WORLD OF WARCRAFT

Тема: Открытое письмо Марка Керна. Nostalrius приглашены в офис Blizzard  (Прочитано 70046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Я вот только одного понять немогу во всей этой истории, нам доказывают что люди ГОТОВЫ платить и играют на пиратке не потому что безплатно. Но при этом каждый "класик-игрок" говорит что цена должна быть дешевле или вообще безплатно. Так дайте ответ - если завтра будет классик сервер но на него будет цена 2к за ключ и 550 за месяц - играть то будете?

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 557
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Я вот только одного понять немогу во всей этой истории, нам доказывают что люди ГОТОВЫ платить и играют на пиратке не потому что безплатно. Но при этом каждый "класик-игрок" говорит что цена должна быть дешевле или вообще безплатно. Так дайте ответ - если завтра будет классик сервер но на него будет цена 2к за ключ и 550 за месяц - играть то будете?
Какое детское мышление :D Играют на пиратке, потому что ЛегасиВоВ, ане "патамучтабезплатна" ;D


Пожалуйста линки в студию каждого "классик-игрока" писавшего про дешевизну подписки...
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2016, 23:57:40 by Moonmag »

Lisue

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Elentra
    • Класс: Mage
    • Сервер: EU-Draenor
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Лично я вижу в открытии пары ванильных рилмов как минимум один плюс: возможно таки закончится бесконечный вайн на тему "вов скатился, при царе в ваниле такой фигни не было" :D Ну и заодно на практике увидим кто был прав все это время: те кто утверждали что туда стадами побегут, или те кто говорили что хардкор не осилят и все разбегутся.

А вот про затратность, мне кажется, что это миф. Родившийся из отмазок самих близов. Если рассуждать логически получается, что у фанатов открывать пиратки ресурсов хватает, а у близов ресурсов не хватает? Ну да: батл.нет, поддержка, все такое - так ведь и масштабы тут разные. Одно дело фанаты и совсем другое крупная компания. Ну будет у них в каком-нибудь openstack'e болтаться лишних пара сервисов мощностью в пару блейдов, на 3-4 терабайта в сторадже, - при их то оборотах это "слишком затратно"?

armador

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маххангор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я вижу в открытии пары ванильных рилмов как минимум один плюс: возможно таки закончится бесконечный вайн на тему "вов скатился, при царе в ваниле такой фигни не было" :D Ну и заодно на практике увидим кто был прав все это время: те кто утверждали что туда стадами побегут, или те кто говорили что хардкор не осилят и все разбегутся.

А вот про затратность, мне кажется, что это миф. Родившийся из отмазок самих близов. Если рассуждать логически получается, что у фанатов открывать пиратки ресурсов хватает, а у близов ресурсов не хватает? Ну да: батл.нет, поддержка, все такое - так ведь и масштабы тут разные. Одно дело фанаты и совсем другое крупная компания. Ну будет у них в каком-нибудь openstack'e болтаться лишних пара сервисов мощностью в пару блейдов, на 3-4 терабайта в сторадже, - при их то оборотах это "слишком затратно"?
Мне кажется,что не малому количеству игрокам будет хардкор по нраву.Когда 60й брали за месяц игры примерно.Очень нравились бг на таких уровнях.Когда ты летел на такси или сам скакал на коне в нужное место.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2016, 00:09:21 by armador »

Криосат

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kriosat
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Серверов ваниллы скорее всего не будет. Слишком затратно по всем аспектам, и рискованно. Лично я не буду играть, например, локом, фармя эти осколки тоннами в сумку, или протваром, который на боссе спамит раскол брони и... ВСЕ! Такой геймплей я вертел на своем посохе.
Вероятно их привлекут развивать некий контент, типа Путешествий во Времени, но только для рейдов. Или что-то подобное.
какие затраты? ты хочешь сказать, что фаны создающие пиратки - офигеть как тратятся =) лол, вам херню повесили на уши, а вы и долбитесь ею. нет технической сложности никакой взять и тот же сервер Nostalrius указать в списке серверов в ВОВ. (расскажи мне сложность, кроме той что близзард сами этого не хотят) ВСЁ!!! дальше всё на совести ребят из Nostalrius. если близзард не будут за это брать деньги, а просто дадут возможность через себя к доступу на сервак ванилы (и еже с ним) игрокам которые ЭТОГО ХОТЯТ. то проблемы все сразу снимаются. А все вот эти надумки- "бляяя да там геморой с созданием серверов... и техническая сложность... и т.д...." просто пустые слова. и всех кому не нравится ванила  идите и играйте в дренор, не понимаю сути вайна. как фишка такая услуга должна быть, не хотят близы этим заворачиваться ,пусть дадут другим под своим контролем... 
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2016, 00:22:35 by Криосат »

