WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новая версия официального сайта World of Warcraft будет запущена 26 июля  (Прочитано 37102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amadelich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Про дизайн тут все высказались, а про то что они добавили кнопочку - перейти к последней прочитанной странице никто)))
как давно же я ждал этого, я изначально на нубклабе для этого и зарегался, чтобы видеть что пропустил, а тут еще и на офф прикрутили =)
Зато выпилили возможность одним кликом открыть тему на последней странице и посмотреть, чем все закончилось. Да и вообще исчез список страниц.
А еще выпилили отличную вещь, которой я на других форумах, к слову, нигде не видел - возможность быстро и удобно процитировать нужную часть комментария.
И когда в истории сообщений нажимаешь на одно из них- тема открывается с начала, вместо того, чтобы перемотаться на нужное место.

Ну и зачем-то теперь запрашивают подтверждение при закрытии вкладки, если в поле для сообщения что-то написано. Может быть это и плюс, но мне стало неудобнее. Бывает же, начинаешь писать, потом думаешь "а, к черту" и закрываешь вкладку. Да и само всплывающее окошко "подтвердите, что вы хотите уйти с нашего замечательного сайта" у меня прочно ассоциируется с фальшивыми файлообменниками и тому подобным мусором.

Будем надеяться, что поправят.
Не знаю, как тут цитировать выделенный кусок сообщения без дальнейшей ручной правки, но там, на вов форуме, переход на последнюю страницу остался - просто в списке тем тыкай на самый правый столбец, который показывает время последнего сообщения.
---
До сих пор не могу нормально зайти на вов форум(а заодно и СК2 и OW, остальные работают нормально), то "Вам есть что сказать? Авторизуйтесь, чтобы присоединиться к обсуждению." при нажатии на которое страница обновляется и ничего не изменятся, то "На вашей учетной записи нет персонажа. Создайте персонажа в игре и авторизуйтесь заново." и плевать оно хотело на 3 прикреплённые учётки вов и 50+ персонажей.

А если на главной тыкнуть "Выбор другого персонажа" или "Все ваши персонажи", то оно мне выдаёт лишь моих трёх персов с аутленда, но попытка выбрать другого всё равно ни к чему не приводит.


Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3943

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
на вов форуме, переход на последнюю страницу остался - просто в списке тем тыкай на самый правый столбец, который показывает время последнего сообщения.
Спасибо. Надо же было им это настолько неочевидно сделать. Сам бы я вряд ли догадался.

Еще заметил минус, во время отсчета 60-ти секунд после написания комментария поле ввода блокируется полностью. Раньше блокировалась только кнопка "отправить", а сам новый комментарий я в это время преспокойно набирал.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2016, 00:37:18 by Riv »

DM14

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Про дизайн тут все высказались, а про то что они добавили кнопочку - перейти к последней прочитанной странице никто)))
как давно же я ждал этого, я изначально на нубклабе для этого и зарегался, чтобы видеть что пропустил, а тут еще и на офф прикрутили =)
Зато выпилили возможность одним кликом открыть тему на последней странице и посмотреть, чем все закончилось. Да и вообще исчез список страниц.
А еще выпилили отличную вещь, которой я на других форумах, к слову, нигде не видел - возможность быстро и удобно процитировать нужную часть комментария.
И когда в истории сообщений нажимаешь на одно из них- тема открывается с начала, вместо того, чтобы перемотаться на нужное место.

Ну и зачем-то теперь запрашивают подтверждение при закрытии вкладки, если в поле для сообщения что-то написано. Может быть это и плюс, но мне стало неудобнее. Бывает же, начинаешь писать, потом думаешь "а, к черту" и закрываешь вкладку. Да и само всплывающее окошко "подтвердите, что вы хотите уйти с нашего замечательного сайта" у меня прочно ассоциируется с фальшивыми файлообменниками и тому подобным мусором.

Будем надеяться, что поправят.
Не знаю, как тут цитировать выделенный кусок сообщения без дальнейшей ручной правки, но там, на вов форуме, переход на последнюю страницу остался - просто в списке тем тыкай на самый правый столбец, который показывает время последнего сообщения.
---
До сих пор не могу нормально зайти на вов форум(а заодно и СК2 и OW, остальные работают нормально), то "Вам есть что сказать? Авторизуйтесь, чтобы присоединиться к обсуждению." при нажатии на которое страница обновляется и ничего не изменятся, то "На вашей учетной записи нет персонажа. Создайте персонажа в игре и авторизуйтесь заново." и плевать оно хотело на 3 прикреплённые учётки вов и 50+ персонажей.

А если на главной тыкнуть "Выбор другого персонажа" или "Все ваши персонажи", то оно мне выдаёт лишь моих трёх персов с аутленда, но попытка выбрать другого всё равно ни к чему не приводит.

Почисти кеш, у меня при смене персонажа (что делается кликом на свою иконку) вылезает окно сверху со списком, там да же скролл есть.

Фальрик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фалри
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный Шрам
Ребятки, вторжение демонов в эту среду стартует?

