То, что предлагают Близы на мой взгляд нерационально, т.к. заставляет терять массу времени. А ответственные люди все равно будут подстраивать билд под босса и рейдовый сетап. И неважно, топовая это гильдия или казуальная. А иногда, бывает нужна смена талантов и в открытом мире при том, что не каждый является начертателем.
Если уж им так хотелось подчеркнуть важность выбора талантов, они могли ввести оплату именно за смену талантов. Например, сменить 1 талант - 10г, 2 таланта - 50г, 3 таланта - 100г, 4 - 400г, итд по возрастающей. И ввести время ресета, скажем, 1 час. То есть, если в течение часа от последней смены вы ничего не меняли, цена сбрасывается к изначальной. Так и люди будут более ценить свой билд, т.к. придется тратить свои кровные, и Близюки получат дополнительный способ вывода голды (на фарме голда будет улетать только в путь).
Это, разумеется, тоже неидеальный выход, но на мой взгляд более оптимальный, чем то, что они подсовывают. И наверняка есть что-то более выгодное, надо только подумать и найти, а не упарываться в идиотскую идею гео- и проф-зависимости.