WORLD OF WARCRAFT

Тема: Nostalrius: обращение Дж. Аллена Брэка к сообществу World of Warcraft  (Прочитано 74669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в ws была вырвиглазная графика и спецеэффекты - главная причина непопулярности.
И игроки, по большей части, хотят хардкора не самого по себе, а хардкора в определенной атмосфере.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1....

2....

3....

1. C чего такой вывод? Есть исследования со статистикой? У меня вот знакомые, играющие на ператках играют там только потому, что ненужно платить и заморачиваться с голдом.
2. Из их ответа следует лишь то, что им нравится поднятый хайп и они с удовольствием его поддерживают.
3. У этих ноунеймов был лишь один сервер и тот сидел на волоске из-за проблем с финансированием. От близзард будет требоваться гораздо больше серверов, персонала и прочего.

ДафтХак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 504

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экрония
    • Класс: йо-хо-хо и бутылка рома
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Толку мусолить эту тему 100 раз. Кому-то нравится текущая версия WoW, кому-то - классик WoW, а кому-то все одинаково хорошо.

Как до людей о сих пор не дойдет, что всем не может нравится одно и то же - кому-то брюнетки, кому-то блондинки, кому-то рыжие, а кому-то лишь бы сиськи 4го размера )))
Так и с играми, не думайте, что "фанбоев" классика по пальцам пересчитать можно, их довольно-таки много в силу разных причин.

Но я уверена, что близзы не соизволят хоть что-то принять относительно классик серверов.

все именно так. Близзард не пойдет на такой шаг ибо это еще расходы  с минимальной отдачей, а близзард все таки в первую очередь является бизнес компанией, а бизнес это только деньги.
А так как всем не угодишь, то выбирать они будут естественно самые прибыльные проекты)

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
в ws была вырвиглазная графика и спецеэффекты - главная причина непопулярности.
Ждал этого аргумента, но это не аргумент. Графика там нормальная.
Видел кучу тем во время беты, что гильдии переезжают, посмотрев бету, значит для них графика была не проблема. Отток игроков начался, когда открыли рейды, при чем огромный. Почему? Потому что там был тот хардкор, который все хотели:
1. Сбор ресов.
2. Сбор 40 человек с пунктом 1 и их координация.
3. Действительно сложные боссы.

И что-то народ от туда бежать начал именно во время начала рейдов.

Базукабоб

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
"нельзя реализовать без преодоления огромных сложностей"

Gild Wars, Ultima Online до сих пор живые и поддерживаются разработчиками. А могучий Близзард не в состоянии запилить сервер классики? Даже Линейка 2 Классик вроде есть официальная.
Я безусловно не планирую играть в WoW Vanilla, но уверен, что нежелание Близов пилить подобный сервер связано не с техническими сложностями(лол, пираты могут поднять, Метёлки не могут, хехе), а с тем, что немало людей уйдут туда играть.

callendula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Analog People In A Digital World
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ухахах, а потом прилетят чайки Лича и будут плакать, включите нам лича, мы хотим ГРИНДИТЬ его бесконечно

Базукабоб

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
в ws была вырвиглазная графика и спецеэффекты - главная причина непопулярности.
Ждал этого аргумента, но это не аргумент. Графика там нормальная.
Видел кучу тем во время беты, что гильдии переезжают, посмотрев бету, значит для них графика была не проблема. Отток игроков начался, когда открыли рейды, при чем огромный. Почему? Потому что там был тот хардкор, который все хотели:
1. Сбор ресов.
2. Сбор 40 человек с пунктом 1 и их координация.
3. Действительно сложные боссы.

И что-то народ от туда бежать начал именно во время начала рейдов.

1.1 Фарм аттюна в рейды, включая данжи на серебро(вроде). Ещё какой-то фарм. Уже толком не помню, так как на этапе фарма я слился. В общем для обычного казуала из WoW попасть в рейд в WS было невозможно, ибо совершенно непривычный хардкорный подход. Мы то привыкли, что в WoW доступ в рейды открыт всем, а хардкор начинается(и заканчивается) только с мификов. А для казуала там было совсем пусто и грустно. Сейчас говорят повеселее казуалить, но пока лень смотреть.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
в ws была вырвиглазная графика и спецеэффекты - главная причина непопулярности.
Ждал этого аргумента, но это не аргумент. Графика там нормальная.
Видел кучу тем во время беты, что гильдии переезжают, посмотрев бету, значит для них графика была не проблема. Отток игроков начался, когда открыли рейды, при чем огромный. Почему? Потому что там был тот хардкор, который все хотели:
1. Сбор ресов.
2. Сбор 40 человек с пунктом 1 и их координация.
3. Действительно сложные боссы.

