WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон — 11/11 у Method, Exorsus и Memento  (Прочитано 362093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рэалмар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яйцедубович
    • Класс: Протомонахорестор
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Держи нас в курсе. и не забудь ссылку потом запилить.

Хорошо.

Чей ещё ник записать в блокнотике, кому потом обязательно ссылку скинуть?Пишите не стесняйтесь.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3212
  • Рейтинг:7 (+9 | -2)
Ну он в какой-то степени прав, рейд и правда получился так себе, разве что несколько ластов стоят того чтобы называться боссами. И драгон соул мягко скажем неочень рейдом был
Лфр = нормал - чисто боссов посмотреть и озвучку. Чтоб помереть, нужно специально игнорить механики.
В героике уже идет проверочка игроков и что то я не вижу убитых аргусов пугами еще в первый день. Все боссы по своему уникальны и выполняют зубодробежку для некоторых, а проигнорить механики невозможно (а я напомню что игнор механик в ЦНе был уже наверно на 2-3 неделю в героике, когда того же скорпа тупо разворачивали в спавн-зону и напофиг заливали итд, не на всех боссов такие примеры, но все же). И ... все же, 80% пугов разваливаются после разрушителя, а то и собак. Это показатель того что рейднеочень или что именно? Боссы сложные? Боссы легкие? Объясните мне. Я лично вообще ничего сложного не вижу во всем анторусе (кроме шивар, о них ниже), все боссы требовательны к игре персонажей, нагромождение механик нету.
Разрушитель - пиупиу, отбежал с дебафом и забежал перекрыл.
Собаки - 2 кемпа стоят, временами сбегаются и разбегаются.
Совет - целых 4 (+1 хил) ответственных людей, в остальном тупо бей босса.
Азабель - назначенная группа прыгает по порталам, остальные фокус аддов > пинай босса.

И я ведь продолжу список, потому что с каждым боссом ответственность каждого члена рейда повышается, то есть уже несколько людей от одного начинают выполнять механику, а не банальная бейдолбилку@лутай босса. ДД был интерес на механики, но по факту пингпонг увальня, фокус определнных слизней и гребанная спина на ум более не приходят. Да, меднес был в целом уныл в плане пейзажана, но тогда механики были интересные. Сейчас же их стало больше и для каждого члена рейда/босса. Продолжим список?

Эонар - требуется же целая координация, разбить рейд на 2-3 группы и бегать по територрии.
Имонар - отбеги, не взорви (дай взорвать танку), стой спрей/отбеги, держи дистанцию. В целом босс уже скорее для каждого члена рейда, но по 1 механики с которой нужно просто отбежать/отойти.
Кингорот - ух, поделить рейд на 2 группы (или скорее еще 3-ю, где 2 танка и какой нить ДД) попилить, отбежать от луча. Да, босс рдд френдли скорее, но все же убивается без проблем.
СвариМатрас - держать 2 кемпа и 1 человеку раз в 30 секунд под сейвами выбежать. Обычный патчверк.
Ковен - вот здесь близы перемудрили и вместе того чтобы сложность нарастала постепенно, они взяли КилДжея и добавили в него тонну рандома. Нет, в душах проблем нету, но проблема заключается в буре которая рандомная, сейвпоты спавнятся в рандомных местах, а может И ВОВСЕ НЕ ЗАСПАВНИТСЯ (были и такие моменты). Вот здесь вообще непонятная фигня ... ах да, баланс рейда ... об этом тогда ниже расскажу.
Агррамар - распределить часть людям контролить аддов, дк тянуть аддов временами и сбегаться людям на удары, чтоб танки не косячили. Офк сложно то!
Аргус - каждая фаза в целом полууникальная, интересная, но в реальности показывает что босс то оказался очень простым для ласта. Соглашусь, могли бы его дотюнить интересными механиками чуть детальнее, а не тупо танкам одна долбанная коса и дохни на 4-й фазе от нее все равно.

В целом Анторус получился на все механики знатный, в некоторой части уникальный и с каждым разом удивить чем то все более и более сложнее. Лишь аргус огорчил тем что фактически там выполнять механики боя нужно фактически только 3-ем людям в рейде - 2-м танкам и рандомному человеку с орбой. А еще огорчил очень паршивым балансом рейда, где по факту тебе стоит набрать просто 30 человек и убить всех боссов с 1 пула с половиной трупов, просто потому что закрывашки/контроли покрывают то количество людей в рейде. Да и те же шиварры проходятся проще когда 20 человек, а не 10.  :facepalm: Вот и получается 2 вещи которые огорчили, в остальном все прекрасно, повторюсь.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Рэалмар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яйцедубович
    • Класс: Протомонахорестор
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё верно. Только это оказалось легче чем то дерьмо из ГС.

Может следовало допилить по больше сложности хотя-бы в тот же героик.

Вячеславик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Кандидат проти всіх

  • Варкрафт: +
    • Имя: Овальный
    • Класс: Виноградник
    • Сервер: Тоскана
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Memento more - моментально...в море топе  ;)
Вилле Хаапасало одобряет! ;D
Мы здесь вcласть! Put in - whore!

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1081
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё 2 гильдии сумели одолеть Аргуса, четвёртой по счёту стала китайская гильдия. пятой американская - Лимит.

