"Счастливых праздников!" — ваша цена на Жетон WoW. Автор: MagoffinПодходит к концу очередная неделя, а это значит, что пришла пора нашего традиционного обзора наиболее интересных синих сообщений от разработчиков World of Warcraft, которые не удостоились отдельных постов за минувшую неделю. Это последний выпуск в 2017 году.
- Транспорт союзных рас будет доступен всем персонажам одной фракции на учетной записи (как и другие расовые маунты). (ссылка)
В своем твиттере Данкан Джонс ответил на пару вопросов насчет продолжения "Варкрафта":
- "Просматривал разные старые штуки на диске и наткнулся вот на эту красоту от @paulshipper. Черт бы вас побрал, американские сборы! Мы могли так хорошо повеселиться с сиквелом! : )". (ссылка)
- А будет ли второй фильм и как мы можем этому помочь? — "Это может случиться лишь в случае, если "орда" фанатов даст новой главе @Legendary, Джошуа Гроду, и/или самой @DalianWanda знать, что она этого хочет". (ссылка)

- Мне кажется, что если бы вы не изменяли разные вещи в сюжете, фильм понравился бы людям больше. — "С чего бы вы начали? С Warcraft 1 RTS? С классики WoW? Если так, то сколько сюжетных линий вы добавили бы в 120-минутный фильм? После создания мира, как много персонажей вы бы добавили в него, в самом начале истории?". (ссылка)
- Очень многие аспекты Первой войны были потеряны. Разрушение Штормграда, проклятие Кадрага и т.д. Фильму был нужен пролог и намеки на Пылающий Легион. — "Хорошо. А теперь все, что кажется вам хорошей идеей, проходит через множество студий, кучу продюсеров, годы начала работы, завершения, переосмысления, повторного начала, и просто убирается, потому что не может попасть в фильм. Это была самая настоящая война, и этот фильм сложился из всех побед, которые мне удалось в ней одержать". (ссылка)
Фанатский постер "Варкрафта" от paulshipperА вот пара других специфических новостей, о которых мы не стали писать отдельно:
- Один любопытный игрок озадачился размерами мужского и женского достоинств у персонажей азеротских рас и решил вычислить их на основе данных по людям из реального мира. Результаты своих кропотливых трудов он опубликовал на reddit. Мы не думаем, что это подходящий материал для отдельной статьи у нас на сайте, но если вам любопытно, то вы можете ознакомиться с основной информацией из того поста, например, на Kanobu.
- В четверг рано утром широкой общественности стало известно, что каждый желающий может приобрести маунта Скакуна Тираэля в тайваньском магазине Battle.net и пользоваться им в своем регионе, будь то Америка или Европа. Через несколько часов разработчики убрали эту возможность и теперь Скакуна можно приобрести только в Тайване и Корее. Этот маунт был наградой за годовой подписку на WoW во время совместной акции с Diablo III.
- Architectural Digest побывали в гостях у знаменитого актера Терри Крюса и засняли на видео небольшую прогулку-экскурсию по его квартиле в Лос-Анджелесе. На видео, примерно в 4 мин. 50 сек. можно заметить несколько коробочек с дополнением Legion. Похоже, что актер иногда поигрывает в WoW... или просто является фанатом Blizzard, даже не смотря на то, что Кулака Смерти в Overwatch озвучить ему не дали.
В недавнем обновлении для StarCraft II в игре появилось несколько спреев по Battle for Azeroth, которые будут наградой за покупку коллекционного или deluxe издания этого дополнения. Похоже, что до открытия предзаказа осталось не так много времени.
Fox создал замечательный ролик-вступление к дополнению Legion на основе
интро сериала "True Detective":
А
Matthew смонтировал неплохое видео "A King's Legacy", посвященное Вариану и Андуину:
Друидский Облик лунокрылой совы получит новую анимацию сидения в 7.3.5:
И небольшой забавный ролик с Blizzcon, демонстрирующий работу историков игры над следующим дополнением. У видео есть русские субтитры: