WORLD OF WARCRAFT

Тема: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P  (Прочитано 10736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Psoglawec

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Надежда - первый шаг на пути к разочарованию
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #15 : 18 Ноября, 2016, 13:24:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Динозавр онлайн-игр.
Ещё из тех времен когда нужно было сидеть, но зато было интересно.

Эрид

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрид
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #16 : 18 Ноября, 2016, 13:34:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему так часто говорят о каком-то мифическом "капе очков обучения"? Там ограничение по скиллам, которые можно выучить, а скиллпоинтов у тебя может быть сколько угодно.

потому что если говорить о новом персонаже, то он не сможет никак выйти за рамки ограничения по скилам без оплаты подписки, соответственно кап сп примерно в 4,5кк присутствует, и у моего мейна с 112кк сп этот кап вполне отображается в интерфейсе
(показать/скрыть)

XardasZlo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #17 : 18 Ноября, 2016, 14:17:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Fofek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #18 : 18 Ноября, 2016, 14:18:14 »
  • Рейтинг:-2 (+8 | -10)
эх, решил вспомнить про своего персонажа старого, зашел, включил и выяснил что баржу копающую бесплатные персонажи не могут брать. Так бы мог с ней на подписку наскрести, а так - вроде зайти и могу, а делать ничего нельзя. Странный Фритуплей какой то:D
Иш ты какой, а может тебе ещё дать ключ от квартиры где деньги лежат полетать на орке/рорке/мазере/титане?  ;D
Вполне себе демократично майнерам дают полетать на Venture, использовать Miner II и Mining Laser Upgrade II. Это вкупе со скиллами Mining в 4, Mining Frigate в 4 даст около 190 м3 добычи руды в минуту с каждого из 2х лазеров. За пару месяцев копания велдспара вполне можно накопать на плекс  ;D Правда он начал снова дорожать после выхода апдейта - за пару дней на 50кк.

Что можно сделать на этом "бесконечном" триале:
1) Полетать можно на фрегатах, эсминцах и крейсерах + выучить скиллы и экипировать все необходимые модули уровня т1 (некоторые модули типа Shield Extender, Shield Booster (Small и Medium), Armor Repair (Small и Medium) и т.д. можно и т2). Самое приятное - что можно летать на Vexor Navy Issue, а также прокачать Drones в 5. Можно будет с пятью средними дронами Hammerhead I проходить даже 3 лвл миссии. Неудобно конечно, что список пилотируемых кораблей привязан к расе пилота, то есть амарром не полетаешь на том же вексоре.
2) Заниматься торговлей - скиллы позволяют иметь до 17 лотов на продажу, правда гонорар брокера (3%, можно уменьшить до 2,8% скиллами) и налог с продаж (2%) может иногда кусаться. Гонорар брокера впрочем можно ещё снизить стендом к нпц корпорации/фракции - владельцу станции.
3) Производство (правда всего 4 линии доступно - при выученных скиллах естественно). Это вполне даст представление об этой сфере деятельности.
4) Копать (см. выше про вентуру).

Раньше триал был 14/21 день - можно было выучить очень много чего (да хоть бш), главное по времени успеть изучить навыки. Теперь ограничения по времени нет - но залочили многие навыки  :)
Кажется - что "маловато будет" (с), но этого вполне хватит освоиться в игре и позаниматься многим из того, что доступно в игре. Хочешь больше? Плати (с)

P.S. Перерабатывать руду строго не рекомендуется, выхлоп минералов (на нпц станции) в лучшем случае получается 56%, выгоднее продать саму руду. Например, руду можно продать за 2кк иск, а если её переработать в миники - они будут стоить всего 1,5-1,6кк.
Тут чтото на эльфийском, я не могу прочитать это. жпг
-Я крайне туп, потому что мой отрицательный IQ перегорел от величайшей игры World of Warcraft. Стоит, наверное, отписаться на форуме о том, что я имбецил.

Ты ведь это сказал про себя своим постом, верно?

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #19 : 18 Ноября, 2016, 14:40:10 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
товарищ столько про нее рассказывал, что всегда хотел тоже поиграть.
но как ни старкрафт новый выйдет, так дьябла, или в вов очередной аддон)
но все еще хочу поиграть когда-то!


в плюс. Хочу полетать с момента ее выхода. Но сначала интернета нормального не было, потом денег на подписку... короче одни отговорки у меня : )
Как тут не вспомнить старую картинку


(показать/скрыть)

Сонай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #20 : 18 Ноября, 2016, 15:29:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А может кто примерно рассказать, чем интересна eveonline? Я просто почти ничего не знаю о ней, а всякая инфа в википедии ничего не проясняет. Насколько игра сложна для новичка (если смотреть/читать гайды)? Есть ли в игре цель или это экономическая/военная песочница? Сколько времени надо тратить на игру в день, чтобы комфортно себя чувствовать? Ну просто поделитесь впечатлениями от вашей игры простыми словами без всяких местных игровых терминов.

