WORLD OF WARCRAFT

Тема: Данкан Джонс показал несколько видео со съемок "Варкрафта"  (Прочитано 44927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Antares24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди на форуме иногда спрашивают, реальные ли размеры локаций в игре или это игромех, условность. (Ну очевидно, что да)
А потом приходит режиссер и говорит, что "Так и было задумано. Местности в мире Warcraft контрастно сменяют друг друга. Вы перемещаетесь из одного места в другое совсем неожиданно, не так, как это происходит здесь, на Земле. Во "Властелине колец" было создано реалистичное Средиземье. А мы пытались точнее передать ощущение Азерота."
 
Люди в игре хотят видеть мир побольше, а он делает его мелким в кино и говорит "ТАК В АРЕГЕНАЛЕ!!!1".

Две пиалы чаю этому просветлённому!
Я тоже хотел масштабных съемок и ощущения большого мира, а получил WoW, где можно плюнуть за крепостную стену Шторма и попасть на лысину крестьянина Голдшира. А потом сесть на коня и за пару часов доехать до перевала в Пылающие Степи.

Crazyyarko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 517

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СтражСмерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Приведи пример фильмов со сборами в районе миллиарда, в которых эти сборы были благодаря следованию канону 1 в 1. Да или вообще хоть один фильм, где два этих параметра соблюдены.
Трилогия Властелина колец уже не котируется (не путать с Хоббитом...там как раз всё пошло по п...е)? Минимум вмешательства в оригинальный сюжет! Из крупных это линия с армией мёртвых и Арагорном и бОльшая часть претензий к тупо вырезанным кускам без которых становится трудновато отследить всю подоплёку тех или иных слов и поступков (даже с учётом режиссёрской версии на 3 с половиной часа).

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Народ сори за микро оффтоп,на клаве не работает правый контрл,как в ВоВе снять с этой клавиши функциона который есть и перенести на другую,в строке настрое "назначение клавиш" не увидел не одной опции за которую овтечает чисто контрл клавиша.Если можно в ЛС напишите.


У Варкрафта Данка Джонса уж очень силен дух Альтернативного дренора в орках весь прям.Но так фильмец с колой потянет.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
География в WoW подчинена жестокому игромеху, в такой глобальной саге не может быть малого мира, это полный абсурд!

В фильме показан Город-королевство Штормвинд. То есть все королевство - это город и несколько окрестных деревень. Если говорить о реализме, то размеры королевства Штормвинд - вряд ли превышают по площади среднюю агломерацию более-менее крупного города и области.

О каких масштабах речь?
сингапур - город-страна, площадь 719,9 км².
И это в реальном мире. Думаю в выдуманном можно даже преувеличить

Drivestayler

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слабонервным не открывать !
(показать/скрыть)

v1ptyoz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Вместо того, чтобы снимать фильм могли был сделать прекрасные мульты.. Жду полнометражных мультов еще с W3.. Но.. видимо не суждено.

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ИМХО: самые лучшие и интересные куски фильма связаны с орками. Сцены с хуманами - абсолютный фейл (не вытащил ни сценарий их диалогов ни игра актеров(ни сами актеры, мискаст полный, разве что Медив неплох но не более чем середнячок)).

 Ну и облитая зеленкой с пластиковыми клыками Пола Паттон выглядит намного хуже прекрасно загримированной и зеленой Зои Салданы.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2018, 08:34:00 by Эфа »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я вот не понял одного. Зачем им было лезть на большой экран, отдавая в анальное рабство эффективным менеджерам свое детище?
Огромными махами набирают популярность сериалы. Бюджеты и аудитория сопоставимы с кинопромом, а вот временные рамки безграничны. Клепай, пока рейтинг позволяет. И даже если рейтинг не очень высок - есть варианты.
Близзард вполне могли обеспечить Варкрафту годы существования на экране вместо того, чтобы ввязываться в сомнительную авантюру с фильмом.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Kamerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавлю свои пять копеек.

