WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор Q&A с разработчиками: Ион Гацикостас о Battle for Azeroth (14 июня)  (Прочитано 48004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. ни в рейд, ни в м+ их лучше в бфа не брать, потому что стационарны, имеют долгий разгон и не имеют ст и аое?
С добрым утром. Именно так поступали со всеми ШП минимум до 7.1.5. Лично деклайнил в ключи 875+ ШП во времена ИК.
Зато прист разрывал рекаунт в ИК.
И также очень хорош в Анторусе.
На прошлой неделе ходил с пристом в м+,дамажил тот на хорошем уровне.

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В Battle for Azeroth облики артефактов останутся привязанными к специализациям, никаких послаблений в этом аспекте не планируется. Однако будут сняты некоторые ограничения, например, паладины света смогут трансмогрифицировать свое 1-ручное оружие+щит в облик 2-ручного оружия, а друиды силы зверя смогут использовать облики кинжалов на других типах оружия (поскольку они по большей части кинжалами не пользуются).
о боги, спасибо

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. ни в рейд, ни в м+ их лучше в бфа не брать, потому что стационарны, имеют долгий разгон и не имеют ст и аое?
С добрым утром. Именно так поступали со всеми ШП минимум до 7.1.5. Лично деклайнил в ключи 875+ ШП во времена ИК.
Зато прист разрывал рекаунт в ИК.
И также очень хорош в Анторусе.
На прошлой неделе ходил с пристом в м+,дамажил тот на хорошем уровне.

Типичная позиция человека, для которого информация о другом спеке ограничивается позицией в рекаунте.

1) Во времена ИК ролял StM. Только вот при этом разрыв между ШП, который играет хорошо и который играет средне был не просто большим, он был космическим, так как StM был настолько стремным, что имел требования не только к скилу, но и к качеству коннекта/железа и банальному везению (на 80+ стаках выносить говно - это крайне нетривиальная задача, если вообще реальная). Ситуации, когда после боя руки от адреналина потряхивало - были нормой, настолько ускорялась игра на высоких стаках и настолько велика была цена даже небольшой ошибки в последние 40 секунд StMа. И я вам скажу мне подобное не нравилось категорически.
2) В Анторусе ШП - крепкая середина, но при этом на некоторых боссах они настолько полезны, что можно не брать вообще (Портальщица, Имонар, почему - попробуйте додумать сами). И это с учетом, что все равно ШП требовалось постоянно "пересиливать" свою механику.
3) В м+ играть за ШП - это отдельное извращение, так как спек заточен под совершенно другие цели. Это не отменяет того, что ШП в м+ таки есть, так как придрочиться реально, но их там мало в силу сложности реализации и кучи геморроя. И да, если пытаться найти рандомный высокий ключ, то ШП с вероятностью в 95% будет отклонен - в силу описанных выше причин.

Feathis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
У меня вопрос, зачем было всю было менять варов, дк и дх? Когда у них есть шаманы, паладины и присты?
Воинов неистовства они не успевают доделать, они и так весь Легион с топов не вылазили, а шаманы и прочие?
Бомбанул знатно, значит шаманов, паладинов итд не будут до 8.1 трогать...
Это стандартная практика действующая с незапамятных времен. Если ты играешь на варе\роге\маге или локе ты всегда будешь хорошо себя чувствовать. Эти классы всегда держат в отличном состоянии по всем параметрам. А вот остальные классы уж извините, ждите и надейтесь что на них обратят внимание.

