WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: Записки из Рата Новус, часть первая  (Прочитано 7425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)



После смерти Мордремота победители зализывают раны. Новоявленный ревенант Ритлок, вернувшийся из путешествия по неизведанным слоям Туманов, отправился с докладом к главам Легионов Чарров, Зожжа и Логан ещё слишком слабы после заточения в тюрьме мордремов, разрозненные войска Пакта перегруппировываются и считают потери, а Тайми, которая после уничтожения её голема-экзоскелета утратила возможность нормально передвигаться, сидит в покинутом подземном городе Рата Новус и перерабатывает гигантские объёмы данных, найденные в асурской лаборатории по изучению Древних Драконов. И работы у неё невпроворот.
:cut:

Журнал Рата Новус — Запись №08

Это блаженство! Должна признать, что когда командир и остальные ушли, я слегка нервничала, оставаясь здесь в одиночестве, но какой дивной мечтой все обернулось! Я не спала неделю и не хочу ложиться как минимум ещё две! Или три. Может четыре. (Заметка себе: поискать альтернативу сну). Тут так много данных, что это место следовало бы назвать Дата Новус! (Заметка себе: Делает ли отсутствие сна тебя умнее и веселее? Думаю да). Кажется, что обработать всё это самостоятельно будет почти невозможно… Однако последнее, чего бы мне хотелось, так это чтобы какой-то другой надоедливый исследователь обскакал меня с моей работой. Так много теорий вертится в голове; я знаю, что стою на пороге чего-то большого. Мне просто нужно время, чтобы сформировать четкие выводы.

Одна из наиболее любопытных вещей, которую я обнаружила здесь, это копия (или может быть оригинальный прототип?) карты лей-линий, которую мы обнаружили рядом с Тариром. Магическая сеть лей-энергии ожила! Она перетекает то туда, то сюда. В одно мгновение она здесь, а в следующее уже вон там! Я и не подозревала, что она находится в постоянном движении. И хотя у меня практически нет контактов с друзьями снаружи, мне бы не потребовалась их подсказка, чтобы точно сказать, что миссия командира завершилась успехом! Мордремота больше нет! Из той части джунглей исходило активное свечение, однако однажды утром я проснулась, а оно померкло, зато остальная часть карты сверкала, как фейерверки на Лунный Новый Год!

Я разрабатываю систему для отслеживания и записи течения магии. Я надеюсь найти какую-нибудь закономерность. Я имею в виду, она же не может быть абсолютно хаотична, правда? Или может быть и может… Может так и должно быть! Но в то же время может быть и не может! Оба аргумента в данный момент равноценны… (Заметка себе: исследовать влияние депривации сна на рациональное мышление.)

Я заметила, что камера, в которой хранится яйцо, стала заметно ярче, чем была. Кейт сказала мне, что собирается проверить яйцо, чтобы убедиться, что с ним всё в порядке. (Заметка: конечно же, оно в порядке.) У меня есть одна гипотеза касаемо её Дикой Охоты (в оригинале Wyld Hynt – прим. перев.), однако я придержу её при себе, на случай если этот журнал вдруг попадёт в чужие руки. (Если он всё же попал и ты читаешь это, Кейт: Привет, подруга! Ты лучшая и всегда принимаешь правильные решения!) (Командир, если ты читаешь это: я невинно моргаю.)

Ладно, я только что перечитала несколько последних предложений и возможно — хотя и не очень вероятно — у меня слегка едет крыша. Возможно мне надо с кем-то поговорить… Но не с кем-то реальным. Они только затормозят меня, или даже хуже. Ой! Чуть не забыла про Скраффи! Он-то не кто-то реальный. Я скучаю по здоровяку. Надо бы разработать новый дизайн для него… Но есть ли у меня время, чтобы отвлекаться? Нет. Не могу. По крайней мере, не сейчас. В любом случае, мне и одной неплохо! Кроме того, я всегда могу поговорить со своим новым другом, Кустиком! Это маленькая красивая веточка папоротника, проросшая из одной из трещин в полу драконьей лаборатории. Она очень клёвая, но тихая и зеленая. Как стеснительный сильвари. (Заметка себе: коррелирует ли количество бессонных ночей с количеством новых друзей среди местной флоры? Вывод: крайне вероятно, но кому какое дело? Новые друзья!).
 
