WORLD OF WARCRAFT

Тема: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P  (Прочитано 10738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Во вселенной Нового Эдема случилось очередное обновление под названием Ascension, главной особенностью которого, помимо добавления очередной части контента стал переход на фритуплей. Хотя вернее было бы назвать его расширенным и неограниченным по времени триалом: игроки, играющие бесплатно получают статус альфа-клонов, чей функционал ограничен. В частности невозможностью пилотировать что-то выше т1 кораблей и небольшим капом очков обучения. В помощь новичкам также была переработана программа обучения и помощница игрока, которая теперь носит имя Aura 2.0. Игроки, оплатившие подписку переходят в статус омега-клонов, с которых снимаются все ограничения вплоть до её окончания.


aeludrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • норды - националисты, скайрим для грибов
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #1 : 17 Ноября, 2016, 22:08:35 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Спасибо, конечно. Но я уже в Элитке аутирую  :P

TheDesolator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соверейн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #2 : 17 Ноября, 2016, 22:33:49 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Спасибо, конечно. Но я уже в Элитке аутирую  :P
Вот только Элитка - это симулятор, а Ева нет.

Белькар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #3 : 17 Ноября, 2016, 22:37:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему так часто говорят о каком-то мифическом "капе очков обучения"? Там ограничение по скиллам, которые можно выучить, а скиллпоинтов у тебя может быть сколько угодно.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2668
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #4 : 17 Ноября, 2016, 22:47:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, конечно. Но я уже в Элитке аутирую  :P
Вот только Элитка - это симулятор, а Ева нет.
Ну почему, Ева тоже симулятор, только не космоса...

Obsis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #5 : 17 Ноября, 2016, 23:18:30 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Спасибо, конечно. Но я уже в Элитке аутирую  :P
Вот только Элитка - это симулятор, а Ева нет.
Ну почему, Ева тоже симулятор, только не космоса...
Симулятор Экселя.

EvilInNight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиандрэ
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #6 : 18 Ноября, 2016, 01:27:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
эх, решил вспомнить про своего персонажа старого, зашел, включил и выяснил что баржу копающую бесплатные персонажи не могут брать. Так бы мог с ней на подписку наскрести, а так - вроде зайти и могу, а делать ничего нельзя. Странный Фритуплей какой то:D

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #7 : 18 Ноября, 2016, 04:39:29 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
эх, решил вспомнить про своего персонажа старого, зашел, включил и выяснил что баржу копающую бесплатные персонажи не могут брать. Так бы мог с ней на подписку наскрести, а так - вроде зайти и могу, а делать ничего нельзя. Странный Фритуплей какой то:D
Иш ты какой, а может тебе ещё дать ключ от квартиры где деньги лежат полетать на орке/рорке/мазере/титане?  ;D
Вполне себе демократично майнерам дают полетать на Venture, использовать Miner II и Mining Laser Upgrade II. Это вкупе со скиллами Mining в 4, Mining Frigate в 4 даст около 190 м3 добычи руды в минуту с каждого из 2х лазеров. За пару месяцев копания велдспара вполне можно накопать на плекс  ;D Правда он начал снова дорожать после выхода апдейта - за пару дней на 50кк.

Что можно сделать на этом "бесконечном" триале:
1) Полетать можно на фрегатах, эсминцах и крейсерах + выучить скиллы и экипировать все необходимые модули уровня т1 (некоторые модули типа Shield Extender, Shield Booster (Small и Medium), Armor Repair (Small и Medium) и т.д. можно и т2). Самое приятное - что можно летать на Vexor Navy Issue, а также прокачать Drones в 5. Можно будет с пятью средними дронами Hammerhead I проходить даже 3 лвл миссии. Неудобно конечно, что список пилотируемых кораблей привязан к расе пилота, то есть амарром не полетаешь на том же вексоре.
2) Заниматься торговлей - скиллы позволяют иметь до 17 лотов на продажу, правда гонорар брокера (3%, можно уменьшить до 2,8% скиллами) и налог с продаж (2%) может иногда кусаться. Гонорар брокера впрочем можно ещё снизить стендом к нпц корпорации/фракции - владельцу станции.
3) Производство (правда всего 4 линии доступно - при выученных скиллах естественно). Это вполне даст представление об этой сфере деятельности.
4) Копать (см. выше про вентуру).

Раньше триал был 14/21 день - можно было выучить очень много чего (да хоть бш), главное по времени успеть изучить навыки. Теперь ограничения по времени нет - но залочили многие навыки  :)
Кажется - что "маловато будет" (с), но этого вполне хватит освоиться в игре и позаниматься многим из того, что доступно в игре. Хочешь больше? Плати (с)

P.S. Перерабатывать руду строго не рекомендуется, выхлоп минералов (на нпц станции) в лучшем случае получается 56%, выгоднее продать саму руду. Например, руду можно продать за 2кк иск, а если её переработать в миники - они будут стоить всего 1,5-1,6кк.

isource

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #8 : 18 Ноября, 2016, 05:00:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну это не фри-ту-плей, это как в вов - неограниченно фтп до 20уго уровня, а игра-то про всю вселенную, а не одни т1

Jinatar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джинатар
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #9 : 18 Ноября, 2016, 05:41:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну это не фри-ту-плей, это как в вов - неограниченно фтп до 20уго уровня, а игра-то про всю вселенную, а не одни т1
Суть в том, что даже на т1 можно нормально так пвпшить на фраках и роумить в смолл формате хоть в нулях) Дешево и сердито, наскрести десяток лямов на новую пвпмашину не так уж и сложно, делая миски 2-3 лвл/фраки.

