WORLD OF WARCRAFT

Тема: Короткометражка «Лики войны: Джайна»  (Прочитано 121228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

klaudxzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансалон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: Короткометражка «Лики войны: Джайна»
« Ответ #105 : 23 Июля, 2018, 21:58:15 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Кто-нибудь объясните Наталье "Хелависе", что она не оперный театр озвучивает. На последних строчках я начал угорать в голос, настолько это нелепо контрастирует с картинкой

кто-нить объясните челику что это не сайт гнесинки

Extrim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ехтрим
    • Класс: Рыцарь Смерти 85 уровня ребят!
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Короткометражка «Лики войны: Джайна»
« Ответ #106 : 23 Июля, 2018, 21:59:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вроде и нарисовано отлично, видео ряд насыщенный, музыка и текст песни подобраны как нужно, а эмоционального эффекта после просмотра особо и нет. Вспоминаю ролик про Кадгара из серии Предвестников и даже сейчас пробирает до мурашек, когда пересматриваю. Так и хочется идти крушить легион, а потом вспоминаю, что легион то уже и повержен. Может тут дело в том, что лично мне персонажи Кадгара и Медива родней, чем Джайна, хотя и узнал про неё я на много раньше, а может дело в чём то другом... Интересно какими получатся ролики про Сильвану и Азшару, но пока первый ролик не задал боевого настроя, как это было перед легионом с роликами про Кадгара, Гул Дана и Иллидана.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Короткометражка «Лики войны: Джайна»
« Ответ #107 : 23 Июля, 2018, 22:00:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень крутое видео, аж мурашки по коже пробежали. Но есть одно Но, это видео не дало никакой новой информации,в нем нет ничего такого, чего бы любой, кто мало-мальски знаком с миром ВК не знал бы. Если бы не было комикса про Джайну, видео, для меня, определенно смотрелось лучше.

DeimonWinterWolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Est Sularus Oth Mithas
Re: Короткометражка «Лики войны: Джайна»
« Ответ #108 : 23 Июля, 2018, 22:00:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как сделать громче?
Мы не часто смотрим на небо, а? А небо смотрит на нас, всегда...

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: Короткометражка «Лики войны: Джайна»
« Ответ #109 : 23 Июля, 2018, 22:03:00 »
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
При первом прослушивании ру озвучки удивился, почему не выделено окончание последней фразы жесткостью, ведь там и раскрытые глаза и вообще пздц. Послушал анг версию, там все четко, beware допеваем, of me говорим так, чтобы все обкакались.
А потом я еще раз переслушал окончание ру озвучки и услышал. Она допевает фразу и делает такой выдох, что я прям чувствую дыхание Артаса за своей спиной и стремительно намокающие штаны.
И вариант Хелависы мне понравился больше. Это не стандартное послденее слово в какой-нибудь "сказке о страшном МНЕЕЕ!!!". Это что-то в духе "Я отдала долг памяти, я вспомнила приняла и переосмыслила, я взяла свою ношу. Я довела свое дело до конца, допела, предупредила, сказала Иду на Вы. А теперь пора заняться насущными вопросами, кто там в списке первый на расстрел?" Что-то такое я услышал в этом выдохе.
Ну и да, превращение нестройного диссонантного мужицкого пения в ничего такой хор тоже очень сильно в локализации.

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
Re: Короткометражка «Лики войны: Джайна»
« Ответ #110 : 23 Июля, 2018, 22:06:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сравнивать реальную вселенную с вымышленной для того чтобы показать нелогичность вымышленной, это я еще понимаю. Но сравнивать одну вымышленную вселенную с другой - вот тут я даже теряюсь.

Давай на секунду предположим, что в Вархаммере магия и результаты ее применения показаны нелогично, и все должно быть не так, а так, как в ВоВе. И что тогда будут значить твои рассуждения в этом случае?

Зачем Кул'Тирасу такой флот? Because they can! Специализация у них такая - сложностей с постройкой, как и серьезных верфей не нужно - там, где нужен подъемный кран - магическая левитация, там, где сварка - магия огня, там, где особые ткацкие станки - магическое шитье, там где сложности с ориентированием (угадай что). Вот и развивали флот. Где он им нужен? Прикрывали караваны от пиратов Южных Морей и прочих пиратских картелей.
Ты мне начал про паровые танки, ими я и продолжил, тем более той вселенной, которой близы и вдохновлялись.