Стоп, что это было? Хммм… я бы сказала, что это звучит как подача питания на механизм ворот. Любопытно. Кустик, пригляди за моим журналом, я сейчас вернусь!

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на русском читать очень прикольно, спасибо за перевод!

кстати, мое мнение по сюжету: кажется все ведут к тому что из яйца Глинт вылупится новый дракон,
или совсем новый, или реинкарнация Глинт
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2016, 19:21:12 by DartVasja »

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как всегда на самом интересном месте закончилось =))

ПС Новость по гв2 два дня подряд - давно такого не было

Азгард

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 545
  • Все мы когда-нибудь умрем

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ysera The Green
    • Класс: Mesmer
    • Сервер: Seafarer's Rest
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на русском читать очень прикольно, спасибо за перевод!

кстати, мое мнение по сюжету: кажется все ведут к тому что из яйца Глинт вылупится новый дракон,
или совсем новый, или реинкарнация Глинт
В принципе логично. Зефириты оберегали яйцо, а они вроде бы как ее искали после смерти и вот оно - яйцо. Причем судя по игре - кристальное.

Я так понял, что Глинт - это бывший чемпион Кралкаторика, которого очистили с помощью ритуала даровав свободу воли. И та стала помогать древним рассам в их выживании. Я прав?


Макнаб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Рейтинг:-11 (+0 | -11)
Я не пойму почему столько внимания игре ,которую даже не удосуживается никто локализировать у нас?Игра хорошая,согласен,прокачался даже до 71лвла,но языковый барьер всё равно мешает комфортно играть.А тут про развитие сюжета нам втюхивают!Там личная история через весь левелинг идёт и бесит искать в гугле перевод и смысл того ,что там происходит!Да мне плевать на их игру после того ,как они отказались по сути делать русскую локализацию.Зато наши ,всякое корейское дерьмо запускают тут.Жаль,после WOW ни во что стоящее из мморпг поиграть нет в России,да и WOW уже в сессионку какую-то превращается.

Sodead

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на русском читать очень прикольно, спасибо за перевод!

кстати, мое мнение по сюжету: кажется все ведут к тому что из яйца Глинт вылупится новый дракон,
или совсем новый, или реинкарнация Глинт
В принципе логично. Зефириты оберегали яйцо, а они вроде бы как ее искали после смерти и вот оно - яйцо. Причем судя по игре - кристальное.

Я так понял, что Глинт - это бывший чемпион Кралкаторика, которого очистили с помощью ритуала даровав свободу воли. И та стала помогать древним рассам в их выживании. Я прав?

Да, вы правы.  Меня беспокоит подозрение, что тот луч энергии, который попал в яйцо Глинт после убийства Мордремота - это что-то вроде его души или его эха, и что яйцо было осквернено и из него вылупится реинкарнация Мордремота.

Sodead

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не пойму почему столько внимания игре ,которую даже не удосуживается никто локализировать у нас?Игра хорошая,согласен,прокачался даже до 71лвла,но языковый барьер всё равно мешает комфортно играть.А тут про развитие сюжета нам втюхивают!Там личная история через весь левелинг идёт и бесит искать в гугле перевод и смысл того ,что там происходит!Да мне плевать на их игру после того ,как они отказались по сути делать русскую локализацию.Зато наши ,всякое корейское дерьмо запускают тут.Жаль,после WOW ни во что стоящее из мморпг поиграть нет в России,да и WOW уже в сессионку какую-то превращается.

Локализация игры, особенно ММО, особенно с таким количеством строк текста - это огромный труд, не говоря уже о поддержке. Такие большие траты должны быть финансово обоснованны. Если наш рынок не сможет их окупить, то и игра не стоит свеч. Это уже вопрос к их аналитикам. Другое дело, что если вам нравится игра или вселенная или лор, то, как говорится, Мухаммед сам идет к горе, т.е. вы сами начинаете изучать английский, запоминать слова, конструкции и т.д. Это в ваших интересах. Отрезать себя от большого объема контента, производимого англоязычным миром, просто из-за неохоты разбираться или заявлять, что если что-то не переведено на русский, то оно не стоит внимания - это себя не уважать

RBR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Я не пойму почему столько внимания игре ,которую даже не удосуживается никто локализировать у нас?Игра хорошая,согласен,прокачался даже до 71лвла,но языковый барьер всё равно мешает комфортно играть.А тут про развитие сюжета нам втюхивают!Там личная история через весь левелинг идёт и бесит искать в гугле перевод и смысл того ,что там происходит!Да мне плевать на их игру после того ,как они отказались по сути делать русскую локализацию.Зато наши ,всякое корейское дерьмо запускают тут.Жаль,после WOW ни во что стоящее из мморпг поиграть нет в России,да и WOW уже в сессионку какую-то превращается.

