ДЕРЬМОМ, но 95% играющих ныне, как старые деды, сидят и пердят на тему: Вот раньше было лучше...

95% играющих - дети катаклизма. Они про ванилу только читали на форумах. Ванила не гриндом была интересна, а эпичностью всего что в игре происходило. От кача, до рейдов и ворлдгейминга. И баланс кстати был получше чем сегодня. Народ дуэлился как сумасшедший.. Еще раз повторю - никакой кач, ни в каком аддоне и в никакой из версий игры WOW не обучал собственно умению играть в команде. Кач вообще не ради этого, максимум что можно сделать это освоить свой класс и его специализацию. В ваниле хилом не покачаешься, а танком  качаться было то еще приключение... Так что хватит вспоминать ванилу. Была да сплыла. Сегодня ванилы нет.
Про баланс в ваниле тебе рассказали вары, когда за одну ротацию убивали, или маги/локи с контролями без диминишинга. И это не говоря уж о том, что тащили те, кому доставались топовые вещи, которых можно было по пальцам посчитать.

Comawhite

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
Нравится долгий кач и сидение в любимой локации? - снял фамильку и пошёл качаться в сером тряпье, а ещё не забудь стопнуть уровень у вожатого.
Почему из-за пары мазохистов все должны менять свои предпочтения?

Усложнение лоу данжей, когда тебе доступны не все абилки и скиллы, когда изменили классы, когда хилы разучились кикать касты - не пойму, чему тут восхищаться?

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
ВАНИЛА была ДЕРЬМОМ, но 95% играющих ныне, как старые деды, сидят и пердят на тему: Вот раньше было лучше...

95% играющих - дети катаклизма. Они про ванилу только читали на форумах. Ванила не гриндом была интересна, а эпичностью всего что в игре происходило. От кача, до рейдов и ворлдгейминга. И баланс кстати был получше чем сегодня. Народ дуэлился как сумасшедший.. Еще раз повторю - никакой кач, ни в каком аддоне и в никакой из версий игры WOW не обучал собственно умению играть в команде. Кач вообще не ради этого, максимум что можно сделать это освоить свой класс и его специализацию. В ваниле хилом не покачаешься, а танком  качаться было то еще приключение... Так что хватит вспоминать ванилу. Была да сплыла. Сегодня ванилы нет.

Я вот этого не понял, типо они сделали, что моба в легион убиваешь быстрее, чем в 60-80, потому что забрали часть трейтов? Логика не прослеживается.

они руками правили, просто не смогли все предусмотреть и везде поправить. Актуальный контент не допилили, что уж говорить про предыдущий.
Эпичность...
Приходишь такой на 56-58 лвле в винтерспринг и фармишь мобов потому что квесты еще не дают или уже закончились... Эпичность... Чтобы сходишь в шоло дрочишь еб...% мобов 2-3 дня (ведь я же паладин, у меня такая оху*** дпс ротация состоящая из... печати и джадмента!!!) ЭПИЧНО... Или вот запасаешься химией для ак40 фармишь 2 дня чтобы повайпаться пол часа и разойтись потому что мейн танк вылетел из-за коннекта... ЭПИЧНО... дротишь ресист шмотки чтобы выбить 2 вещи с босса на 40 рыл из мк... эпично... или вот или вот играешь ты паладином, а у тебя только 1 спек, и тот онли для бафов, не охуе** бы от такой эпичности :P :P :P :P Или вот идешь в накс, а он просто овертюненый и требует 8 танков варов... эпично! баланс! кайф! дайте 2!

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Так смешно читать бугурт про долгую прокачку  ;D Алло, мгновенный буст сам себя не продаст, это же очевидно. Не хотите качаться, нажали одну кнопочку и вуаля. Тем более, что голда уже второе дополнения сыпется как из рога изобилия, проблем с ней быть не должно. Не хотите- страдайте, я вообще ее понимаю, почему человеку, качающему 10-го персонажа, должно быть хоть какое-то послабление, чем он такой особенный? Мне, лично, строго пофиг на все эти ачивки и свисто-перделки в виде союзных рас. А если, вдруг, приспичит -  рерольнусь.  :)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Коркус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Надо же как-то лвл бусты продавать, никто не будет страдать в давно протухших 5ппл инстах на лоулевеле и учить тактики на них. Остается пожалеть тех кто не успел вкачать все классы.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1143
95% играющих - дети катаклизма. Они про ванилу только читали на форумах. Ванила не гриндом была интересна, а эпичностью всего что в игре происходило. От кача, до рейдов и ворлдгейминга. И баланс кстати был получше чем сегодня. Народ дуэлился как сумасшедший.. Еще раз повторю - никакой кач, ни в каком аддоне и в никакой из версий игры WOW не обучал собственно умению играть в команде. Кач вообще не ради этого, максимум что можно сделать это освоить свой класс и его специализацию. В ваниле хилом не покачаешься, а танком  качаться было то еще приключение... Так что хватит вспоминать ванилу. Была да сплыла. Сегодня ванилы нет.

Позволю себе не согласится, как раз из-за того что кач в ваниле и в меньшей степени БК, кач был унылм гринданом на который ещё и квестов не хватало, поэтому люди активно ходили в данжи, где очень легко можно получить люлей за глупые ошибки, как от мобов так и от сопартийцев. Так что к капу люди вполне сносно овладевали особенностями своего класса, ну или приобретали всесерверную славу идиотов. Ну и да, что бы полноценно хилить или танчить ванильные качевые данжи не требовалось иметь нужный спек, достаточно было нужные кнопки жмакать.

