WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]  (Прочитано 1018372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.1.0]
« Ответ #660 : 29 Декабря, 2016, 15:51:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таких сообщений тут была куча, Но все же спрошу. В гайде есть информация что после 20% хасты она теряет свой вес и выходит вперед крит. Но при этом искусность остается на своем 1-2 месте. Но мне стабильно симкрафт выдает что хаста нужна и ее надо много. и загоняет мне искусность на 3 место. вот и вопрос у меня просто симкрафт не то что то анализирует (я возможно что то не так настроил)
Pawn string   ( Pawn: v1: "Ннекроангелл": Intellect=10.85, SpellPower=10.14, CritRating=14.09, HasteRating=11.30, MasteryRating=11.91, Versatility=9.90 )
Если я что то настроил не так то подскажите как правильно его запускать или настраивать для варлока, или дайте ссыль где это уже давно расшифрованно.
Заранее благодарен.

А что собственно не так?
У вашего персонажа хаста симится после крита и искусности (вес 11,3), т.е третьей. Логика вполне соблюдена, хасты у вас 28%. Искусность ниже крита тоже вполне себе очевидно, у вас всего 12% крита, при этом 113% искусности. Если вы ждете что хаста провалится ниже версы, то такого не случится, она в любом случае будет оставаться профитнее версы, верса уж очень дорогая.
С критом я согласен его просто катострафически мало. А с хастой получается на 100% искусности мне надо 30% хасты примерно для поддержки баланса. Я правильно рассуждаю?

Я не совсем понимаю причем тут баланс? На текущий момент вам искусность дает больше чем хаста, для чего вы хотите уменьшить искусность и поднять хасту? Вам нужно наоборот уменьшить хасту и перегнать её в крит/искусность.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

clogick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.1.0]
« Ответ #661 : 29 Декабря, 2016, 16:01:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А подскажет, в каком билде лучше бегать по миф+ 8-9 и 10+

смотря какие аффиксы, тираник однозначно солотаргет
если укрепленный то семечку берешь
Мне кажется сэмки ровному пацану в любом случае стоит взять, очень уже аое апают. А вот в последнем тире выбор между посредником\сингуляностью на фортифай и зеркалом на тираникал.

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.1.0]
« Ответ #662 : 29 Декабря, 2016, 16:07:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А подскажет, в каком билде лучше бегать по миф+ 8-9 и 10+

смотря какие аффиксы, тираник однозначно солотаргет
если укрепленный то семечку берешь
Мне кажется сэмки ровному пацану в любом случае стоит взять, очень уже аое апают. А вот в последнем тире выбор между посредником\сингуляностью на фортифай и зеркалом на тираникал.

Ну лично мое мнение что на высоких плюсах семки не стоит брать только по причине, что не всегда удается брать 5+ мобов для максимальной эффективности, при укрепленном лучше держать все доты на 3 мобах чем этих 3 мобов поливать семками. Вот в 7.1.5 когда семок будет максимум 3, в урон почти такой же как от 5, тогда будет выгодно всегда брать семки

Abdactor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пошлёпка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Король-лич
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.1.0]
« Ответ #663 : 31 Декабря, 2016, 16:26:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добырй вечер друзья. Меня мучает вопрос что я делаю не так в афлике. Если я правильно понимаю, держим доты И самое главное это под проки и фул слив шардов на нестабильное колдовство. Я стабильно держу 300к в рейде или мифик плюс. Вот смог записать логи. Да я знаю что я где то то прослакал где то се. Но может я делаю что то в корне неправильно.

https://www.warcraftlogs.com/reports/qGgYrXAQB1Kkt2pD#type=damage-done&source=7

https://www.warcraftlogs.com/reports/tTBp6xgyFkZKw2cb#type=damage-done&source=4

В общем буду рад советом. Может по статам не то.

