WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1036573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, конечно, радует  ;D Вместе с артефактом отрезали даже те крохи АМ-защиты, что еще были, отрезали рваные раны, и, соответственно, возможность кайта, а взамен дали умиротворение  ;D Да медведь просто имбище в ключах  ;D ИМХО, все еще хуже чем в легионе. Если там я добирался до 22-23 ключей, то тут уже даже в 10-ке просто боль. Плюс, не забываем, хилы тоже понерфлены, поэтому, как всегда, танки с хорошим самохилом на высоте. И это явно не медведь  :)
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2018, 11:57:58 by Ximik »
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, конечно, радует  ;D Вместе с артефактом отрезали даже те крохи АМ-защиты, что еще были, отрезали рваные раны, и, соответственно, возможность кайта, а взамен дали умиротворение  ;D Да медведь просто имбище в ключах  ;D ИМХО, все еще хуже чем в легионе. Если там я добирался до 22-23 ключей, то тут уже даже в 10-ке просто боль. Плюс, не забываем, хилы тоже понерфлены, поэтому, как всегда, танки с хорошим самохилом на высоте. И это явно не медведь  :)
Медведь имеет отличный самохил, просто тебе лень прожимать спринт и хилиться в 20 метрах от мобов. Давай, расскажи мне как ты в 7.0 закрывал 22-23 ключи.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

backsunday

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэксандей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а еще тайфуном можно откинуть и похлиться, это прекрасно)

Но лучше расскажите нам почему в топах ключей в любом инсте ровно 0 медведей)?
В логах даже в 20 ке первых медведей нет)) Одни блады, все потому что медветь отлично хилится в стороне от паков вне формы видимо, а блад при этом продолжает их бить)

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты сейчас реально? Отбегатьна спринте, чтобы выйти с формы и похилиться? Очень интересное занятие.  Я спорить не буду, логи и статистика райдер ио в помощь. Ну раз кому-то медведь заходит, то почему бы и нет  ;)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1528

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давайте вместо сказок про то, как хорошо медведь хилится, я просто расскажу про свои ощущения после прокачки альта ДК:
Медведем танкую давно и много достаточно.
Дк прокачал только-только, пошел одевать в миф+. В бою кто-то сжопопулил лишний пак (рандом группа ...), чую что больно - проседаю. Ок, пытаюсь жить как могу (а могу фигово - прокачался только-только играть вообще не умею). Успешно закончили бой - я жив, и тут замечаю, что хилер то, оказывается дропнулся с самого начала боя, и все это время я жил на только самохиле.
Ну что, взгрустнул об ущербном мишке.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давайте вместо сказок про то, как хорошо медведь хилится, я просто расскажу про свои ощущения после прокачки альта ДК:
Медведем танкую давно и много достаточно.
Дк прокачал только-только, пошел одевать в миф+. В бою кто-то сжопопулил лишний пак (рандом группа ...), чую что больно - проседаю. Ок, пытаюсь жить как могу (а могу фигово - прокачался только-только играть вообще не умею). Успешно закончили бой - я жив, и тут замечаю, что хилер то, оказывается дропнулся с самого начала боя, и все это время я жил на только самохиле.
Ну что, взгрустнул об ущербном мишке.
Ну вот как мейнер бдк могу сказать наоборот. Конечно, если закрывать овергирные ключи, так и происходит: соло хилишься, мобы умирают. Но вот если идти в 8,9,10 и т.д., то там(на нынешних аффиксах, будь они неладны) бдк отрывает лицо без хила на большинстве паков после бурста(вы ведь не пулите по 1 паку, правда? 1 пак убить может любая группа без хила).

Никто не спорит про самохил бдк, но на мишке просто нужно уметь жить, а не танчить лицом всё, что не поподя.
п.с. с фростмагом в пати тактика отбежал-похилился уже не так актуальна, можно кайтить и дамажить по старинке через астрал аффинити.

Бдк лучше других показывает себя только в Дазаре, гробнице и других нежить-инстах из-аз абуза контроля мобов. Вы сами-то есть в этой статистике рейдер.ио? Каждый медведь рвётся закрывать никому ненужные высокие ключи?) Для закрытия 6,7,8,9,10,11 ключей достаточно иметь на панели все кнопки друида и вовремя их юзать - подхиливать пати и себя, когда у хила дела плохи или его убило и т.д. Бдк, снова же, не может подхиливать пати между пуллами паков/боссов - а на этом и прошлом кд это было очень актуально.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давайте о дк в разделе про дк, оки?
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы сами-то есть в этой статистике рейдер.ио? Каждый медведь рвётся закрывать никому ненужные высокие ключи?)

