WORLD OF WARCRAFT

Тема: Nostalrius: Итоги встречи Марка Керна с Майком Морхаймом  (Прочитано 96303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сами же устраиваете клоунаду в неудобном для вас вопросе?
Люди уже по 100 раз считали и приводили в примеры разные цифры, но даже самые большие из них не дотягивают и до 1/20 текущего количества подписчиков актуальной версии.
Маркетологи вместе с аналитическим отделом в близзард, вероятно, тоже считали, по этому до сих пор ничего и не появилось.
Я лишь отмечаю, что твое утверждение стоит на крайне зыбком фундаменте. Я свои субъективные рассуждения в отличие от тебя не выставляю за факты.

Ты не можешь делать достоверные выводы о том, что там насчитали маркетологи, на основании того, что в данный момент сервера классики не открыты.

Fokken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уверен, этим людям можно на 100% довериться в этом вопросе. А так же, не сомневаюсь, что лично вы один из маркетологов Близзард и стоит к вам прислушаться.
Может быть тогда хоть один из вас ответит на довольно простой вопрос?
Если это золотая жила, если это именно то, что нужно игрокам, и если всё это так просто и понятно - почему до сих пор этого нет?
Я не Морхейм, я этого не знаю. Как и вы не знаете трудно ли это/золотая ли это жила/просто ли это и понятно.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уверен, этим людям можно на 100% довериться в этом вопросе. А так же, не сомневаюсь, что лично вы один из маркетологов Близзард и стоит к вам прислушаться.
Может быть тогда хоть один из вас ответит на довольно простой вопрос?
Если это золотая жила, если это именно то, что нужно игрокам, и если всё это так просто и понятно - почему до сих пор этого нет?
youthinkyoudobutyoudon't Ну или как говорится в России "потомушта" :D

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты не можешь делать достоверные выводы о том, что там насчитали маркетологи, на основании того, что в данный момент сервера классики не открыты.
Как раз таки могу, по тому что если бы это было выгодно (достаточно большой спрос), никто и не сомневался бы в необходимости открывать вам ваши сервера, причем давно.
Единственное, в чем я не могу быть уверен, так это в точном кол-ве играющих, если этому всё же суждено быть, поскольку неизвестно, сколько людей из тех, что не играют на пиратках принципиально, могут вернутся.

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
можно ж как-то и по-интересней провоцировать. Когда на аватарке была не белочка, минусы собирались явно быстрее.
У меня на этом аккаунте было около 200 минусов. Репутация (как числовое значение) на этом форуме ничего не стоит, впрочем как и на иных форумах. Но ты продолжай переживать за мои минусы и винить во всем белочку. Перефразируя тебя, только конченные идиоты видят во всех несогласных с их точкой зрения троллей. Я же пишу искренне и признаю, что могу заблуждаться. Подкалываю я только в ответ на грубое обращение (см. "конченный идиот", "тату на жопе" и т.п.).

Хейтер, оригинально однако. Продолжай верить, что тема с названием
Цитировать
Nostalrius: Итоги встречи Марка Керна с Майком Морхаймом
именно про ванилу, хотя в результатах сей встречи явно видно, что Б интересует лишь доход с перепродажи старого продукта хомячкам ЦА, как это делают последнее время многие другие студии.

Особо доставляет этот момент
Цитировать
Во время беседы обсуждалось сообщество World of Warcraft, которое состоит из двух активных и живых частей: любителей классики и любителей самой новой версии игры.
Сколько там на циркуле онлайн-то? Сколько пираток вотлк сущестует? Кто может передайте этим фанатам лича, что они не живые, лол.
Ну и пусть перепродают, тебе какое дело?

Единственная пиратка, на которой я играл, это обсуждаемый Носталриус. Онлайн там нынче равен нулю.

