WORLD OF WARCRAFT

Тема: Legion: Как улучшаются вещи для игроков максимального уровня  (Прочитано 83331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SamaRazor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Господи,слов уже нормальных нет, за каким же лядом, и главное КТО "ЗАСТАВЛЯЕТ" вас "фармить" лфр? Ради ничтожного шанса ( вы теорвер вообще не проходили? ) выбить апнутую шмотку.
О каком теорвере речь? Любой теорвер начинается с того, что нужна длинная выборка. Шанс есть таковой - будут ходить. Как за непобедимым, аларом $имя_маунта с дропом <1%$

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
Цитировать
Ради ничтожного шанса
Да. Какой бы ни был ничтожный шанс, но серьезный рейдер пойдет и будет пытаться выбить, хотя скорее всего никогда не выбьет. Я вот еще с прошлого года хожу в Доки за тринькой видел 1 раз 695 илвл и все. Скоро вот уже препатч будет, а триньку я так и не выбил, но я ходил и пытался из недели в неделю. Потому что если есть хоть какой то шанс то я должен пробовать...
Цитировать
Это уже лично ваше дело, и если вы решились на это , то уж пожалуйста не нойте. Вас никто не заставляет. Не нравится- не ходите.
Вася-дурачек, ты в курсе что такое ДОЛЖЕН, это значит что не нравиться, но ты должен пойти потому что гипотетически ты можешь там что то выбить. Нормальный игрок на освоении проходит ВСЁ где ему может хоть какой то ап выпасть, это вы там в лфр за пару часов попинывая говнецо и афкая проходите несколько кварталов и го в ИРЛ до отката, а другим приходится задротить всю неделю все это дерьмо с лутом что близы напридумывали для рачья. Пройди лфр, пройди нормал, пройди мифик, пройди челенжи, пофарми легендарки, квесты, хуесты, а вечером еще мифик. Ну спасибочки и ведь придется всем этим заниматься, потому что иначе ты тупо отстанешь от того кто этим занимается и будешь слакающим лобком.

Ваще не понимаю почему какие то криворукие днари вообще должны иметь хоть одну вещь равную илвл мифика. Какого одни ради этого учились играть, прилагали усилия, а другим просто с неба упало.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2016, 13:03:57 by Enigma »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЛФР фармить не будут, а вот героик проносить наверняка придется регулярно.
На освоении - да, но его и так на освоении проносят. На фарме... зачем?
Шанс на апнутую шмотку с мифика в сотню раз больше, чем шанс на такую же шмотку того же илвл с героика. Потому что 15 илвл разницы героика и мифика - это уже тройной прок "+5".
Шанс есть таковой - будут ходить. Как за непобедимым, аларом $имя_маунта с дропом <1%$
Шанс для лфра на вещь уровня мифика в сотни (а то и в тысячи) раз меньше, чем пресловутые маунтовские 1%.
И да, маунтов фармят годами. Оно тебе надо, выбить шмотку уровня мифика через пару лет после его выхода?

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О каком теорвере речь? Любой теорвер начинается с того, что нужна длинная выборка.
Эт схерали? В теорвере чуть больше одной формулы. Для каждой ситуации своя. И да, там можно составлять статистику как для выборки в 10 миллионов бросков, так и для выборки просто в 10 бросков. Просто считаются они по разному.
Мифик шмотка с лфр-а - это больше к первой ситуации.
This is Madness? This is Endless Halls!

SamaRazor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О каком теорвере речь? Любой теорвер начинается с того, что нужна длинная выборка.
Эт схерали? В теорвере чуть больше одной формулы. Для каждой ситуации своя. И да, там можно составлять статистику как для выборки в 10 миллионов бросков, так и для выборки просто в 10 бросков. Просто считаются они по разному.
Мифик шмотка с лфр-а - это больше к первой ситуации.
Классическая схема, условная вероятность, полная вероятность, формулы байеса, бернулли, это если мы говорим про элементарные формулки, уровня интуитивности среднего школяра. А вообще это достаточно большой пласт данных, вкупе с матстатом.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Классическая схема, условная вероятность, полная вероятность, формулы байеса, бернулли, это если мы говорим про элементарные формулки, уровня интуитивности среднего школяра. А вообще это достаточно большой пласт данных, вкупе с матстатом.
Каким местом классическая схема и элементарные формулировки относятся к шансу прока в тысячные доли процента?