Единственное кого научились балансить близы это хилы. Уже какой аддон они выходят все адекватные с нормальными циферками. Нету такого разброса как у дд эти вот говно не достойное жить, а эти вот топ.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2018, 12:03:12 by Feathis »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
(титан вообще уберут из игры вроде бы?)
Нет, тф не будет только на неке, трех азеритовых шмотках и пушке(которая максимум +10).
Так то ЦН был еще на бете Легиона и немного тестировался.
Во время беты ЦН почти и не тестили, нормально тестить его начали уже после релиза.
Просто есть еще и другая категория игроков, гораздо более многочисленная, которая любит очень много играть на бэгэшечках, они играют там и днём, и вечером, они берут попочасами и они имеют полное право на топовый шмот.
Да-да, тебе уже на оффоруме ответили на этот вброс. ;) Как и на вброс про "имеющих право на шмот ребят убивших босса в позе половой тряпки".
Пухи не будут апаться больше +10 вроде как, а азерит шмотье вообще не ТФается. С другой стороны - они будут в дроплисте сундука, то есть вопрос остается открытым до сих пор - падает шмотка условная с 10-ки 385 уровня азеритовая, ее вообще в дропе не будет или будет падать, но ... не будет тфаться (условные палки 395 в итоге упрутся, пояса в 400 гир или какой там кап по итогу будет, а азерит броня 385).
Ну как вариант - будет ТФаться только азеритовая шмотка с недельного. Ну или добавят специальную надпись навроде "эпохальный 10 недельный", которая будет +15 от дропа из сундука.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
А кто еще не ок?
У шп есть нормальные дц и холик, у ракана - фрост и фаер, что их жалеть?
Ну так это извечная проблема гибридов, занерфили единственный дд-спек, прости-прощай.
Уверен, подобные проблемы с шп возникают не в первый раз.
Ты же в этом случае пересаживаешься на кого-то, разве нет?
А у какого рдд, кроме бм, работает схема: и дамаг, и механики?

Очередное сочинение на тему «хочу быть имбой», чтоб и мобильность была, и аое, и ст, и бурсты.

В принципе, я начинаю понимать, почему нет глобальных изменений у шаманов и шп.

Зато прист разрывал рекаунт в ИК.
И также очень хорош в Анторусе.
На прошлой неделе ходил с пристом в м+,дамажил тот на хорошем уровне.

Дмитрий Анатольевич, я знал, что вы в вов таки играете, н вы зачем ндс подняли?

Что это за цирк с конями? Человеку нравится один спек, он потратил на него годы, ради него вкачал класс, его все устраивает в атмосфере, надо лишь подрезать кормеханики и подкрутить цифры (отнюдь не урона, ага), но ему говорят идите в бизнес, прист это такой класс, что если хочешь добиться чего-либо, то надо хилить, а дд - ну это не для всех и для души, хочешь ддшить можешь и другой спек себе подыскать.
Ну и правок в патче нет, но вы держитесь, хорошего настроения вам и здоровья, ага. Мне вот, да и как многим остальным насрать на то, что было в ик и что сейчас в анторусе. I never asked for this.
(показать/скрыть)
Спек убогий, сырой и бесполезный, сделаны лишь зачатки исправления пустых талантов, которые на 7.х пробыли 2+ года. Теперь еще ждать какой-то затычки.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. ни в рейд, ни в м+ их лучше в бфа не брать, потому что стационарны, имеют долгий разгон и не имеют ст и аое?
С добрым утром. Именно так поступали со всеми ШП минимум до 7.1.5. Лично деклайнил в ключи 875+ ШП во времена ИК.
Зато прист разрывал рекаунт в ИК.
И также очень хорош в Анторусе.
На прошлой неделе ходил с пристом в м+,дамажил тот на хорошем уровне.

Типичная позиция человека, для которого информация о другом спеке ограничивается позицией в рекаунте.

1) Во времена ИК ролял StM. Только вот при этом разрыв между ШП, который играет хорошо и который играет средне был не просто большим, он был космическим, так как StM был настолько стремным, что имел требования не только к скилу, но и к качеству коннекта/железа и банальному везению (на 80+ стаках выносить говно - это крайне нетривиальная задача, если вообще реальная). Ситуации, когда после боя руки от адреналина потряхивало - были нормой, настолько ускорялась игра на высоких стаках и настолько велика была цена даже небольшой ошибки в последние 40 секунд StMа. И я вам скажу мне подобное не нравилось категорически.
2) В Анторусе ШП - крепкая середина, но при этом на некоторых боссах они настолько полезны, что можно не брать вообще (Портальщица, Имонар, почему - попробуйте додумать сами). И это с учетом, что все равно ШП требовалось постоянно "пересиливать" свою механику.
3) В м+ играть за ШП - это отдельное извращение, так как спек заточен под совершенно другие цели. Это не отменяет того, что ШП в м+ таки есть, так как придрочиться реально, но их там мало в силу сложности реализации и кучи геморроя. И да, если пытаться найти рандомный высокий ключ, то ШП с вероятностью в 95% будет отклонен - в силу описанных выше причин.

