WORLD OF WARCRAFT

Тема: Срочные исправления обновления 8.0.1 – 18 июля  (Прочитано 35842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глупо. То есть они предлагают ходить в Легион рейды патькой в 5 человек и получать 2 рандомной шмотки? Зачем вводит такой тип лута, который не работает на всем устаревшем, а только на 11+? Это странно.
Это вышло из-за того, что мобы и боссы в рейде таки не 110, а 112-113. :/

В этом случае не 11+ а на 13+ должно быть. Но как мне кажется, берется все же требуемый уровень относительно самого места, где стоит босс, а не сам босс. То есть, войти в тот же ЦН нельзя на 109 уровне. Значит у него есть возможности отслеживать уровень игрока. Почему бы не привязать к этому? Выходит лфр, об, гер, миф (ибо удалили мастерлут, и груплут) фармить придется по 1-2 шмотки, еще и рандомных? Это просто глупо.
WoW: Nothing lasts

Sc1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корсола
    • Класс: друид
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)

Насчет "люди, участвовавшие в бета-тесте ничего и никому не должны" - я в принципе поэтому их и назвал халявщиками, поскольку идут они не "тестировать" и отлавливать баги, а бесплатно поиграть и "посмотреть контент". То есть, они не тестеры от слова "совсем". Просто "мимокрокодилы".

я уже не удержался, откуда вы такие лезете-то?
 Люди на бете тестировали Зандалар и Кул тирас, тестировали данжи, мобов, баги, и всякую прочую составляющую, бета тестерам на хрен не нужно тестировать ваши Души дракона, Престолы Гроз и Литейку, вы совсем чтоли болеете? А по поводу тех "умников" которые ноют что бета тестеры не оттестировали ЦЕ и АПТ, вы блять настолько далеки от теста, что бесит, специально для вас сообщаю: Актуальные рейды(все рейды легиона) на бете были не доступны, тестировать их было нельзя. Вам бы всем таким нытыкам выкатить контент БФА полугодовалой давности, где вообще почти ничего не работало или работало не так как задумывалось, я бы посмотрел как бы вы заныли, почему не было "мимокрокодилов"

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
О каком тестировании может идти речь, когда после установки патча идёшь в пять потенциальных для багов мест и в 3/5 местах будут баги.
Зачем одновременно резать себе дедлайны и пытаться ломать большинство аспектов игры одновременно. В итоге: сломав лфг для аддонов, умудрились сломать лфг в своем интерфейсе; обновив лут-таблиц под бфа, умудрились пропустить дроп лута на 120 лвл из ворлд боссов легиона, часть предметов стало невозможно использовать из-за урезки цифр, часть наоборот, можно использовать там, где нельзя. Отдельные ошибки с цифрами при сканировании не избежать, но блин не глобальные же.
Вот что бывает, когда тестированием занимается сторонняя компания, считайте, что уборщица наплела.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6904
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Воняешь пока-что только ты, причём очень сильно :D
Количество багов в играх Близзард относительно других проектов всегда была на очень низком уровне, всегда.
Количество механик и размер игрового мира с каждым аддоном только растёт и количество багов растёт пропорционально ему.
И специально для того, чтобы находить эти баги до релиза основного дополнения, Близзард придумали препатч, в котором они сводят на нет множество проблем, которые могли бы появиться с выходом аддона, ибо теперь в игру играют не 100 тестеров, или не пару тысяч игроков на бете/птре, а миллионы.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ну так, зря, что ли, массовый бета-тест устроили? Нет, оно понятно, конечно, что набежавшие на халяву бета-хомячки ничего не тестировали и все эти "бета-тесты" носят сугубо рекламный характер а-ля "бесплатные выходные", но собственный отдел тестирования у Близзард тоже, похоже, давным-давно "мышей не ловит"  ;D
1. Те баги которые сейчас есть в релизе - это просто ерунда которая закроется хотфиксами в течении недели.
2. Люди учавствовавшие в бета-тесте тестировали в основном контент выше 110 уровня.
3. Люди учавсвовавшие в бета-тесте ничего и никому не должны.
4. Отдел тестирование не может протестировать все в такой игре как вов, особенно, когда накатывается такое большое обновление на такую огромную кучу уже написанного кода. Конфликтов в коде не избежать и отловить их в процессе разработки на 100% нельзя.
Конечно не должны. Просто теперь мы знаем, что их основная задача рожей поторговать на стримах. А тестить все будут игроки, которые оплатили подписку на старт препатча. Я вот умный, подожду фиксов. А людям обидно. И назвать ерундой потерянные кд при фарме того же Непобедимого... Не смеши))