И что-то народ от туда бежать начал именно во время начала рейдов.
Основные проблемы с спецэффектами возникают именно в больших рейдах или в пвп. Графическая каша на экране - вообще ничего не понятно, что происходит. Лично у меня аж голова болеть начинала от созерцания сией картины.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

DM14

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И не стоит забывать. Большинство этих игроков, что на первых 10-20 уровнях вопят "ВАНИЛА ТОРТ", никогда в жизни не увидят 60 уровень. А те, что докачают уровень, будут искать паровоз в рейды, так как фармить ЗФ ради кастер посоха - очень трудно, и зачем это надо? Когда тру парни везде протащат? А он будет в это время орать: "ОФФ НЕ ТОРТ".
Вот это вот главная мысль, как по мне.
Я уже много раз писал, напишу еще раз. Есть такой отличный пример - Wildstar.

Бывшие ребята из близзард сделали сложную ММО с хардкор рейдами для 40 человек, действительно сложными данжами и достаточно интересным путём до хай лвл-а. Народ вопил - "Мы сваливаем из оказуаленного WoW", "Бетка игры потрясна, с рейдами всё будет круто!", "Пффф, в жопу казуальщину, даёшь хардкор!".
И что в итоге? После того, как узнали, что для попадания в рейды надо фармить и что там действительно жопу вскрывают по самые тапки все эти гильдии внезапненько так вернулись в "казуальный WoW", а последнего босса первого рейда убили только спустя месяцев 5, энтузиасты, которые реально шли туда за хардкором.

Всё это я к чему. Люди сами не знают чего хотят и я уверен, что большинство, кто "Я за легаси сервер! Дренор гавно!" ванилу вообще в глаза не видели, а просто следуют модному мнению "раньше трава была зеленее". И когда эти легаси сервера введут, процентов 70 кричащих громче всех убегут от туда и в тишине вернутся на лайв.

Цитировать
Люди, которые играли/играют на пиратках сейчас - это те, кто начинал играть ещё в старый ВоВ, до лича, до катаклизма. Это именно те люди, благодаря которым ВоВ "взлетел" - именно они тогда оплачивали подписку, они развивали популярность игры, рассказывая о ней знакомым и друзьям. Сейчас ВоВ уже раскручен и вот такое "юридическое" закрытие этой пиратки, лично я рассматриваю как плевок близзов на тех, благодаря кому близзовская "золотая дойная корова" вооще жива и дышит.
А это, я считаю, полное свинство.
Может быть они еще каждому человеку, игравшему в ванилу должны выдать бесконечную подписку? Или, я не знаю, поцеловать в попу?
И я уже даже боюсь представить, что же они должны людям, которые советовали друзьям самый первый Warcraft/Starcraft/Diablo...

По вайлдстару написал выше человек хорошо, могу сказать что я лично, например, не стал в него играть и да же пробывать после того как побывал в гостях у друга, у которого она стояла - сеттинг и графика вызвали резкое отторжение. Слава богу что смог оценить до покупки, так бы был сильно разочарован.

По классике - многие кто не застал классику, хотят её именно что "застать", но не хотят делать этого на пиратке, которую могут вырубить в любой момент. Я лично начал играть в бк, в феврале 2008ого вроде и, соответственно, классика как и само бк прошло в целом мимо меня - побывал только в каре(был в гильдии, которая меня взяла вагоном на посмотреть) да паре данжей и на бг побегал немного. И я собственно хочу ощутить на себе как это было, начать играть в вов с самого начала и посмотреть в чем был фан а в чем не был. При тренде в таких долгих патчах и при такой сессионности как сейчас это можно делать вместе с основным аддоном вообще без проблем. Сходил в рейд, разлогинился и пошел на классику качаться. Имхо альтернатива норм и прибыли больше. Да кто то свалит, но как уже писали есть много евро серверов где сидит полторы калеки и ничего, работают.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2016, 12:33:34 by DM14 »

Базукабоб

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
в ws была вырвиглазная графика и спецеэффекты - главная причина непопулярности.
Ждал этого аргумента, но это не аргумент. Графика там нормальная.
Видел кучу тем во время беты, что гильдии переезжают, посмотрев бету, значит для них графика была не проблема. Отток игроков начался, когда открыли рейды, при чем огромный. Почему? Потому что там был тот хардкор, который все хотели:
1. Сбор ресов.
2. Сбор 40 человек с пунктом 1 и их координация.
3. Действительно сложные боссы.

И что-то народ от туда бежать начал именно во время начала рейдов.
Основные проблемы с спецэффектами возникают именно в больших рейдах или в пвп. Графическая каша на экране - вообще ничего не понятно, что происходит. Лично у меня аж голова болеть начинала от созерцания сией картины.

В каких ты рейдах был, можно узнать и как прогресс там? Что так успел устать от графической каши в рейдах WS.

old_GobJluH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фанкич
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тебе открою небольшой секрет, только ты никому не говори.
Все эти анусы, мамки, тибаги и прочее - оно с забугорных инетов, наши тупые дети просто копируют и радуются.