Начались типичные оправдания для бедных:
Было тяжело... I never asked for this... Пришлось, нехотя, сжав зубы, выдавать дпс, как полтора дд...

Мне вас так жалко, слов нет -)

Предчувствую, ща шп циферки так подкрутят, что они ваобще из войд-формы выходить.
Я ошибаюсь, или у шп в ней отличная мобильность?
Опять будут страдать на первой строчке без реворка.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начались типичные оправдания для бедных:
Было тяжело... I never asked for this... Пришлось, нехотя, сжав зубы, выдавать дпс, как полтора дд...

Мне вас так жалко, слов нет -)

Предчувствую, ща шп циферки так подкрутят, что они ваобще из войд-формы выходить.
Я ошибаюсь, или у шп в ней отличная мобильность?
Опять будут страдать на первой строчке без реворка.
И правда из латентных голубых. Что локи, что роги, что ханты способны требовать от разработчиков достойную механику спека начиная от казуала и заканчивая про, а кой-кому (а их много) и балсты с мислами в прошлом и фб-лэнс сейчас - достойная механика для достойного класса, да, ведь цифры в рекаунте ошибаться не могут :facepalm:
з.ы. если что цвет класса тут выбран не для того, чтоб обидеть магов, тут использую это примерно как в серии про байкеров и геев в эпизоде саус парка.

Audio Video

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Битлонд
    • Класс: DK
    • Сервер: Борейская Тундра - EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да по сути нет никаких классовых изменений в этом аддоне, чет какаято тоска. Демон локов изменили, это да хорошо. Сурвы чтото тоже из себя представляют. А остальные специализации как были так и остались, еще и подубрали некоторые абилки. Я лично каждый старт аддона с интересом просматривал классы, как изменили, новые абилки и тд. А тут никакого интреса, адон про новы квесты и новые локации? ну както такое себе

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Так что нытье на ШП/элемов это такое себе. ШП побыли в топе в ИК/ИД и в ГС
Тебе Афенар уже раза 3 сказал, что дело не в цифрах, а в конченной механике, но ты все равно все сводишь к цифрам  ;)
У фдк, адк, бма, (дх) тоже конченная механика, дальше что? Лично мне нравится механика ШП которая в теории должна быть (смена фаз, копишь, сливаешь), нету сильной зависимости от прока (привет армсы, фросты). Другой вопрос - реализация. Вы сами не знаете чего хотите. И нытье здесь это доказывало уже не в первых раз.

PS А ваще топорная механика у всех в легионе, вопрос чисто к идиотитском дизайне и дизбалансе из трех кнопок. Но продолжайте защищать свои "илитные" спеки, в том числе на офф форуме где каждый ноет о том что соседний класс топчик, а его уг, ога.

Неправда. Считаю ДХ топчиками. Динамичные, красивые, в меру сильные. Если б не ДХ, я б даже не стал играть в ВоВ.

Даже не подумал бы ныть. Могу только врываться в ветки других классов и демотивировать тамошних обитателей еще больше, потому что на фоне ДХ их классы - унылые куски!

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начались типичные оправдания для бедных:
Было тяжело... I never asked for this... Пришлось, нехотя, сжав зубы, выдавать дпс, как полтора дд...

Мне вас так жалко, слов нет -)

Нет, я понимаю, от эффективности ШП в ИК у всех пригорело неслабо, включая разрабов (особенно на ксавего, где ШП мог прожать StM аж джва раза), но вроде как уже зависть то давно должна была отпустить, не?

