WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор синих постов и твитов от разработчиков — неделя 22 июля  (Прочитано 35479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Да сдался вам этот фулскринн

Кончено дался. У меня 20 фпс пропало без него. Я не собираюсь тебе объяснять почему игра в оконном режиме жрет больше ресурсов, хочешь гугли.
Прогуглил. Статьи 2002 года. Очень такое АПИ. И опять прохлада про 30-40-100500 фпс. Может хватит уже? Разницы фпса даже на древних мамонтовых компьютерах нету. Снизился фпс немного из-за теней и еще некоторых мелочей, а в рейдах даже вырос. Бред, хватит. Лучше зайдите в настройки и уберите высокие настройки графики : :facepalm:

Блин, я боюсь что будет с открытиям зон БфА, внезапно все заплачут и скажут что блэзэ сломали в день релиза фпс всем  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Видимо, если часто бить себя по лицу ладонями, то это отрицательно влияет на мозговую деятельность. Я не знаю, в чем именно причина (я с фулскрином то не играл), но с пре-патчем увеличенная нагрузка на железо дает о себе знать как в температурном плане, так и фпс. Если раньше я заходил в рейд в 20-25 человек и фпс у меня был 60 в спокойном режиме и 20-40 (с максимальным дропом до 15 на какой-нибудь затянутой ласт фазе Аргуса), то теперь уже рядом с выходом из рейда фпс ~25. При этом я все выкрутил на минимум и, в принципе, не понимаю, что за фетиш такой с теми же тенями, которые теперь нельзя отключить, но факт остается фактом, не у всех стало лучше или осталось без изменений.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близы имели свою базу подписчиков еще и потому что их игра шла на слабых машинах.
Угу, давай оставим в игре графику/механику ванилы чтоб чувства нищебробов на калькуляторах 20летней давности не травмировать.
Не тянет у тебя железо игры - обновляй. Нет денег - сиди играй в сапёра.
Я извиняюсь, а что Легион - это начало ХХ века? Вроде аддон совсем недавно завершился, вроде бы там была нормальная картинка, или за некий короткий промежуток времени современная графика скаканула настолько, что 7.3.5 выглядит, как 1.12? Вроде бы никто не жаловался, что у него от картинки глаза кровоточат (не беру в расчет тех, кто хочет визуал 3го Ведьмака в ВоВ-е). Я бы еще понял, если бы они через аддон (то бишь к следующему после БфА) наметили апгрейд в графике и сопутствующие изменения в системных требованиях. Хотя есть еще вариант, что Близзы попросту не доделали до конца именно эту часть игры, потому что то же проецирование текстур на минимальных настройках выглядит так, что можно их в принципе убрать, и мало что изменится.

wer10101010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матвеенко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская Тундра

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Да сдался вам этот фулскринн

Кончено дался. У меня 20 фпс пропало без него. Я не собираюсь тебе объяснять почему игра в оконном режиме жрет больше ресурсов, хочешь гугли.
Прогуглил. Статьи 2002 года. Очень такое АПИ. И опять прохлада про 30-40-100500 фпс. Может хватит уже? Разницы фпса даже на древних мамонтовых компьютерах нету. Снизился фпс немного из-за теней и еще некоторых мелочей, а в рейдах даже вырос. Бред, хватит. Лучше зайдите в настройки и уберите высокие настройки графики : :facepalm:

Блин, я боюсь что будет с открытиям зон БфА, внезапно все заплачут и скажут что блэзэ сломали в день релиза фпс всем  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Видимо, если часто бить себя по лицу ладонями, то это отрицательно влияет на мозговую деятельность. Я не знаю, в чем именно причина (я с фулскрином то не играл), но с пре-патчем увеличенная нагрузка на железо дает о себе знать как в температурном плане, так и фпс. Если раньше я заходил в рейд в 20-25 человек и фпс у меня был 60 в спокойном режиме и 20-40 (с максимальным дропом до 15 на какой-нибудь затянутой ласт фазе Аргуса), то теперь уже рядом с выходом из рейда фпс ~25. При этом я все выкрутил на минимум и, в принципе, не понимаю, что за фетиш такой с теми же тенями, которые теперь нельзя отключить, но факт остается фактом, не у всех стало лучше или осталось без изменений.
Тогда к чему твой комментарий, если они говорили о разнице в фпсе из-за режима окна?