Уриэль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Класс: Космодесант
    • Сервер: Ультрамар
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #21 : 18 Ноября, 2016, 15:48:11 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А может кто примерно рассказать, чем интересна eveonline? Я просто почти ничего не знаю о ней, а всякая инфа в википедии ничего не проясняет. Насколько игра сложна для новичка (если смотреть/читать гайды)? Есть ли в игре цель или это экономическая/военная песочница? Сколько времени надо тратить на игру в день, чтобы комфортно себя чувствовать? Ну просто поделитесь впечатлениями от вашей игры простыми словами без всяких местных игровых терминов.

Игра про боль и подгорание жопы.

Порог вхождения высокий. Если прошёл туториал - прошёл его. Основы получены, а дальше изучение гайдов, интернет ими очень богат.

Цель игры - заработок и увеличение влияния в секторах галактики.

Заниматься можно чем угодно: пве, пвп, добыча ресурсов, перевозка грузов, сканирование систем для поиска информационных ресурсов, освоение планет и много чего ещё.

Время на игру - сколько тебе надо для заработка, столько и играй. Персонаж качается в офлайне.

В игре можно, как созидать при копке или перелетах, так и получать адреналин при пвп, особенно при сливе корабля.

Мне помогает расслабиться и погрузиться в атмосферу глубокого космоса по вечерам.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2016, 15:58:20 by Уриэль »

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 876
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #22 : 18 Ноября, 2016, 17:04:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А может кто примерно рассказать, чем интересна eveonline? Я просто почти ничего не знаю о ней, а всякая инфа в википедии ничего не проясняет. Насколько игра сложна для новичка (если смотреть/читать гайды)? Есть ли в игре цель или это экономическая/военная песочница? Сколько времени надо тратить на игру в день, чтобы комфортно себя чувствовать? Ну просто поделитесь впечатлениями от вашей игры простыми словами без всяких местных игровых терминов.

Не подскажет вики- подскажет лурк. Просто и доходчиво, с шутками и прибаутками.
http://lurkmore.to/Eve

Fire Snake

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #23 : 18 Ноября, 2016, 17:07:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А может кто примерно рассказать, чем интересна eveonline? Я просто почти ничего не знаю о ней, а всякая инфа в википедии ничего не проясняет. Насколько игра сложна для новичка (если смотреть/читать гайды)? Есть ли в игре цель или это экономическая/военная песочница? Сколько времени надо тратить на игру в день, чтобы комфортно себя чувствовать? Ну просто поделитесь впечатлениями от вашей игры простыми словами без всяких местных игровых терминов.

экономическая/военная песочница.
В общем, Уриэль все верно рассказал, но по-моему, если не пвпшиться, то игра довольно нудная, хотя есть в ней что-то, что временами заманивает на месяцок-другой (перелеты из края галактики в край плюс местные пейзажи - крайне медитативное занятие)).

Psoglawec

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Надежда - первый шаг на пути к разочарованию
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #24 : 19 Ноября, 2016, 02:47:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А может кто примерно рассказать, чем интересна eveonline? Я просто почти ничего не знаю о ней, а всякая инфа в википедии ничего не проясняет. Насколько игра сложна для новичка (если смотреть/читать гайды)? Есть ли в игре цель или это экономическая/военная песочница? Сколько времени надо тратить на игру в день, чтобы комфортно себя чувствовать? Ну просто поделитесь впечатлениями от вашей игры простыми словами без всяких местных игровых терминов.

Она из тех лет когда потеря вещей при смерти перса была обычным делом и никого не шокировала.
Если ты решил где-то покопать руды и на тебя налетел Вася Пупкин с желанием потешиться, ты можешь лишиться не только нервных клеток, но и честно нажитого корабля. Придётся новый покупать если этот уничтожат.
Там есть супермонстры которые могут построить только большие корпорации. Что творится когда его уничтожают даже не знаю.

