WORLD OF WARCRAFT

Тема: Watcher о системе "защиты от неудачи" в получении легендарных предметов  (Прочитано 61801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Almeirah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 229

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алмейрах
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: РФ
Самое забавное, что в конечном итоге, когда близард нам расскажут "Парни, мы допустили ошибку, мы сделаем меньше гринда в новом аддоне", они будут говорить примерно "Ребята, вы же сами жаловались, что игра казуальная, ну вот мы и ввели вам гринд, что бы она для вас стала ежедневной и задротной, но зато казуалам теперь тут не очень то уютно, кто играл по 3-4 часа в неделю!"
В целом печально, тк ВоВ тем и отличался от корейской гриндилки, что ты мог просто приходить в рейды и при этом знать, что ты никому не проигрываешь по гирцу/прогессу, разве что на старте нового аддона позадротить месяцок альтов/дейлики.
А теперь-бис шмот в плюсах, бис релики с плюсах, ап в плюсах.
Спасибо, но гриндить в рагнареке мне больше нравилось)
Алмейрах РФ-рогуй.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Мне непонятно, зачем они вообще полезли в эти эксперименты. Возьмем до-легионовское одевание, скажем в дреноре - квесты/нормал инсты-героик инсты-нормал рейд-ХМ рейд-эпоха. Потом добавили эпох.данжи на закуску уже. И даже сейчас все разумно и логично, 800 - нормал, 825 - гер, 840 - эпох. Локалки/репа - от 805 до 840. Дальше нормал ИК (850) и т.д. Тут с криком гип-гип ура влетают м+, леги и титанфорджед проки, переворачивая все вверх дном. Ты получаешь лучший шмот не за то, что прикладываешь усилия, проявляя скилл там работы в команде, убивая боссов. А вот - привет рандомчик, прокнуло парень, ура. Рандом везде, во всех аспектах, даже в профах (передаю привет айтрилу 3 и рецептам в алхимии и кулинарии), и от него начинает тошнить.
Тут есть один нюанс. В до-легионовские времена народ играл месяц-два, одевался в пререйдовый шмот там, где его можно было достать, проносил лфр, убеждался в невозможности попасть в рейд и что-то там убить и сваливал из игры, отменяя подписку. А теперь... глянь-ка... сидят, родимые, фармят. Титанфорджи на +50 илвл с локалочек, прокнутые шмоточки из лфра, из миф+, легендарочки из сундучков за дейлики... фармят миленькие, подписочки не отменяют. :) Ради того и было затеяно. :)

А хоть сколько-нибудь серьезные рейдеры и всякие прочие труЪ-задроты - они и так не отменят. Ну постонут немного на форумах про "тонны обязательного фарма", попалчутся про "корейский гриндан", всё одно - никуда не денутся. Будут плеваться, но фармить и рейдить.

Almeirah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 229

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алмейрах
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: РФ
Мне непонятно, зачем они вообще полезли в эти эксперименты. Возьмем до-легионовское одевание, скажем в дреноре - квесты/нормал инсты-героик инсты-нормал рейд-ХМ рейд-эпоха. Потом добавили эпох.данжи на закуску уже. И даже сейчас все разумно и логично, 800 - нормал, 825 - гер, 840 - эпох. Локалки/репа - от 805 до 840. Дальше нормал ИК (850) и т.д. Тут с криком гип-гип ура влетают м+, леги и титанфорджед проки, переворачивая все вверх дном. Ты получаешь лучший шмот не за то, что прикладываешь усилия, проявляя скилл там работы в команде, убивая боссов. А вот - привет рандомчик, прокнуло парень, ура. Рандом везде, во всех аспектах, даже в профах (передаю привет айтрилу 3 и рецептам в алхимии и кулинарии), и от него начинает тошнить.
Тут есть один нюанс. В до-легионовские времена народ играл месяц-два, одевался в пререйдовый шмот там, где его можно было достать, проносил лфр, убеждался в невозможности попасть в рейд и что-то там убить и сваливал из игры, отменяя подписку. А теперь... глянь-ка... сидят, родимые, фармят. Титанфорджи на +50 илвл с локалочек, прокнутые шмоточки из лфра, из миф+, легендарочки из сундучков за дейлики... фармят миленькие, подписочки не отменяют. :) Ради того и было затеяно. :)

А хоть сколько-нибудь серьезные рейдеры и всякие прочие труЪ-задроты - они и так не отменят. Ну постонут немного на форумах про "тонны обязательного фарма", попалчутся про "корейский гриндан", всё одно - никуда не денутся. Будут плеваться, но фармить и рейдить.
Ну, я чуть ранее об этом написал в более нейтральной форме, но суть сохранилась, да.
Забили болт полностью на рейдеров)
Алмейрах РФ-рогуй.