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Да сдался вам этот фулскринн

Кончено дался. У меня 20 фпс пропало без него. Я не собираюсь тебе объяснять почему игра в оконном режиме жрет больше ресурсов, хочешь гугли.
Прогуглил. Статьи 2002 года. Очень такое АПИ. И опять прохлада про 30-40-100500 фпс. Может хватит уже? Разницы фпса даже на древних мамонтовых компьютерах нету. Снизился фпс немного из-за теней и еще некоторых мелочей, а в рейдах даже вырос. Бред, хватит. Лучше зайдите в настройки и уберите высокие настройки графики : :facepalm:

Блин, я боюсь что будет с открытиям зон БфА, внезапно все заплачут и скажут что блэзэ сломали в день релиза фпс всем  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Видимо, если часто бить себя по лицу ладонями, то это отрицательно влияет на мозговую деятельность. Я не знаю, в чем именно причина (я с фулскрином то не играл), но с пре-патчем увеличенная нагрузка на железо дает о себе знать как в температурном плане, так и фпс. Если раньше я заходил в рейд в 20-25 человек и фпс у меня был 60 в спокойном режиме и 20-40 (с максимальным дропом до 15 на какой-нибудь затянутой ласт фазе Аргуса), то теперь уже рядом с выходом из рейда фпс ~25. При этом я все выкрутил на минимум и, в принципе, не понимаю, что за фетиш такой с теми же тенями, которые теперь нельзя отключить, но факт остается фактом, не у всех стало лучше или осталось без изменений.
Тогда к чему твой комментарий, если они говорили о разнице в фпсе из-за режима окна?
Там не только было про режим окна, но и в целом про ухудшение производительности. Особенно меня порадовала часть про то, как на бабушкиных калькуляторах ничего не изменилось (или даже лучше в рейдах стало), а значит мы все врем или выкрутили настройки на максимум и т.д и т.п.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Да сдался вам этот фулскринн

Кончено дался. У меня 20 фпс пропало без него. Я не собираюсь тебе объяснять почему игра в оконном режиме жрет больше ресурсов, хочешь гугли.
Прогуглил. Статьи 2002 года. Очень такое АПИ. И опять прохлада про 30-40-100500 фпс. Может хватит уже? Разницы фпса даже на древних мамонтовых компьютерах нету. Снизился фпс немного из-за теней и еще некоторых мелочей, а в рейдах даже вырос. Бред, хватит. Лучше зайдите в настройки и уберите высокие настройки графики : :facepalm:

Блин, я боюсь что будет с открытиям зон БфА, внезапно все заплачут и скажут что блэзэ сломали в день релиза фпс всем  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Видимо, если часто бить себя по лицу ладонями, то это отрицательно влияет на мозговую деятельность. Я не знаю, в чем именно причина (я с фулскрином то не играл), но с пре-патчем увеличенная нагрузка на железо дает о себе знать как в температурном плане, так и фпс. Если раньше я заходил в рейд в 20-25 человек и фпс у меня был 60 в спокойном режиме и 20-40 (с максимальным дропом до 15 на какой-нибудь затянутой ласт фазе Аргуса), то теперь уже рядом с выходом из рейда фпс ~25. При этом я все выкрутил на минимум и, в принципе, не понимаю, что за фетиш такой с теми же тенями, которые теперь нельзя отключить, но факт остается фактом, не у всех стало лучше или осталось без изменений.
Тогда к чему твой комментарий, если они говорили о разнице в фпсе из-за режима окна?
Там не только было про режим окна, но и в целом про ухудшение производительности. Особенно меня порадовала часть про то, как на бабушкиных калькуляторах ничего не изменилось (или даже лучше в рейдах стало), а значит мы все врем или выкрутили настройки на максимум и т.д и т.п.
Пробовал переустановить вов с нуля? Вот вообще всё к хренам удалить и поставить по новой.

Nostrox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
как по мне фармить репу что бы играть новой расой это идиотизм , допустим новый игрок должен будет полностью выполнить все кв и фармить репу на протяжении месяца в контенте который по сути ему не нужен например ночнорожденные , как по мне лучше бы они сделали при выходе бфа сразу доступными , а не этот  идиотизм .