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такое впечатление по комментам, что самое главное в игре — это некрорейды и фарм старого тряпья и 589го перекрашенного маунта-дракона.
Я, например, именно этим и занимаюсь. Ибо ковыряние актуальных боссов или треша во время новой прокачки- занудно и скучно для меня. А старые рейды проносятся за 10 минут и в награду красивый маунт может упасть. А в актуале- только шмотка, которую через месяц выкинешь. Хотя не спорю, есть люди, которым, как азиатам, важен процесс, а не результат.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2018, 17:06:07 by Sandy45 »

Old_Hroft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Nostia
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Azuregos
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Столкнулся с такой ситуацией, подскажите, может я чего-то упустил.

На персонаже был артефакт мейн спека уровня заметно выше, чем два других, в которых реликвии стояли просто какие-то мелкие с локалок. После препатча артефакт мейн спека - (рестор шаман, если вдруг это существенно) стал самого маленького итем левела, с минимальным уровнем реликвий, а два других (одним из которых я даже ни разу не играл, просто заткнул какие-то левые релики) - соотвтетсвенно гораздо более высого уровня. Точный уровень реликвий я не помню, чтобы привести конкретные цифры, т.к. играл очень мало, но все равно интересно было бы понять что случилось с итемлевелом.
Спасибо.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)
Воняешь пока-что только ты, причём очень сильно :D
Количество багов в играх Близзард относительно других проектов всегда была на очень низком уровне, всегда.
Количество механик и размер игрового мира с каждым аддоном только растёт и количество багов растёт пропорционально ему.
И специально для того, чтобы находить эти баги до релиза основного дополнения, Близзард придумали препатч, в котором они сводят на нет множество проблем, которые могли бы появиться с выходом аддона, ибо теперь в игру играют не 100 тестеров, или не пару тысяч игроков на бете/птре, а миллионы.

Про миллионы- ты прав. Именно так. Миллионы игроков, платя подписку за свои деньги, тестят игру, которую уже к тому же купили. Красиво. Экономия на тестерах- это сильный ход. Отмени Близзард на время препатча подписку- никто бы и слова не сказал плохого о багах. Просто всеобщий бета тест. Все честно. А так... Близзард, на мой взгляд, превратилась из компании не совершающей ошибок, в компанию, не умеющую их признавать.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кратко для тех, кто в танке. Игры - это тоже ПО. Процесс тестирования игры в части тестирования кода ничем не отличается от тестирования ПО. Игровой тестер занимается ровно тем же, что и тестировщик ПО. Просто в игровых студиях есть отделы, которые тестируют другие элементы, например - модели или баланс, но он про это не говорил.

Если кто-то говорит про разницу в тестировании игр и ПО - этот человек просто не разбирается в вопросе, вот и все.

Так понятно? Любой, кто тестировал ПО сможет тестировать игры. Любой, кто тестировал игры - сможет тестировать ПО. Инструментарий один и тот же. Зайди на хедханте и посмотри требования к специалисту QA от какого-нибудь Варгейминга и Майкрософта. Там требования одни и те же. Внезапно, да?
Именно так, да. В играх есть еще такие штуки, как игровой баланс и игровая механика. Т.е. если игрок где-то на 20 уровне может найти предмет, который его будет усиливать так, что он до 110 пройдет за 2 часа, собирая огромные толпы мобов и ваншотя их - это баг, нарушающий игровой баланс, хотя механика работы предмета сама по себе правильная. Или внезапно найдется предмет, который можно продать за 100500 голды вместо 2-3. Или левелдизайнеры облажались и где-то можно заэвейдить обязательную механику, усложняющую жизнь игроку. Те же близзард, конечно, могут нанять огромный штат людей, разбить их на группы, каждая из которых будет контролировать свой чих и проверять только свою зону ответственности, но в не самых больших компаниях тестер работает сразу и над кор механиками, и над балансом, и звук проверяет, и прерывания на мобильных девайсах смотрит, и платежку тестит. Собственно, это и понималось под "подходом к работе" - тестируя игру, не надо забывать, что ты все-таки играешь, а не тестишь очередную платежку в ERP, где главное - чтобы кнопки/окошки работали, цифры сошлись в итоговом отчете, в тексте ошибок не было и интерфейс не поехал. Все остальное абсолютно идентично в процессе тестирования любого ПО.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2018, 17:30:54 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ой божечки. Сколько хейтеров и нытиков. Ух!

