WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы  (Прочитано 247367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ja3er

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 881

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блинден
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #90 : 09 Мая, 2009, 14:36:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но факт остается фактом человек одетый частично в пвп шмот в ПРОТ билде хилит ненамного хуже чистого холика - так то товарищи ;(

и не удивительно, касание света дает 30% от стамины в спд по сравнению с 20% от инты святого покровительства в результате протопал в холи шмоте имеет примерно на 300 больше спд а дальше дело техники

кстати криты от света небес в 10-ке по протопалу постоянно 18-19к под палоскими и шамовскими буфами

а вот мой рейд билд с учетом того что всегда есть шама http://ru.wowhead.com/?talent#sxAzg0osVu0tgdxZVcbx:dwbVMc

Кросавчег

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #91 : 12 Мая, 2009, 14:48:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
были бы талы на спд ретро+холи+прот повыше=)) 4к спд без бафов бы жали=)

Кросавчег

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #92 : 12 Мая, 2009, 14:51:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но факт остается фактом человек одетый частично в пвп шмот в ПРОТ билде хилит ненамного хуже чистого холика - так то товарищи ;(

и не удивительно, касание света дает 30% от стамины в спд по сравнению с 20% от инты святого покровительства в результате протопал в холи шмоте имеет примерно на 300 больше спд а дальше дело техники

кстати криты от света небес в 10-ке по протопалу постоянно 18-19к под палоскими и шамовскими буфами

а вот мой рейд билд с учетом того что всегда есть шама http://ru.wowhead.com/?talent#sxAzg0osVu0tgdxZVcbx:dwbVMc



по мне лучше криты ещё из ретро ветки взять, реген мп от критов растёт в геометр прогрессии. каждый 1% очень важен

Snakeberry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #93 : 13 Мая, 2009, 13:17:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты про Божественную защиту, то она кастуется только на себя.

Туплю(, хотя точно только на себя? вроде раньше кидалась на кого-то еще? в описании то нет ничего про себя как в щите например...
Точно только на себя :) Это аналог шилд волла у варов. Не на себя, из понижающих входящий дамаг абилок, у нас только Длань Жертвенности (сакрафайс).
А вот подскажите, братцы-паладины. Сел давеча прикинул, что мне надо из нового контента. Посчитал и что-то совсем не впечатлился Т8 сетовыми бонусами.

Зачем мне менять +10% крита шоком (в т7) на невнятный хот, который в масштабах данного контента все равно цель не спасет.

Про щит я вообще молчу.

Бонусы реально унылые или я чего то не понимаю?
Честно говоря, Т8 тоже не впечатлил. 15% от крита шоком это ~1200хп, за 9 секунд. Бред. Хотя, возможно, с 2Т8+2Т7 и может выйти что-то интересное.
Прок Священного щита раз в 4 секунды вместо раза в 6 сек... Имхо, 4Т8 имеет смысл собирать, только если затачиваешься под флешку. Я люблю хилить ХЛом, поэтому и отношусь к 4Т8 со скепсисом. Хотя, на Ходире и Везаксе 4Т8 будет акуально, думаю.

ЗЫ. Величина хила не означает крутость или одетость паладина. Все-таки мы тот класс, который должен больше заморачиваться на интеллекте и крите, а не на спд. ИМО.

Tuta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #94 : 16 Мая, 2009, 20:43:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен, что т8 просто какая то ерунда. Да и вообще просматривая дроп с ульдуара 10\25 большинство хильного плэйта идёт с мп5. Думаю что буду ходить в своём т7,5 ещё долго. Ну или как вариант собирать офсет вещи с нужными параметрами. Я лично упор делаю на крит и хаст ну и конечно же инта. На счёт спд как то не заморачиваюсь даже, растёт само собой :)

Фидельго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #95 : 31 Мая, 2009, 06:19:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выскажу свое мнение по приведенной механике и общиv рекомендациям… а также приведу некоторые практические выкладки по "механике холика в рейде"

Еще раз пробегусь по характеристикам и их значимости (особенно в новом контенте).