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот только одного понять немогу во всей этой истории, нам доказывают что люди ГОТОВЫ платить и играют на пиратке не потому что безплатно. Но при этом каждый "класик-игрок" говорит что цена должна быть дешевле или вообще безплатно. Так дайте ответ - если завтра будет классик сервер но на него будет цена 2к за ключ и 550 за месяц - играть то будете?
Какое детское мышление :D Играют на пиратке, потому что ЛегасиВоВ, ане "патамучтабезплатна" ;D


Пожалуйста линки в студию каждого "классик-игрока" писавшего про дешевизну подписки...
Читать не научили видимо, еще РАЗ внимательно прочти "Если завтра будут легаси сервера по цене актуального контента - ключ по 2к и подписка по 550 - платить и играть то будете?" То что ты мне пишеш только доказывает - что каждый уверяет что играют потому что легаси а не потому что безплатно. Но при этом многие(ок не все, уел меня) пишут о том что цена легаси ДОЛЖНА быть ниже...(почему? а потому что не в деньгах же дело а потому что легаси).

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 557
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Читать не научили видимо, еще РАЗ внимательно прочти "Если завтра будут легаси сервера по цене актуального контента - ключ по 2к и подписка по 550 - платить и играть то будете?" То что ты мне пишеш только доказывает - что каждый уверяет что играют потому что легаси а не потому что безплатно. Но при этом многие(ок не все, уел меня) пишут о том что цена легаси ДОЛЖНА быть ниже...(почему? а потому что не в деньгах же дело а потому что легаси).
Будут платить, будут играть. Сколько тем уже перечитал, не видел посты про дешевизну подписки(ты наверное сам придумал). Может ещё как тут один гений предлагал актуальный мифик контент проходить еженедельно, чтобы на легаси катать.


ЗЫ: Ты и петицию не читал я уверен, ибо у тебя с русским языком проблемы, а тут ещё на английском написана :D

morlok5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Те кто говорят, что люди играющие на пиратках не способны платить в принципе за игру, и играют на пиратках только потому что там бесплатно походу ни разу не играли в фтп ммошки. Там тьма народу тратящих уймы средств, несмотря на то что игра бесплатна. Да что далеко ходить. Сами близард золотую жилу нашли когда открыли внутриигровой магазин по продаже всякой чуши.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот только одного понять немогу во всей этой истории, нам доказывают что люди ГОТОВЫ платить и играют на пиратке не потому что безплатно. Но при этом каждый "класик-игрок" говорит что цена должна быть дешевле или вообще безплатно. Так дайте ответ - если завтра будет классик сервер но на него будет цена 2к за ключ и 550 за месяц - играть то будете?
Какое детское мышление :D Играют на пиратке, потому что ЛегасиВоВ, ане "патамучтабезплатна" ;D


Пожалуйста линки в студию каждого "классик-игрока" писавшего про дешевизну подписки...
Читать не научили видимо, еще РАЗ внимательно прочти "Если завтра будут легаси сервера по цене актуального контента - ключ по 2к и подписка по 550 - платить и играть то будете?" То что ты мне пишеш только доказывает - что каждый уверяет что играют потому что легаси а не потому что безплатно. Но при этом многие(ок не все, уел меня) пишут о том что цена легаси ДОЛЖНА быть ниже...(почему? а потому что не в деньгах же дело а потому что легаси).
Бесполезный аргумент в споре. Постоянно как мантру повторяют, что на пиратках сплошь и рядом состоятельные люди, которые играли поголовно со старта офа, проблем в оплате легаси нет, вы только его откройте. Под тот же кошачий хвост летит аргумент про локализации, количество серверов и необходимость запусков оставшихся версий параллельно ваниле (рано или поздно), эдакая деградация и консервацию юзверей.

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Читать не научили видимо, еще РАЗ внимательно прочти "Если завтра будут легаси сервера по цене актуального контента - ключ по 2к и подписка по 550 - платить и играть то будете?" То что ты мне пишеш только доказывает - что каждый уверяет что играют потому что легаси а не потому что безплатно. Но при этом многие(ок не все, уел меня) пишут о том что цена легаси ДОЛЖНА быть ниже...(почему? а потому что не в деньгах же дело а потому что легаси).
Будут платить, будут играть. Сколько тем уже перечитал, не видел посты про дешевизну подписки(ты наверное сам придумал). Может ещё как тут один гений предлагал актуальный мифик контент проходить еженедельно, чтобы на легаси катать.


ЗЫ: Ты и петицию не читал я уверен, ибо у тебя с русским языком проблемы, а тут ещё на английском написана :D
С чтение точно проблемы, особо даже искать не нужно пост выше моего "если близзард не будут за это брать деньги, а просто дадут возможность через себя к доступу на сервак ванилы"(С). Но платить конешно же будут все - только дайте. Удаляюсь - ответ получил...