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как по мне фармить репу что бы играть новой расой это идиотизм , допустим новый игрок должен будет полностью выполнить все кв и фармить репу на протяжении месяца в контенте который по сути ему не нужен например ночнорожденные , как по мне лучше бы они сделали при выходе бфа сразу доступными , а не этот  идиотизм .
Согласен по отношению к Легионовским фракциям. Ничего не имею против фарма репы для БфА.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пробовал переустановить вов с нуля? Вот вообще всё к хренам удалить и поставить по новой.
Да, я его за последнее время несколько раз переустанавливал, когда ставил бету. Можно, конечно, еще ползунок прорисовки (или как там он называется) на 50% выкрутить, но картинка будет такая, будто зрение -50. :D Мне, в принципе, даже не так важно будет фпс 20 или 60, главное чтобы не 5 и температура не критическая. На бете, кстати, был момент, когда проц и видяха грелись, не падая ниже 90, а потом наоборот лишь изредка такие данные появлялись, но это все было вне рейдов. Но я и слова бы не сказал, если бы весь Легион страдал по той же причине.

Destroyeer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Полевой врач

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дестройеер
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще под каждую задачу иметь отдельный компьютер.
Проблема в том, что создаются дополнительные сложности. Эти дополнительные действия расстраивают.
Как и тот факт, что в последнее время слишком много вещей который расстраивают.

Ты сейчас бросаешься в крайность и несёшь полнейшую чушь.
Сравнивать использование удобных функций ОС с покупкой ПК под каждую задачу. Насколько же это тупо.

Между рабочими столами ты переключаешься при помощи Win+Tab, сделай ты их хоть 10 штук.
Ничего серьёзного не изменится.
Нет никакой проблемы, нет в этом никаких сложностей. Расстраивают они лишь псевдоконсерваторов, которые не могут сделать всё тоже самое, но только зажимать не Alt, а Win.

А ещё проще юзать Win + Ctrl + стрелка влево/вправо. Это даже быстрее Альт-Таба :facepalm:
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2018, 12:38:19 by Destroyeer »
- Всё не так плохо как вы думаете, всё гораздо... гораздо хуже -


Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2089

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На обычной пользовательской машине игра скорее всего будет обладать администраторскими правами
В современных виндах даже единственный пользователь (который, по факту, администратор), урезан в правах и должен подтверждать всякие критические действия (попробуй удалить файл из Program Files - поймёшь).

Но окей, а если, допустим, я не сижу под админом, а специально сделал себе непривилегированную учётку? Или мне её родитель сделал.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2018, 13:08:29 by Dart Raiden »

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На обычной пользовательской машине игра скорее всего будет обладать администраторскими правами
В современных виндах даже единственный пользователь (который, по факту, администратор), урезан в правах и должен подтверждать всякие критические действия (попробуй удалить файл из Program Files - поймёшь).
В чем проблема понизить UAC?
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2018, 13:36:51 by Laito »


Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Не представляю, как можно играть в фуллскрине. Как только окно без рамки появлялось в настройках какой-либо игры, переходил на окно без рамки.
Не понимаю, какое, вашу мать, вам дело, в каком режиме играют другие? Ну вот какие-то дебилы считают, что нет разницы в фпс, вам что? Ну может у меня член не стоит, если играю в оконном режиме.
Вам от его существования жить труднее что ли? Врубай свой оконный и живи себе, а мне дай жить с моим полноэкранным, как мой дед завещал.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На обычной пользовательской машине игра скорее всего будет обладать администраторскими правами

В современных виндах даже единственный пользователь (который, по факту, администратор), урезан в правах и должен подтверждать всякие критические действия (попробуй удалить файл из Program Files - поймёшь).

В чем проблема понизить UAC?
еще есть что предложить?
(показать/скрыть)


pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поделюсь своим:
Монитор LG Flatron L1950SQ
Полёт в окне нормальный (уже 2 года так, а до этого на слабом нетбуке, на котором в окне меньше проседало и удобно альтабаться)
Если растянуть на весь экран, то глазам приходится постоянно бегать вверх-вниз чтобы следить за всё инфой. А сейчас достаточно держать их на уровне центра плюс/минус.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2018, 14:00:28 by pro100tehb »

 

закрыть