Заходит тупой ребенок в "забугорный инет", а там Джимми Карр.  :o

venual

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если они так за свою марку торговую борются - почему только Ност закрыли лол?

Видите ли они за права борются - а закрывают только Ност.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


(источник)
Что мы можем сделать, чтобы сохранить ту ностальгию времен запуска WoW? Несколько лет мы обсуждаем "чистый игровой мир", на котором, в сущности, будут отключены все возможности для ускоренной прокачки, включая возможность переноса персонажей, фамильные предметы, возможность мгновенной прокачки, бонусы от системы "Пригласи друга", Жетон WoW, доступ к межсерверным локациям и поиску группы. Мы не уверены, подойдет ли такая чистая версия для игроков, поэтому данная тема все еще открыта для обсуждения.

Дж. Аллен Брэк
:cut:

Немного о ситуации:

Даешь за базар отвечать!)  Сделали бы реально такой вид серверов, что-то в стиле "Hardcore", уверен, хоть немного, но подписчиков и ажиотажа это добавило. Есть же немало загнивающих серверов, так почему не сделать стандартное объединение, а старые и "очищенные" сервера превратить в нечто подобное?) Хотя Близзард в последнее время берутся только за заведомо успешные идеи, разнежились за многие годы. В середине 2000-х, да и под конец, они больше рисковали, соответственно и получали в итоге намного больше успеха, чем сейчас.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5852
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, конечно, не специалист, но вот это вот про "технические трудности" слышать приходилось уже не раз, а потом они вдруг переставали быть помехой. Так что, возможно, и тут случится чудо. В любом случае, радует уже то, что они вступают в диалог, хотя бы могли проигнорировать весь этот хайп.
Уверен, что и цена для преодоления такой помехи - высока. Не думаю, что всё по щелчку пальца делается.
Убирать фамильные шмотки - в целом смысла не много, ибо мобы и без фамилек нормально убиваются. Тут надо понимать, что раньше и мана кончалась жутко быстро, очень долго регенилась и мобы толще были, и классы в целом не имели такого обилия самохила. Тут надо всё менять полностью, что бы всё радотало хардкорно и так, как они хотели бы. Вооот.

А в целом, заломить 700 рублей подписочку на такой сервер и нааарм =)

Baltamel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азмодиан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:24 (+24 | 0)
Мне кажется, что большинство кричащих, что вов не торт и ванила была офигенная - эти люди либо не играли в ванилу, либо не помнят как это было. Это сейчас я могу играть несколькими персонажами, за вечер успеть пробежать рандом бг, покачать профу, сделать дейлики в танаане, сходить на недельное событие и т.д. Тогда же всё свободное время (часов по 6 минимум в день) я качал чара. Только одного чара. Качать твинка это себе позволить не мог никто, если хотел иметь нормального мейна.
Чтобы вкачать чара до 60 лвл, надо было сделать чуть ли не все доступные в игре квесты. И месяца 3-4 так качай. И только в определенном спеке. Хочешь элема? Пфф, качай энха. В элеме не покачаться. Аркан маг? А кто это? Хант только бм. Фури вар? А хрен ты моба какого убьешь фури варом. Ну и так далее.
И вот ты докачался наконец. Есть у тебя 60 лвл персонаж, допустим паладин. И тут ты начинаешь фармить себе шмотки. Крафтовые шмотки это та еще песня. Это вам не сейчас - полетел, нафармил регов за 15 минут - скрафтил. Фарм регов занимал практически всё свободное время. Еще можно в инсты ходить. Замечательно. На сбор группы + прохождение часа 2 минимум, если инст недалеко и он не особо сложный. А если убрс какой-нибудь.
Но вот еще пара месяцев и ты готов к рейдам. И тут начинается вторая проблема. Твой паладин может куда-то ходить только в качестве хила. Танк? Пфф. Ретри? Пфф. Не видел что-ли какие статы и бонусы на тировых вещах? Только хилом.  И то не ради твоего омг хпс, а ради бафа, который ты вешаешь. Бафа, который висит 2 минуты, и который надо постоянно перевешивать.
Или ты не паладин? Может ты рога? До свидания. Ты ненужен. Или ты котом играешь? Аривидерчи. Сова? Тоже мимо. ДЦ прист? Не знаем таких.
А половина спеков вообще нерабочих была. Играйте рабочими.
Иди бегай на бг (пешком!) или аренку... хотя стоп, какая арена лол. Пешком на бг.
Я уж не говорю про "сложность" рейдовых боссов в 2-3 абилки (аое, сбить каст и какой-нить удар в танка).
Ну и кто захочет играть в подобное? Я точно нет. Может зашел бы глянуть повздыхать на часок-другой. И пошел бы обратно на Дренор, где можно вполне нормально играть не будучи одиноким безработным.

 

закрыть