Gunslinger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Вы бы могли в ЛК представить ситуацию, когда Шадоуморн или Воля Смертоносного могли упасть случайным образом за пару квестов в Ледяной Короне? Я лично не могу. Собирание леги и распределение вещей происходило РЛом, который решал, кто наиболее полезен и достоин лучшего. Сейчас во многом функция выбора ушла от гильдии к тупой удаче. Это не справедливо и такого не должно быть.
Вот для меня ЛК был третим аддоном и представьте себе тогда люди все так же ныли о доступности легендарок :) И вот вспоминая себя, в классике играл довольно много, но остался без легендарок. А вот Шадоуморн я собрал в гильдии, которая рейдила 2 раза в неделю (правда стоит сказать это была хорошая гильдия). И кроме меня ещё два вара его собрало. И примерно столько же было вайна что легендарки обесценились и такого не должно быть. Так что если для вас ЛК эталон, просто знайте, что его критиковали не меньше. И что через два аддона Легион начнут приводить как пример гейм дизайна те, кто начал играть сейчас.

Ну а для меня, как казуала, ситуация только радует. Может Близзард стоило бы сделать, чтобы леги нельзя было использовать в мифик рейдах первый месяц после открытия. Либо вообще сделать чтобы был режим, где шмот был бы фиксированным, чтобы избавить хардкор комьюнити от бесконечного фарма и сплит рейдов.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
Вы бы могли в ЛК представить ситуацию, когда Шадоуморн или Воля Смертоносного могли упасть случайным образом за пару квестов в Ледяной Короне? Я лично не могу. Собирание леги и распределение вещей происходило РЛом, который решал, кто наиболее полезен и достоин лучшего. Сейчас во многом функция выбора ушла от гильдии к тупой удаче. Это не справедливо и такого не должно быть.
Вот для меня ЛК был третим аддоном и представьте себе тогда люди все так же ныли о доступности легендарок :) И вот вспоминая себя, в классике играл довольно много, но остался без легендарок. А вот Шадоуморн я собрал в гильдии, которая рейдила 2 раза в неделю (правда стоит сказать это была хорошая гильдия). И кроме меня ещё два вара его собрало. И примерно столько же было вайна что легендарки обесценились и такого не должно быть. Так что если для вас ЛК эталон, просто знайте, что его критиковали не меньше. И что через два аддона Легион начнут приводить как пример гейм дизайна те, кто начал играть сейчас.

Ну а для меня, как казуала, ситуация только радует. Может Близзард стоило бы сделать, чтобы леги нельзя было использовать в мифик рейдах первый месяц после открытия. Либо вообще сделать чтобы был режим, где шмот был бы фиксированным, чтобы избавить хардкор комьюнити от бесконечного фарма и сплит рейдов.
В ЛК кому и в какой последовательности собирать ШМ решала гильдия. Поэтому все было справедливо - легу получали самые полезные с точки зрения гильдии люди. Сейчас решает совершенно тупой рандом. Кто угодно может получить топовую легу и выиграть благодаря ей конкурентную борьбу за место. Если раньше вопрос распределения благ в пве Близзарды доверяли самим игрокам, то сейчас они доверили ее тупой рулетке. И это не правильно.

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
А теперь просто представьте, что еще и разница между магами не столь разительна. У нас так между двумя старожилами гильдии ретриками было. Оба всегда готовы к рейдам, всегда с едой и химией, оба знают тактики, не тупят. У одного просто руки чуть лучше, что и выражается в ДПСе выше на 5%. И тут та-да! Второму падает бисовая лега, а потом и вторая, что дает преимущество в 20% ДПСа. И вот казалось бы, что у одного руки чуть прямее и он более достоин места на освоении, а попадает второй из-за преимущества, которое ему с потолка дал Близзард.

У вас гильдия, в которой на освоении берут тех, кому упали шмотки. При чём тут Blizzard? Они как раз дали шанс замене ходить в мифик+ и надеяться, что нужная 865 вещь прокнет в 885. Во всем виноват РЛ, который берет только одетых. Ему и жалуйтесь.
У меня просто слов нет. Мы дали одному вашему игроку +20% к ДПСу благодаря удаче в выпадению лег на ДПС, а другому упал мусор, который его урон не баффает. Но то что в рейд попал первый а не второй виноваты вы сами.
Видете, для вас ошибки в том, что одетые люди идут на освоение, нет. То есть упала шапка, отдали одному паладину, а другого поставили на замену, потому что у него нет шапки.