Student

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831
  • Student#21875

  • Варкрафт: +
    • Имя: Студентишка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни, Ревущий фьорд
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.1.0]
« Ответ #664 : 01 Января, 2017, 07:54:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добырй вечер друзья. Меня мучает вопрос что я делаю не так в афлике. Может по статам не то.
Или у тебя хасты на двух варлоков хватит, или я чего-то не знаю.
По хорошему рассудить - ты, собрав столько хасты, получаешь по 2-3 дополнительных тика ничтожно слабых дот в минуту. Имея столько мастери сколько у тебя(3500 рейтинга), ты бафаешь свой урон на ~55%. А перелив твои (ВНИМАНИЕ!щя шп сбегутся)13000ХАСТЫ!!!! в мастери, можно дотянуть баф к дотам и сосалке до 100+%.
Внезапно, правда? ~25+%дпс из воздуха. А ещё прибавить к этому баф запястий которые у тебя тоже есть?
Миновали одну проблему. Переходим к следующей.
Твой лог с паучихи. На мой (а может и не только мой) взгляд, неоправданно выпускать гварда пока не навешал дотки. Первая дота которую ты повесил(а) аж через три(!) секунды после того как был выпущен гвард - это сифон, потом порча, после агония, а УА воообще пошло в ход на 34секунде когда драгоценный баф с брасов улетел, но зато 4 подряд. Не надо так, учитывая что есть брасы.
При любомм раскладе сначала вешай агонию чтобы дота начала набирать стаки+появился шанс генерации осколка+шанс срабатывания бафа артефаакта "Нарастающий ужас", после вешай порчу (с неё так же срабатывает баф "Нарастающий ужас"), после сифон, гвард+сервис, изваяние+дотаешь изваяние. И после всего этого можно вешать УА, желательно(а лучше обязательно) пробафаясь "урожаем жуш".
Стоп. Почему у тебя за 5:40 бой всего один баф с брасов? Как их запускать с постоянным гвардом? :-X

Тимк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.1.0]
« Ответ #665 : 01 Января, 2017, 11:19:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видимо перепрезывать гварда

Abdactor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пошлёпка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Король-лич
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.1.0]
« Ответ #666 : 01 Января, 2017, 13:35:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добырй вечер друзья. Меня мучает вопрос что я делаю не так в афлике. Может по статам не то.
Или у тебя хасты на двух варлоков хватит, или я чего-то не знаю.
По хорошему рассудить - ты, собрав столько хасты, получаешь по 2-3 дополнительных тика ничтожно слабых дот в минуту. Имея столько мастери сколько у тебя(3500 рейтинга), ты бафаешь свой урон на ~55%. А перелив твои (ВНИМАНИЕ!щя шп сбегутся)13000ХАСТЫ!!!! в мастери, можно дотянуть баф к дотам и сосалке до 100+%.
Внезапно, правда? ~25+%дпс из воздуха. А ещё прибавить к этому баф запястий которые у тебя тоже есть?
Миновали одну проблему. Переходим к следующей.
Твой лог с паучихи. На мой (а может и не только мой) взгляд, неоправданно выпускать гварда пока не навешал дотки. Первая дота которую ты повесил(а) аж через три(!) секунды после того как был выпущен гвард - это сифон, потом порча, после агония, а УА воообще пошло в ход на 34секунде когда драгоценный баф с брасов улетел, но зато 4 подряд. Не надо так, учитывая что есть брасы.
При любомм раскладе сначала вешай агонию чтобы дота начала набирать стаки+появился шанс генерации осколка+шанс срабатывания бафа артефаакта "Нарастающий ужас", после вешай порчу (с неё так же срабатывает баф "Нарастающий ужас"), после сифон, гвард+сервис, изваяние+дотаешь изваяние. И после всего этого можно вешать УА, желательно(а лучше обязательно) пробафаясь "урожаем жуш".
Стоп. Почему у тебя за 5:40 бой всего один баф с брасов? Как их запускать с постоянным гвардом? :-X


Спасибо большое, но я чуть не понял или вы по армори смотрели или что то не то в логах. Очень много хасты у меня в демо. На колдовство я переодеваюсь и по статам имею 21% хасты и 115% искуссности. Так что про статы тут вышло какое то недоразумение.

На счет применений заклинаний тут спасибо, да я делаю криво и слакаю. буду двигаться в данном направлении.
« Последнее редактирование: 01 Января, 2017, 13:39:35 by Abdactor »

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2406

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.1.0]
« Ответ #667 : 01 Января, 2017, 14:53:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стоп. Почему у тебя за 5:40 бой всего один баф с брасов? Как их запускать с постоянным гвардом? :-X
С верховной властью бафф сдается по кд, вот поэтому у товарища выше, за 5+ мин бои всего 1 бафф.

