WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]  (Прочитано 1035238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Velleros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Веллерос
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азурегос
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.2]
« Ответ #1185 : 03 Апреля, 2017, 10:40:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
фли лок, который пытается играть в свитч и бегать закрывать самые дальние - бесполезный кусок дерьма, который просто не нужен в рейде
Такое можно сказать про большинство кастеров. Го все станем ближе к кроссу и не будем бесполезными кусками)

А ну ка по-подробнее...какие еще кастеры кроме афлика и шп вешают сначала доты , а потом их разгоняют? Т.е. все рдд такие же "классные" бустеры?? Ты откуда, парень?
А зачем тебе раскидывать доты? Ты накинул 2 нк, продрейнил - убил адда и получил 2 осколка назад.  Этого достаточно.
Потеря дпса при свитче на кроссе не только у классов с дот уроном. Потеря дпса будет у всех классов.
Ты немного не понял. Другие классы рдд при свиче не будут ТАК СИЛЬНО проседать, нежели если афлик свичнеться. У него в соотношении с другими упадет дпс намного сильнее, если будет свичиться на равне с остальными. Поэтому его лучше больше в соло, будет полезнее. Так как на этом боссе дпс чек.

Velleros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Веллерос
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азурегос
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.2]
« Ответ #1186 : 03 Апреля, 2017, 10:45:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже смешно слышать про то что Preciousyipz нонейм от челиков с 3мя мификами, когда парень играет в топ5 гильдии мира.
НА НЕГО РЕЙД наверное весь играет.

Да просто видимо Hellbell расстроился что я не его назвал топ локом, вот его и поперло. Начал рассказывать про тактику освоения в одного лока, про то как метки у стены на кросе закрывать, видимо поэтому он решил скрыть свои логи.
А остальные школьники видя что он модератор и не имея своего личного мнения его поддержали. Тут половина в мифике на кросе небыло. Вот и вся полемика.


Вы можете дальше безосновательно называть посетителей форума школьниками, можете продолжать всячески оскорблять, сравнивать прогресс и ссылаться на какое-либо модераторское неравенство, но кроме пены у рта и собственного раздутого ИМХО от вас толком ничего не было.
Никто не отрицает, что Preciousyipz играет сильно, вам же пытаются объяснить, что попадать в рыжие логи и исполнять максимально профитно механику ОЧЕНЬ трудная задача для 99% игроков, НО когда рейд сыгран и задачи распределены и КАЖДЫЙ может отыграть, то эта задача выполнима.
Докажу это на примере:
https://www.warcraftlogs.com/reports/ATzGJr29bk3MhLVC#fight=9&view=replay
Мифик Крос: закрывать дальнюю смолу бегают - 3 ханта, 2 мага, 2 друида и шаман - 8 человек, не весь рейд, а добрая половина. Не в каждом рейде будет такой состав, позволяя варлоку показать, что он может выдать.
Последующие комментарии прошу сопровождать пруфами, а не своим оченьважнымдлявсех мнением.


Я задал вопрос , мне начали доказывать мою полную не компетентность в этом вопросе, что я несу чушь и прочее (Что Preciousyipz никто, что топ локов нет, что логи - это накрутка всего рейда на одного игрока) Спустя пару страниц все же нашлись адекватные и понимающие люди, которые расписали как должно быть. Если я задел ваше самолюбие и отвлек от уроков, то прошу еще раз прочитать о чем изначально идет речь по поводу тактики и о чем идет спор.

Rakaille

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Rakaille
    • Класс: Priest
    • Сервер: Kul Tiras
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.2]
« Ответ #1187 : 03 Апреля, 2017, 11:33:50 »
  • Рейтинг:1 (+5 | -4)
Не оп теме, но важно:
Прекратите обзываться и говорить то чего вы не знаете.
Никто из вас не знает возраст и опыт оппонентов на этом форуме, но с-ка каждый считает важным подчеркнуть школотность другого! Ей богу как дети.
Это форум => никто никому ничего не должен.
Хелл написал гайд = респект и благодарность, но, если не хочешь отвечать по сути не отвечай, если нет времени нормально ответить не отвечай, если не поняли или не приняли твой ответ не обижайся, считаешь нужным разжевать разжуй, нет то нет.
Пользователи пришли суда за обменом мнения и опыта = молодцы, что не стоите на месте, но если ответ вас не устроил не надо опускаться в говно и пытаться всех туда опустить!
Я на форуме давно, писать особо нечего, героики и казуальщина, но ответы на свои вопросы я нахожу тут, и с-ка кровь из глаз вытекает искать истину в вашем говносраче!
Топ не топ, школота не школота, ДПС все, тактика такая не такая... ну серьезно вам самим не надоело это говнопроизводство!!!
Модератор, потри нах последний флуд, оставь только вопросы по теме афлика.
И да прибудет с вами агония!

