WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы  (Прочитано 246155 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tuta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #60 : 20 Апреля, 2009, 19:50:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня такой вопрос. Близзард чё то опять сделал с символом света небес:
Символ Света небес: эффект заклинания «Свет небес» больше не может быть критическим, дальность действия заклинания была изменена.

Сопсно вопрос... Как тебе работает символ и какая дистанция. Если я правильно понял то при проке этого глифа хил не может быть критическим?

Snakeberry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #61 : 21 Апреля, 2009, 07:15:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока остановился на варинате - http://ru.wowhead.com/?talent#sxAzgMMsVu0tTzxZVf0x
Разница с ренее предложенным 51-5-15 вылезла в дальности правосудия, немного не удобно, но жить не мешает. более пока ничего не заметил.
Может я просто поторопился и не все внимательно прочитал?
Вопрос-предложение, может все-таки немного обсудить варианты раскладки талантов, ведь они от ранее предложенных отличаются?

Привет, тебе очень нужна Чистота сердца и 2 таланта в Улучшенном возложении рук? Потому что вариант дойти до Частицы света может быть например таким, ни дальность правосудия ни бонус к скорости каста не страдают.
И вопрос по Беспристрастному правосудию, тебе он критичен? Мое мнение, что холи паладину выгоднее взять Улучшенное благословение могущества, больше пользы.



Всем привет! Спекнулся в холи уже в 3.1.0 на сей момент выгляжу так http://eu.wowarmory.com/character-talents.xml?r=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5&cn=%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F&gn=%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B7%D1%8C%D1%8F, оч сильно сливаюсь по мане если нет регена, спама холи лайта хватает максимум на минуту. Подскажите что я делаю не так, холи для меня новый спек поэтому самому трудно разобраться.
З.Ы. Заранее благодарен за советы!

Привет, если просто спамить холи лайт, сольется даже фул Т7,5 палад. Поэтому, если нет другого выхода (Лоскутик, Инструктор и т.п.), не забывай использовать манагенерящие спеллы: Божественное просветление, Святую клятву (она очень сильно режет хил, поэтому лучше использовать только вместе с Гневом карателя).
Плюс помогут такие вещи как Символ печати мудрости и Манускрипт обновления. 4Т7 также уменьшают стоимость холи лайта.
Еще небольшой совет: замени один из глифов на печати на что-нибудь другое (+5% крита флешки те же), все равно 2 печати использовать одновременно нельзя.
И вопрос по билду такой же, как и к GenGen, Беспристрастное правосудие тебе критично? По-моему, лучше бы было Улучшенное благословение могущества.



У меня такой вопрос. Близзард чё то опять сделал с символом света небес:
Символ Света небес: эффект заклинания «Свет небес» больше не может быть критическим, дальность действия заклинания была изменена.

Сопсно вопрос... Как тебе работает символ и какая дистанция. Если я правильно понял то при проке этого глифа хил не может быть критическим?

Привет, глиф "прокает" каждый каст холи лайта, хиля 5 соседствующих с твоей целью игроков на небольшое количество ХП. Раньше этот хил (именно небольшое АоЕ, а не сам холи лайт) мог критануть, сейчас нет. Холи лайт критует по-прежнему.
Чисто эмпирически радиус после последнего нерфа (3.0.8 вроде хотфикс был, не помню точно) не изменился - все также 8 ярдов.

Гарсия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #62 : 21 Апреля, 2009, 13:10:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Spasibo za sowet, a po li4omu opytu kakoy glif effektiwney na +5% k hilu ili -5% k rashodu many? P.s. Sorry za translit)

AnatolA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #63 : 21 Апреля, 2009, 15:36:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Символ... вопрос спорный, я на -5% маны бы взял, надо кстати поглядеть его) щас стоит на 5% хила, т.к. оверхил и так под 70% при стопании кастов. А на лоскутике и инструкторе по мане слив идет приличный. Кстати очень сильно бафнули друлей на директ хил,последний раз меня дру обогнал а лоскутике( на инструкторе я вне конкуренции с 7,5к+ ХПС, хотя там был траблы с контролем, в пиках по 20к ХПС было) Объясняю как может быть крит холи лайта на 25к и больше. Это пристовский баф, на увеличение хила по цели, очень приятная штука, сам критовал под 27к.

ЗЫ статы - 1030 инты, 35% холи крит, 11% хасты 2150 спд (все примерно).

Гарсия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #64 : 21 Апреля, 2009, 16:32:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для себя решил что пока 2000к хилу не наберу буду с +5% к хилу бегать, потом думаю сменю на -5% маны, просто обьем хила флешки че то вообще не радует в рейде где то 3600 обычные хиты, а тут люди пишут о флешках на 10к(( Даже не представляю как мне такого добитса) Можно еще один вопрос есть ли оптимальное соотношение для 10ппл инстов по манапулу/криту...просто немного запутался в стата. Под всеми бафами 24к маны/29% крит, собственно вопрос нужно ли дальше повышать эти статы или занятся СПД?