Нужен лес. Промышленная заготовка леса. Причем разных пород. Для этого нужны колонии. Колоний в вов нет.
Нужна парусина в огромных масштабах, для этого нужны цеха, механизация труда.
Нужны сухие доки. К примеру когда РИ заказала у Вильям крамп и сыновья, корпуса бронепалубных кораблей, то они для этого чуть ли не пол Филадельфии перестроили. Сложно и невероятно дорого. С деревянными судами проще, не такое водоизмещение, нет необходимости в тяжелых кранах, но опять таки, док для двухдечного линейного корабля должен быть примерно 100-120 метров, порт приема, линии погрузки. Например в штормграде вроде как 1 такой только и есть. А строить корабль около 10 лет. 10 лет и 1 док.
Испания например, получая сверхдоходы от колоний и прямой поток золота (по факту на пике своего могущества - это была держава по ввп превосходящая сша, которая настолько разбогатела от колоний, что свернула значительную часть промышленности внутри страны, дешевле было просто покупать все) и то строила корабли на кубе, в европах не хватало ресурсов.
Опять таки, если брать в пример галеон, то он прекрасно вписываться.

На линейных кораблях на пиратов не охотятся. Это как к сомали подвести авианосный флот.

mcrodlest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Готфирд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
Re: Короткометражка «Лики войны: Джайна»
« Ответ #111 : 23 Июля, 2018, 22:08:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При первом прослушивании ру озвучки удивился, почему не выделено окончание последней фразы жесткостью, ведь там и раскрытые глаза и вообще пздц. Послушал анг версию, там все четко, beware допеваем, of me говорим так, чтобы все обкакались.
А потом я еще раз переслушал окончание ру озвучки и услышал. Она допевает фразу и делает такой выдох, что я прям чувствую дыхание Артаса за своей спиной и стремительно намокающие штаны.
И вариант Хелависы мне понравился больше. Это не стандартное послденее слово в какой-нибудь "сказке о страшном МНЕЕЕ!!!". Это что-то в духе "Я отдала долг памяти, я вспомнила приняла и переосмыслила, я взяла свою ношу. Я довела свое дело до конца, допела, предупредила, сказала Иду на Вы. А теперь пора заняться насущными вопросами, кто там в списке первый на расстрел?" Что-то такое я услышал в этом выдохе.
Ну и да, превращение нестройного диссонантного мужицкого пения в ничего такой хор тоже очень сильно в локализации.


согласен, мне из всех языков именно концовка понравилась в русской, т.к она как-бы завершает саму песню, а в других идет такой резкий обрыв
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2018, 22:10:25 by mcrodlest »

sfmict

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Короткометражка «Лики войны: Джайна»
« Ответ #112 : 23 Июля, 2018, 22:09:21 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Интересно с сильваной тоже будет песня... Если да, то было б круто в исполнении Нуки :)

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Короткометражка «Лики войны: Джайна»
« Ответ #113 : 23 Июля, 2018, 22:14:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нужен лес. Промышленная заготовка леса.

Телепортация из лесов, где он заготавливается, например Лордерон.

Причем разных пород. Для этого нужны колонии. Колоний в вов нет.

Зато климатические зоны сменяют друг друга по линейке. А разница в расстояниях - телепортация. Либо прямая, магическая, либо иная но магического толка.

Нужна парусина в огромных масштабах, для этого нужны цеха, механизация труда.

Магическое шитье.

Нужны сухие доки.

Левитация, магическая сварка и т.п.

К примеру когда РИ заказала у Вильям крамп и сыновья, корпуса бронепалубных кораблей, то они для этого чуть ли не пол Филадельфии перестроили.

В РИ не было магов, кроме Распутина. Но его выгнали из Хогвартса и сломали палочку.

С деревянными судами проще, не такое водоизмещение, нет необходимости в тяжелых кранах, но опять таки, док для двухдечного линейного корабля должен быть примерно 100-120 метров, порт приема, линии погрузки.

Магам и роботам краны не нужны.

Например в штормграде вроде как 1 такой только и есть. А строить корабль около 10 лет. 10 лет и 1 док.

А у Куль-Тирасцев есть Халк.

Испания например, получая сверхдоходы от колоний и прямой поток золота (по факту на пике своего могущества - это была держава по ввп превосходящая сша, которая настолько разбогатела от колоний, что свернула значительную часть промышленности внутри страны, дешевле было просто покупать все) и то строила корабли на кубе, в европах не хватало ресурсов.

Гномы готовы работать фор фан, а дворфы за пиво.

На линейных кораблях на пиратов не охотятся. Это как к сомали подвести авианосный флот.

Скажи спасибо, что не подвели атомные ледоколы.

