Ну почему же ни чего нового вон написали, что рет палам таки дадут возможность прерывания кастов, у хпалов и прот палов будет глушилка щитом у ретов прерывалка чтоб какой-то баланс был. А поповоду аое лечения пала, вот неужели они рассчитыают что пал станет тру рейд с хилером с 1одним аое скилом, допустим я смогу более менее хилить рейд когда все стоят в куче, но ведь есть много боев где рейд стоит рассредоточенно и что тогда? Бегать от одного человека к другому как то не очень продуманно 
не думаю что "одухотворенные пальчики"

дают палу чтобы он хилил рейд, пал так же как и раньше будет раскастовывать ХЛ или флешку в танка, а аое спел использовать как вспомогательный хил по рейду когда это необходимо.
Примеров тут тьма: валькирии на воронках, ануб на 3й фазе (тот же хилинг стрим тотем по сути) заражение на Личе, синдра, в общем полно мест.
А по поводу бегать по рейду, ну хз, вряд ли адекватный РЛ заставит пала носится как ужаленного по рейду когда дерево или шаман справятся с этой задачей гораздо быстрее и эффективнее.