WORLD OF WARCRAFT

Тема: Watcher о системе "защиты от неудачи" в получении легендарных предметов  (Прочитано 62060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

macgish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Vadim
    • Класс: mage
    • Сервер: Fordragon
какую бы систему не сделали, все равно нытье не прекратится. для многих игра превратилась в world of skadacraft. пофиг на все, лишь бы циферки побольше вылетали. я понимаю, что неприятно, когда падает придаз вместо барсов на +300 к пиро. сам в такой ситуации. но по большому счету фулл мифик можно закрыть и без двух бис легендарок. и многие завидуют, что кто-то начинает больше них дамажить. чсв задевает или что? прикрывается это аргументами, мол не хочу быть баластом для команды бла бла бла. если вы знаете свой спек и ситуацию на боссе на отлично, то вы никогда не будете баластом. то что кто-то с легами вас обгоняет, так это у них уже ненормальный а оверДПС становится. на ваших результатах чужой Гир никак не отражается. кончайте завидовать, играйте в кайф. а то вся ситуация напоминает "у соседа бы корова сдохла, тогда норм"

И с чем же это у фаир магов оверДПС?
И проблема тут как раз была в другом, ты мог нескончаемо задротить, выполнять все локалки, но лучшая из 4 легендарок это пояс с скорчем. И еще неделю назад, можно было заканчивать игру этим персонажем. Я не говорю про 99% (включая меня) игроков. Я говорю про 1% игроков, где важно все и уж тем более отсутствие легендарки и ее практически нереальность получить. Зачем вообще тогда устраивать гонку ворлд фесткилла?
Мне действительно фиолетово, что у меня уг легендарки (хотя лукавлю конечно, немного жаба давит  8) ), в моем статике я все равно попаду на пробивку, главное не крабить и показывать средний дпс.
Согласитесь сейчас система легендарок в зачаточном состоянии с несовершенной системой распределения и качества самих легендарок. Напоминает первые сезоны диабло, когда единственную нужную легендарку, а еще и древнюю ты мог получить далеко после 1000 парагона. 

Кысочник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343
Система с лутом лег и всем что с ними связано полное говно. Во первых рандом, милипизрически маленький шанс дропа, 0.n наверное. Во вторых  сами легендарки, есть оранжевый мусор высокого итем левела, а есть леги которые сходу апают дпс на десятки процентов для некоторых спеков.
Топовый аркан галакронда.

midas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
3 месяца активной игры 3мя же чарами в легионе. 2 из них очень зависимы от легендарок. Намека на дроп хотя бы одной, хоть какой-то, даже ненужной леги нет и не видно. После этого они будут говорить про то, что система работает и нет аккаунтов которые по какой-то ошибке из нее "выпали"? Нет близзард, спасибо. Стопнул подписку, дабы хоть как-то избавиться от этого нелепого стресса из-за "неудачливости" как раз и время кончилось. Придумали довольно нелепую систему удержания игроков в игре и рады. Если шанс дропа лег и правда станет таким, что ближе к середине аддона они будут дропаться с мобов вообще посчитаю личным оскорблением и пошли они в жопу. Даже 7 лет стажа в игре не удержат в ней, после такой подставы.

Godzilla89

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Знаешь про вуду?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золотаярыба
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Я поддерживаю близзов том плане, что из дьяблы 3 нужно взять какие то элементы удачные и привнести их в ВоВ. Поэтому локалки (поручения в дьябле) как замена дейликов, и мифики+ (аналог великих порталов из дьяблы) прекрасно зашли.

Но вот зачем было брать систему дропа легендарок мне непонятно. Она неплохо показывает себя в дьябле, но ВоВ не дьябла и здесь эта система не приживается от чего у многих игроков "бомбит" и вполне обоснованно.
Уверен в следующем аддоне они от этого откажутся.

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
На мейна так и не выбил легендарку, а твинку 102 лвла, упала от одного плевка в ворлд боса. Походу лимит удачи у меня исчерпан теперь..
Ты бы поосторожней, из дома лишний раз не выходи, а то мало ли, после такой-то удачи)
Сам больше месяца леги в дропе не видел. Мало фармил, видимо.  :facepalm:
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Одна юзлесс лега за все время. Фармлю локалки как проклятый+рейды и мифики. Фиг там. Классная у вас система.

Вы что, упоротые? Или просто опилки в голове?
Если вот это называется "фармить как проклятый", то я даже не знаю, что я делаю.  ??? ??? ???

P.S. У самого 3 леги. Падали с интервалами около 20 дней.

Ion4ik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
я вполне могу смириться с мизерным шансом дропа леги, но вот рандом в том какая лега тебе выпадет топовая или мусорная - это перебор и полнейшая чушь. систему надо было делать по аналогии со скрытым обликом - ходишь задротишь что-то определенное четко зная что получишь конкретную награду, а бесконечно задротить все подряд  получая бесполезный что по статам что по полезности шлак... такое могла придумать только метла после очередного подвоза травы.  люди ныли что в вове нечем заняться ну пусть поебутся с корейским рандомом, проходя один и тот же контент сотни раз в попытках выбить нормальную легу.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2016, 07:54:28 by Ion4ik »

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Одна юзлесс лега за все время. Фармлю локалки как проклятый+рейды и мифики. Фиг там. Классная у вас система.

