WORLD OF WARCRAFT

Тема: Heroes of the Storm: 30% снижение цен для русскоязычных игроков  (Прочитано 19687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

peeqa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Нет. Подписку никак не могли подня хотя бы на 10%, цена должна была полностью соответствовать общей европейской, что на тот момент и сделали. И считали они не по "обваленному" курсу, а по среднему за некоторый период, на момент когда принимали решение (и этот курс полностью соответсвует курсу до падения рубля), потому подписка поднялась так немного.

С чего это ты взял, что цена должна была бы полностью соответствовать европейской? Для каждого региона международные компании устанавливают разные цены. Потому, что любому умному человеку известно, что парень из Индонейзии не сможет платить столько же, сколько парень из Норвегии. Вот поэтому для Норвегии устанавливают цену N, а для Индонейзии N-M. Называется "региональная ценовая политика". Именно поэтому годовая предоплата на Фотошоп в РФ стоит 7к рублей, в Индии 13к в рублях, а Великобритании 21к в рублях.

Что касается подписки на вов, то она не менялась c 2008 года. Как бы семь лет прошло. Если даже взять годовую инфляцию в 10% чтобы считать было удобнее, всё равно набегает приличная сумма. Вот проезд в общественном транспорте вон на сколько с 2008 подорожал, почему же вов до сих пор должен стоить 350 рублей? Абсолютно никакой причины.

Близзарды прекрасно понимали, что россияне не самая богатая нация в мире и не смогут платить столько же, сколько американцы или британцы. Поэтому до последнего держали цену 350. Они бы всё равно повысили рано или поздно. Просто скачок инфляции рубля (и небольшой прыжочек дефляции доллара) дали им повод немного поторопиться. Даже сейчас, я извиняюсь, итальянцы платят 880 в рублях, британцы - 1к в рублях, американцы и канадцы - 1,1к. А россияне - всего 550. Это и называется "региональная ценовая политика". Нет никакой "общеевропейской цены" - есть разные регионы ценовой политики.

Вы уже достали со своим "нам ударажили цены патамуша мы терь европа и далжно быть как в европи". Бритвы Оккама на вас нет.

Tiésh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149
  • 😨
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Но подняли цену не из-за курса рубля все же, а из-за того, что ру-учетки получили полноценный европейский статус, когда оплата оставалась меньшей. О повышении цены говорили заранее (но все как всегда пропустили), чтобы у людей не было причин регистрировать уч. записи в снг для того, чтобы меньше платить.
Из-за того же и в UK поднимали.
Насколько же долгоживущий этот миф про ру-учетки. Ру-ВоВ открылся в 2008, и если посмотреть курс доллара на начало того года, как-раз в среднем и получится $15 = 360р. И после этого ОЧЕНЬ долго не повышали. А повысили только когда рубль совсем просел.

Gue`la

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг:-25 (+1 | -26)
Интересно то, что близзард не так давно уже "проверяли, соответствуют ли их цены в каждой валюте ситуации на том или ином региональном рынке". Однако тогда они решили поднять цены в российских рублях на ежемесячную подписку WoW.
скажи спасибо царьку и его имперским амбициям, близы не виноваты что рубли сейчас стоят меньше чем туалетная бумага
Укроп, не начинай 8)
Нене, он прав.
Я конечно всегда знал что большая часть комьюнити НК очень озлобленные и не дружелюбные личности. Но то что тут еще остался дух либерастии(бла друзья ну вы просто конченные чтоб так думать либо это такой троллинг). Хотя возможно просто много укропов тут сидят. Если этот царек сдаст страну вам всем пиздец будит как в любой стране которая покорилась западу. Какой пиздец при развале СССР настал веселые 90? Благо КГБ не спало и вырулило ситуацию. Вы посмотрите как они имеют тех же хохлов, а им что ссы в глаза все божья роса. Дебилы блять

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а wargaming продолжает пополнять банковский счет хотя у них с рублем больше общего чем у близард
Ну ведь у них-то офис на кипре. И всякие блезарт им не чета вообще.
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

Clifford

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Капитан со стажем

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клифф
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а wargaming продолжает пополнять банковский счет хотя у них с рублем больше общего чем у близард
Ну ведь у них-то офис на кипре. И всякие блезарт им не чета вообще.
На Кипре филиал, а головной офис в Минске.

Khazhar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
]
Близзарды прекрасно понимали, что россияне не самая богатая нация в мире и не смогут платить столько же, сколько американцы или британцы. Поэтому до последнего держали цену 350. Они бы всё равно повысили рано или поздно. Просто скачок инфляции рубля (и небольшой прыжочек дефляции доллара) дали им повод немного поторопиться. Даже сейчас, я извиняюсь, итальянцы платят 880 в рублях, британцы - 1к в рублях, американцы и канадцы - 1,1к. А россияне - всего 550. Это и называется "региональная ценовая политика". Нет никакой "общеевропейской цены" - есть разные регионы ценовой политики.

