WORLD OF WARCRAFT

Тема: Открытое письмо Марка Керна. Nostalrius приглашены в офис Blizzard  (Прочитано 70040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aqua#2292

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lappe
    • Класс: Друид
    • Сервер: Lightning's Blade
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Я считаю что к чёрту не нужные классические сервера, а в петициях пусть лучше просят чтоб в актуальной версии игры низкоуровневый устаревший рейдовый контент вернули в хардкорное состояние для игроков соответствующих уровней. То есть чтоб и не было планового 30% нерфа Дренорского контента перед Легионом.
А классические сервера это всё-таки - бред, который тупо совсем ни к месту, не к месту в том самом нам любимом WoW, история в котором развивается параллельно с нашим миром, где вообще события предыдущих дополнений и классики, как-бы в прошлом.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2016, 08:48:42 by Aqua#2292 »

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:6 (+7 | -1)
А я не играл в классик с релиза, а лишь в 1.11 чуть-чуть, дошёл лишь до Стратхольма и Шоло.
Было очень круто, и да, это действительно была и есть революционная ММО. И всего несколько месяцев я достаточно много играл и был нубом.
Хочу я сейчас классик? Дааааааааа! И хочу я этого, что бы вкусить вкус того крайне необычного пирога полностью! Это крайне интересный опыт игры в ВоВ, который кардинально отличался от всего того, что было после него.
В конце концов, ты сам при открытии этих серверов с большой вероятностью пойдёшь на них поиграть.
Ну вот смотри, гипотетически сервер открыли, тут 3 варианта:
- ты зашел, побегал 2-4 недели, понастальгировал..... и потом ушел на лайв, потому что играть уже не так удобно, как в дреноре и "пирог" оказался не такой вкусный как тогда
- ты зашел, побегал 3-9 месяцев, оделся, закрыл все рейды/получил хай варлорда-грандмаршала и все. Стал заходить все реже и реже, потому что ворлд пвп уже надоело, все 3 бг заезженны, ходить в рейды уже не интересно и незачем, репу лень качать, а качать альта для актуальных спеков совершенно не хочется.
Какой бы не был вкусный "пирог", невозможно его есть постоянно.
- для тебя 10 лет игры показались бесполезным опытом и ты покорял 2х кнопочные подземелья, рейды с тремя механиками и 3 бг в течении 9-18 месяцев. Однако и через полтора года классик сервер уже не вызывает тех чувств что и раньше, и ты начинаешь просить у близз БК сервер с кучей подобных тебе и тех, кто уже год об этом просит - с того момента как надоел классик. Тут же подсоединяется еще один игродел - неудачник, снова составляется петиция из игроков, сочувствующих, тех кому нравится шевелить корпорацию и тех, кто под шумок хочет напомнить о себе.

И все это потому что кто то не наигрался в классик в свое время.


Христос воскрес!