Базилий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 255
  • Сопляк)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Базилий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Короткометражка «Лики войны: Джайна»
« Ответ #114 : 23 Июля, 2018, 22:14:39 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
ООО это было божественно!
Метелица не подвела.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Короткометражка «Лики войны: Джайна»
« Ответ #115 : 23 Июля, 2018, 22:16:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все должно быть логично и взвешенно, например можно поверить, что у Орды и у Альянса могут быть единичные боевые летающие суда, вроде хеликериерра, но целый флот, которому могла позавидовать колониальная держава нет. Учитывая, что у современного Альясна флот весьма скромный, как и у орды и у других рас или как скажем у зандалари, которые по квестам беты обладают самым развитым флотом в азероте.

Т.е когда в вар1, вар2 ты строил в некоторых сценариях огромные флоты, тебя это не смущало, а сейчас - "господа, ну этажифальшива"
То что Культирас всю дорогу Вар выставлялся как сильнейший и крупнейший флот, все так же проживая на островах, это тоже было норм, а теперь тебя это вдруг озаботило.
Ну правда, ты пытаешься найти логику в фентези и натянуть на все это реал.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Короткометражка «Лики войны: Джайна»
« Ответ #116 : 23 Июля, 2018, 22:18:23 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Скажу так, поют от души, и стараются. Но не хватает опыта , голос грубый неприятный. Англ и немецкая версия шикарны!

Это у Хелависы то опыта не хватает?)) Ну окей, чо  :facepalm:
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Короткометражка «Лики войны: Джайна»
« Ответ #117 : 23 Июля, 2018, 22:21:58 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Кто-нибудь объясните Наталье "Хелависе", что она не оперный театр озвучивает. На последних строчках я начал угорать в голос, настолько это нелепо контрастирует с картинкой
русскую дослушать так и не смог бтв

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
Re: Короткометражка «Лики войны: Джайна»
« Ответ #118 : 23 Июля, 2018, 22:25:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нужен лес. Промышленная заготовка леса.

Телепортация из лесов, где он заготавливается, например Лордерон.

Причем разных пород. Для этого нужны колонии. Колоний в вов нет.

Зато климатические зоны сменяют друг друга по линейке. А разница в расстояниях - телепортация. Либо прямая, магическая, либо иная но магического толка.

Нужна парусина в огромных масштабах, для этого нужны цеха, механизация труда.

Магическое шитье.

Нужны сухие доки.

Левитация, магическая сварка и т.п.

К примеру когда РИ заказала у Вильям крамп и сыновья, корпуса бронепалубных кораблей, то они для этого чуть ли не пол Филадельфии перестроили.

В РИ не было магов, кроме Распутина. Но его выгнали из Хогвартса и сломали палочку.

С деревянными судами проще, не такое водоизмещение, нет необходимости в тяжелых кранах, но опять таки, док для двухдечного линейного корабля должен быть примерно 100-120 метров, порт приема, линии погрузки.

Магам и роботам краны не нужны.

Например в штормграде вроде как 1 такой только и есть. А строить корабль около 10 лет. 10 лет и 1 док.

А у Куль-Тирасцев есть Халк.

Испания например, получая сверхдоходы от колоний и прямой поток золота (по факту на пике своего могущества - это была держава по ввп превосходящая сша, которая настолько разбогатела от колоний, что свернула значительную часть промышленности внутри страны, дешевле было просто покупать все) и то строила корабли на кубе, в европах не хватало ресурсов.

Гномы готовы работать фор фан, а дворфы за пиво.

На линейных кораблях на пиратов не охотятся. Это как к сомали подвести авианосный флот.

Скажи спасибо, что не подвели атомные ледоколы.
1 магия так активно не использовалась в Азероте, да и сейчас не используется. Орда например занимаясь промышленной вырубкой Ашенваля доставляют его вручную.
2 магия так активно не использовалась в Азероте, да и сейчас не используется.
3 магия так активно не использовалась в Азероте, да и сейчас не используется.
4 Все собирается вручную. Есть же действующие верфи в игре, никакой магии там нет. Можно вспомнить так же дернор, где так же все собиралось вручную.
5 магия так активно не использовалась в Азероте, да и сейчас не используется.
6 магия так активно не использовалась в Азероте, да и сейчас не используется. Крошшеры и аналоги не так уж и эффективны, по сути - это просто погрузчики, но они не могут поднять балку от земли на высоту. 
7 я не в курсе
8 Все работают за бабки.
9 Аргументов нет, надо нести бред. Понятно.

Firen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379

  • Варкрафт: +
    • Класс: ретри/шп
    • Сервер: Вечная песня
Re: Короткометражка «Лики войны: Джайна»
« Ответ #119 : 23 Июля, 2018, 22:30:57 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Очень жаль, что многие «эксперты» и «музыкальные критики» здесь, в комментариях, не имеют ни малейшего понятия о многоголосье и уместной стилистике. Ну, слушайте дальше этих ваших Гречек и Монеточек, что.
There is no light here

 

закрыть