ps И да, то написано на первой странице синим шрифтом - это чистый теорвер, вообще без базы выборок. Со сферическими цифрами и преувеличенным в 5-10 раз шансом.
Видимо, близы тоже дураки и не знают о чём говорят. Печельно то как.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2016, 13:25:10 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

SamaRazor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классическая схема, условная вероятность, полная вероятность, формулы байеса, бернулли, это если мы говорим про элементарные формулки, уровня интуитивности среднего школяра. А вообще это достаточно большой пласт данных, вкупе с матстатом.
Каким местом классическая схема и элементарные формулировки относятся к шансу прока в тысячные доли процента?
Ну во первых они это все как раз и описывают. А во вторых чего мы уперлись в мифик шмотки то? Будто рейдеры начнут не с 820, а с 865 илвл в мифик ходить. Шанс получения мифика и вправду невелик. А вот героика - 1/4096 при шансе прока в 25% +5. Если каждый из гильдии сходит и почистит фулл лфр мейнчаром - вот уже и полтора процента при шансе в 25% падения шмотки с босса и 12 боссах там. Да, лфр открывается не сразу, но и фулл рейд в мифик одеть за месяц не получится.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А во вторых чего мы уперлись в мифик шмотки то? Будто рейдеры начнут не с 820, а с 865 илвл в мифик ходить. Шанс получения мифика и вправду невелик. А вот героика - 1/4096 при шансе прока в 25% +5. Если каждый из гильдии сходит и почистит фулл лфр мейнчаром - вот уже и полтора процента при шансе в 25% падения шмотки с босса и 12 боссах там. Да, лфр открывается не сразу, но и фулл рейд в мифик одеть за месяц не получится.
А хз чего вы тут упёрлись именно в лфр и мифик шмотки. Но вопли большинства недовольных тут уменно про то что "какой-то бич из лфр получает шмот лучше чем мифик-рейдеры". Эт во-первых.
Во-вторых, прок апа 25%? Серьёзно?) Сходи на бету и побегай, например, по 5ппл инстам (там такая же система работает). Если за вечер увидишь хотя бы один прок на +5 - можешь идти праздновачу свою невероятную удачу. Если я скажу что шанс прока 10% - я очень сильно преувеличу. Можешь пересчитать хотя бы по этим циферкам. Это уже получится не 1к4096, а 1 к миллиону. И заметь, это преувеличение шанса.
В третьих, шанс прока 1.5% одной рандомной шмотки на весь рейд (20 человек, 300-320 слотов) - я считаю что это серьёзно. И да, это шанс прока. Очень низкий шанс. Так же как шанс прока процентного маунта. Маунтов фармят годами. А ты тут говоришь про недели и месяцы.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2016, 13:42:51 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А зачем вам 1,5% шанс прока одной рандомной вещи на весь статик, когда в героике (к освоению мифика уже зафармленом), с каждого босса гарантированно падает по 3-5 таких вещей?
Ценность одной героик-вещи для серьезных статиков крайне мала, из-за простоты получения. Ценность 1,5% шанса на ее получение еще в 60 раз меньше.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2016, 13:57:17 by Riv »

conqueror

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Имя: Alex
    • Класс: Monk
    • Сервер: Soulflayer
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О чем и речь, те кто пишут что близы ради прогресса заставляют их по кд фармить ненавистный крабовый ЛФР параллельно с мификами для более быстрого прогресса - наркоманы
Семья,друзья,еда...

Izulle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они не наркоманы, они люди, нацеленные на успех. Можно сказать, что они киберспортсмены, ведь настоящий спортсмен не может остановиться, пока не станет олимпийским чемпионом. Однако даже спортсмен выбирает оптимальный путь к победе и не станет тренироваться по 24 часа в сутки.
Простите мое нубство, в ЛФР можно встать своим рейдом (полным или почти полным) ? Если да, то не вижу, почему лидеров прогресса необходимость (реальная или воображаемая) прочистить ЛФР  должна напрягать.