Вы уже достали со своим "нам ударажили цены патамуша мы терь европа и далжно быть как в европи". Бритвы Оккама на вас нет.
Да, региональная политика есть. И регион этот - Европа, в данном случае.
И все платят одну цену, потому иначе у людий появляется мотив создавать учетную запись с проживанием в другой стране, чтобы тупо меньше платить или чувствовать себя ущемленными.

И вы како-то странно считаете, есть вполне себе единая цена. Итальянцы платят - 12.99€; Британцы - ~12.7€;
На момент объявления о конвертации русских уч. записей в европейские курс болтался долго время в районе 40-50 рублуй за €; да и даже на момент объявления о повышении цены курс плавал 50-60 за € - так-что Русские платят тоже - ~10-13€.

Так что падения рубля сыграло злую шутку уже позже, в более удачную для русского региона сторону. 
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2016, 14:03:31 by Khazhar »

Khazhar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кипре филиал, а головной офис в Минске.
Нет. http://wargaming.com/ru/about/our-locations/nicosia/

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
отличная новость, даже удивительно что в новости про снижение цен столько негативных комментариев.
Будто первый день на нубклабе, ей богу. :D

(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2016, 14:31:16 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кипре филиал, а головной офис в Минске.
Нет. http://wargaming.com/ru/about/our-locations/nicosia/

Чет я слышал, что главу компании признали долларовым миллиардером.
Они не могут понижать цены, ведь у них весь донат привязан к курсу доляра.
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

Clifford

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Капитан со стажем

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клифф
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кипре филиал, а головной офис в Минске.
Нет. http://wargaming.com/ru/about/our-locations/nicosia/
Вот как оно теперь. Не знал.

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1257

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ой, точно, прошу прощения. Но подняли цену не из-за курса рубля все же, а из-за того, что ру-учетки получили полноценный европейский статус,
именно из-за обвала рубля подняли. если б не обвал, то они может и подняли бы, но процентов на 10. но на фоне краха рубля, чтобы дополучать прибыль. остается только гадать  сколько они при этом потеряли игроков, но я до повышения еще иногда задумывался о том чтобы вернуться, но теперь не вижу смысла, за такие деньги-то.
вообще не ясно о чем вы, до повышения подписки еще месяца 4ре, русские гмы оформляют подписку по старой цене,при личном обращении,и не важно отменяли ли вы ее или не играли вообще в этот год  :facepalm:
многие вообще щас платят по старой цене по самому длительному периоду, выходит на 200 р дешевле.
после анонса о повышении офрмил полгода, потом проплачивал жетонами, сейчас переоформил подписку по месяцу, когда будет истекать время скидки попытаюсь подписаться еще на полгода по старой цене, я думаю прокатит такое.

Gue`la

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
отличная новость, даже удивительно что в новости про снижение цен столько негативных комментариев.
Будто первый день на нубклабе, ей богу. :D

(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
Конченный. Это обычная цепочка. Я ответил на комент про "царька". Мол из-за Путина на нас наложили санкции рубль упал во всем виноват Путин тиран злодей. Я же сказал, что он сделал все правильно и не прогнулся под Запад. Не отдав врагу Севастополь(Безумно важную стратегическую точку), поддерживая Донбасс  и Сирию(Сирия и Иран единственное что сдерживает Саудовскую Аравию и Арабские Эмираты от полной гегемонии на востоке). Нас и начали давить санкциями и ломать рубль, в частности для того чтобы вот такие дебилы как тут, побежали свергать власть под крылом либерастии. В противном случае все привело бы к полному краху России и дальнейшему ее распаду. Я в геополитике не силен, но вот над личностями находящимися тут я просто в шоке. Это последнее что я отписал по этой теме. Дальше не буду ибо если не дойдет и так, то в стену горох кидать не собираюсь.

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Ведьмачко кастует Оберег от троллей.
Теперь в этом треде невозможно отвечать на посты троллей.
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ведьмачко кастует Оберег от троллей.
Теперь в этом треде невозможно отвечать на посты троллей.


Чувствую, щас ты чет не то накастуешь.
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1257

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я чет не въехал , когда там снижение то? первое марта жеж ужеж  ;D
10:42
вторник, 1 марта 2016 г. (GMT-5)
Вашингтон, округ Колумбия, США
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2016, 18:42:49 by [email protected] »

 

закрыть