Вот только это нисколько не отменяет того, что от StMa пуканы горели у ШП ничуть не меньше, чем у остальных, потому что играть в ситуации, когда реальный ДПС выдавался только в последние 120 секунд боя и при безошибочном выполнении (когда уже на 70й секунде StM затуп/лаг на 0.5 сек мог заруинить все ну и за исключением ксавего), а все остальное время дамаг был весьма и весьма уныл - как то ваще не айс. Совсем-совсем. И вишенкой на торте было то, что без StMа ШП в ИК был нинужин.

Предчувствую, ща шп циферки так подкрутят, что они ваобще из войд-формы выходить.
Я ошибаюсь, или у шп в ней отличная мобильность?
Опять будут страдать на первой строчке без реворка.

Норкоман? На бете с ВФ все очень печально, потому что генерацию инсы понерфили, да и хасты нет от слова совсем.
Отличная мобильность? Эм, ну если считать, что спек с аж тремя абилками без касттайма (причем одна из них - дотка, вторая активируется только в ВФ, а третья вообще площадная АоЕшка с хорошим таким КД) и ченнелд 3х секундными филлером спеком с отличной мобильностью - то я даже боюсь спросить что же такое плохая мобильность.

И повторюсь еще раз. Проблема ШП даже не в том, что абилки с касттаймом. Хрен с ними, почти всегда так было и ничего, как-то жили. Проблема в том, что для максимизации длительности ВФ нужен постоянный максимальный приток инсы, который достигается чем? Правильно - использованием абилок с касттаймом. Что недвусмысленно намекает, что ШП для этого должен стоять на месте, аки прибитый гвоздями, иначе пойдут неизбежные потери не просто от простоя в ротации, но и от того, что ФВ закончится раньше.

P.S. Играю на ШП с конца БК. В итоге большую часть легиона пересидел в холике, а на БфА вообще планирую сменить мэйна. И такое настроение в ШП коммунити сейчас - далеко не редкость. И дело даалеко не в циферках ДПСа есличо.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2018, 13:39:30 by Rivud »

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я ошибаюсь, или у шп в ней отличная мобильность?
Очередное доказательство что в шп ты не разбираешься, но советы давать при этом горазд  :)

Начались типичные оправдания для бедных:
Было тяжело... I never asked for this... Пришлось, нехотя, сжав зубы, выдавать дпс, как полтора дд...

Мне вас так жалко, слов нет -)
Ты же даже не пробовал этим играть, да?
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2018, 13:39:54 by kaymancutoff »

YuSha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
И чего там по шаманам они решили? У нас все окей или иконки все таки устарели?

"Мы прекрасно понимаем, что проблемы есть... Но видите ли, денег иконок нет, но вы держитесь! Возможно, в 8.1 жизнь наладится" (с)

Poltergaste

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полтэрфлест
    • Класс: Мстительный Охотник на Демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
отзывов им по шп за всю бету не удалось собрать :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Да и за весь легион.... отзывов нет, но вы держитесь...
ИМХО, надеюсь что переработают эту дурную систему с Обликом Пустоты, ну или сделают его более дамажащим вне ее
Давай! Поддержи Гонг-Конгцев! Удаляй Овервотч! Удаляй, эту игру! Ты же за свободу слова! Удаляй! ;) И никогда не ставь снова! Да! Покажи этим корпоративным ублюдкам, что свобода слова дороже!

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я ошибаюсь, или у шп в ней отличная мобильность?
Очередное доказательство что в шп ты не разбираешься, но советы давать при этом горазд  :)

Начались типичные оправдания для бедных:
Было тяжело... I never asked for this... Пришлось, нехотя, сжав зубы, выдавать дпс, как полтора дд...

Мне вас так жалко, слов нет -)
Ты же даже не пробовал этим играть, да?

Ну это неправда, ты меня обижаешь.
Убил один пак на прокачке до 110, перекрестился и спекнулся в холи.

Естественно, я не разбираюсь в шп, иначе я бы не задавал таких вопросов.
Но мне казалось, что в войд форме все кастается на ходу и вы мне врете.
Сегодня приду, проверю.

В любом случае, зачем мы уделяем столько внимания спеку, который будет неактуальным несколько месяцев, как минимум, до 8.1?

Давайте поговорим про нормальные классы, кто будет оп в БфА?
Опять локи?

 

закрыть