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3943

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Кстати, только у меня творится какая-то магия со ссылками на конкретное сообщение?
Берем ссылку на сообщение (например: http://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17612902285?page=14#post-271 вставил кодом, потому что для наглядности надо копипастить руками).
Открываем новую вкладку, копипастим ссылку в строку адреса, нажимаем энтер.
Открывается начало страницы, а не интересующее нас сообщение.
Вставляем в строку адреса эту же ссылку из буфера обмена еще раз, нажимаем еще раз энтер.
Открывается нужное сообщение.

Как у них вообще получилось сделать разное поведение для полностью совпадающего адреса? Или дело в браузере?

Upd: Проверил, дело все-таки в браузере. Opera открывает сразу нужное сообщение, Firefox - только после второго энтера в строке адреса. Но так он себя ведет только на офф-сайте, на том же нуб клабе дисциплинированно открывает сразу сообщение. Так что я еще более не понимаю, как то ли Blizzard, то ли Mozilla это удалось.
А Internet Explorer вообще открывать новый форум не хочет. Правда я не знаю, открывал ли он старый.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2016, 02:37:31 by Riv »

Фальрик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фалри
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный Шрам
Кстати, только у меня творится какая-то магия со ссылками на конкретное сообщение?
Берем ссылку на сообщение (например: http://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17612902285?page=14#post-271 вставил кодом, потому что для наглядности надо копипастить руками).
Открываем новую вкладку, копипастим ссылку в строку адреса, нажимаем энтер.
Открывается начало страницы, а не интересующее нас сообщение.
Вставляем в строку адреса эту же ссылку из буфера обмена еще раз, нажимаем еще раз энтер.
Открывается нужное сообщение.

Как у них вообще получилось сделать разное поведение для полностью совпадающего адреса? Или дело в браузере?

Upd: Проверил, дело все-таки в браузере. Opera открывает сразу нужное сообщение, Firefox - только после второго энтера в строке адреса. Но так он себя ведет только на офф-сайте, на том же нуб клабе дисциплинированно открывает сразу сообщение. Так что я еще более не понимаю, как то ли Blizzard, то ли Mozilla это удалось.
А Internet Explorer вообще открывать новый форум не хочет. Правда я не знаю, открывал ли он старый.


Amadelich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

Почисти кеш, у меня при смене персонажа (что делается кликом на свою иконку) вылезает окно сверху со списком, там да же скролл есть.

Сразу же почистил, как эта фигня началась, а заодно было проверено на разных браузеры, разных компах и нескольких тырнетах - результат один и он не радует

---
 Вот подскажите, можно ли тут быстро цитировать, как на старом вов форуме, когда выделил текст необходимый и нажал "цитировать"? А то не получается ничего такого, только сообщение полностью(

А ещё, после отправки сообщения, выкидывает на список тем О_о
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2016, 04:01:42 by Amadelich »

Фальрик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фалри
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный Шрам

Почисти кеш, у меня при смене персонажа (что делается кликом на свою иконку) вылезает окно сверху со списком, там да же скролл есть.

Сразу же почистил, как эта фигня началась, а заодно было проверено на разных браузеры, разных компах и нескольких тырнетах - результат один и он не радует

---
 Вот подскажите, можно ли тут быстро цитировать, как на старом вов форуме, когда выделил текст необходимый и нажал "цитировать"? А то не получается ничего такого, только сообщение полностью(

А ещё, после отправки сообщения, выкидывает на список тем О_о
написано же на оф сайте, что еще сделана только половина работы, армори и т.д. будет в скором времени, че вы все разволновались.

MoonGuarD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грамограхар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
А мне что-то новый диз не очень зашел. Т.е. оно конечно красиво, но "уровень информации на пиксель" упал. Возможно при 24+ дюймах и норм, но на ноуте очень грустненько, с этими большими панельками. С форумом легче, там хотя бы весь раздел влезает.
Было бы классно, если они прикрутят несколько вариантов внешнего вида, благо в 2016 это не так и сложно.

mikcha911

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186
  • Метально

  • Варкрафт: +
    • Имя: Теххно
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гром
Блин ну через месяц легион могли бы и таланты артефактов и пвп таланты запилить на сайт. Для удобства и вообще. А так оформление попсовое сейчас везде так сайты переоформляют
Лучше славная смерть, чем постыдная жизнь

doommaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
Цвет фикалий катаклизмовских оставили на панелях, но форум осветлили, что радует мои глаза

Друмель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друмель
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: ЯЛ
Так армори не нашел... ::)

MoonGuarD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грамограхар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
кстати, печалька, что теперь не показывается автор последнего сообщения :с

Toraks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Знаем мы их "обновления". Поубирают последние возможности для игроков достучаться хоть до кого-то, понаставят всяких автоматических форм типа "Игрок застрял", "Пожаловаться на нарушение". В игре уже давно нет гейм-мастеров, с которыми можно было поговорить о проблемах, теперь и сайт от этого зачистят вероятно. Близзы уже давно от игроков отгораживаются, и их художества в определении будущего игры - только собственные фантазии, разговор с самими собой.
за враньё и бан не жалко дать

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1710

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ

 

закрыть