Русскоязычный рынок большой, но не очень богатый.
У ГВ не стоит задачи забить сервера миллионами китайцев и русских.
Их модель монетизации в привлечении "качественных" игроков.
И эта модель довольно успешна.
Если судить по моей мультинациональной гилдии, то там затраты на игру от тех кто донатит колеблются от 10 до 20 долларов в месяц на человека.
Русскоязычные не готовы столько платить в игре которая сама по себе стоит 50$, а те кто готовы не испытывают проблем с английским в большинстве своем.
Потому локализация на русский не целесообразна.

UNOwenWasHer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Локализация игры, особенно ММО, особенно с таким количеством строк текста - это огромный труд, не говоря уже о поддержке.
Перевод текста игры (я думаю там строк даже меньше чем в среднем в любой макулатуре) для большой компании готовой тратить 200к долларов призовых на бесполезный ПВП турнир - плевое дело. Просто Анет пофиг на ру сегмент. Это конечно плохо для всех играющих из России, но с этим ничего не поделать.

Ну а почему внимание уделяется - потому что есть люди играющие в нее, очевидно же.
DIE THE DEATH! SENTENCE TO DEATH!
GREAT EQUALIZER IS THE DEATH!

Макнаб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обидно другое-игра ,действительно,стоящая.Вон и близы некоторые фишки с неё в Легионе запускают(скалирование лвлов в локациях,интерактивная система ивентов(квестов,дейликов)).Искренне жаль ,что рукомьюнити разработчиков не интересует.Кстати,китайскую локализацию вроде же запустили.

Макнаб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Да хотя бы кириллицу разрешили использовать,а то общение там только через войс ,я так понимаю, между русскоговорящими.

Altal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Если говорить о локализации, то больше всего раздражает отсутствие кириллицы, транслит отбивает все желание общаться, частенько ловлю себя на мысли, что приятнее было бы ответить на английском, чем на транслите. Играя на англоязычном SF, я часто вижу в глобальных чатах самые разные европейские языки, что никого особо не агрит, так что кириллица тут ничего плохого не привнесет. Да и сама локализация, ввиду не очень большого количества текста вряд ли будет сложной, а голос сейчас даже в синглах не всегда переводят.

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто-то в курсе, как cейчас фармят "Glob of Ectoplasm"?

цена на ауке под давлением массового предложения просела с 55с до 41с за последние 2 недели, а причин этому я не вижу...
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2016, 12:30:27 by DartVasja »

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто-то в курсе, как cейчас фармят "Glob of Ectoplasm"?

цена на ауке под давлением массового предложения просела с 55с до 41с за последние 2 недели, а причин этому я не вижу...


Мультилутом в Тарире на Октовайнах. Собирается рейд, делится на группы по зеркалам, делают эвент, потом открывают гранд честы в подвале, свичатся на другое зеркало участника рейда, там открывают гранд честы и так далее. По двадцать-тридцать рарок за забег. Повыгоднее честфарма в SW выходит, тем более что экзалтед ключи сейчас падают часто и много.




DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто-то в курсе, как cейчас фармят "Glob of Ectoplasm"?

цена на ауке под давлением массового предложения просела с 55с до 41с за последние 2 недели, а причин этому я не вижу...


Мультилутом в Тарире на Октовайнах. Собирается рейд, делится на группы по зеркалам, делают эвент, потом открывают гранд честы в подвале, свичатся на другое зеркало участника рейда, там открывают гранд честы и так далее. По двадцать-тридцать рарок за забег. Повыгоднее честфарма в SW выходит, тем более что экзалтед ключи сейчас падают часто и много.

http://www.youtube.com/watch?v=dxldl8f7Xsw


спасибо, а ключи откуда массово берутся?

 

закрыть