Или Вы РЛ, который не может любимчкам раздавать шапки? И приходиться брать того кому дали шапку близы.
На освоение идут те, кто в рейде более полезен. Кто совершает меньше ошибок и выдает лучший урон, лучше хилит и выживает. И после поставления на фарм начинаем включать в рейды других игроков, иногда в 2 состава проходим. И к концу тира все примерно одинаково одеты. И если у тех, кто сидел на замене, оказывается лучшие показатели, то уже они идут в основном составе осваивать новый контент - все полностью в руках человека (точнее было, пока леги не ввели рандом). Так что в течение 2-3 месяцев у любого появляется шанс доказать, что он достоин быть среди первых.
Идиллия, прямая конкуренция, лучшие идут в бой, легко пробиться в эту элиту. Только одно "но". Как могут улучшиться показатели, если замена ничего не лутает? Одними тренировками на маникене перебить мифик шмот? А механику босса как тренировать? Конечно, в нормальных гильдиях с замены на фарм забирают людей, но в системе дкп, епгп или мастер лут запасные получают остатки. Состав, который убивают первого босса и последнего не сильно различаются. Сейчас легендарками и мифик+ можно попасть в элиту. Я так понимаю это тебя беспокоит, что жалкие смертные с запаса в основной состав попадают?
Поэтому все было справедливо - легу получали самые полезные с точки зрения гильдии люди.
Многие знают много, никто не знает все.

m1dn1ght

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
  • Tauren rogue

  • Варкрафт: +
    • Имя: Орбиус
    • Класс: Лок
    • Сервер: Свежеватель
интересно, что мешало сделать шкалу как опыт или опыт артефакта, которая заполняется от любых действий в разных пропорциях. в рейдах/м+ быстрее рубишь опыт. а как заполнишь, получаешь рандом легу.
не идеальная ситуация, но ты хотя бы будешь знать, когда ты получишь легу, а не получать мини сердечные приступы при очередном "пустом" сундуке  ;D
-Ur "Zhosh stsuko!", what is it? Cthulhu language?
-worse...
[

Megadeth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329

  • Варкрафт: +
    • Класс: монах
    • Сервер: Свежеватель душ
прочитал статью, выпала лега :P

Gunslinger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Вы бы могли в ЛК представить ситуацию, когда Шадоуморн или Воля Смертоносного могли упасть случайным образом за пару квестов в Ледяной Короне? Я лично не могу. Собирание леги и распределение вещей происходило РЛом, который решал, кто наиболее полезен и достоин лучшего. Сейчас во многом функция выбора ушла от гильдии к тупой удаче. Это не справедливо и такого не должно быть.
Вот для меня ЛК был третим аддоном и представьте себе тогда люди все так же ныли о доступности легендарок :) И вот вспоминая себя, в классике играл довольно много, но остался без легендарок. А вот Шадоуморн я собрал в гильдии, которая рейдила 2 раза в неделю (правда стоит сказать это была хорошая гильдия). И кроме меня ещё два вара его собрало. И примерно столько же было вайна что легендарки обесценились и такого не должно быть. Так что если для вас ЛК эталон, просто знайте, что его критиковали не меньше. И что через два аддона Легион начнут приводить как пример гейм дизайна те, кто начал играть сейчас.

Ну а для меня, как казуала, ситуация только радует. Может Близзард стоило бы сделать, чтобы леги нельзя было использовать в мифик рейдах первый месяц после открытия. Либо вообще сделать чтобы был режим, где шмот был бы фиксированным, чтобы избавить хардкор комьюнити от бесконечного фарма и сплит рейдов.
В ЛК кому и в какой последовательности собирать ШМ решала гильдия. Поэтому все было справедливо - легу получали самые полезные с точки зрения гильдии люди. Сейчас решает совершенно тупой рандом. Кто угодно может получить топовую легу и выиграть благодаря ей конкурентную борьбу за место. Если раньше вопрос распределения благ в пве Близзарды доверяли самим игрокам, то сейчас они доверили ее тупой рулетке. И это не правильно.
Мой пост не о том, что сейчас так же как и раньше (очевидно что это не так), а о оценке текущего дизайна. То есть как раньше писали - Атиеш был показателем успешности игрока, показатель того, что ты играешь в одной из топовых гильдий, причем являешся одним из ее лучших игроков, а Шадоуморн может полутать любой бич в казуальной гильдии, о боже близзы, как же это тупо. Ну вообщем сколько аддонов прошло, а риторика и критика ни чуть не изменилась. Забавно просто, дизайн игры меняется, а критика остается стабильной, а ля раньше вещи имели ценность, а сейчас все туфта. Просто повод задуматься.

