WORLD OF WARCRAFT

Тема: Watcher о системе "защиты от неудачи" в получении легендарных предметов  (Прочитано 61830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Просто нужно чтобы дропался айтем, а ты уже сам меняешь его на нужную тебе легендарку у вендора. Почему  игроки должны страдать и не попадать в рейды на целый контент только потому что не падает нужная лега, а остальные в жопу никому не нужны.
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Просто нужно чтобы дропался айтем, а ты уже сам меняешь его на нужную тебе легендарку у вендора. Почему  игроки должны страдать и не попадать в рейды на целый контент только потому что не падает нужная лега, а остальные в жопу никому не нужны.
Это ж кого не берут без леги?

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1941

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Цитировать
А есть гильдии, которые не сажают людей на замену, у которые-то легендарки, так как и без неё норм дпс выдают. Так что тут уже от людей зависит. Да все в этой игре от людей зависит.
а есть люди которые хотят закрывать контент вовремя а не в следующих патчах/аддонах

и гильдии про которые ты говоришь как раз из этого списка
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Эти 4 леги - это на акк или на чара?

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
Меня в них напрягает даже не рандом на шанс получать,а разброс в их полезности.Некоторые из них почти что имба,а остальные почти что мусор.
И да,близам надо таки держать обещание не нерфить в пол спеки(что то как то не видно пока),а то занерфливание спека на котором у тебя все леги вполне может отбить желание играть.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2016, 23:46:45 by Alecseus »
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

vetoz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
хз как это все работает. На мейне сефуз, на твинке вообще ничего. Оба одеты в 870. Локалки делаются, в мифики ходят. А некоторые особи уже имеют 8 лег. Ага.
Чукча не читатель
Неделю назад еще было ограничение на 4 легендарки. Ага.
Действительно чукча не читатель, а пейсатель. Не был такого ограничения. Внимательно прочитайте текст поста.

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1097

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
Нет ни одной леги, но я казуальный игрок. Особо и не парюсь.
Но вот, что эта ситуация вызвала куда больше негатива, чем предыдущая 1 лега для всех - это факт.
Как по мне, если человек играет в игру и получает определённый дискомфорт - это не самая лучшая ситуация, а если он на постоянной основе? ну, разочарование от того,ч то падает не та лега, на которую кто-то там целится, думаю можно сравнить с дискомфортом. Опять таки, везёт или не везёт и таки влияет на игру, судя по отзывам.
Лично мне кажется. что ситуация далеко не самая хорошая. Но в этом аддоне уже так и будет, но не уверен,ч то останется такая же ситуация и дальше, слишком много вайна на формумах по данному вопросу, а близы не любят много вайна.

зы. а что за письмо? 

Dimitro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дропыч
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
В начале аддона был баг, что те, кто уже получил первую легу имели больший шанс получить вторую и т.д.
Эти люди изначально вырвались вперед, близзы баг пофиксили и все типа ок.
У моего согильдийца в начале аддона было 3 леги из-за этого бага, в то время как у всех остальных - ноль.
А теперь получается, что у вырвавшихся далеко вперед (4+ леги) еще и равные шансы получить следующую с теми, кто получил всего одну.

Ладно бы если у всех изначально были равные шансы, но близзы мало того, что ничего не сделали чтобы сократить разрыв между теми, кто получил слишком много лег из-за бага и другими, менее везучими игроками, они теперь еще больше увеличили этот самый разрыв.
Просто зашибись.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2016, 00:21:12 by Dimitro »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
хз как это все работает. На мейне сефуз, на твинке вообще ничего. Оба одеты в 870. Локалки делаются, в мифики ходят. А некоторые особи уже имеют 8 лег. Ага.
Чукча не читатель
Неделю назад еще было ограничение на 4 легендарки. Ага.
Действительно чукча не читатель, а пейсатель. Не был такого ограничения. Внимательно прочитайте текст поста.
Спасибо я читал
После 4х не было бонуса к шансу дропа - а без бонуса фиг ты выбьешь что-то, я фармил достаточно много
Даже сами близы написали (если внимательно прочитать) - что достаточно большая группа многоиграющихзадротов с 4 легами начала волноваться, что 5я им никогда не упадет