Вячеславик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Кандидат проти всіх

  • Варкрафт: +
    • Имя: Овальный
    • Класс: Виноградник
    • Сервер: Тоскана
  • Рейтинг:-9 (+0 | -9)
Ещё 2 гильдии сумели одолеть Аргуса, четвёртой по счёту стала китайская гильдия. пятой американская - Лимит.

(показать/скрыть)
Мы здесь вcласть! Put in - whore!

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2040
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По итогам всей легионовской гонки, только в Тир20 Альянс (ScrubBusters) сумел ворваться в ТОП-5.
455/500

Вячеславик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Кандидат проти всіх

  • Варкрафт: +
    • Имя: Овальный
    • Класс: Виноградник
    • Сервер: Тоскана
  • Рейтинг:-9 (+0 | -9)
По итогам всей легионовской гонки, только в Тир20 Альянс (ScrubBusters) сумел ворваться в ТОП-5.

Я писал возможную причину почему аликов мало в топе. Наверное надоедает играть за Альянс изначально потому реролятся за Орду - это как свежее дыхание - новые квесты, локации..

Кстати, как вариант, тоже подпишусь - https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/2123454268
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2017, 10:00:28 by Вячеславик »
Мы здесь вcласть! Put in - whore!

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По итогам всей легионовской гонки, только в Тир20 Альянс (ScrubBusters) сумел ворваться в ТОП-5.

Я писал возможную причину почему аликов мало в топе. Наверное надоедает играть за Альянс изначально потому реролятся за Орду - это как свежее дыхание - новые квесты, локации..

Кстати, как вариант, тоже подпишусь - https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/2123454268

Экзорсусы говорили из-за того что раньше у рас орды пве абилки были лучше чем у рас альянса. А щас уже по привычке за орду.

newLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Mapper#2671

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нимси
    • Класс: Монах
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Альянса в топе нет только потому, что всегда расовые способности орды были намного сильнее и все реролились в орду (метод - это изначально альянс, потом рерол в орду). Сейчас же более менее выровняли альянс и орду в кпд расовых абилок, но т.к. 95% топов уже были в орде, то никто обратно реролиться не стал, а зачем?

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
В Катаклизме было достаточно хороших рейдов. Ласт рейд, да, вышел не очень, но опять же - это другой уровень.

При этом драгон соул самый сложный)
:o ??? :facepalm:
ОП? Рагнарос на уровень сложнее
(вообще один из самых сложных боссов за всю игру)

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Катаклизме было достаточно хороших рейдов. Ласт рейд, да, вышел не очень, но опять же - это другой уровень.

При этом драгон соул самый сложный)
:o ??? :facepalm:
ОП? Рагнарос на уровень сложнее
(вообще один из самых сложных боссов за всю игру)
Если бы во времена рагнароса аддонописатели заморочились чем-то вроде радара на архимонде, то босс бы стал намного проще.

Вячеславик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Кандидат проти всіх

  • Варкрафт: +
    • Имя: Овальный
    • Класс: Виноградник
    • Сервер: Тоскана
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По итогам всей легионовской гонки, только в Тир20 Альянс (ScrubBusters) сумел ворваться в ТОП-5.

Я писал возможную причину почему аликов мало в топе. Наверное надоедает играть за Альянс изначально потому реролятся за Орду - это как свежее дыхание - новые квесты, локации..

Кстати, как вариант, тоже подпишусь - https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/2123454268

Экзорсусы говорили из-за того что раньше у рас орды пве абилки были лучше чем у рас альянса. А щас уже по привычке за орду.

Альянса в топе нет только потому, что всегда расовые способности орды были намного сильнее и все реролились в орду (метод - это изначально альянс, потом рерол в орду). Сейчас же более менее выровняли альянс и орду в кпд расовых абилок, но т.к. 95% топов уже были в орде, то никто обратно реролиться не стал, а зачем?


Спасибо, ребята! Хоть кто-то вложил свои пять копеек. А то я смотрю проще заминусовать, чем ответить или парировать.

Но, если ты изначально, так сказать с истоков запускаешь игру и еще не понимаешь ху из ху, чем одна раса лучше другой и тп., то тут в дело как раз вступают решения о выборе расы чисто этические, психологические скорее.. Далее ты качаешься, понимаешь что в ПВЕ одни лучше других и при случае рероллишься..
Помню свой первый запуск WOW и вопрос выбора не стоял, все было предельно - Альянс. Даже ребенок увидев афишу с фильмом "Варкрафт" спросил, показывая на Альянс - это добро?, А на Орду - это зло, да? Я ответил, что не все так однозначно. Потому что я играл и читал лор, и знаком как-то с историей. Хотя плюс в копилку могу дать только тауренам разве что, да Траллу...

Мы здесь вcласть! Put in - whore!

Rasti

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Финны? Парагон 2.0?

Ну уверен часть игроков из парагона хотели и дальше участвовать в гонке прогресса. Нашли другую гильдию, добрали состав и пошли штурмовать)
Ну как минимум трое из парагонов, кого я знаю по никам, играют в мементо.

Икар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 467

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цепочки
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Сравните тизер Экзов и мувик Методов. Ну не умееет "методичные"ни в настроение, ни в эпичность. Вспоминаю Парагон, там можно пересматривать Лича, Рагну, да хоть Пандарию и Моргока - это друууугое  :D
I ain`t no superstar, I`m just like you are. There`s no spotlight shining on me. Unmercey 9.5

 

закрыть