Keris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 522
  • Какой-то золотистый кирин.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристиния
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Плесень.
Почему они добавляют в кач по 10 лвл за патч.
Они просто не могут так не делать.

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
в 8.0,по сравнению с 7.3.5, кач стал куда проще и быстрее. мобы падают за чипшот и тому подобное, почти как до 7.3.5. рандом данжи все такие же нудно долгие, но стали давать заметно больше експа. + на рбг стало качаться довольно просто и эффективно. ( чередовал рбг\данжи, очень быстро получилось )
и какой у тебя прогресс и за какое время?)
около 40 часов до 100. дальше заходил только на вторжения.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1954

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
пришел качаться в сумеречное нагорье, мне орк моб сломал лицо просто за 3 удара

Уххуху

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Страдающий Фрост маг

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жминагаз
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Хотел разбойника себе до бфа сделать, в 7.3.2 еле себя заставил до 42 уровня апнуть сидя АФК в столице, думал в 7.3.5, после всех гневных комментов, что кач невероятно гадким станет, однако, раз уж когда-то все же придётся делать хранителя мудрости, то пошёл делать квестики: Тёмные берега-Ясеневый лес-Когтистые горы-Фералас плюс один поход в Стратхольм(мой прокол, пустая трата времени), дали мне в аккурат 60ый уровень, затем поход на п-ов Адского пламени+афк реги в бкшные инсты(8-10 вышло, но они крайне быстрые в сравнении с классик/лк), апнул 60-70, зашёл в борейку быстренько добрав 73, пошёл на треше каражана за 2 часа до 81, 81-91 уже в препатче проходил, 3 локации пандарии по сюжету прошёл, понравилось, но надо в дренор, 91-98 как и все, апнул достаточно быстро на сокровищах+локалках луны+горгронда, пару локалок в таладоре, отошёл быстро забрать артефакт и вернулся в Дренор на локалки, 98-100,5, таладор добил + ещё 2 локалки в награнде. На расколотых для АПА 100,5-110 потратил 8,5 часов, цепочка в азсуне до данжа, цепочка в вальшаре до данжа, цепочка в штормхейме до данжа, цепочка крутогорья на 50%. Зелья юзал только в Дреноре, в легионе с легой со с 101, благо за сущности с любого перса токен купить можно и перекинуть, теперь даже на крафт леги не пришлось тратиться. Ах, ну да, ещё крафт тапки и 2 молотка в Дреноре купил 91-100, самого маленького уровня. Бегал в фамильке до легиона,  легионе снял, вармод в легионе уже отрубил - 50% экспы конечно ощутимо замедляют кач, но меня жаба задушила голду тратить на ап фамильки 100-110, ради 8 часов кача и постоянные замесы на расколотых тоже скорее время тратили, чем эти 10% пользу приносили бы.
Как по мне, сейчас всяким фералам/рогам куда проще качаться, раз много мобов на любом классе проблематично заливать, то таргетно вырезать по 1 и скипать лишний треш намного проще этими классами. Лично для меня, прокачка в 7.3.5-препатче не сильно усложнилась, но тут класс конечно был специфический, мобильность, контроль и тд, думаю каким-то магом-пристом будет куда отвратительнее заниматься квестингом. Ну и да, убрать каражан - хоть какую-то лазейку и облегчение жизни, это немного жёстко :)

Лично мне, хотелось бы чтобы доступ в пандарию был ещё раньше, допустим с 75, а то и с 70, чтобы можно было пройдя всю пандарию как раз получить +20 уровней и лишний раз не заходить в бк/лк, т.к лично мне они к 9 альту уже осточертели. Ну и как писали выше, хорошо бы как-то решить проблему с квестами рассчитанными на 2+ человека, это можно было бы сделать, путём ввода такого же зелёного глаза как и на аргусе, при заходе в зону с нужной элиткой.

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 772
Цитировать
Обидно, что сейчас фиксят повышенный урон в данжах и прокачку. С утяжелениями гораздо интереснее играть, подземелья становятся более опасными и немножечко хардкорными, в них нужно и контролить, и абилки прожимать активнее, в итоге обучение игре за класс происходит на порядок качественнее и лучше. После такой прокачки, на 120-ый приходит довольной опытный и скилованный игрок. Я за сложную прокачку.
Сейчас бОльшая чать игроков - альтоводы или вернувшиеся после перерыва. Соответственно они видели эти данжи кучу раз и цель в большинстве своём сделать всё шустро и просто. Класс новый игрок не изучит, т. к. банально не владеет механикой игры. В данже он не узнает про приоритеты статов, про адкватное использование абилок у танка-хила, таланты будет выбирать скорее всего где иконка больше нравится или описание и т. д. Ветерану вообще пофиг на абилки (сужу по себе) - стратегия простая: прокачаюсь до капа и там уже разберусь с полным комплектом. И искуственное затягивание и усложнение прокачки ничего кроме раздражения не вызывает. Ну у о ваниллофагов только влажные сны разве что, но это особый случай, т. к. иногда складывается ощущение, что только прокачку они и застали там. Короче говоря, непонятно, для кого изменения.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2018, 17:04:15 by Детектив_Митчел »

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Не играл в препатче, но качество в7.3.5 меня устраивал. Чуть медленнее с точки зрения опыт на моба, но, зато, бегать за доками не надо. Просто пили квесты и сюжетку, сам собой качнешься. Каталог с пандами так вообще моментом проскочил. Дренор чуть медленнее, но закончил все равно в горгронде плюс чутка таладора(Орда)

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
Повторюсь, знает кто может быть. На данный момент кусок 73-80 с качем на треше Каражана актуален?

 

закрыть