В легионе имел 3900+, при топовом значении ру-медведя в 4200+.  Причем дропнул гонитву еще за пару месяцев до препатча, овергиром мог бы давить и дальше, особенно, когда всем апнули артефакты. Так что поверь, кой-какой опыт имеется и имею право заявить, что стало только хуже. А по-поводу нужных или ненужных высоких ключей - это челлендж. Мифик рейды, если уж по твое же логике, такие же никому не нужные, одна новая абилка по сравнению с нормал/Хм ничего кардинально не меняет. Но, почему-то, считается нормальным стремиться закрывать именно мифик сложность как венец ПВЕ-контента. Так и тут - каждый закрывает настолько высокий ключ, насколько может.  А тут, судя по статистике райдер ио, по сравнению с теми же БДК, можна сказать, что медведь не может  ничего  :(
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ключи закрывают ради шмоток. А так - какой в них челлендж?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Думаю статистика для 10х ключей тоже весьма наглядна. Или их тоже никто не стремится закрывать?

На мой казуальный взгляд, медведю нужно либо апать хил, либо возвращать замедление.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2018, 08:42:24 by Сэйбот »

skylorens

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Да класс гавно, чё тут обсуждать то, что в ключах, что в рейдах. Статистика всё подтверждает, кол во медведей убивших высоких рейдовых боссов крайне мало, а зула вообще только 1 убил, чемпион 1ого mdi лол, пользы с медведя в рейде никакой, но в тоже время если вы не планируете врываться в топ5 гордуней и рейдите 3-4 дня, то и париться не стоит, 10ки зыкрываются, боссы убиваются, вот траю зеквоза миф, он бьёт как девочка, даже сейвы под комбу можно не жать. Короче играбельно.
Не понятно зачем было убирать замедло у взбучки, кайтить нечем, кд у тайфуна слишком длинное, хилиться нечем, кд у нв слишком длинное + сразу подходя к пакам дк бац и щит висит, а тут пока рагу наберешь, пока мех настакаешь тебе уже щи сломают.
Не понятно зачем было увеличивать кд у спринтов, они бы в рейдах много где пригодились, но с таким кд не поабузить.
Самое интересное, что близы за протваров то возьмутся, а про медведей ни слова, так что кубок лузеров перейдёт к нам :)

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дело-то в том, что я веду речь не о "топах". И буду топить за мишек в любом случае, потому что  80% флейма на них идёт от тех, кто привык ноубрейнить в Легионе. Теперь мишкой надо играть более умно и людям это не нравится :)
Хотя, конечно, ещё в Легионе было странно видеть статистику высоких ключей и то, что близзы ничего не делают с имба-классами.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дело-то в том, что я веду речь не о "топах". И буду топить за мишек в любом случае, потому что  80% флейма на них идёт от тех, кто привык ноубрейнить в Легионе. Теперь мишкой надо играть более умно и людям это не нравится :)
В Легионе ноубрейнить? По-моему, медведь в Легионе в плане дамага был просто никакущий по сравнению с другими танками(В М+). Жил неплохо, да.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ух ты, самый скучный танк с самым маленьким набором кнопок оказывается скиллозависим, "думать надо во время игры".
А то что ротация его не меняется ни на кливе ни на аое ни на СТ это пофиг.
Играть умно можно если позволяют, если имеются альтернативы.
Медведь жмет свои кнопки строго по порядку, так как по другому не получится, это рельсы, а не спек. Чего там умного надо я хз.
Какой ключик-то закрыл "умной" игрой на мишке? Или мифик ульдир там покорился мишке если умно играть?

Esaul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Платоныч
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Действительно, сейчас друид танк не врывается в рейтингах м+, но это статистика. Ее создают игроки, которые выбирают класс, пишут гайды, тактики и тд. Допустим завтра один из топовых в мире танков напишет рейтинг, что друли танки имеют ряд преимуществ в м+ и рейдах (кстати такой рейтинг есть от sco method, где дру танк, как рейдовый на втором месте после монка). И, допустим, начнет врываться в м+ на уровне с сегодняшним дк. Что произойдет?
Коллеги по цеху разного ранга начнут тестить и у них начнет получаться.. и вот уже статистика совсем другая..

 Что для этого надо - полюбить свой класс и спек. Юзать все отличающие отдругих танков абилки (устр рык, снятие иступления, тайфун, спиды).
Использовать разные билды, в одном ране.

У меня у самого не колосальный опыт в м+ (В освоении рейдаов совсем пауза - так сложилось). Хотя сейчас я начал познавать это ремесло и мне лично нравится именно друль!

Призываю всех единомышленников активизировать вопросы кас именно друлей танков (в этой теме). Готов сам активно учавствовать в обсуждениях и добиваться истины! И перестать соавнивать его с другими танками и ссылаться на сегодняшние рейтинги.

Мои основные коменты кас сложностей в актуальном дополнении для друида танка:

-Дефицит универсальности
-Выбор хила в пати (какой класс/спек лучше подходит друлю? Кто то задавался    этим вопросом, есть ли такой рейтинг? Бест комбинация танк+хил?
-Подражание всех и вся основной тенденции

Где личный опыт и с какими проблемами столкнулись вы?
( или только посмотрели на рейтинг и форумы и присоединились к толпе?)

P.s. Уважаемые модераторы, крайне необходимо обновить тему и гайд ( даже если изменения, как упоминали ранее, незначительные). Готов помочь.

 

закрыть