WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор синих постов и твитов от разработчиков — неделя 22 июля  (Прочитано 35487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не представляю, как можно играть в фуллскрине. Как только окно без рамки появлялось в настройках какой-либо игры, переходил на окно без рамки.
Не понимаю, какое, вашу мать, вам дело, в каком режиме играют другие? Ну вот какие-то дебилы считают, что нет разницы в фпс, вам что? Ну может у меня член не стоит, если играю в оконном режиме.
Вам от его существования жить труднее что ли? Врубай свой оконный и живи себе, а мне дай жить с моим полноэкранным, как мой дед завещал.
Не понимаю, в каком, вашу мать, месте, мне есть дело до ваших оконно-половых трудностей.

Не стоит - и не стоит. Теперь и не будет стоять. Страдайте. А нас и в окне без рамки неплохо кормят.

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На обычной пользовательской машине игра скорее всего будет обладать администраторскими правами

В современных виндах даже единственный пользователь (который, по факту, администратор), урезан в правах и должен подтверждать всякие критические действия (попробуй удалить файл из Program Files - поймёшь).

В чем проблема понизить UAC?
еще есть что предложить?
(показать/скрыть)

Да конечно.
Проверь свои настройки данного окна.
(показать/скрыть)


Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2524
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
омг кто-то еще до сих пор пользуется разрешениями ниже фуллХД  :'( а то я думаю, для кого это близзы перерисовывает карту мира да еще и в 4:3. хотя казалось бы ХД стандарт почти как 10 лет.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На обычной пользовательской машине игра скорее всего будет обладать администраторскими правами

В современных виндах даже единственный пользователь (который, по факту, администратор), урезан в правах и должен подтверждать всякие критические действия (попробуй удалить файл из Program Files - поймёшь).

В чем проблема понизить UAC?
еще есть что предложить?
(показать/скрыть)

Да конечно.
Проверь свои настройки данного окна.
(показать/скрыть)
тебя не смущает что у меня не контролируется написано? на минимуме стояло до твоего предложения, но решил еще больше сделать - рез-т одинаков.


LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Да сдался вам этот фулскринн


Кончено дался. У меня 20 фпс пропало без него. Я не собираюсь тебе объяснять почему игра в оконном режиме жрет больше ресурсов, хочешь гугли.

Прогуглил. Статьи 2002 года. Очень такое АПИ. И опять прохлада про 30-40-100500 фпс. Может хватит уже? Разницы фпса даже на древних мамонтовых компьютерах нету. Снизился фпс немного из-за теней и еще некоторых мелочей, а в рейдах даже вырос. Бред, хватит. Лучше зайдите в настройки и уберите высокие настройки графики : :facepalm:

Блин, я боюсь что будет с открытиям зон БфА, внезапно все заплачут и скажут что блэзэ сломали в день релиза фпс всем  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Оконный режим нормально не сворачивается. Меня раздражает постоянно видеть игру за активным окном.

"показать рабочий стол"
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На обычной пользовательской машине игра скорее всего будет обладать администраторскими правами

В современных виндах даже единственный пользователь (который, по факту, администратор), урезан в правах и должен подтверждать всякие критические действия (попробуй удалить файл из Program Files - поймёшь).

В чем проблема понизить UAC?
еще есть что предложить?
(показать/скрыть)

Да конечно.
Проверь свои настройки данного окна.
(показать/скрыть)
тебя не смущает что у меня не контролируется написано? на минимуме стояло до твоего предложения, но решил еще больше сделать - рез-т одинаков.

Можно сидеть под исключительной админской учёткой, которая хоть из под винды может удалять файлы, которые не вгружены в оперативу.
На сайте майков есть тема, как это сделать. В 10-ке это ввели, чтобы никто не тыкал зазря что попало.

PS: неудобно, но эффективно. Лично мне - это мешало, так что открыл админа и, при надобности, выползаю на него и делаю свои делишки. Но...... сам факт.