Потом можно перейти и на фарм плексов 1-3 в хайсеке.

При должной удаче можно хоть сканом заниматься.

Даже в такой "обрезанной" версии игры, контента несоизмеримо больше чем в вове до 20 лвла.

Xclusivness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #10 : 18 Ноября, 2016, 07:06:41 »
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
эх, решил вспомнить про своего персонажа старого, зашел, включил и выяснил что баржу копающую бесплатные персонажи не могут брать. Так бы мог с ней на подписку наскрести, а так - вроде зайти и могу, а делать ничего нельзя. Странный Фритуплей какой то:D
Иш ты какой, а может тебе ещё дать ключ от квартиры где деньги лежат полетать на орке/рорке/мазере/титане?  ;D
Вполне себе демократично майнерам дают полетать на Venture, использовать Miner II и Mining Laser Upgrade II. Это вкупе со скиллами Mining в 4, Mining Frigate в 4 даст около 190 м3 добычи руды в минуту с каждого из 2х лазеров. За пару месяцев копания велдспара вполне можно накопать на плекс  ;D Правда он начал снова дорожать после выхода апдейта - за пару дней на 50кк.

Что можно сделать на этом "бесконечном" триале:
1) Полетать можно на фрегатах, эсминцах и крейсерах + выучить скиллы и экипировать все необходимые модули уровня т1 (некоторые модули типа Shield Extender, Shield Booster (Small и Medium), Armor Repair (Small и Medium) и т.д. можно и т2). Самое приятное - что можно летать на Vexor Navy Issue, а также прокачать Drones в 5. Можно будет с пятью средними дронами Hammerhead I проходить даже 3 лвл миссии. Неудобно конечно, что список пилотируемых кораблей привязан к расе пилота, то есть амарром не полетаешь на том же вексоре.
2) Заниматься торговлей - скиллы позволяют иметь до 17 лотов на продажу, правда гонорар брокера (3%, можно уменьшить до 2,8% скиллами) и налог с продаж (2%) может иногда кусаться. Гонорар брокера впрочем можно ещё снизить стендом к нпц корпорации/фракции - владельцу станции.
3) Производство (правда всего 4 линии доступно - при выученных скиллах естественно). Это вполне даст представление об этой сфере деятельности.
4) Копать (см. выше про вентуру).

Раньше триал был 14/21 день - можно было выучить очень много чего (да хоть бш), главное по времени успеть изучить навыки. Теперь ограничения по времени нет - но залочили многие навыки  :)
Кажется - что "маловато будет" (с), но этого вполне хватит освоиться в игре и позаниматься многим из того, что доступно в игре. Хочешь больше? Плати (с)

P.S. Перерабатывать руду строго не рекомендуется, выхлоп минералов (на нпц станции) в лучшем случае получается 56%, выгоднее продать саму руду. Например, руду можно продать за 2кк иск, а если её переработать в миники - они будут стоить всего 1,5-1,6кк.
Тут чтото на эльфийском, я не могу прочитать это. жпг

Aviak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крафф
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Седогрив
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #11 : 18 Ноября, 2016, 09:33:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут чтото на эльфийском, я не могу прочитать это. жпг

Смысл в том, что в том же ВоВ играя до 20 лвла ты по сути не можешь ничего. Ты можешь глянуть пару данжей, поделать квесты, но по сути ничего из основного контента игры тебе не доступно. В EVE же нельзя сказать, что "хай энд" контент только для топовых кораблей. Даже для тех кораблей что доступны альфа клонам (ф2п аккаунтам) доступно очень много разных видов деятельности, и многие из них могут быть довольно интересны и даже прибыльны. Просто для новичка это не всегда очевидно, но, благо, весь интернет усеян гайдами по еве а в связи с выходом альфа клонов и наплывом новичков их количество сейчас растет в геометрической прогрессии

BishUA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бишам
    • Класс: Шаман
    • Сервер: ВечнаяПесня
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #12 : 18 Ноября, 2016, 10:19:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
товарищ столько про нее рассказывал, что всегда хотел тоже поиграть.
но как ни старкрафт новый выйдет, так дьябла, или в вов очередной аддон)
но все еще хочу поиграть когда-то!
2010-2012 прогресс-рейдер. Рога и Копыта. ВП.
2015 - реинкарнация подписки, страдание фигней.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #13 : 18 Ноября, 2016, 10:36:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
товарищ столько про нее рассказывал, что всегда хотел тоже поиграть.
но как ни старкрафт новый выйдет, так дьябла, или в вов очередной аддон)
но все еще хочу поиграть когда-то!

в плюс. Хочу полетать с момента ее выхода. Но сначала интернета нормального не было, потом денег на подписку... короче одни отговорки у меня : )
Вкус победы - это вкус чужой боли.


 

закрыть