WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы  (Прочитано 247360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Teac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #45 : 03 Апреля, 2009, 08:35:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сильный ответ, где тут зависимость видна из формулы? То что чем больше крит, тем чаще илюминейшен я и так знаю. Как по ней просчитать мана рег при крите 20% и крите 30% ???

AnatolA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #46 : 07 Апреля, 2009, 09:58:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про щит - щит поглащает не 500 урона а 500 +х*СПД, коэффициент не помню, но получается около 2к-2,5к урона точно. Прокает не чаще чем через 6 сек после предыдущего. Когда цель под щитом флэшка по ней критует +50%. Это так я понял. Вещь ваще очень даже неплохая, хорошо стопит дамаг, + увеличивает крит от флэхи и соответственно возврат маны, мана ваще не кончается в рейде. На лоскутике тока проблеммы есть, но гир просто не айс еще, 20к маны нет =\ и там большими хилами все приходиться тянуть... Хотя на лоскутике первое место по хилу и хпс)) хилю ОТ. И очень полезная вещь на Лотхибе, за сайленс успеваешь щитом многих пробафать и  дамага стопишь очень даже прилично, аки дис прист)

Teac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #47 : 08 Апреля, 2009, 10:41:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже миллион раз это обсуждалость, что щит абсорбит 500+(3/4)хСПД. 2 к может быть если у тебя 2 к СПД, ибо 500+(3/4)х2000=500+1500=2000. Если у тебя 2500 спд, то 500+1875=2375, и вся математика. Спамить флешку даже без щита при твоем кол-ве манны , можно долго. Только флешкаспамеры это нубс. На лоскутике ОТ получает люлей больше, чем МТ. Лоскутик и Инструктор 2 босса, где пала не реально по хпс обогнать. На лотхибе надо начинать каст ХЛ до окончания мертвой ауры, равной времени твоего каста - 0,1-0,2 сек. после чего шок+флешка. Успех гарантирован.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2009, 10:44:45 by Teac »

icehammer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шипуля
    • Класс: прист
    • Сервер: РФ
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #48 : 10 Апреля, 2009, 16:31:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лоскутик и Инструктор 2 босса, где пала не реально по хпс обогнать. На лотхибе надо начинать каст ХЛ до окончания мертвой ауры, равной времени твоего каста - 0,1-0,2 сек. после чего шок+флешка. Успех гарантирован.
+1
Лотхиб - крап босс. Я холипал со статами 2150спд и 29% крита всегда сижу на танке и никогда никаких проблем не испытывал. Ставим аддон DBM и видим время окончания Мертвенной ауры. До окончания ауры вешаем Священный щит на танка, перевешывем Частицу света. Начинаем каст ХЛ за 1сек до окончания (в зависимости от количества здоровья кастуем на себя или на танка), потом Шок на танка (крит)+ФЛ (на себя или на танка в обратной зависимости от того, куда вы скастовали ХЛ).
На лоскутике при пулле уже до удара начинаем кастовать ХЛ, так как при первом ударе танк не хило схватывает и может так просесть, что второй удар может пройтись по ДД. Тут я считаю, что наличие крита в гире пала важнее , чем хаст. Так как ХЛ спамится почти постоянно и манаслив идет ужасный (а криты нам дают манавозврат) - юзаем Волшепный поток  и Святую клятву постоянно по КД. Но надо быть очень осторожным со Святой клятвой, так как он уменьшает вашу эффективность лечения на 50% на 15 сек, и за это время танк может упасть .

Кросавчег

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #49 : 15 Апреля, 2009, 08:48:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ХЛ помоему использовал помоему только на лотхибе, малигос 2ая фаза и на треш при кривопуле. Лоскута хилю ХШ>3-4флэхи>ХШ>3-4 флэхи и тд, выдаю топ хил. Пал 2400спд анбаф(тринка с сарта) 35%холикрит это всё анбаф. Под бафами крит флэшки 7-8к. То есть ХШ и 2-3 флэшки хватает выхилить хейтфул. МП ниже 50% не падало. На лотхибе кстати лучше делать так: ХШ>2ХЛ, вполне реальное успеть, всё равно 50% крита. Жаль что символ ХЛ режут, а то я с критами от него успевал кастеров на 4-5к хильнуть=)
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2009, 08:53:27 by Кросавчег »

Teac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #50 : 15 Апреля, 2009, 08:53:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ХЛ помоему использовал помоему только на лотхибе, малигос 2ая фаза и на треш при кривопуле. Лоскута хилю ХШ>3-4флэхи>ХШ>3-4 флэхи и тд, выдаю топ хил. Пал 2400спд анбаф(тринка с сарта) 35%холикрит это всё анбаф. Под бафами крит флэшки 7-8к. То есть ХШ и 2-3 флэшки хватает выхилить хейтфул. МП ниже 50% не падало.
ВВС есть, не верю абсолютно?

Кросавчег

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #51 : 15 Апреля, 2009, 09:07:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чему не веришь?)

Teac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #52 : 15 Апреля, 2009, 09:56:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неверю, что пал может флешкой танка держать и быть в топе. На лоскутике это лол, только если МТ держать и то с помощью еще одного хила. Линк ВВС все вопросы отпадут или скрин рекаунта.

