WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Чернокнижники - Демонология] Как и зачем играют демолоком (ПВЕ гайд)  (Прочитано 126909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bog_denoff

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ненси
    • Класс: Чернокнижница
    • Сервер: Подземье
кое всегда на 13% повышало спелл дамаг (раньше было по-моему 10 и еще 3% с талантов)

кое не стакается ни с совухиной ни  с дкшной плюшками, разница в том, что у них это пассивный бафф - так что если они есть - то код без вариантов
Ежи забрались в труп медведя:"Поехали",-кричат,"Медведь"

SinXroid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 469
  • why?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синхроид
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Разувий
возможно это уже писали выше, но лень было читать все 6 страниц ))

вы кажется забыли что камень огня и чар дают не только хаст и крит )
там есть ещё такая приписка как 1% к прямому дамагу (камень огня) и 1% к дотам (камень чар)
в общем при тестах на манекене камень чар это ~ -200 дпс
проверял лично )

dimamsk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флоппер
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Азурегос
возможно это уже писали выше, но лень было читать все 6 страниц ))

вы кажется забыли что камень огня и чар дают не только хаст и крит )
там есть ещё такая приписка как 1% к прямому дамагу (камень огня) и 1% к дотам (камень чар)
в общем при тестах на манекене камень чар это ~ -200 дпс
проверял лично )

Это действительно уже обсуждалось  :) Смотрим первую страницу этой темы. Повторюсь, что дейстивтельно не так очевидно какой камень использовать в демо, но теоретический расчет дает большее значение дпс все же при камне чар.

Просто не забывайте что при тесте на манекене, если вы довели его до < 35% и 5 минут лупите только соулфаером, то конечно камень огня покажет больше дамага. На боссах немного не так дамаг распределяется по спелам (по рекаунту).
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2010, 10:39:02 by dimamsk »

SinXroid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 469
  • why?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синхроид
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Разувий
в том то и дело, локом я играю довольно давно )
маникен до зерг фазы принципиально не довожу )

как бы у меня в демо статы при камне огня ~50% крита, хаста гдето 850-900, спд ~3500

да с камнем хаста все круто и достигаешь почти капа хасты, но все же даже в этом случае камень на крит больше дает )
ровно из за увеличения силы заклинаний прямого действия на 1% )
только из за этого этот камень будет лучше

Bog_denoff

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ненси
    • Класс: Чернокнижница
    • Сервер: Подземье
нет, даже после достижения софт капа хасты - ее ценность все равно больше чем у крита
Ежи забрались в труп медведя:"Поехали",-кричат,"Медведь"

Cruelten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Круэлтен
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Король-лич
Уважаемые друзья! Возник вопрос: А какой кап хаста у лока??

Кактус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • http://z0r.de/4551

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
"Кап Хаста(Скорости)
Если вы сейчас сидите в недоумение то вы не одиноки не все знают о том что он существует. На самом деле хард капа хаста не сушествует так как наши "чаналинг спелы"( Драйн Соул/Лайф и тд) не имеют капа. Но наши спелы типа Шадоу болт, Нестабильное колдовство и тд имеют кап хаста, кап хаста это 50% так как меньше 1 секунды (нормальный каст 1.5) сервер начинает добавлять к касту скрытый ккд (cast cool down).
В: Так почему же об этом не пишут?
О: Потому Что капа хасты сейчас в нормальной ситуации добиться не возможно.
В: Так зачем ты это пишеш?
О: Потому Что при наличие БЛа вы вероятнее всего будите сильно переваливать за софт кап, поэтому пить хаст пот под блом не надо. Исключением из правила является -35% стадия потому что драйн соул не имеет капа."
Каждый умирает от своей руки.

dimamsk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флоппер
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Азурегос
...
да с камнем хаста все круто и достигаешь почти капа хасты, но все же даже в этом случае камень на крит больше дает )
ровно из за увеличения силы заклинаний прямого действия на 1% )
только из за этого этот камень будет лучше


Я еще раз повторюсь, каждый дополнительный стат в хаст настолько лучше для демо лока, чем каждый дополнительный стат в крит, что 240 хаста дают вам по сравнению с 196 крита (расчитывал для BiS лока) 129 прямого прироста дпс (при неизменных других параметрах) (расчитано из оценки в 1,55 дпс на 1 стат хаста, и 1,24 дпс на 1 стат крита).