PPS: ыть, 1000-ый пост.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2018, 16:23:11 by Mercurionio »

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Не представляю, как можно играть в фуллскрине. Как только окно без рамки появлялось в настройках какой-либо игры, переходил на окно без рамки.
Не понимаю, какое, вашу мать, вам дело, в каком режиме играют другие? Ну вот какие-то дебилы считают, что нет разницы в фпс, вам что? Ну может у меня член не стоит, если играю в оконном режиме.
Вам от его существования жить труднее что ли? Врубай свой оконный и живи себе, а мне дай жить с моим полноэкранным, как мой дед завещал.
Не понимаю, в каком, вашу мать, месте, мне есть дело до ваших оконно-половых трудностей.

Не стоит - и не стоит. Теперь и не будет стоять. Страдайте. А нас и в окне без рамки неплохо кормят.
Как хорошо, что дауны вроде тебя максимум что могут это рассказать, какой у них крутой пц, а решают другие люди.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2018, 22:02:50 by Malthael »
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что происходит с мобильным приложением wow legion companion? Пару дней вообще не заходило, теперь пишет "необходимо обновление". Но, зайдя через playmarket вижу надпись "не поддерживается вашим устройством". Что вообще происходит?  ::) Я, конечно, понимаю, что приложение бесплатное, а после выпила голдовых мисий сейчас и не особо нужное, но все же...

Теперь требует андроид 5.0. Обнови телефон.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не представляю, как можно играть в фуллскрине. Как только окно без рамки появлялось в настройках какой-либо игры, переходил на окно без рамки.
Не понимаю, какое, вашу мать, вам дело, в каком режиме играют другие? Ну вот какие-то дебилы считают, что нет разницы в фпс, вам что? Ну может у меня член не стоит, если играю в оконном режиме.
Вам от его существования жить труднее что ли? Врубай свой оконный и живи себе, а мне дай жить с моим полноэкранным, как мой дед завещал.
Не понимаю, в каком, вашу мать, месте, мне есть дело до ваших оконно-половых трудностей.

Не стоит - и не стоит. Теперь и не будет стоять. Страдайте. А нас и в окне без рамки неплохо кормят.
Как хорошо, что дауны вроде тебя максимум что могут это рассказать, какой у них крутой пц, а решают другие люди.
Не знаю, что такое "крутой пц". А что нарешали другие люди?

Барсег

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за облачные сервисы и как их использовали, знатоки, расскажите
хз, предположу, что всякие сервисы для игры в облаке. То ты покупаешь доступ к игре и она запускается на сервере где-то у компании, а тебе просто стримят картинку, но ты можешь полноценно управлять происходящем в игре. Близам никогда не нравилось когда кто-то еще получал прибыль с их продуктов.
Лол, нет. Это из-за защиты клиента делается, чтобы не ломали снаружи вов-клиент запущенный на виртуалке.
Ну и дополнительно: игра запускается с сервера. А значит отследить кто играет нельзя. Будет проблематично выявить бустили n акк или нет. И подобные моменты.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите а как сложность в Эпохе? Пойдя в ХМ на собак обнаружили что они стали сложнее чем в мифике до патча, еле убили. Забили мучиться.
Тоесть они знали, что выпускают сырой препатч?  :-\ а во время беты, чем они занимались? ???
Понимаешь тебя это парит. когда есть последствия, когда ты выпускаешь кусок говна, а иначе 8.01 не назвать и не получаешь никаких штрафов и увольнений, естественно тебе не стремно его выпускать.
Обсуждаемое окно, которое все время на фоне любого рабочего окна у тебя торчит, там еще не самые неприятные проблемы, на тех же картах Нвидиа у некоторых людей есть проблемы с настройками и четкостью картинки, притом слабо понятно от чего они вобще появились, то есть скорее всего их не решат.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2018, 23:46:32 by Tigras »

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда, наломали копий. Как обладатель ведра на i3 пятилетней давности с куском текстолита в виде gt1030 вместо видеокарты, я только радуюсь, получив стабильные 30-40 фпс в рейде на рекомендованых четвертых. Вне рейда вообще сказка.