Ловлей таких обидных багов занимаются профессиональные тестеры. Нужно продать компанию что бы оплатить армии профессиональных тестеров после каждого билда оттестировать все игровые аспекты.

Посмотреть оффлайн игры ААА-класса - каждая вторая после выхода с такими багами, что первая неделя напоминает платный бета тест. Что уж говорить про онлайн игры.

А тут УЖАС (!!!!!!!) некоторые абилки мобов из миллионов существующих мобов и абилок выдают немного некорректный дамаг. Вой то поднялся как будто пол Даларана раз в пол часа исчезает полностью, воины не могут носить мечи, а при входе в данж игроков рандомно невидимый моб ганкает Дес тачем.

Синдром завышенных ожиданий.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Даже если подумать логически, пустоши одна из порядка 30 локаций, где можно качнуть 60 лвл, а в дд вынужден ходить каждый маунтодрочер , если у него нету хотя бы 1 из 3 маунтов, желательно каждую неделю, а иногда несколькими твинками.
Сейчас ввели новые расы, есть время в препатче вкачать другой класс с нуля, есть те кто приходят после перерыва, либо тупо возвращаются в игру, чтоб прокачаться. А есть те кто дрочат каждое кд несколько данжей всеми доступными чарами в надежде дропа какого-то маунта, которму уже 6 лет почти с времени окончания актуала. Интересно какой же контент более актуален? Хммм.
Воняешь пока-что только ты, причём очень сильно :D
Количество багов в играх Близзард относительно других проектов всегда была на очень низком уровне, всегда.
Количество механик и размер игрового мира с каждым аддоном только растёт и количество багов растёт пропорционально ему.
И специально для того, чтобы находить эти баги до релиза основного дополнения, Близзард придумали препатч, в котором они сводят на нет множество проблем, которые могли бы появиться с выходом аддона, ибо теперь в игру играют не 100 тестеров, или не пару тысяч игроков на бете/птре, а миллионы.
А по большому счету толку в препатче? Толпы хомячков побегут фармить старые рейды в надежде что-то выбить? Ну встречал и на бете и на птре таких же хомячков, которые "не платят подпиську и играют бесплатно, лол))))" И фармят созданными по пресету болванчиком Лича, чтоб выбить себе непобедимого, и да, они нисколько не интересуются работоспособностью рейда и прочим, им просто хочется выбить себе неупадимого, да. Если б не было препатча, то о всех этих багах стали бы узнавать со временем и где-то спустя пару недель после релиза 14.08 ибо толпы пошли бы в релизнувшийся актуальный контент, который обкатали на бете.
Про миллионы- ты прав. Именно так. Миллионы игроков, платя подписку за свои деньги, тестят игру, которую уже к тому же купили. Красиво. Экономия на тестерах- это сильный ход. Отмени Близзард на время препатча подписку- никто бы и слова не сказал плохого о багах. Просто всеобщий бета тест. Все честно. А так... Близзард, на мой взгляд, превратилась из компании не совершающей ошибок, в компанию, не умеющую их признавать.
Они кого-то заставляют играть в препатче? Зашел 13ого вечером в игру, раскидал таланты на угад, купил жратвы и питья и немного химии и пошел истреблять тролльских или култирасских кабанчиков, апнулся через сутки-двое и пошел анально карать ультраксиона в надежде на дроп 51ого.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4663

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про миллионы- ты прав. Именно так. Миллионы игроков, платя подписку за свои деньги, тестят игру, которую уже к тому же купили. Красиво. Экономия на тестерах- это сильный ход. Отмени Близзард на время препатча подписку- никто бы и слова не сказал плохого о багах. Просто всеобщий бета тест. Все честно. А так... Близзард, на мой взгляд, превратилась из компании не совершающей ошибок, в компанию, не умеющую их признавать.