Разница же в 1% дамага на дотах и 1% дамага на заклинаниях прямого урона, при условии разбиения 13%(доты)/62,5%(прямой урон) при общем дамаге в 12550 дпс (все это взято отсюда !там EXCEL файл с ежей!),  дает примерно преимущество в камне огня на 61 дпс (12250*0.01*(0.625-0.13)) (важно отметить, что это также при неизменных других параметрах, так как если учитывать изменение крита и хаста, то разбиение по дамагу меняется, как и общий дамаг, и расчет становится сложнее).

Итого для камня чар: 129+  по статам и 61- по урону, или в сумме,  68 дпс + (точное значене легко получить поигравшись с более точными инструментами для моделирования, на первой странице я приводил отчеты из simcraft)


СтрашЫла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: СтрашЫла
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ткач смерти
Собрал 950 хасты без камня чар, потестил в рейде, дпс с камнем на крит получается всё-таки выше почти на 10% (ЦЛК 15% баф). Сделал вывод, что хаста всё-таки может быть больше чем нужно, и камень следует выбирать соблюдая баланс хаста-крита (причем баланс от шмота будет зависеть, и его нужно скорее почувствовать, чем расчитать).

Bog_denoff

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ненси
    • Класс: Чернокнижница
    • Сервер: Подземье
больше чем нужно для чего? в твоем случае даже с камнем ты не достигаешь соф капа хасты...
и хаста всегда лучше крита, почему? читай выше 2 поста
Ежи забрались в труп медведя:"Поехали",-кричат,"Медведь"

СтрашЫла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: СтрашЫла
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ткач смерти
больше чем нужно для чего? в твоем случае даже с камнем ты не достигаешь соф капа хасты...
и хаста всегда лучше крита, почему? читай выше 2 поста

Для лучшего дпса в рейде. Недавно под гером с каким-то проком у меня Ожог кастовался 0,7 секунды. Постоянного капа нет, но я и не считаю что он необходим.
Я так говорю исходя из своих ощущений в рейде, с учетом бафов, беготни, пинга и прочих факторов. Подтверждение расчетов значимости статов, проведённых на кукле, возможно только в утопичных боях.

Бред

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Собрал 950 хасты без камня чар, потестил в рейде, дпс с камнем на крит получается всё-таки выше почти на 10% (ЦЛК 15% баф). Сделал вывод, что хаста всё-таки может быть больше чем нужно, и камень следует выбирать соблюдая баланс хаста-крита (причем баланс от шмота будет зависеть, и его нужно скорее почувствовать, чем расчитать).

Кстати щас подумал...может крит иногда и предпочтительней..в части экаунтера где босс не статичен и тратится много времени на перемещение...

Tarri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Кстати щас подумал...может крит иногда и предпочтительней..в части экаунтера где босс не статичен и тратится много времени на перемещение...

тиха..а то тебя запинают, так же как и меня недавно...  8)
Если у тебя достаточно хаста и часто во время боя приходится перемещаться, то лучше камень чар.
Если босс похож на ласкутика, то можно и с камнем огня поиграться =)

ЗЫ. Лично я уеже давно поняла, что соотношение крита и хаста на твоём чаре должно быть таким, каким ты его хочешь видеть. Если ты не чувствуешь своего демона, то тебе не поможет ни хаст, ни крит..вот как-то так
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 01:23:50 by Tarri »

Nec_reK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кратэс
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пиратская бухта
Я посмотрел на билд и заметил, что взято 2/2 http://www.wowhead.com/spell=18710. Я понимаю, что быстро вызвать пэта - очень важно. В этот талант я вложил одно очко, я понимаю, что 2сек что то да значат, но мана то у пэта тоже не бесконечная...поэтому я и вложил второе очко в http://www.wowhead.com/spell=18710.
Я ещё не совсем понял: выгоднее вставлять соответствующие по цвету сокеты когда бонус как минимум 5спд или как? ???

Bog_denoff

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ненси
    • Класс: Чернокнижница
    • Сервер: Подземье
про сокеты да
про мастера суммона - его вообще можно не брать) полезней взять камни) пет и так не дохнет
Ежи забрались в труп медведя:"Поехали",-кричат,"Медведь"

 

закрыть