1. Сила заклинания (Spell Power)
 
Сила заклинания влияет на количество выдаваемого исцеления любого целительного заклинания. Это хорошая характеристика, она позволяет за меньшее количество маны выдавать большее количество исцеления.

Однако… вот вам задачка для решения…
Есть два холика: у первого 2200 спд и 400 хаста, у второго 2000 спд и 600 хаста
Вопрос, какой из холиков выдаст большее количество исцеления за 1 минуту (при прочих равных условиях, скажем у обоих крит 35% и 22 000 маны)?

Сразу к выводу, значимость характеристики "сила заклинаний" повышается, как только паладин достигает "кап скорости"* (в рейде это 600-620 хаста) применения целительный заклинаний.
*"кап скорости" - заклинание "вспышка света" за 1 секунду

2. Рейтинг скорости (Haste Rating)

Соответственно, чем выше рейтинг скорости, тем быстрее паладин произносит заклинаний, и тем больше исцеления он может осуществлять.
В талантах паладина есть два важных умения:
Благоволение Света - с вероятностью 100% ваше заклинение "Свет небес" также уменьшит время произношения следующего заклинания "Свет небес" на 0,5 сек.
Безупречное правосудие - … увеличивает скорость произнесения заклинаний и атаки в ближнем бою на 15% на 60 секунд.
Также рейдовые баффы - тотемы, ауры - увеличивающие скорость произнесения заклинаний.
Все эти умения имеют мультипликативный эффект, а, следовательно, есть предел рейтинга скорости, выше которого вклад в параметр бессмыслен.
Предел рейтинга скорости составляет около 750 пунктов рейтинга скорости ("чистыми", в рейде, при правильном сетапе, достаточно иметь 580-620).
Данный рейтинг позволит холи паладину применять заклинение "Вспышка света" за 1 сек.


3. Критический эффект (Critical Strike Rating)

Критический эффект увеличивает силу целительного заклинания на 50% и снижает потребление маны использование заклинания на 60% за счет таланта Свечение. Это очень важный и полезный параметр. 100 пунктов параметра критического эффекта заклинаний увеличивают параметр критического эффекта заклинаний на 2,17%.

По моим расчетам могу сказать, что холи паладин с параметром критического эффекта в 40%, тратит на 7,4-7,5% меньше маны, нежели паладин с параметром критического эффекта в 30%, а также его заклинания увеличивают на 4,8-4,9% общий объем исцеленного здоровья (при прочих равных показателях - скорость и сила заклинаний). График нелинейный, он представляет собой кривую с увеличением предельной полезности каждой дополнительной единицей критического эффекта заклинаний (согласен с тем графиком, который приведен у автора)! То есть чем выше паладин имеет критический эффект заклинаний, тем выше эффективность каждой дополнительной единицы данного параметра. К примеру, с 48 по 49 пункт критического эффекта заклинаний эффективность использования маны увеличивается на 1%! В рейдах на 25 человек, с учетов положительных заклинаний, параметр критического эффекта для холи паладина в 42-46% норма.

4. Восполнение маны в 5 секунд (Mana per 5 sec)

Данный параметр является (по моим расчетам) не самым полезным. Для примера, каждые 100 пунктов восполнения маны за 5 секунд могут вам восполнить в течение 1 минут боя 1200 маны (крохи), но при этом вам будет необходимо пожертвовать около 200-230 пунктами рейтинга скорости и/или критического эффекта заклинаний.
Мое ИМХО - мп5 - это УГ.