Кросавчег

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #53 : 15 Апреля, 2009, 10:11:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
к выходным будет тебе скрин=)

icehammer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шипуля
    • Класс: прист
    • Сервер: РФ
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #54 : 15 Апреля, 2009, 13:55:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, давай скрины, желательно детализированный Рекоунт с лоскутика.
У меня глиф на ХЛ, поэтому мили на лоскутике плачется, поэтому пробовал хилить флешками и шоком - гораздо тяжелее, чем просто ХЛ. Если хилить флешка-шок, то после шока запускается ГКД, что тоже напрягает. Приходится все таки комбинировать флешки,шоки и ХЛ, тем более, если учитывать, что флешки критуют по 10-12К, а ХЛ по 25-27К,

Кросавчег

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #55 : 15 Апреля, 2009, 14:59:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ХЛ 25к?=) дай линк на свой армор

Teac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #56 : 15 Апреля, 2009, 15:32:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то вы ребята заврались ппц, один на лоскутике флешками хилит, другой флешкой критует по 12 к., че курим не подскажем ?
П.С. линк не нужен у него в подписи Светтьмы

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #57 : 15 Апреля, 2009, 16:46:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На Лоскуте хилить отталкиваясь от ХШ выгоднее, тупо юзать один ХЛ это глупо имхо

В 3.1 толком у холодинов мало чего поменялось. При возникновении вопроса "Что лучше развивать инт/крит/хасту?" лично моё мнение инта->крит->хаста. Вообще все это выбирается из расчета подготовки рейдового состава. Инта берется из расчета времени пула, дпс рейда, наличие стабильных баффов. К примеру если вы висите на МТ и в вашей пачке есть ретрик/ШП, то вопрос по поводу напряга с маной отходит на 2й план. В большинстве случаев собирать шмот/энчанты/камни на мп5 смысла нет, ибо хватает того, что на холопаловских шмотках по умолчанию идет. Прирост инты и крита даст куда больше регена, поэтому многие палы завалили Близзов недовольствами из-за статов Т8, где слишком много мп5, а все ждали крит. Не помню где читал, ибо было давно, когда я еще пристом играл, на каком-то буржуйском портале была тема, посвященная регену мп, и в ней было доказано, что чем выше инта, тем меньше нужен спирит, а при определенном значении ~1,5 инты, в данном контенте регеном можно пренебречь как таковым и куча формул, в которых простому смертному, как я, не разобраться. Сам факт того, что инта палу необходима это факт, а вот грань этой необходимости каждый находит путем личного опыта и манеры игры.

По сути холодин - лучший директ таргет хил, в 3.1 обещали в конкуренцию дисцев поставить, однако факт налицо - если пал отлично держит МТ, то на рейд его ставить смысла нет, это работа пристов/друлей/шомов, которые в свою очередь справятся с данной задачей лучше.

Уже на пороге скачки 3.1 и возможно появятся новые темы для обсуждения, однако на мой первый взгляд палов в плане хила по заморочкам изменения коснулись меньше других хилклассов. Да и исходя из отзывов с ПТР цепочка инта->спд->крит->хаст так и осталась актуальной.

Вообще мериться пиписьками что лучше а что хуже глупо, имхо главным показателем является справляется ли человек с поставленной задачей или нет. Ведь есть рейд получил Бессмертного или сделал Сарта3Д, то какие могут быть вообще претензии? А что и как кто делал не колышит никого. Если человек привык хилить так, как со стороны покажется на первый взгляд странным и глупым, но его пачка/рейд/МТ всегда живы, то и пусть чудит дальше, ему так удобнее, по крайней мере он уверен, что он делает все правильно. Поэтому все темы по поводу "Да я со своей хастой... Да я со своим критом..." и т.п. имеют право быть, однако показателем все ровно останется показатель рейда вцелом. Согласитесь, что на данный момент 80% качается в ретро до 80, и только потом тырят билд, который они поначалу толком-то и не понимают, читают подобные гайды, тупо кивают и при вайпе отмазы в чате "Я на нуб-клабе читал, что палу инта фтв! Это вы все нубы, я все делал правильно!" Важен не столько класс при выборе хилспека, сколько понятие хила вцелом. Если человек понимает что и когда лучше, то он любым классом будет выделяться на общем фоне, потратив на его освоение пару дней, в отличае от нубов, которые месяцами рейдят, а потом вопросы "Че правда? А где это написано?"

GenGen

  • Гость
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #58 : 18 Апреля, 2009, 22:44:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пришел 3.1 и практически сразу возник вопрос - собираю в холи ветке талантов только то что нужно и прихожу к цифре 49  :o , а на частицу света надо 50  :(
Пока остановился на варинате - http://ru.wowhead.com/?talent#sxAzgMMsVu0tTzxZVf0x
Разница с ренее предложенным 51-5-15 вылезла в дальности правосудия, немного не удобно, но жить не мешает. более пока ничего не заметил.
Может я просто поторопился и не все внимательно прочитал?
Вопрос-предложение, может все-таки немного обсудить варианты раскладки талантов, ведь они от ранее предложенных отличаются?

Гарсия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #59 : 18 Апреля, 2009, 23:52:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет! Спекнулся в холи уже в 3.1.0 на сей момент выгляжу так http://eu.wowarmory.com/character-talents.xml?r=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5&cn=%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F&gn=%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B7%D1%8C%D1%8F, оч сильно сливаюсь по мане если нет регена, спама холи лайта хватает максимум на минуту. Подскажите что я делаю не так, холи для меня новый спек поэтому самому трудно разобраться.
З.Ы. Заранее благодарен за советы!
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2009, 23:54:03 by Гарсия »

 

закрыть