Тащемта щас весь игрострой такой. Я как-то пересекся с французом-разработчиком (ну как разработчиком, кодером) из команды, которая пилила Стикс 2. И он подтвердил, что сейчас в игрострое выпустить на релиз забагованный продукт (в том числе и с критическими багами, влияющими на возможность играть в целом) - практически норма.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про миллионы- ты прав. Именно так. Миллионы игроков, платя подписку за свои деньги, тестят игру, которую уже к тому же купили. Красиво. Экономия на тестерах- это сильный ход. Отмени Близзард на время препатча подписку- никто бы и слова не сказал плохого о багах. Просто всеобщий бета тест. Все честно. А так... Близзард, на мой взгляд, превратилась из компании не совершающей ошибок, в компанию, не умеющую их признавать.

Тащемта щас весь игрострой такой. Я как-то пересекся с французом-разработчиком (ну как разработчиком, кодером) из команды, которая пилила Стикс 2. И он подтвердил, что сейчас в игрострое выпустить на релиз забагованный продукт (в том числе и с критическими багами, влияющими на возможность играть в целом) - практически норма.
Печально. Хотя вон за Ассасина извинялся Юбисофт. Да и купить забагованную игру (вроде Чистого неба или Готики 3) и потом качать патчи- это одно. А купить забагованную игру и оплачивать подписку пока баги фиксят (ну либо терять часть контента, приостанавливая подписку) - это хуже на мой взгляд.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Насчет "люди, участвовавшие в бета-тесте ничего и никому не должны" - я в принципе поэтому их и назвал халявщиками, поскольку идут они не "тестировать" и отлавливать баги, а бесплатно поиграть и "посмотреть контент". То есть, они не тестеры от слова "совсем". Просто "мимокрокодилы".

я уже не удержался, откуда вы такие лезете-то?
 Люди на бете тестировали Зандалар и Кул тирас, тестировали данжи, мобов, баги, и всякую прочую составляющую, бета тестерам на хрен не нужно тестировать ваши Души дракона, Престолы Гроз и Литейку, вы совсем чтоли болеете? А по поводу тех "умников" которые ноют что бета тестеры не оттестировали ЦЕ и АПТ, вы блять настолько далеки от теста, что бесит, специально для вас сообщаю: Актуальные рейды(все рейды легиона) на бете были не доступны, тестировать их было нельзя. Вам бы всем таким нытыкам выкатить контент БФА полугодовалой давности, где вообще почти ничего не работало или работало не так как задумывалось, я бы посмотрел как бы вы заныли, почему не было "мимокрокодилов"
А мне вот не нужны ваши Зандалары и Тирасы. Я в рейды не хожу актуальные. А вот старые мне поломали. Подписку вернут тем у кого она оплачена? Уверен, что нет. И при чем тут, как работало пол года назад. Ты еще про Альфу расскажи. Вся проблема именно в том, что вы не профессиональные тестеры, получающие зарплату. С вас спроса нет. Вы тестите то, что именно вам интересно. Естественно это будущий актуал, ведь его знание даст вам преимущество на старте в прокачке, ремеслах и т.д. Так что претензии не к тестерам, что с них взять то? Поиграли на халяву и все))). А к разработчикам, которые хоть бы фокус группы собирали какие, кто что тестит...

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Blizzard 10 лет назад, на вопрос когда выйдет дополнение отвечали: "When it's done". 
Начиная с Пандарии из-за коммерческой составляющей нам сообщали дату выхода, и какой бы сырой ни была сборка - она выкатывалсь на live-сервера.
Правда там еще и общение с ГМ ввели в ранг культа (позвонить в близзард в 2008? - легко). Сколько там людей уволили после каты?

Но проблема в том, что цена подписки не снизилась. А за снижение качества расплачиваемся мы с вами.
Можно искать тысячи оправданий почему так. Но суть от этого не меняется:

- Сырой контент на live-серверах
- За этот сырой контент не то что нет компенсации, более того бета-тест стал платным, только теперь тестер платит разработчику за возможность тестирования.

Пока комьюнити разок не устроит флеш-моб: отменить подписку на препатч, ударить рублем, до этого момента ничего не поменяется.
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

 

закрыть