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1896
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь, если появятся классические сервера, все те, кто был против, окажутся настоящими мужиками, держащими свое слово и не будут там играть.
Надеюсь,если появятся классические сервера, все те, кто был за,окажутся настоящими мужиками, держащими свое слово и будут там играть пару лет, а не неделю  ;D
Туда еще зайти надо будет. Все пойдут посмотреть и две недели будут очереди по часу с лишним  :-\

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Криосат

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kriosat
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот только одного понять немогу во всей этой истории, нам доказывают что люди ГОТОВЫ платить и играют на пиратке не потому что безплатно. Но при этом каждый "класик-игрок" говорит что цена должна быть дешевле или вообще безплатно. Так дайте ответ - если завтра будет классик сервер но на него будет цена 2к за ключ и 550 за месяц - играть то будете?
Какое детское мышление :D Играют на пиратке, потому что ЛегасиВоВ, ане "патамучтабезплатна" ;D


Пожалуйста линки в студию каждого "классик-игрока" писавшего про дешевизну подписки...
Читать не научили видимо, еще РАЗ внимательно прочти "Если завтра будут легаси сервера по цене актуального контента - ключ по 2к и подписка по 550 - платить и играть то будете?" То что ты мне пишеш только доказывает - что каждый уверяет что играют потому что легаси а не потому что безплатно. Но при этом многие(ок не все, уел меня) пишут о том что цена легаси ДОЛЖНА быть ниже...(почему? а потому что не в деньгах же дело а потому что легаси).
а ты тоже читать учись, любую идею можно убить и потом ехидно смеяться и приговаривать - а мы же говорили.
 если близзард пойдут по пути простой добавки сервера в свой список, и без всякой мзды, за это. то поверь мне, бесплатно там люди будут играть. а)для близзард это халявная реклама (а она не дешевая) б) контроль над игроками )любой из нас пойдет на бесплатный сервак от самих близзард, чем будет томится на задворках левого сервера некоего "Гриши". (тем более что это в будущем потенциальные игроки решившие купить обнову).
п.с. и да... не жирно 2 к за ключ к дополнению который лично я уже оплачивал ранее? =))
 

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
А мне бы хотелось что бы близы отполировали технологию скалирования шмота/лвл не только к  путешествиям во времени но и любым локациям. Что бы  каждую неделю на 7 дней любая локация, напрмимер Танарис  была окутана туманом и каждый кто туда зайдет скалировался до уровня этой локации. На месте появления костров солнцеворота или других эвентов (что б меньше думать куда поставтиь новых нпс) появляется пара драконов бесконечности и дают стандартные дейлики приниси/убей. Плюс добавить ачив выполнить заново иследование локации и выполнение квестов. За выполнение всех квестов давать шмотку пред рейдового или предыдущего тира. Вырубить полеты ибо туманы. Пару стандартных квестов для пвпшников.(Пытаемся достигнуть оживления локации, впвп, рейд на рейд. у всех равный илвл люди активней будет включаться в пвп). аукцион и банк гномы разворащивают тут же.  За выполение дейлика + к репе с любой фракцией легиона или новой. я это вижу так.
Началась среда. из гарнизона тебе говарят что в танарисе что то случилось, давно нет вестей слетай глянь что и как. ты на флаи туда портируешься в пещеры времени и видешь что шмот порезался, статы порезались, флай маунта нету. бежишь в город а там узнаешь что драконы/гномы пробили дыру во времени и им нужны ресурсы что бы всё починить и посылают к нпс которые раньше довали квесты. В конце цепочки квестов получаем новый ачив за выполнение квестов в локации и усиление легендарного кольца/хоть что. Попутно тут дейлики на пвп. банк/аукцион. За ручной сбор пати в 5 рыл и разговор с драконом сразу попадаешь в даж про путешествия во времени и с ласта тоже бонусом шмотка с эпохального данжа. Народ на ачивки шмотом начинает слетаться в локацию. Делать нужно не только дейлики а сами квесты. поэтому все распределяются по локации. Впвп избежать сложнее/ шмот у всех не критичный к ваншотам. Малыши смогут участвовать на равне со всеми. Персонажи не хай лвл могут получать опыт согласно своему лвл. Как то так. Возможно близы в легионе с хай лвл локациями сдают также и мир будет более живым и не нужно будет извращаться со старыми локациями как я написал.
ИМХО.

Kirimu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кириму
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
п.с. и да... не жирно 2 к за ключ к дополнению который лично я уже оплачивал ранее? =))
Не жирно. Хочешь играть - плати. А то ему будут тратить бабос на создание и поддержку клиента/серверов/сапорта, а ты будешь на халяву сидеть на оффициальном сервере Близзард?

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
п.с. и да... не жирно 2 к за ключ к дополнению который лично я уже оплачивал ранее? =))
Не жирно. Хочешь играть - плати. А то ему будут тратить бабос на создание и поддержку клиента/серверов/сапорта, а ты будешь на халяву сидеть на оффициальном сервере Близзард?
Ну ты чего, ну близы там кнопочку нажмут, туда сюда поделают и все... Остальное "энтузиасты" с носта за бесплатно сделают... :facepalm:

 

закрыть