Пахнущий_1991

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если уж примут их, пускай занимаются контентом в старом контенте, насыщают событиями, условиями, приятными плюшками в награду, пвп в конце концов. То, что какая то бесплатная пиратка набрала приличное количество игроков, никого не должно волновать, ибо офф классик будет таким же платным, а из этих сто тысяч кто будет платит, если они играли ради фана? Правильно, никто.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
какое создание сервера? ты в каком веке живешь? уже все создано. от близзард требуется просто определился по регионам с самыми крупными серверами пиратками, взять их под свой контроль и прописать в своих кодах путь к серверам Созданными любителями. Соответственно перед таким объединением обязать привести сервера с нормами близзард (например чтобы не было х100, х1000 и всякой хери, а всё как в оригинале игры). какие затраты? проснись. близзард уже легион тестят всем миром, прибегая в наглую к услугам заядлых игроков которым ничего платить не надо, а сам доступ на альфу будет для нариков блаженством и они с упорством самого заядлого дрота, будут в каждую щель зализать и искать баги, которые затем пару разработчиков исправят. Ты вообще можешь себе представить сколько близзард в данный момент экономит на этапе тестирования? если бы они своими силами этоделали то а)время б) надо было бы платить людям.
И сколько их этих бесплатных тестеров пишут фидбэк и репорты? А сколько их этого фидбека и репортов доходит до разработчиков? А на сколько из них они реагируют? Эффективность такого тестирования около нуля на самом деле.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какое создание сервера? ты в каком веке живешь? уже все создано. от близзард требуется просто определился по регионам с самыми крупными серверами пиратками, взять их под свой контроль и прописать в своих кодах путь к серверам Созданными любителями. Соответственно перед таким объединением обязать привести сервера с нормами близзард (например чтобы не было х100, х1000 и всякой хери, а всё как в оригинале игры). какие затраты? проснись. близзард уже легион тестят всем миром, прибегая в наглую к услугам заядлых игроков которым ничего платить не надо, а сам доступ на альфу будет для нариков блаженством и они с упорством самого заядлого дрота, будут в каждую щель зализать и искать баги, которые затем пару разработчиков исправят. Ты вообще можешь себе представить сколько близзард в данный момент экономит на этапе тестирования? если бы они своими силами этоделали то а)время б) надо было бы платить людям.
И сколько их этих бесплатных тестеров пишут фидбэк и репорты? А сколько их этого фидбека и репортов доходит до разработчиков? А на сколько из них они реагируют? Эффективность такого тестирования около нуля на самом деле.
достаточное кол-во отзывов оставляют заинтересованные тестеры (гильдии), а остальные нужны для теста производительности.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Не знаю как остальным, а мне не хватает именно сложности (и как следствие той атмосферы, когда на рарника/элитку собирали пати, а не ваншотали с пары тычек, взаимодействия незнакомых людей в игре все меньше) вне рейдов/испытаний. Старые дополнения были хороши, но и текущее развитие получается довольно неплохо, если бы не одно "но" в текущих версиях игры сложность упраздняется с каждым аддоном.
Представляю сколько было-бы нытья, если бы нынешние рарники сыпали лут только на заагрившую их пати/человека. Проблема-то не в том, что просто или сложно, а в том, что желающих куча. Все те вещи, о которых вы говорите, хороши исключительно при условиях ниже средних - маленькое кол-во людей в локации, но больше условных 20. Ворлд-боссы по моему остались примерно на том-же уровне сложности ;)

близзард уже легион тестят всем миром, прибегая в наглую к услугам заядлых игроков которым ничего платить не надо, а сам доступ на альфу будет для нариков блаженством и они с упорством самого заядлого дрота, будут в каждую щель зализать и искать баги, которые затем пару разработчиков исправят. Ты вообще можешь себе представить сколько близзард в данный момент экономит на этапе тестирования? если бы они своими силами этоделали то а)время б) надо было бы платить людям.
Смоделируем обратную ситуацию. Никому не дают доступ - контент выходит - люди начинают ныть о том, что лучше бы сами тестили, ведь это им в игру играть, а не внутренней команде тестировщиков, так еще и багов куча.
Тебе удобней, мне не удобней. Мне больше нравится играть в сложную игру. И да, сложность должна быть естественной, а не искусственной и для всех, а не лично для меня (это ответ тем, кто предложит самому себе устроить ручной лфг и тд).
Крайне спорный момент. Лично я считаю, что сложность именно тогда была искусственной, по тому что ничего не зависит от того, бегаешь ли ты пешком вплоть до 40 уровня или нет. Ничего не зависит от того, насколько хорошо ты нажимаешь кнопки (в то время-то, лол) и чувствуешь свой класс, если у тебя нет гира на определенный резист. Нет никакой разницы в том, гриндил ли ты себе на фласки неделю или же купил их на аукционе за копейки. Это не сложность, это вопрос гринда/времени/удобства и прочих вещей, не зависящих от твоего индивидуального скила.
вот тот же дренор (мать его за ногу), запускают легион, что мешает близзард сохранить сервак дренора и сделать его общедоступным с меньшей оплатой либо полностью бесплатной? либо платной сам патч, но без лимитное время препровождения в игре старого контента.
Счас бы погриндить еще пару лет цап, не у всех ведь еще по несколько персонажей одеты там =/
Новый контент должен выходить всегда, иначе игра теряет вообще какой-либо смысл
Ност существовал больше месяца. Чот не переполз никто. Онлайн только рос, уходило совсем мало народу, как раз "дети панд", которые сунулись вслед за олдскульными папками и стримерами. Основная аудитория - старики, давно забившие, им вообще переползать некуда.
Интересно, а если папок сейчас в нынешней рейд загнать, эта сложность будет искуственной или естественной для тех, кто успевал раньше в чатики на боссах писать?

