Ага, вот только когда легион пройдёт, а тебе ничего так и не упало, а маунтов то хочца, то придётся так же тупо фармить дейлики, но уже не актуального аддона. Так себе перспектива для коллекционеров.
Коллекционеры годами (годами, Карл!) фармят неактуальные рейды с порезанным в 100 раз дропом.
Коллекционеры по кд ходят на пандарийских ворлдов с их ~0.01% дропом.
Коллекционеры ходят и режут мобов дренора для активации нападений и шанса на рандомного маунта.
Коллекционеры тащат всех альтов всех уровней на фестовых боссов (привет ракете).
Почему? Да, именно потому что хочется маунтов. Хочется коллекцию. И каждое получение маунта - событие. Пополнение коллекции
редкой вещью. И ценность предмета пропорциональна затраченным на неё усилиям. Так что для меня Непобедимый (с его убогой моделью и 3 годами фарма) на порядок ценнее такого офигенного Алара (выпавшего со 2 кила).
И уж извините, но для меня, как для
коллекционера, вещь из разряда "мимокрокодил, купил" - мусор. Так, чисто для галочки. А любители таких маунтов - просто собиратели хлама. Дай им всего, да побольше, да попроще в получении. Тьфу на них.