†Crow†

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
  • о_О

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О как у людей бомбит с мизерного шанса прока шмотки, а что будет если я напомню что в игре будут легендарки 895 илвл с крутыми свойствами(типа кастов на бегу) и по слухам они будут ворлд дропом.
я как-то упустил этот момент, с которого мудаков начали величать троллями.

GHOSTin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эгертон
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О как у людей бомбит с мизерного шанса прока шмотки, а что будет если я напомню что в игре будут легендарки 895 илвл с крутыми свойствами(типа кастов на бегу) и по слухам они будут ворлд дропом.
Слухи слухами, а вот официальная инфа видимо не подходит для вброса. А вот она говорит, что дроп легендарок с рейдов, данжей, с сундуков за локальные задания и с пвп сундуков. И все равно кол-во их ограничено 1-2 на персонажа, не более. А еще надо быть сверх неудачником чтобы с новой системой дропа не получить одну легендарку.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Они не наркоманы, они люди, нацеленные на успех. Можно сказать, что они киберспортсмены, ведь настоящий спортсмен не может остановиться, пока не станет олимпийским чемпионом. Однако даже спортсмен выбирает оптимальный путь к победе и не станет тренироваться по 24 часа в сутки.
Простите мое нубство, в ЛФР можно встать своим рейдом (полным или почти полным) ? Если да, то не вижу, почему лидеров прогресса необходимость (реальная или воображаемая) прочистить ЛФР  должна напрягать.
Тут просто вопрос вероятности, на самом деле. Если бы сама система работала так, что "Прокнуло раз, получил 895" - то ок, я согласен.
Но тут теперь несколько бросков монетки, при чем чем меньше у гира ИЛВЛ, тем больше монеток надо кинуть и тем меньше шанс с учетом каждой монетки.
То есть сначала тебе должно один раз прокнуть на усиление как таковое. Потом больше 10 раз прокнуть на +5 к ИЛВЛ. Даже если прокнет первый вариант, не факт что прокнут следующие.

Цитировать
О как у людей бомбит с мизерного шанса прока шмотки, а что будет если я напомню что в игре будут легендарки 895 илвл с крутыми свойствами(типа кастов на бегу) и по слухам они будут ворлд дропом.
Не, там если не изменяет память с боссов данжей/рейдов, сундуков в опен ворлде и пвп сундуков.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они не наркоманы, они люди, нацеленные на успех.
Расчитывать не на скилл, а на удачу с вероятностью в тысячные доли процента - так себе ориентир на успех.
Простите мое нубство, в ЛФР можно встать своим рейдом (полным или почти полным) ? Если да, то не вижу, почему лидеров прогресса необходимость (реальная или воображаемая) прочистить ЛФР  должна напрягать.
Да не будут серьёзные гильдии таким цирком заниматься.
Они просто соберут 3 рейда твинков и пойдут ими в гер чтоб уже ко второй (если ни к первой) неделе мификов одеть рейд в фулгер. Даже в нормал пойдут просто чтоб добить недостающие куски сета. А потом всё внимание сосредоточат на мификах.
Циферки приводились выше. 1 к миллиону шанс вытащить из лфр-а шмотку уровня героика. Героика, который поставят на фарм за 1-2 недели.
И нормал не будут фармить. Потому что та же фигня - мифик оттуда будет падать 1 к миллиону, а гер проще достать из гера.
А вот в героики возможно(!) ходить будут. Шанс дропа мифик шмотки будет 1к1000. Очень(!) маловероятно что даже за таким шансом кто-то пойдёт вместо нормальных траев прогресс-боссов. Но вдруг.

А логику людей тут ноющих и всерьёз заявляющих что пойдут в лфр за шмотом 895 уровня ( шанс 1 к биллиону. это три нолика после миллиарда) я не понимаю. Возможно, им просто поныть хочется.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2016, 16:23:00 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

 

закрыть