WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwatch: От смерти Титана к рождению игры — документальный фильм  (Прочитано 16687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То же самое можно сказать и про ВоВ по сравнению с предыдущими играми близзов. Возможно, нынешние близзы уже действительно не потянут настолько масштабные проекты. Но когда-то могли.
Ага, только вов вышел малость недоделанным. Выпусти они сейчас игру какой тогда был вов сразу после релиза их бы просто сожрали.
Плюс у игры помимо багов и недоделанных механик есть основополагающие концепции на которых держится вся игра и которые после релиза так легко не поменять. Еще раз - титан потенциально очень сложный проект и если разработчики видят что сейчас они его явно не тянут а на доработку может уйти хз сколько то проект лучше бросить или законсервировать, просто потому что пока лучшие люди компании над ним сидят другие разработки стоят. Если бы они продолжили то возможно сейчас бы по прежнему ничего не было, но вдобавок бы не вышло овервоча и кто знает, может даже ХС.

Цитировать
Пример "испорченного старта", не более. Насколько помню, из-за сырости игры на релизе народ, прорвавшийся через ошибку 37, спокойно зафармил Дьябло на инферно и полутал халявные легендарки, которые тогда могли уходить и по 200+ евро на аукционе. Мелочь, а неприятно.
Может пора уже просто принять как данное что ни один старт не обходится без накладок? Никогда практически, даже у близов или кого угодно другого.

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, только вов вышел малость недоделанным. Выпусти они сейчас игру какой тогда был вов сразу после релиза их бы просто сожрали.
Раз после релиза Дьябло 3 их не сожрали, следовательно не сожрали бы и при релизе иных сырых игр.

Плюс у игры помимо багов и недоделанных механик есть основополагающие концепции на которых держится вся игра и которые после релиза так легко не поменять.
Аукцион в Дьябле закрыли. Одна из основополагающих концепций третьей части выкинута на помойку. Плакали только ботоводы.

Еще раз - титан потенциально очень сложный проект и если разработчики видят что сейчас они его явно не тянут а на доработку может уйти хз сколько то проект лучше бросить или законсервировать, просто потому что пока лучшие люди компании над ним сидят другие разработки стоят.
Еще раз. С таким отношением они бы и ВоВ не вытянули.

Если бы они продолжили то возможно сейчас бы по прежнему ничего не было, но вдобавок бы не вышло овервоча и кто знает, может даже ХС.
Возможно, для тебя Овервотч и даже ХС важнее Титана. Для меня наоборот.

Может пора уже просто принять как данное что ни один старт не обходится без накладок? Никогда практически, даже у близов или кого угодно другого.
Это очевидно. Также очевидно, что пример с Дьяблой - ответ на твой пост, в котором ты пытаешься убедить испытывать благодарность к близзам за то, что они отменили Титан.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какая моба? Какая кки? Речь про 2007 год
Речь про твоё сообщение пару страниц назад, где ты сказал что до последнего думал что Титан будет mmorpg.
И даже если говорить не про Овервотч, а именно про закрытие разработки Титан - то это был 2014 год.
Надеюсь, у тебя найдутся посты того времени, где ты утверждаешь, что это будет не ММОРПГ, а то задним умом, знаешь ли, все сильны.
Эм. Я что, похож на наркомана, обсуждать и фанатеть по неанонсированной игре, про которую вообще ничего не рассказывали, а узнали игроки случайно через зарегистрированное название и вакансии на сайте близов?)
Фанатеть без всякой веской причины, просто потому что мне нравится одна из других игр этого разработчика)
Разумеется. Избиратели тоже сами виноваты, что выбрали неоправдавшего их надежд политика.
Ну, если избирателям никто ничего конкретного не обещал и вообще не просил никого избирать, а они сами себе так придумали и решили - то да, сами себе злые буратино.
Ещё раз. Выход игры никто не анонсировал. Даты близы никакие не называли (все даты анонсов и релизов придумали фанаты). Про игру ничего не рассказывали (даже какой это будет жанр).
Единственно что близы обещали - это то что игра (про которую игроки догадались сами через сторонний сайт) выйдет. Какая, когда и о чём - даже намёков не было. Всё придумали хомячки на нулевой информационной базе.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2016, 15:22:13 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аукцион в Дьябле закрыли. Одна из основополагающих концепций третьей части выкинута на помойку. Плакали только ботоводы.
В каком месте она основополагающая? Это придаток к основному процессу. Основополагающая концепция это например то что из мобов падают вещи, это система скилов и тому подобное.

Раз после релиза Дьябло 3 их не сожрали, следовательно не сожрали бы и при релизе иных сырых игр.
Несмотря на все проблемы диабло вышел цельной и законченной игрой, и при этом достаточно хорошо проработанной.
Даже спустя годы и один аддон если посмотреть глобально то никаких особых изменений кроме аукциона в игре не случилось. Доработали то, добавили это, суть геймплея как была так и осталась, вот буквально 1 в 1. Фарм мобов, взаимодействие игрока и его скилов с враждебным окружением. А больше в игре ничего и нет.

Еще раз. С таким отношением они бы и ВоВ не вытянули.
Это вообще на чем основанное утверждение?
Вы разработчик? Вы осознаете весь масштаб разработки и из чего она складывается? Вы пытались хотя бы примерно продумать все обилие механик в игре и их влияние друг на друга? Весь проект который складывается из этих механик? Понимаете что будет если какие то из них убрать и изменить? Не на уровне обывателя в духе "лфр отстой!1111 дайте ваниллу!!11", а на уровне именно разработчика с полным пониманием механизмов приводящих к тем или иным ощущениям и эмоциям от геймплея? О взаимодействии игровой экономики, пве, пвп и влияний их всех друг на друга? Ну и все в таком же духе.
Пока что я вижу лишь "мне очень хочется и очень обидно за то что компания даже официально никогда не анонсировала". Пора бы уже понять что ресурсы и возможности граничны и далеко не всегда можно достичь желаемого, сколько бы денег туда не вбухать. А еще понять что игра это большой и очень сложный продукт состоящий из тысяч мелочей которые простой игрок может просто не замечать. Он играет и ему нравится, или не нравится. И он даже не понимает почему две вроде бы одинаковые игры могут приносить совсем разные ощущения. А близзарды понимают, это их работа. И наверное они могут понять что не так в их текущем проекте и почему лучше его разработку прекратить.

Возможно, для тебя Овервотч и даже ХС важнее Титана. Для меня наоборот.
Я сейчас говорю с вами или с голосами в вашей голове? Если прочитать мой пост не по диагонали то должно быть довольно понятно что писал я совсем о другом.

Это очевидно. Также очевидно, что пример с Дьяблой - ответ на твой пост, в котором ты пытаешься убедить испытывать благодарность к близзам за то, что они отменили Титан.
Чушь какая то. Причинно следственные связи понятные лишь вам.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2016, 19:25:40 by Myango »

 

закрыть