У меня отношение к фильму скорее негативное.
Скомканное начало, "ограниченный мир", этот сюжет с Гарроной для меня перечеркнули достоинства фильма (а они есть, не спорю). Как победа транса на евровидении (как его там звали): может и хорошо поёт, но, народ, вы серьёзно? У меня осталось такое послевкусие.
Отдельный пёрл для меня - актёр на роль Медива. Теперь у них должен быть в фильме один Саакашивилли, помимо негра и женщины? Ничего личного, если кто-то из Грузии, или выступает в его поддержку, но... Это же маг! У всех магов вытянутые, острые лица, за исключением разве что всяких "обрюзгших плохих парней с болота", а этот бабушкин пирожочек вызывает у меня только умиление :) Кстати, вововская моделька Медива (Дренор) так же не впечатлила. Как по мне, его образ лучше в картонках или модельке ХОТСа. Хз, что двинуло режиссёра (или кто занимается подбором актёров) на этот неоднозначный шаг, разве что стремление попасть в ЦА 12+, ИМХО.

В целом, да, не плохой. Орки сделаны потрясно, история с Гул'Даном мне очень понравилась, именно как снята, спецэффекты на уровне, но не смотря на это, нет желания его пересматривать в отличие от Властелина колец того же, к примеру. Я ожидал большего, да. После их захватывающих роликов, от которых хочется вернуться в игру, увидеть фильм который... Неплохой? Не плохой, Карл?
Извините, но это всё-таки дизлайк.
Вот лучший эпитет для него: неидеальный.

Да, хорошо сказано.

И подобные "подачки", вроде "вы посмотрите, как мы старались" его не меняют. Зачем эти твитты вообще? Попытки Данкана оправдаться? Я сделал всё хорошо, это они обрезали?
Просто интересные фотки со съёмок? Тогда к чему они спустя столько времени?
Какая-то скомканная нарезка, как и начало фильма. Данкан есть Данкан, похоже. Ему противопоказано пользоваться твиттером - последний также обрезает сообщения ;)

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2018, 09:15:55 by Kamerton »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
География в WoW подчинена жестокому игромеху, в такой глобальной саге не может быть малого мира, это полный абсурд!

В фильме показан Город-королевство Штормвинд. То есть все королевство - это город и несколько окрестных деревень. Если говорить о реализме, то размеры королевства Штормвинд - вряд ли превышают по площади среднюю агломерацию более-менее крупного города и области.

О каких масштабах речь?
сингапур - город-страна, площадь 719,9 км².
И это в реальном мире. Думаю в выдуманном можно даже преувеличить

да, и это ~40х20км (даже меньше, ибо 40х20 - это 800кв. км) - это "марафон" на "полумарафон". То есть при желании (очень большом желании) его можно пройти из конца конец пешком за сутки. На лошади же он из края в край проезжается и вовсе за 1,5-2часа, на грифоне можно вполне за час управиться.

SonyBeach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сониенх
    • Класс: Охотник, Шаман, Маг
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Главная ошибка в том, что нужно было снять Восхождение Короля Лича.
Жирный шрифт - короткое содержимое моего поста. Крючок, зацепило - читаем далее.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Главная ошибка в том, что нужно было снять Восхождение Короля Лича.

Главная ошибка была в самом подходе. Вместо четкой ориентации на аудиторию  - размазали, как кашу по тарелке.
Вместо того чтоб снять что то цельное по короткому сюжету (скажем Черный портал) попытались охватить все, со всех сторон. Захотели показать все - в итоге, сценарий оказался лютым говном из которого непонятно ничего. Обрубок.

В итоге - у фанатов - не канон и файл (пасхалки не спасли)
У тех кто не играл - файл (нихрена не понятно)
Проект который мог быть не хуже ВО спущен в унитаз...

А по ВК - все просто: режиссер Питер Джексон обладал правами на экранизацию ВК (лет 15 если не изменяет память к тому времени). Джексон хотел и сделал. У него был вариант снять ОДИН фильм. Но он не подписал контракт пока не решлись на три. Точнее подписал с теми кто решился.

В итоге то что имеем. Одни по жадничали. Другому не хватило таланта. Фильмы по Варкрафту RIP
Очень жаль.

PS. Парадокс в том, что материал не вошедший в фильм по сьемакам - до 40%
Если бы НЕ ДЕЛАЛИ этих съемок - (по факту лишних) фильм бы окупился.

PS II. А Г-н Джонс ведет себя крайне непорядочно. "Мы хотели, но нам не дали" - вот смысл его сообщений.
Яб на это ответил так: Мог бы - Сделал. А так - нечего на зеркало пенять!
.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2018, 11:16:25 by Railla »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавлю свои пять копеек.