Вы что, упоротые? Или просто опилки в голове?
Если вот это называется "фармить как проклятый", то я даже не знаю, что я делаю.  ??? ??? ???

P.S. У самого 3 леги. Падали с интервалами около 20 дней.

Ого, мне до такого далеко, остался я без лег кароч (
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

Брредик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брредик
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Сам перестал активно рейдить, на 7 год игры нарейдился, теперь ЛФР и ключики мои маленькие радости.
Мне выпала 1 легендарка-ноги с сундука в эпохе, больше пока не падает. Но как казуалу мне теперь обсолютно все равно, одна, как факт, и то отрада.

За ребят, которые продолжают рейдить на прогресс, мне обидно. Явный дисбаланс из-за рандома. При прогрессе каждая пылинка ДПС - витаминка. Система дропа и баланс ленендарок явно рукожопыми дебилами сделана.
Уверен, Близы допилят до ума, но до этого ещё не мало рейдерских слез прольётся.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Легендарки зло, в рейде 3 мага, стартовали мы с ~ одинаковым уроном, потом одному из магов упали наручи, а другим сефузы. мага с наручами теперь двум другим ни как не догнать вообще.

аркашадок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145

  • Варкрафт: +
    • Имя: аркашадок
    • Класс: ШП
    • Сервер: подземье
Я поддерживаю близзов том плане, что из дьяблы 3 нужно взять какие то элементы удачные и привнести их в ВоВ. Поэтому локалки (поручения в дьябле) как замена дейликов, и мифики+ (аналог великих порталов из дьяблы) прекрасно зашли.

Но вот зачем было брать систему дропа легендарок мне непонятно. Она неплохо показывает себя в дьябле, но ВоВ не дьябла и здесь эта система не приживается от чего у многих игроков "бомбит" и вполне обоснованно.
Уверен в следующем аддоне они от этого откажутся.
Близам, раз они взяли механики игры из Д3, нужно было пойти чуть дальше с дропом лег и привязать леги по 2 шт к каждой зоне (соответствующему сундуку и данжам). Т.е. разбить леги на наговские, ночнорожденных, врайкульские ...
И тогда у игрока была бы возможность планировать фарм нужной вещи. Точно так же как игрок ходит на нужного босса и фармит нужный тринкет, релик.
Понятно, что сундук ежедневный это рандом, но игрок мог бы продолжить целенаправленно фармить нужную легу в героиках, миф+. Мог бы брать нужный сундук при проке Даларанских локалок.
Т.е. шанс получения нужной вещи из всего набора лег был бы не 1/8, а 1/2.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
Ну хоть какая-то польза от экзоги. Еще бы со сплит фармом чего бы сделали, чтобы гонка не была такая быстрая.
Есть предложения? Мне кажется, кроме персонального лута ничего не поможет, а персональный лут — так себе идея. Не забывай, что подписчиков миллионы, а участвующих в гонке на топ1 — человек 100. Ущемлять остальных ради этих 100 никто не будет.

fenegz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Читаю ваши офигительные истории о том как играют на трёх персах и нет ни одной легендариум, вызывают полное недоумение. Видимо для вас играть значит зайти в день на 2 часа или даже меньше, по сколько у самого 3 перса и леги спокойно падают, если просто закрывать миф+ и рейды.
Для удовлетворения потребностей таких игроков похоже нужно было добавить шанс выпадения леги просто в зависимости от даты старта аддона и при простом входе в игру, т.к. делать что либо это не про вас.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Ну хоть какая-то польза от экзоги. Еще бы со сплит фармом чего бы сделали, чтобы гонка не была такая быстрая.
Есть предложения? Мне кажется, кроме персонального лута ничего не поможет, а персональный лут — так себе идея. Не забывай, что подписчиков миллионы, а участвующих в гонке на топ1 — человек 100. Ущемлять остальных ради этих 100 никто не будет.
У меня - нет. У любого ограничителя свои минусы.
Ограничение попыток лишь увеличит количество необходимого задротства.
Ограничение 1 героик и 1 мифик рейд на аккаунт ударит по альтоводам (хотя у кого сейчас есть полноценный и не уступающий мейну альт?). А топы просто купят пачку аккаунтов.
Если только при открытии нового тира открывать турнирные сервера (прокачанный персонаж, вендор со шмотом, бесконечная химия и т.д.) и сделать гонку прогресса официальной... Тщеславие заставит топ гильдии играть на этих серверах. Но будет ли это выходом?

Simulation

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245
с точки зрения маркетинга, все отлично они сделали)

 

закрыть