Vo1ce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377

  • Варкрафт: +
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Deathguard
Близард немного туповаты. Как будто тот факт, что человеку упало 4 леги, должен радовать его... Внимание, носить то он может все ровно только 2. Да хоть 100 лег мне упади, но если они ничего в рейде не дают (типо сефуза или шаладрассила), толку то от них? Все без исключений стремятся к 2-м бисовым легам, возможно к 3-4 для их вариативности (если такова имеется) в зависимости от энкаунтера, тот факт, что им упали какие-то 4 леги делает их убер удачливыми? Я просто, как обладатель 3х дерьмовых лег, очень обеспокоен тем, что мог получить 4 (хоть и откровенного дерьма осталось мало, но хотелось бы того, что дает дамаг дпс классам) некудышную легу и сосать лапу все остальное время, наивно веря, что незря хожу в эти мифик раны, прочие лфр, делаю дейлики и т.д. и т.п. То что метелица вообще додумалось до такой ахинеи - просто позор. Каким органом вместо головного мозга они пользовались не по назначению?

Omni

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 715
А сколько, простите, надо задрачиваться, чтобы выпала вторая лега? Делаю локалки всех посланников, закрываю ЛФР, нормалы ИК и ИД, гер ИК, 2 в мифе ИК. Рандом гер подземелье почти каждый день. Мифик+ данжи на выходных до 10-11 уровней. Единственную легу получил с трёх выданных всем сундуков посланников с выходом 7.1, когда насыпало лег всей гильде. Видимо есть второй уровень "защиты от неудач", когда с выходом нового патча выдают леги всем, кому ещё не падало. Т.е. вся надежда на 7.2, что ли? Вторую выдадут.

ravenone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Качнул 4 перса, троих одел 850+, всего одна лега на мейне...
До её получения меня могли попросить "пойти на замену" из-за малого дпс.
С получением леги дпс возрос и шансов на замену отправиться нету, а кто-то на замену поидётт если не выпала...
Справедливо?
А есть гильдии, которые не сажают людей на замену, у которые-то легендарки, так как и без неё норм дпс выдают. Так что тут уже от людей зависит. Да все в этой игре от людей зависит.
А есть такое чувство когда тебя обгоняют на 20-30% по дпс. И еще хуже если такой же класс/спек/илвл.
И ты вроде сам понимаешь что бесполезен, не хочется команду подводить... и идёшь фармить Сефуз....

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
ИДИ ТЫ В ЖОПУ, ВОТЧЕР.
У ребят которые приходят только на рт и то не всегда уже по 3-4 леги откуда-то, у меня, фармящего все локальные сундуки и 20-30 мифик+ в неделю (и рт само само собой) до сих пор одна и та упала после вашего прошлого *фикса*, когда нам с одного босса 13 лег за раз упало

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
А сколько, простите, надо задрачиваться, чтобы выпала вторая лега? Делаю локалки всех посланников, закрываю ЛФР, нормалы ИК и ИД, гер ИК, 2 в мифе ИК. Рандом гер подземелье почти каждый день. Мифик+ данжи на выходных до 10-11 уровней. Единственную легу получил с трёх выданных всем сундуков посланников с выходом 7.1, когда насыпало лег всей гильде. Видимо есть второй уровень "защиты от неудач", когда с выходом нового патча выдают леги всем, кому ещё не падало. Т.е. вся надежда на 7.2, что ли? Вторую выдадут.
мне вторая лега упала с недельного сундука в оплоте в эту ср, играю с начала дополнения, а первая в неделю выхода каражана с сундука с локалки. Рандом есть рандом, у меня кто-то из знакомых выбил непобедимого с первого раза, а кто-то только после 3х лет фарма. Но я думаю, что шнас на на дроп леги будет потихоньку расти, от патча к патчу.

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
А что было бы лучше?
Сделать одну легендарку и растянуть её получение на всё дополнение как в кольцом в дреноре или плащем в пандарии?
ДА, БЛЯТЬ! Было чувство что занят чем-то важным и было ощущение что получил награду за это, а не сцука все вокруг срывают джекпоты, а тебе - хрен, сколько бы ты не играл

 

закрыть