Кстати, откуда у вас время в рейдах на фпс смотреть, да еще замечать разницу между 40 и 60? Я кроме фреймов и вашек вообще нихрена не успеваю увидеть.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть о том что в бфа (то есть с препатча) игрушка начнёт больше жрать и переходит на новые системные требования (которые объявили месяца два назад) вы там дружно не в курсах?
А можешь назвать хотя бы еще одну игру с графикой 10-летней давности, у которой в рекомендуемых требованиях указано SSD? Не подскажешь, почему, к примеру, какой-нибудь Prey на максимальных настройках показывает 60 фпс, а WoW в рейде еле-еле 25. И почему WoW выдает в рейде в 2-3 раза меньше, чем в за его пределами. Почему при достаточно скромной на сегодняшний день графической составляющей, его системные требования превосходят современные ААА проекты?

"Нытье" на тему тормозов совершенно обосновано, потому что визуальная картинка никак не оправдывает этих системных требований. От слова - СОВСЕМ. Ни среди соло проектов, ни среди других ММО. WoW тормозит просто потому, что команда забила жирный болт на оптимизацию игрового движка. И системные требования отражают не объективные требования игры, а нежелания разработчиков тратить деньги на доводку игры до нормального состояния. Отсюда и возмущение. И оно совершенно оправдано и обосновано. При этом, последний препатч сопровождался еще и тонной багов.

А, то что там "вас за 2 месяца предупредили" - это вообще детский сад, штаны на лямках. Если тебя за неделю предупредят, что в среду на тебя выльют ведро говна - тебя это сильно утешит, после того, как фекалии начнут стекать по лицу? Или, ты полагаешь, что выложить штук 50 (без монитора, корпуса и переферии - тупо проц, мамка и память) - может каждый игрок?

Отучайся мерять других по себе. Вроде как, взрослый уже, понимать должен, что все люди разные. И жизнь у всех разная, и проблемы у всех разные.

Кстати, на тему фуллскрина и тормозов. Тормозить вполне могут, во-первых, сообщества. Во-вторых, как правильно заметили - тормозить может обновленный движок. Фуллскрин тут может быть вообще не причем. То, что он вызывает неудобства кому-то - да, но тормоза - могут быть и не по его вине. В игре так-то много чего изменилось. Многие изменения могут касаться программного кода и просто не видны пользователям.

Кстати, в Win 7-8 WoW, запущенный в окне, при сворачивании всех окон и открытии другого приложения - также разворачивается. В свернутом виде он остается только в Win 10. Кого-то может и раздражать. Но это исключительно фишка WoW.  К примеру, Pillars 2 или Elite Dangerous вполне нормально сворачиваются при игре в окне без рамки. Кстати в них нет никакой разницы по производительности в полноэкранном режими или в окне без рамки. И там, и там - одинаково.

Имф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Имфераэль Паладин воздаяния
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Буду максимально объективен - за неделю приигрался, полнооконный режим почти не просадил ФПС после выхода препатча. До его выхода играл в полноэкранном режиме, потому что в реалиях 7.3.5 в полнооконном режиме у меня игра выдавала 40-55 ФПС с просадками до 25, но стоило переключиться в полноэкранный режим - и вуаля! Игра выдавала 95-100 ФПС с просадками до 65. Так что при анонсе новости про удаление полноэкранного режима у меня реально пригорело, ибо личный опыт таких махинаций уже был. Но все оказалось не так страшно.
А вот по поводу оптимизации самой игры у меня к Близзардам большие вопросы. Чего стоит их "выход Легиона", когда в первый же день игра начала лагать там, где не лагала никогда (Крепость Бурь, например). Я тогда в таком недоумении был - ААА-игры при лучших настройках графики выдавали картинку производительнее, чем этот мастодонт.
З.Ы. Я в курсе про возраст игры и ее бесчисленные костыли в движке.
Просто мне кажется, что при таком уровне дохода компании, Близзарды могут нанять специалистов получше, что бы они изобретали "электронный мельдоний" для нашего старика. А то это все печальненько.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2018, 16:08:13 by Имф »

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о! срач! поддержу
компу пять лет(с февраля 13 года) брал тыщ за 20(видюха 660гтх), в вове всегда играл в оконном без рамок, прорейдил почти весь легион(кроме анторуса) фпс 40-70 и это на той старой видюхе
в ноябре поменял видюху на 1060 6гб, фпс как был до препатча так и остался после препатча неизменным - 70+, вообще ни с какими проблемами(кроме необновлённых аддонов) не столкнулся, до кучи потестил оптимальные настройки экспириенса - фпс даже вырос

 

закрыть