Jethammer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
У меня вопрос про 4 леги которые падают по системе защиты от неудач, а остальные по воле случая - эти 4 леги на акк или на перса?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
В ЛК кому и в какой последовательности собирать ШМ решала гильдия. Поэтому все было справедливо - легу получали самые полезные с точки зрения гильдии люди. Сейчас решает совершенно тупой рандом. Кто угодно может получить топовую легу и выиграть благодаря ей конкурентную борьбу за место. Если раньше вопрос распределения благ в пве Близзарды доверяли самим игрокам, то сейчас они доверили ее тупой рулетке. И это не правильно.
Либо кто угодно может получить топ легу и и не участвовать ни в какой борьбе, не отнимать ни чье место, а тупо полутать "крутой пиксель", потом пойти доделать цепочки квестов в сурамаре и отменить подписку, при чем вероятней всего даже не понять какая радость ему привалила, а те же ощущения у него вызвали тот же сефузопердаз. Когда-то давно леги были случайным дропом в рейдах и там если ты её вдруг и получил, то как минимум приложил усилия, чтоб в этот рейд попасть, потом лега была наградой за пве-заслуги, даже лфр-плащи и кольца (в случае колец еще и промежуточные награды) пусть и с элементами рандом, но явно были наградой в первую очередь прилагающим усилия в пве-контенте. Нам втирают про "за каждой легендаркой стоит история", а на деле вся эта история сводится к одной "**ать... норм легендарка мне дропнулась, хера се вот я лакер!"

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45162
У меня вопрос про 4 леги которые падают по системе защиты от неудач, а остальные по воле случая - эти 4 леги на акк или на перса?

На персонажа.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Мне непонятно, зачем они вообще полезли в эти эксперименты. Возьмем до-легионовское одевание, скажем в дреноре - квесты/нормал инсты-героик инсты-нормал рейд-ХМ рейд-эпоха. Потом добавили эпох.данжи на закуску уже. И даже сейчас все разумно и логично, 800 - нормал, 825 - гер, 840 - эпох. Локалки/репа - от 805 до 840. Дальше нормал ИК (850) и т.д. Тут с криком гип-гип ура влетают м+, леги и титанфорджед проки, переворачивая все вверх дном. Ты получаешь лучший шмот не за то, что прикладываешь усилия, проявляя скилл там работы в команде, убивая боссов. А вот - привет рандомчик, прокнуло парень, ура. Рандом везде, во всех аспектах, даже в профах (передаю привет айтрилу 3 и рецептам в алхимии и кулинарии), и от него начинает тошнить.
Для большинства все так и осталось. Потому что у большинства нет возможности изощряться с мифик+, так как это делают те, кто реально смог выжать максимум из этой системы. Иными словами, да - можно одеться в топ шмот, не заходя в рейды (по крайней мере в актуальный или овер гир для текущей, осваиваемой сложности), но это равносильно тому парню, что выкачал 110й на травке и руде.

alonso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 526

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
А почему нет ни одной истории из разряда:
"В течении последних трех аддонов я постоянно сидел на замене во время освоения нового контента. Я хорошо знал тактику, из-за чего меня и держали, но не хватало дпса, чтобы попасть в основной состав. Приходилось часами сидеть в ожидании благословения, вместо того чтобы играть. А после, когда избранные одевались и начинали брать меня в рейды, мне приходилось выслушивать от них тирады о том, какое я криворукое уг, не выдающее нормальный урон, чтобы попасть на освоение, и приходится меня вагонить. Но неожиданно в мир Азерота пришел Легион, который поднял меня из пыли и вознес в небеса,  одарив в первые 2 недели аддона двумя топовыми легами. Меня сразу приняли в элитарное сообщество "папок", осваивающих новый контент. Хотя после этого я стал ощущать на себе взгляды, полные ненависти и пугающий до дрожи шепот за спиной."
И кстати, почему нет ни одного коммента от танков или хилов, которым не выпали нужные леги, а их конкурентам выпали?

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Для большинства все так и осталось. Потому что у большинства нет возможности изощряться с мифик+, так как это делают те, кто реально смог выжать максимум из этой системы. Иными словами, да - можно одеться в топ шмот, не заходя в рейды (по крайней мере в актуальный или овер гир для текущей, осваиваемой сложности), но это равносильно тому парню, что выкачал 110й на травке и руде.
Это неправда, чтобы одеться в 880 шмот - не нужно сидеть в мифик+ сутками, достаточно закрывать штук по 10 в неделю, главное - достаточно высоких, чтобы получать нормальный итемлвл из недельного сундука

 

закрыть