Maidz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ванселла
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.2]
« Ответ #1188 : 03 Апреля, 2017, 11:38:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ты немного не понял. Другие классы рдд при свиче не будут ТАК СИЛЬНО проседать, нежели если афлик свичнеться. У него в соотношении с другими упадет дпс намного сильнее, если будет свичиться на равне с остальными.
Лок и не будет сильно проседать. НК длится 6-7 сек - не часто адд умирает быстрее. главное выбрать таргет, который не херачат уже полрейда . У других рдд тоже может каст не долететь, у шп доты не дотикают, у совы тоже доты.Я молчу про милишников, которые при плохом сетапе тоже бегут на десятки метров от босса, чтоб закрывать дыры и бить аддов. Они меньше дпс теряют? Врядли.
Цитировать
Поэтому его лучше больше в соло, будет полезнее. Так как на этом боссе дпс чек.
Никакой адекватный статик станет брать аффли на освоении ради того, чтоб он тунелил только босса. т.к. до 7.2 он не был топ на кросе. Лучше взять вара, дх, рогу, чем лока, который не может в свитч(по твоему мнению) и не дает топ дпс.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.2]
« Ответ #1189 : 03 Апреля, 2017, 13:02:49 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Что нового я узнал за 2 страницы.
-у Лимит новый лок, имеющий свой канал на ютубе.
-лок-бьюти-блогер, ну пускай будет.
-сказанное на тытрубе априори лучше любых других мнений
-некоторые локи очень любят задавать риторические вопросы, на которые категорически нельзя давать ответы
-на освоении и фарме даже при возможности леги никогда не меняют
-топ - это логи открыты и ранкинги хорошие и пускай мификов открыто лишь 5 из 9(10) уже закрытых.

Тут некоторым делать нечего *****? Про плащ все было сказано за страницу до срача, в гайде про ситуативность тоже есть аж несколько ссылок! Этот забугорный товарищ решил пропиариться в ру-сообществе или что? Кто-то ради своего чсв и заработка пиарился какое-то время, потом вступил в topUS - жизнь удалась.

Корректировка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.2]
« Ответ #1190 : 03 Апреля, 2017, 13:08:12 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Никакой адекватный статик станет брать аффли на освоении ради того, чтоб он тунелил только босса. т.к. до 7.2 он не был топ на кросе. Лучше взять вара, дх, рогу, чем лока, который не может в свитч(по твоему мнению) и не дает топ дпс.

Логи часто смотрите? https://www.warcraftlogs.com/rankings/11#boss=1842&partition=1 Среди всех классов аффли 60 место, первые дх, вары, роги и фростдк, выше только 2 мага и всё. 911к - это не топ на Кросе в 7.1.5?
И вы так рассуждаете кого брать...некоторые играют на малонаселенных серверах, где рекрутинг мягко говоря сложен и приходится рейдить с кем есть...Так что половина статика получается из людей мягко говоря не топ игроками, а половина друзья, кого не заменишь даже если они совсем плохо играют. Так что дпс чек и адекватное распределение ролей спеков остается актуальным даже на фарме боса. Как пример - в статике у друга есть только прокачанный фаер маг и второй друг прокачанный только аффли лок - вы предлагаете им двоим одинаково играть в боса и свичиться в адов, серьезно? Когда маг расщепляет мгновенно адов, а лок топит в боса с дпс выше 850к, где маг его в жизни не догонит. До сих пор боса убивают за несколько секунд до берсы. У одних дпс 850к+, а у некоторых пониже вплоть до 450к. Вот и приходится топить боса, положившись на надежное плечо свитч согильдейцев. Для этого есть РЛ, понимающий как правильно распределиь роли спеков, чтобы и боса убить.
Мне просто интересно посмотреть логи каких-нибудь аффли и демонологов в топ-гильдиях на фёрст-киллах как они свичили в адов и бегали на самый конец поля.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.2]
« Ответ #1191 : 03 Апреля, 2017, 13:14:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне просто интересно посмотреть логи каких-нибудь аффли и демонологов в топ-гильдиях на фёрст-киллах как они свичили в адов и бегали на самый конец поля.
Они убили босса раньше, в гире хуже чем у большинства, какая разница какие у них были цифры/позиции на освоении?

Maidz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ванселла
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.2]
« Ответ #1192 : 03 Апреля, 2017, 14:06:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Среди всех классов аффли 60 место
2 аффли в топ 100, кторым напрокало. Против десятков миликов. Это и означает, что аффли не топ дпс. По твоей логике и ретриков можно к топ дд отнести, т.к. там на 90м месте есть 1.
Цитировать
и бегали на самый конец поля
На первой фазе все рдд бегают в конец, особенно в плохом сетапе рейда. Или ты считаешь, что лучше милишника туда послать? Лок ведь немобильный с телепортом, воротами и +50% скорости бега :facepalm:
Цитировать
вы предлагаете им двоим одинаково играть в боса и свичиться в адов, серьезно?
Я не говорил, что у них должен быть одинаковый дпс по аддам, но аффлик с минимальными потерями дпс может одного адда быстро слить, но конечно же лучше навешать друзьям-казуалам лапши про потерю дпс  и пусть остальные потеют)