AnatolA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #65 : 22 Апреля, 2009, 10:13:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
24к маны под бафами это нормально даже для 25ППЛ, инты должны больше быть чем 1к. 29% крит, если холи то маловато если просто то нормально,под рейд бафами под 50% крит флэхи и большого хила будет) флэха примерно так и хилит, 10к это крит под крыльями по цели под бафом приста увеличивающим хил толи на 40% толи на 60%, последний талант в холи ветке, так крит порядка 5к флэха, и 7к шок.
Если интересно то посмотри ввс-ку http://www.wowmeteronline.com//combat/log/605358 например, там видно сколько какими хилами в среднем хилится) посмотри свой оверхил, на лоскутике по мане не сливаешься? на инструкторах? Я сливаюсь почти в 0( потому щас -5% символ стоит...

Tuta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #66 : 22 Апреля, 2009, 12:27:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А, они значит эти подхилки от глифа сделали не критическими. Ясненько.

А что касается других глифов... у меня стоит на +5% к хилу да и просто приятно смотреть когда кинешь в босса правосудие света и смотришь на +490 хилки по всему рейду. При достаточном % холи крита ты большую часть маны будешь регенить именно с критов. Так же вовремя надо использовать святую клятву и полшебный поток если ты БЭ.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #67 : 22 Апреля, 2009, 12:41:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Танк в душе и на деле" набрал сомнительный хилошмот 10/25 рейдов пошел в героик-не считая привычки агрить=Д, трудно соориентироваться с хилом бывает танка прошибают слишком быстро или наоборот и чую, что на боссах могу не успеть отхилить или танка или ддшера полезшего фик знает куда,а по мгновенным кастам только шок ???
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

AnatolA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #68 : 22 Апреля, 2009, 14:06:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда совсем ахтунг абилка крит 100%, шок, флэха инстант - 10-12к ты получишь точно, дальше длинный хил, пока ситуация не остынет им и хилишь. Есть еще -50% дамага по цели, есть еще разделение дамага -30% по танку, на себя щит в это время. Вот такие вот дела... шокать потому надо аккуратно, частицу в героиках лучше держать на танке, можно спокойно хилить рейд... Да и у танков есть абили на снижение дамага, неплохо бы им их юзать... на край есть "возложение рук".

icehammer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шипуля
    • Класс: прист
    • Сервер: РФ
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #69 : 23 Апреля, 2009, 13:47:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ХЛ 25к?=) дай линк на свой армор


Перса можешь посмотреть на армори сам.
Не знаю, что вас там смущает в этих цифрах.
Выкладываю комбат лог на нестатическом боссе
http://wowwebstats.com/dzftadxjtg13e?a=x7800000010d4f4c&s=348240-392479
смотри, если не веришь

Teac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #70 : 23 Апреля, 2009, 16:17:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все элементарно и просто
 0:05'33.688   Кифа gains Оберегающий дух.
 0:05'35.704   Светтьмы Свет небес heals Кифа for 24787. (Critical) (13858 Overheal)

Под пристовскими крыльями был этот крит.

Snakeberry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #71 : 24 Апреля, 2009, 13:07:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Танк в душе и на деле" набрал сомнительный хилошмот 10/25 рейдов пошел в героик-не считая привычки агрить=Д, трудно соориентироваться с хилом бывает танка прошибают слишком быстро или наоборот и чую, что на боссах могу не успеть отхилить или танка или ддшера полезшего фик знает куда,а по мгновенным кастам только шок ???
Если стоит выбор, умрет танк или дпс, всегда хиль танка. А вообще, выше уже сказали, держи Частицу на танке, чаще всего в героиках с ней на боссфайтах танку достаточно минимум хила.

Есть еще -50% дамага по цели
Если ты про Божественную защиту, то она кастуется только на себя.

Dogmarus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #72 : 26 Апреля, 2009, 15:04:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые, практикующие палодины! Объясните пожалуста прикладное назначение "Мастера аур". Т.е. механику этого каста я в принципе понял (прочитав тултип :)) Остается вопрос когда, в каких случаях её накладывают и на кого? Првильно ли я понял, что эффект (в частности: "Эффективность других аур возрастает на 100%") этого каста применяется так же только к цели наложения?

GenGen

  • Гость
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #73 : 26 Апреля, 2009, 21:05:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Действительно в первом посте я немного перемудрил (или протормозил) с талантами, в ходе очередного сброса талантов пришел вот к такому варианту http://ru.wowhead.com/?talent#sxA0gM0sVu0tgdxZVcbx:dwbVMc

Спасибо за коментарии, в очередной раз понимаю, что нужно предварительно думать  ;)

Пара капель от себя про хил - при средней одетости (веши уровня 187-200) флешка 4к - крит 8к, свет небес до 18к критует (это когда в 5-ке) в 10-ке повеселее и с маной проблем поменьше, про 25-ку молчу - маны полное ведро постоянно :)

поэтому в 5-ке обычно комбинирую флэшки со светом небес и весь набор по снижению стоимости и увеличению хиляемости ;)

А возложение рук.... иногда единственный шанс удержать танка и себя (когда частица света висит на тебе). А в случае если танкует паладин, то и возможность пополнить ману и выстоять.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2009, 21:11:54 by GenGen »

AnatolA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #74 : 27 Апреля, 2009, 11:02:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты про Божественную защиту, то она кастуется только на себя.

Туплю(, хотя точно только на себя? вроде раньше кидалась на кого-то еще? в описании то нет ничего про себя как в щите например...
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2009, 11:27:34 by AnatolA »

 

закрыть