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Нет, ну это просто праздник какой то  ;D... 90% возбудившихся - не помнят и лича, и, казалось бы, ну какое ваше фанбойчиковское дело, сделают ретросервер или нет? Что в вашей игровой жизни от этого изменится?  ;D Может, думаете, что онлайн ещё меньше станет? Да нет, вряд ли. Кто ушёл с Каты - вряд ли уже вернётся надолго в актуальный контент. А из "детей пандарии", хорошо, процентов 10 сходят посмотреть, а если вход сделают дорогим так и вообще никто. Так в чём проблема? Отчего истерит стайка бибизянок и снова полетели какашки?

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отчего истерит стайка бибизянок и снова полетели какашки?
А поименно и с цитатами можно?  ;)

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лень опять перелистывать. Ближе к началу треда.

ASteyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как раз таки могу, по тому что если бы это было выгодно (достаточно большой спрос), никто и не сомневался бы в необходимости открывать вам ваши сервера, причем давно.
Единственное, в чем я не могу быть уверен, так это в точном кол-ве играющих, если этому всё же суждено быть, поскольку неизвестно, сколько людей из тех, что не играют на пиратках принципиально, могут вернутся.

Dota которая которая по мнению Близpардов никому не интересна и её разработка наврятли окупится, передает привет.

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как раз таки могу, по тому что если бы это было выгодно (достаточно большой спрос), никто и не сомневался бы в необходимости открывать вам ваши сервера, причем давно.
Единственное, в чем я не могу быть уверен, так это в точном кол-ве играющих, если этому всё же суждено быть, поскольку неизвестно, сколько людей из тех, что не играют на пиратках принципиально, могут вернутся.
Люди сомневались в успехе ХС, ХотС или ОВ. Насколько я понимаю, все они приносят прибыль (пускай тот же ХотС и не стал королем жанра). Сомнения людей в вопросе выгодности ваниллы стоят примерно столько же. Давно могли выпустить Варкрафт 4, и он бы наверняка многократно окупился. Вот почему-то тоже не торопятся. А маркетологи - тоже люди, и могут ошибаться.

Когда выпускали ОВ в новом жанре и сеттинге, к тому же без сингла - потенциальный провал не заставил близзов отменить разработку. Близзы все же умеют рисковать, а затраты на ваниллу не сравнимы с ОВ.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Dota которая которая по мнению Близpардов никому не интересна и её разработка наврятли окупится, передает привет.
Божественная аналогия между современным развивающимся несколько лет продуктом и версией игры, которая устарела на 10 лет.
Напомни-ка мне, сколько там сейчас людей играет в первую доту по сравнению с 2010-2011 годами? А если вторую взять, которая "ни хардкор, ни олдскулл"?

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Перефразируя тебя, только конченные идиоты видят во всех несогласных с их точкой зрения троллей. Я же пишу искренне и признаю, что могу заблуждаться.
(показать/скрыть)

Anthrax2013

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно рассмотреть на примере игры Doom 4 ... там геймплей повторяет классическую 1 часть .. её динамику , музон , треш и угар. И людям понравилось вернуться в "прошлое " в новой обертке! Возможно и в WoW такое проканает :P

ZETER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мстрфп
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любители старых аддонов пишут в этой теме потому, что хотят официальные сервера ванилы.
Любители дренора пишут тут потому, что ... эм не хотят, что бы любители ванилы играли на оф ваниле?)

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди сомневались в успехе ХС, ХотС или ОВ. Насколько я понимаю, все они приносят прибыль (пускай тот же ХотС и не стал королем жанра). Сомнения людей в вопросе выгодности ваниллы стоят примерно столько же. Давно могли выпустить Варкрафт 4, и он бы наверняка многократно окупился. Вот почему-то тоже не торопятся. А маркетологи - тоже люди, и могут ошибаться.

Когда выпускали ОВ в новом жанре и сеттинге, к тому же без сингла - потенциальный провал не заставил близзов отменить разработку. Близзы все же умеют рисковать, а затраты на ваниллу не сравнимы с ОВ.
Среди маркетологов есть люди, которые ошибаются довольно редко, и, как правило, именно они работают в топовых компаниях.
Потенциальный провал в таком случае сводится к минимуму, либо же проект просто отменяется.
Имхо, реализация легаси серверов сейчас зависит скорее от воли руководства компании, нежели от здравого смысла.

 

закрыть