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Христос воскрес!
(показать/скрыть)

Roku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокку
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Я вот только одного понять немогу во всей этой истории, нам доказывают что люди ГОТОВЫ платить и играют на пиратке не потому что безплатно. Но при этом каждый "класик-игрок" говорит что цена должна быть дешевле или вообще безплатно. Так дайте ответ - если завтра будет классик сервер но на него будет цена 2к за ключ и 550 за месяц - играть то будете?
Нужно будет платить как во времена классика, ходить в магазин и покупать коробку с тайм картой, Марк Керн будет их печатать у себя дома)

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Христос воскрес!

(показать/скрыть)
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1369

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
На самом деле, это хорошая новость, близзард всегда умел находить таланты, вполне возможно, возьмут команду под крыло, все таки ребята практически с 0 подняли старую версию, на которую сами близзы потеряли исходники.

Если все таки серваки откроют, с удовольствием побегаю в ПвП.

Kirimu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кириму
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле, это хорошая новость, близзард всегда умел находить таланты, вполне возможно, возьмут команду под крыло, все таки ребята практически с 0 подняли старую версию, на которую сами близзы потеряли исходники.

Если все таки серваки откроют, с удовольствием побегаю в ПвП.
Интересно, на сколько людей хватит добираться до бг пешком.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2016, 11:41:44 by Kirimu »

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле, это хорошая новость, близзард всегда умел находить таланты, вполне возможно, возьмут команду под крыло, все таки ребята практически с 0 подняли старую версию, на которую сами близзы потеряли исходники.

Если все таки серваки откроют, с удовольствием побегаю в ПвП.
Интересно, на сколько людей хватит добираться до бг пешком.
Интересно, такие вопросы задают чтобы самому себе что-то вбить в голову, или сбить кого-то с толку? Да и самые крутые бг классика это ашенваль, хилсбрад, плаги, винтерспринг, и мое любимое ств, остальное - сугубо для фарма хонора.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1369

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле, это хорошая новость, близзард всегда умел находить таланты, вполне возможно, возьмут команду под крыло, все таки ребята практически с 0 подняли старую версию, на которую сами близзы потеряли исходники.

Если все таки серваки откроют, с удовольствием побегаю в ПвП.
Интересно, на сколько людей хватит добираться до бг пешком.

Я например инфа 99% что буду тусить в районе Таррен Милла, до Арати и Альтерака рукой подать, отличные замесы в Таррен Милле и Арати прилагаются.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5125
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фактором, о котором многие не знают, а те, кто играл на пиратках могли не прочувствовать, ибо тогда не играли на оффициалке, является атмосфера, которую никогда, даже на старте новоиспеченного аддона, мы уже не встретим, и за которой, я уверен, многие игроки бегут на эти дебильные пиратки.
Эта атмосфера обеспечивалась новизной игры, и новизной самого сообщества. Для русских игроков тогда сама игра была challenge - туда ещё надо было попасть, коробки в магазинах не продавались, банковских карт у многих не было, а те, что были, не всегда принимались для оплаты в сети. Рейды по американскому времени...
Но этой атмосферы уже не будет. Прошло 11 лет, фарш невозможно провернуть назад. Сколько классических серверов, хоть с патчем 1.11, хоть с патчем 1.3 ни открой - 2005 год не вернуть.
No beard, no good.

ViRUS_Alexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хагорук
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Те, кто считают, что близзард экономят на тестерах - несут чушь. Так как дай им продукт, который идет в руки внутренних тестеров - они ничего не смогут сделать, так как в том виде, в котором он ходит внутри близзард - это неиграбельное приложение. Там огромное количество как мануального, так и автотестирования (например ui), а так же перфоманс-тесты как клиента, так и сервера (а о его тестировании все постоянно забывают, что там нет, например, утечек памяти). И только благодаря прошедшему внутреннему тестированию можно выпускать альфа и беты для игроков, где о ужас, в паре мест персонаж сквозь текстуры проваливается.
А многие вспоминают пиратки - а сколько на них непофикшенных багов? И кто ими будет заниматься?


 

закрыть