Спасибо большое, но я чуть не понял или вы по армори смотрели или что то не то в логах. Очень много хасты у меня в демо. На колдовство я переодеваюсь и по статам имею 21% хасты и 115% искуссности. Так что про статы тут вышло какое то недоразумение.
С тринкетом с Ксавия 115% мастери? Это очень мало... наращивай больше мастери и крита. И, если уж у тебя Горечь синдорай, играй через сервис или снимай наручи на треше, чтобы не юзался бафф по кд.

Abdactor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пошлёпка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Король-лич
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.1.0]
« Ответ #668 : 01 Января, 2017, 15:14:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
С тринкетом с Ксавия 115% мастери? Это очень мало... наращивай больше мастери и крита. И, если уж у тебя Горечь синдорай, играй через сервис или снимай наручи на треше, чтобы не юзался бафф по кд.

Да я знаю, что надо больше искуссности. работаю над этим и поэтому я не снимаю наручу т.к. у меня нет других. А что поприоритету лучше оджеть, потерять например инты из за низкого илвл шмотки, но в ней больше искуссности чем в другой?
« Последнее редактирование: 01 Января, 2017, 19:57:57 by Abdactor »

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2406

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.1.0]
« Ответ #669 : 01 Января, 2017, 16:34:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что поприоритету лучше оджеть, потерять например инты из за низкого илвл шмотки, но в ней больше искуссности чем в другой?
Все зависит насколько ниже илвл. Для ответа на этот вопрос нужно использовать симкрафт и аддон Pawn, который будет показывать на сколько та или иная вещь лучше.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2406

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.1.0]
« Ответ #670 : 03 Января, 2017, 18:37:51 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Новых билдов из-за праздников не было давно и пока что ничего не понерфели.
По тестам избиения манекена все выглядит так:  3111113 как и прогнозировалось лучший вариант в соло цель. На 2 месте вариант, который почему-то в симкрафте указан как лучший варинт - 3211111. Этот вариант тоже будет востребован на файтах, где есть жирный адд (не более одного) и минимум передвижений. на 3 месте 2211111 и этот билд будет использоваться на мультидоте и файтах аля Хелия мифик.
По гримуарам. В соло цель Сервис и ГВВ показали абсолютно одинаковый результат. Предпочтение к ГВВ, т.к это экономия 2 шардов и у собаки совершенно никакая мобильность.
По тринкетам получилось так:
1. Расстроенный метроном
2. Ярость пылающего неба
3. Звездные врата
4. Шепот во тьме
5. Пылкое желание Кил'джедена
6. Запретный гримуар Фарамеры
7. Знак гниения

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.1.0]
« Ответ #671 : 03 Января, 2017, 19:19:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странный список. Легендарная явно должна сидеть наверху. Хоть как лега она и так себе, но это все одно толстенное количество статов, которое и так должно быть лучше подавляющего большинства тринек, так еще и + урон, который однако довольно слаб.

Тринька с гулдана мне показалась если не первым вариантом, то хотя-бы вторым, после часов. Но она уж явно не может быть хуже говнометеоритов, которые 0,5% урона делают.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2406

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.1.0]
« Ответ #672 : 03 Января, 2017, 19:30:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странный список. Легендарная явно должна сидеть наверху. Хоть как лега она и так себе, но это все одно толстенное количество статов, которое и так должно быть лучше подавляющего большинства тринек, так еще и + урон, который однако довольно слаб.

Тринька с гулдана мне показалась если не первым вариантом, то хотя-бы вторым, после часов. Но она уж явно не может быть хуже говнометеоритов, которые 0,5% урона делают.
Насчет легендарки сам удивлен. А вот тринкет с Гулдана у меня прокнул на 5 мин всего 2 раза!
Мож какие хотфиксы на птр ввели, но у меня получилось, как получилось.
Первые 3 получились ровными, потом юзовые и самой лажой оказался знак. Причем даже на 5 целях он не заходит.
Да, еще забыл добавить 4т19 дают ~7% дпс.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2017, 23:32:22 by psy »

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.1.0]
« Ответ #673 : 04 Января, 2017, 00:44:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

clogick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.1.0]
« Ответ #674 : 04 Января, 2017, 07:58:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А симуляция учитывает что прок на дамаг может уйти в зеркало?

 

закрыть