impwyrn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импвирн
    • Класс: Варлок
    • Сервер: СД
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.2]
« Ответ #1193 : 03 Апреля, 2017, 14:12:28 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
ЦН это фул милли боссы. Если есть люди которые этого не понимают - мне вас жаль. 90% боссов тупо не кидают половины механик на мили. Рдд имею кучу механик которых нету у мили. Единсвеные боссы где милли не стоят и тупо не дамажат босса это Этрей и Триллакс. На остальных боссах миллики стоят вокруг босса и просто его пинают. Если гдето в общем ладере Рдд вырвался вперед - это говорит лишь о том что он не исполнял механики и ему напрокало.

Корректировка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.2]
« Ответ #1194 : 03 Апреля, 2017, 14:35:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если мне РЛ говорит, что я могу стоять и топить в боса (потому что способен выдать топ урон в него, даже выше миликов), то я стою и топлю в боса и на этом босе считаюсь просто еще одним миликом. Это максимизация способностей класса и спека. Про миликов история понятная, но здесь мы все локи и ищем знаний именно про локов, интересуемся и играем в рейде локом. И хотелось бы меньше личной критики и тыканий в прогресс каждого в этом форуме. К примеру, когда спрашивали все "что же делать локу на Хелии? Помогите?", а им человек, убивший её в мифике отвечает "повеситься" и "локи там вообще лишние"... Спрашивают конкретного совета, хоть какого-то, а не то, что им надо менять класс...

impwyrn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импвирн
    • Класс: Варлок
    • Сервер: СД
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.2]
« Ответ #1195 : 03 Апреля, 2017, 14:43:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
считаюсь просто еще одним миликом.
Да хоть в боссе стой, на тебя будет кидатся рдд абилка которая не кидается на милли, в этом вся проблема.. у милликов 2 абилки на боссе у рдд 3-6. И так почти на всех боссах.

Так то рдд от мили по дпс не отстают но они не могут физически этого делать, только при определенном наложении карт

Сврдк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сврдк
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Галакронд
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.2]
« Ответ #1196 : 03 Апреля, 2017, 15:59:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет  ;) . У меня такая проблема... имею из лег: шапка, плащ, запястья, сакролаш.
904 гир. Когда симлю своего персонажа с легами шапка+плащ, то дпс выдает 806к  (3111113)
Когда одеваю легу запястья вместо плаща, то выдает дпс 786к. Подскажите доверять ли симу в этом вопросе? Просто Yipzarena в своем блоге ютуба (последнее видео) писал что в 7.2 шапка+запястья профитнее чем шапка+плащ. Что думаете по этому поводу?
Возвращаясь к изначальному вопросу:
На сим надейся, а сам не плошай (важно как настроен симкрафт)
Такие вещи, как лег. запястья профитнее только в том случае, если ты сможешь их максимально абузить, а это зависит:

 1.От рук.
 2.От ваших функций в рейде на отдельно взятом боссе (здесь я имею ввиду нечто большее, чем просто "рдд").
 3.От шмота, например с шёпотом её обузить тяжелее, чем с арканокристаллом или бутылкой.

Понятно, что этот лок далеко не худший лок, но для того, чтобы так уверенно ссылаться на него или кого-либо ещё необходимо учитывать всё вышеперечисленное.

Rolanddef

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.2]
« Ответ #1197 : 03 Апреля, 2017, 18:22:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наверное глупый вопрос, но чем метроном лучше хроношарда аналогичного илвл?

Ryuu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.2]
« Ответ #1198 : 03 Апреля, 2017, 18:49:37 »
  • Рейтинг:-2 (+3 | -5)
https://www.warcraftlogs.com/rankings/11#boss=1842

Вы там в прошлом живёте?) В 7.2 топ афлики)
По секрету) Видел закрытые логи знакомых аффли - там были под 1кк даже в 7.1.5)
Свитчить за аффли в аддов и выдавать на 400к ниже в соло цель, при этом имея самый посредственный свитч из рдд и потом ныть, что топ логгеры - крутилы. Как же это жалко)

P.S.  Накидывать -4 за правду :)
Кидайте минусы дальше, но помните - если вы играете на боссе, где с вас требуют свитч за аффли,а не за дестра и говорите об "адекватности" и "скилле" - не льстите себе :D
P.S.S. Хеллбелл сам говорил, что играл на том же ботанке за демонолога без свитча - потому что его гильдия позволяла ему это делать)
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2017, 19:25:50 by Ryuu »

clogick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.2]
« Ответ #1199 : 03 Апреля, 2017, 20:46:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кидайте минусы дальше, но помните - если вы играете на боссе, где с вас требуют свитч за аффли,а не за дестра и говорите об "адекватности" и "скилле" - не льстите себе :D
У аффли свитч не хуже. В 2 цели да, проигрывает.

 

закрыть