Теперь мой общий вывод о том, как одевать холи паладина:
1. Интеллект - чем выше, тем лучше… нормальным могу назвать лишь уровень 1350 без баффов.
2. Рейтинг скорости - 580-620 (на некоторых боссах можно меньше… а на некоторых желательно иметь 700-750 - тут дело в наличии выбора одежды из рюкзака, скажем у меня с собой 6 тринек, + одежда с нужными статами под "босса")
3. Критический эффект заклинаний, чем выше тем лучше… советую билд 51-2-18
4. Сила заклинания, чем выше, тем лучше, но здесь остается приоритет набора рейтинга скорости, пока он меньше 600 забудьте об СПД.
5. Восполнение маны в 5 секунд - совсем игнорировать параметр восполнение маны в 5 секунд все-таки не стоит. Если у вас есть возможность улучшить одежду или оружие, у которого выше характеристики, но в них ест восполнение маны в 5 секунд, меняйте, но характеристики должны быть значительно выше!!!


Теперь о новых сетах для холи паладинов довольно кратко, что первый, что второй бонус - УГ.
Для анализа могу приложить выкладку из похода в Ульдуар 10 (делали хард-моды):
Общее количество эффективного исцеления 14 236 221 хила, говорит о том, что погрешность по распределению критического эффекта минимальная.

Критический эффект заклинаний:
Свет небес - 57,9%  (532 раза)
Шок небес - 61,8%  (578 раз)
Вспышка света - 48,0%   (922 раза)

Могу сказать, что общее время, под которым я держал на танке "священный щит" составило около  30-35% и в тоже время мой крит на заклинании "вспышка света" самый низкий!!!
Так что еще раз повторюсь, бонусы от нового сета полное УГ!!!
Короче практикуйте и обязательно просматривайте рекаунт!!!

« Последнее редактирование: 31 Мая, 2009, 06:30:06 by Фидельго »

Кросавчег

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #96 : 03 Июня, 2009, 09:15:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дабы быть экономным не стоит тупо спамить, хиляем флехи, не успеваем - заливаем хл. эмалон 25 в соло выхиливался онли флехами, ну и шок соответственно, паучка в 10ке, сартарион 10 паладином хилится в соло.

Фидельго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #97 : 03 Июня, 2009, 15:17:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дабы быть экономным не стоит тупо спамить, хиляем флехи, не успеваем - заливаем хл. эмалон 25 в соло выхиливался онли флехами, ну и шок соответственно, паучка в 10ке, сартарион 10 паладином хилится в соло.

я не думаю, что наксрамасс и ОС (10 ппл), сейчас актуальны... там 2 ретри паладина "джаджментами" все отхилят)))
в расчет брал только ульдуар 10, 25

Teac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #98 : 03 Июня, 2009, 21:52:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фидельго
Написано не плохо, но верить рекаунту это УГ, пиши ввс и выкладывай а там все видно, чем ты занимался, как хилил и какой реген/прок.

Scher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шерпал
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #99 : 13 Июня, 2009, 00:25:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, а как вы относитесь к тому чтобы расскачивать палу кол-во маны по максималке, вот у меня сейчас 27,5 к маны анбаф в рейде 33к, если прокает серьга то вообще 39к получается, зато в рейдах почти никогда не проседаю по мане, да и выхиливаю спокойно при 2100 спд анбаф.

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #100 : 13 Июня, 2009, 13:19:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Scher - можно линк на армори ?
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

Scher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шерпал
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #101 : 14 Июня, 2009, 00:48:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да конечно, правда сейчас 27к с мелочью маны анбаф немного переделал, но я бываю и в ретро спеке поэтому армори не всегда может показать холи шмот, ну вообщем вот ссылка http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B0&n=%D0%A8%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%B0%D0%BB

Teac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #102 : 14 Июня, 2009, 14:46:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что тут странного  уменя 28к+ анбаф в рейде 34 к.... ::) На данный момент инта рулит, пока не понерфили надо пользоватся по полной.

Scher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шерпал
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #103 : 14 Июня, 2009, 16:04:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ссылку на армори кинь плиз

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #104 : 15 Июня, 2009, 01:09:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Scher - сначало было смешно, а сейчас я в шоке. Пойду так же одеваться ))
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

 

закрыть