TheDesolator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соверейн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #25 : 19 Ноября, 2016, 04:45:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сложно расписывать о чём Ева тем, кто в большинстве своём играет в казуальные игры, вроде вова, без обид.
В еве можно строить и не строить, копать и не копать, пвпшить и не пвпшить. Но это игра не для тех, кто хочет быть один. Ева - это очень компанейская игра, где важно и нужно объединяться с другими игроками, если хочешь чего-то добиться. Имеет, по-моему мнению, лучшее пвп среди всех встречающихся мне игр. Пвп здесь неотъемлемая часть геймплея, которая влияет на политические силы, мешает и помогает фармить, оно увлекательное и сложное. Тут недостаточно нажать пять кнопок, дать стан и отправить несчастного на кладбон.
90% того, что продаётся в маркете сделано игроками. Тут из лотов неписей вы увидите только книжки на корабли и бесполезные "рецепты" на предметы, которые нужно улучшить иначе никакой пользы от них нет.

P.S. Delen, триал аккаунты никогда не умели БК, а тем более БШ. Сейчас триалы не могут использовать т2 оборудование вообще.

Xclusivness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #26 : 19 Ноября, 2016, 14:58:14 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
эх, решил вспомнить про своего персонажа старого, зашел, включил и выяснил что баржу копающую бесплатные персонажи не могут брать. Так бы мог с ней на подписку наскрести, а так - вроде зайти и могу, а делать ничего нельзя. Странный Фритуплей какой то:D
Иш ты какой, а может тебе ещё дать ключ от квартиры где деньги лежат полетать на орке/рорке/мазере/титане?  ;D
Вполне себе демократично майнерам дают полетать на Venture, использовать Miner II и Mining Laser Upgrade II. Это вкупе со скиллами Mining в 4, Mining Frigate в 4 даст около 190 м3 добычи руды в минуту с каждого из 2х лазеров. За пару месяцев копания велдспара вполне можно накопать на плекс  ;D Правда он начал снова дорожать после выхода апдейта - за пару дней на 50кк.

Что можно сделать на этом "бесконечном" триале:
1) Полетать можно на фрегатах, эсминцах и крейсерах + выучить скиллы и экипировать все необходимые модули уровня т1 (некоторые модули типа Shield Extender, Shield Booster (Small и Medium), Armor Repair (Small и Medium) и т.д. можно и т2). Самое приятное - что можно летать на Vexor Navy Issue, а также прокачать Drones в 5. Можно будет с пятью средними дронами Hammerhead I проходить даже 3 лвл миссии. Неудобно конечно, что список пилотируемых кораблей привязан к расе пилота, то есть амарром не полетаешь на том же вексоре.
2) Заниматься торговлей - скиллы позволяют иметь до 17 лотов на продажу, правда гонорар брокера (3%, можно уменьшить до 2,8% скиллами) и налог с продаж (2%) может иногда кусаться. Гонорар брокера впрочем можно ещё снизить стендом к нпц корпорации/фракции - владельцу станции.
3) Производство (правда всего 4 линии доступно - при выученных скиллах естественно). Это вполне даст представление об этой сфере деятельности.
4) Копать (см. выше про вентуру).

Раньше триал был 14/21 день - можно было выучить очень много чего (да хоть бш), главное по времени успеть изучить навыки. Теперь ограничения по времени нет - но залочили многие навыки  :)
Кажется - что "маловато будет" (с), но этого вполне хватит освоиться в игре и позаниматься многим из того, что доступно в игре. Хочешь больше? Плати (с)

P.S. Перерабатывать руду строго не рекомендуется, выхлоп минералов (на нпц станции) в лучшем случае получается 56%, выгоднее продать саму руду. Например, руду можно продать за 2кк иск, а если её переработать в миники - они будут стоить всего 1,5-1,6кк.
Тут чтото на эльфийском, я не могу прочитать это. жпг
-Я крайне туп, потому что мой отрицательный IQ перегорел от величайшей игры World of Warcraft. Стоит, наверное, отписаться на форуме о том, что я имбецил.

Ты ведь это сказал про себя своим постом, верно?
ты слишком агрессивный и обидчивый подросток.

Deckven

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #27 : 19 Ноября, 2016, 19:55:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А может кто примерно рассказать, чем интересна eveonline? Я просто почти ничего не знаю о ней, а всякая инфа в википедии ничего не проясняет. Насколько игра сложна для новичка (если смотреть/читать гайды)? Есть ли в игре цель или это экономическая/военная песочница? Сколько времени надо тратить на игру в день, чтобы комфортно себя чувствовать? Ну просто поделитесь впечатлениями от вашей игры простыми словами без всяких местных игровых терминов.

Это песочница, в которой цели себе ставят сами игроки. Или им ставят цели другие игроки. Или их ставят перед фактом в позу.