У меня отношение к фильму скорее негативное.
Скомканное начало, "ограниченный мир", этот сюжет с Гарроной для меня перечеркнули достоинства фильма (а они есть, не спорю). Как победа транса на евровидении (как его там звали): может и хорошо поёт, но, народ, вы серьёзно? У меня осталось такое послевкусие.
Отдельный пёрл для меня - актёр на роль Медива. Теперь у них должен быть в фильме один Саакашивилли, помимо негра и женщины? Ничего личного, если кто-то из Грузии, или выступает в его поддержку, но... Это же маг! У всех магов вытянутые, острые лица, за исключением разве что всяких "обрюзгших плохих парней с болота", а этот бабушкин пирожочек вызывает у меня только умиление :) Кстати, вововская моделька Медива (Дренор) так же не впечатлила. Как по мне, его образ лучше в картонках или модельке ХОТСа. Хз, что двинуло режиссёра (или кто занимается подбором актёров) на этот неоднозначный шаг, разве что стремление попасть в ЦА 12+, ИМХО.

Цитировать
Медива

Цитировать
Саакашивилли

Цитировать
У всех магов вытянутые, острые лица

Цитировать
Кстати, вововская моделька Медива (Дренор) так же не впечатлила. Как по мне, его образ лучше в картонках или модельке ХОТСа.

Что ты несешь?
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
География в WoW подчинена жестокому игромеху, в такой глобальной саге не может быть малого мира, это полный абсурд!

В фильме показан Город-королевство Штормвинд. То есть все королевство - это город и несколько окрестных деревень. Если говорить о реализме, то размеры королевства Штормвинд - вряд ли превышают по площади среднюю агломерацию более-менее крупного города и области.

О каких масштабах речь?
сингапур - город-страна, площадь 719,9 км².
И это в реальном мире. Думаю в выдуманном можно даже преувеличить

да, и это ~40х20км (даже меньше, ибо 40х20 - это 800кв. км) - это "марафон" на "полумарафон". То есть при желании (очень большом желании) его можно пройти из конца конец пешком за сутки. На лошади же он из края в край проезжается и вовсе за 1,5-2часа, на грифоне можно вполне за час управиться.
1,5-2 часа на лошади? т.е. город без стен, тупиков, домов, тупо по прямой.... :facepalm:
энивей, идя по городу площадью 720 кв.км - чувствуешь его масштаб... А в фильме показали какую то деревеньку где от крепости до ворот - пять минут прогулочным шагом... В этом и претензии относительно масштаба... Ну а как они махом добрались от шторма до портала я вообще хз.... по сути там идти минимум полгода.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2018, 11:37:19 by HedgeHog592 »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
География в WoW подчинена жестокому игромеху, в такой глобальной саге не может быть малого мира, это полный абсурд!

В фильме показан Город-королевство Штормвинд. То есть все королевство - это город и несколько окрестных деревень. Если говорить о реализме, то размеры королевства Штормвинд - вряд ли превышают по площади среднюю агломерацию более-менее крупного города и области.

О каких масштабах речь?
сингапур - город-страна, площадь 719,9 км².
И это в реальном мире. Думаю в выдуманном можно даже преувеличить

да, и это ~40х20км (даже меньше, ибо 40х20 - это 800кв. км) - это "марафон" на "полумарафон". То есть при желании (очень большом желании) его можно пройти из конца конец пешком за сутки. На лошади же он из края в край проезжается и вовсе за 1,5-2часа, на грифоне можно вполне за час управиться.
1,5-2 часа на лошади? т.е. город без стен, тупиков, домов, тупо по прямой.... :facepalm:
энивей, идя по городу площадью 720 кв.км - чувствуешь его масштаб... А в фильме показали какую то деревеньку где от крепости до ворот - пять минут прогулочным шагом... В этом и претензии относительно масштаба... Ну а как они махом добрались от шторма до портала я вообще хз.... по сути там идти минимум полгода.

Еще раз, Штормград - это город-королевство, включающее в себя Штормград-сити, Элвинский лес, Западный край, Красногорье, Черные Топи (на территории которых и был открыт Портал).

Сингапур, как ты привел в виде примера - это город-государство.

Размер Сингапура - 40х20км

Если приравнять Сингапур к Штормграду, то расстояние от северной точки Штормграда до портала будет не более 20-25км.

Как исходя из этого ты сделал вывод, что до портала надо минимум полгода идти?

Отмечу, что сравнение с Сингапуром привел не я - а ты. Как по мне королевство Штормград немного больше - но порядок сохранен.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2018, 11:52:46 by Dimzar »

 

закрыть