Чем интересна? Свобода действий вкупе с массой занятий. Второе - я лично здесь получил массу адреналина, как ни в одной ММО до этого. ПвП здесь можно ожидать на каждом шагу, что в зонах с повышеной безопасностью (хайсек), что с низкой (лоусек). Полет в зону контролируемую игроками ("нули") - все равно что попасть в чужой район в неблагополучном городе. ВХ- пространство - это как дикий лес, в котором каждый день новые медведи. Третье - очень много завязано на человеческий фактор, что тоже добавляет неожиданности.

Время на игру? Можно даже играя час в день получать массу фана. Например, притащить в зону фракционных войн с десяток фрегатов и заняться смолсайз ПвП.
Сообщество ComCon - пробуем классику вместе
Дискорд https://discord.gg/w4baqbq

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #28 : 21 Ноября, 2016, 11:07:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. Delen, триал аккаунты никогда не умели БК, а тем более БШ. Сейчас триалы не могут использовать т2 оборудование вообще.
Спасибо что поправили, я уже и забыл что триалы не могли учить БК и БШ, мой триал был в далеком 2011 году и основательно подзабылись те ограничения  ;)
Про Т2 оборудование не совсем верно - очень много из не боевого т2 фита доступно для изучения/экипировки, например чемодан, шилд экстендеры, варстабы, инстабы, хитсинки, балконы и т.д. Залочено только т2 оружие всех типов, но впринципе это не критично, поставить мета4 ствол/ракетную установку, зарядить фракцией и будет не сильно хуже  :)

Fofek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: EVE Online: Дополнение Ascension и переход на F2P
« Ответ #29 : 02 Декабря, 2016, 04:38:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
эх, решил вспомнить про своего персонажа старого, зашел, включил и выяснил что баржу копающую бесплатные персонажи не могут брать. Так бы мог с ней на подписку наскрести, а так - вроде зайти и могу, а делать ничего нельзя. Странный Фритуплей какой то:D
Иш ты какой, а может тебе ещё дать ключ от квартиры где деньги лежат полетать на орке/рорке/мазере/титане?  ;D
Вполне себе демократично майнерам дают полетать на Venture, использовать Miner II и Mining Laser Upgrade II. Это вкупе со скиллами Mining в 4, Mining Frigate в 4 даст около 190 м3 добычи руды в минуту с каждого из 2х лазеров. За пару месяцев копания велдспара вполне можно накопать на плекс  ;D Правда он начал снова дорожать после выхода апдейта - за пару дней на 50кк.

Что можно сделать на этом "бесконечном" триале:
1) Полетать можно на фрегатах, эсминцах и крейсерах + выучить скиллы и экипировать все необходимые модули уровня т1 (некоторые модули типа Shield Extender, Shield Booster (Small и Medium), Armor Repair (Small и Medium) и т.д. можно и т2). Самое приятное - что можно летать на Vexor Navy Issue, а также прокачать Drones в 5. Можно будет с пятью средними дронами Hammerhead I проходить даже 3 лвл миссии. Неудобно конечно, что список пилотируемых кораблей привязан к расе пилота, то есть амарром не полетаешь на том же вексоре.
2) Заниматься торговлей - скиллы позволяют иметь до 17 лотов на продажу, правда гонорар брокера (3%, можно уменьшить до 2,8% скиллами) и налог с продаж (2%) может иногда кусаться. Гонорар брокера впрочем можно ещё снизить стендом к нпц корпорации/фракции - владельцу станции.
3) Производство (правда всего 4 линии доступно - при выученных скиллах естественно). Это вполне даст представление об этой сфере деятельности.
4) Копать (см. выше про вентуру).

Раньше триал был 14/21 день - можно было выучить очень много чего (да хоть бш), главное по времени успеть изучить навыки. Теперь ограничения по времени нет - но залочили многие навыки  :)
Кажется - что "маловато будет" (с), но этого вполне хватит освоиться в игре и позаниматься многим из того, что доступно в игре. Хочешь больше? Плати (с)

P.S. Перерабатывать руду строго не рекомендуется, выхлоп минералов (на нпц станции) в лучшем случае получается 56%, выгоднее продать саму руду. Например, руду можно продать за 2кк иск, а если её переработать в миники - они будут стоить всего 1,5-1,6кк.
Тут чтото на эльфийском, я не могу прочитать это. жпг
-Я крайне туп, потому что мой отрицательный IQ перегорел от величайшей игры World of Warcraft. Стоит, наверное, отписаться на форуме о том, что я имбецил.

Ты ведь это сказал про себя своим постом, верно?
ты слишком агрессивный и обидчивый подросток.
Уличи оппонента в том, что он подросток/школьник и ты сразу станешь выше, а твои аргументы аргументнее. Какое же здесь ебнутой хомячье...

 

закрыть