WORLD OF WARCRAFT

Тема: Legion: Системные требования дополнения  (Прочитано 63273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #90 : 18 Февраля, 2016, 01:26:59 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Шину памяти учитывать совсем не хотим? А частоту памяти?
Fury менее производительна чем 980ти) Шины у них несравнимые, я это к тому что 440 с ддр5 более или менее карта, а с ддр3 уже говно, так как и шина узкая и память медленная.
В 2016 году выходит игра собсно ААА класса для миллионов пользователей по всему миру по крупной раскрученной франшизе,
Какая?  :)
Неадекватная цена?! Ты серьезно? 2к рубликов та? Инфляция, курс...
ГТА5 тоже 2к, можно сравнить вшивый аддон к 12 летней игре и такую игру? Разный вес, а цена одинаковая.
Инфляция и курс не так страшно, как ваша непробиваемая глупость.
А вот такая игрушка как тебе? The Elder Scrolls Online 4100 руб! Подсказка: это минимум и она инглиш.
А "Элита" новая еще больше стоит, есть бутерброды посыпанные золотом, мало ли как люди бесятся.
для тех, кто привык качать игрули с торентов - это неадекватная цена, конечно : )
Так больше начнут качать, дорого же.

Суть вопрос с Денуво, не хотят бесплатно работать китайцы, вобщем хотят на подписку посадить пользователей) Как я слышал, не факт что правда.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2016, 01:34:32 by Tigras »

duskpit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
  • Crashed
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #91 : 18 Февраля, 2016, 01:35:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шину памяти учитывать совсем не хотим? А частоту памяти?
Fury менее производительна чем 980ти) Шины у них несравнимые, я это к тому что 440 с ддр5 более или менее карта, а с ддр3 уже говно, так как и шина узкая и память медленная.
Бенчи гддр5 версии 440 и классической 8800GT с её DDR3 гляньте. И чарты (я кинул). Они в лучшем случае идут вровень. Сам чип у GT440 слабый. А о 1,5 раза там вообще речи не идёт и подавно. Скачок требований к цпу так же мизерный, нивелируется разгоном камня. И ддр3 256бит (8800гт) ~ gddr5 128 бит (440гтгддр5). Здесь смортим на реальную частоту памяти - 900 мгц у первой и 800 у второй. Пропускная способность в итоге 57Гбит у 8800гт и 52Гбит у 440. Всё упирается в данном случае в чип. И чип 8800й периодически показывает себя примерно на 10% быстрее, в остальных случаях паритет (с гддр5 версией).

P.S.: Ну где-то Фура таки обгоняет 980ти всё-таки) Редко, но есть такое. Особенно видно в 4К, где у Фуры более выгодные позиции, хотя один хрен, ни фуры, ни 980ти для 4к не хватает сейчас. Эскобар.

И да, версии 440 с DDR3 распространены таки больше, особенно, у нас.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2016, 01:46:16 by duskpit »

DrumMachine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #92 : 18 Февраля, 2016, 01:39:36 »
  • Рейтинг:12 (+13 | -1)
Цитата: Tigras
Справедливо для кого? Для дегенерата? У всех есть 5к на карту, ну вобще у любого, помимо этого еще квартплата дети жены таблетки еда и тд.
А может быть вам стоит перестать играть в игры и начать зарабатывать, раз такая проблема с деньгами?
Что за бомжи в треде? Системки просто ниже некуда. На офисном ПК запустится, а они ноют...

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #93 : 18 Февраля, 2016, 02:01:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох уж мне эти рассуждения про ФПС 90+ на мониторах с 60герц :P Почти так же смишно, как раздражающие 50 фпс, учитывая, что "физиологически" глаз раздражает от 25 и меньше.
Я на глаз вижу отличия 30 фпс от 60, и 60 от 120.
Также, читал, что где-то делали тест и человек видел кадр, который появлялся лишь 1 раз из 300 в секунду. Не буду утверждать, что сие есть истина, но то, что человек может различать больше чем 25 кадров в секунду, по-моему, очевидно.
Да не в отличии дело, тут то все понятно (и миф про 25й кадр 100 лет как развеян). Речь о комфортной игре, которая одинаково комфортна хоть 120, хоть на 25 фпс.
А еще на игромании несколько лет назад был такой забавный тест, когда чувакам дали погонять сначала без детекта фпс, и им было очень даже удобно (типа игра летает, как у нас говорят), а потом с показали фпс (25-30), и их "лагало" в большей или меньшей степени.
И еще, сколько герц у монитора, столько фпс он максимум способен выдать.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #94 : 18 Февраля, 2016, 02:02:31 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Бенчи гддр5 версии 440 и классической 8800GT с её DDR3 гляньте. И чарты (я кинул). Они в лучшем случае идут вровень. Сам чип у GT440 слабый. А о 1,5 раза там вообще речи не идёт и подавно. Скачок требований к цпу так же мизерный, нивелируется разгоном камня. И ддр3 256бит (8800гт) ~ gddr5 128 бит (440гтгддр5). Здесь смортим на реальную частоту памяти - 900 мгц у первой и 800 у второй. Пропускная способность в итоге 57Гбит у 8800гт и 52Гбит у 440. Всё упирается в данном случае в чип. И чип 8800й периодически показывает себя примерно на 10% быстрее, в остальных случаях паритет (с гддр5 версией).

P.S.: Ну где-то Фура таки обгоняет 980ти всё-таки) Редко, но есть такое. Особенно видно в 4К, где у Фуры более выгодные позиции, хотя один хрен, ни фуры, ни 980ти для 4к не хватает сейчас. Эскобар.

И да, версии 440 с DDR3 распространены таки больше, особенно, у нас.
Глянул твой первый скрин там вровень ддр3 версия, что не удивительно. Вместо глупых отговорок, уже написал сравнивать надо по встроенке от интел, она одинаковая, ее нет нескольких версия 1го номера как 440 карты. И да в 1.5 раза, как и 440 с ддр5 лучше 8800 в ~1.5 раза.
А может быть вам стоит перестать играть в игры и начать зарабатывать, раз такая проблема с деньгами?
Что за бомжи в треде? Системки просто ниже некуда. На офисном ПК запустится, а они ноют...
Нет проблем с деньгами, хотелось бы конечно больше зарабатывать, но всем хочется.  А бомж это ты, притом самый обоссанный из бомжей, потому что у тебя не денег нет, а человечности.


« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2016, 02:04:49 by Tigras »

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2631

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #95 : 18 Февраля, 2016, 02:09:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Операционная система: Windows 7, 8 или 10 повышено до Windows 10.
Нипонятна,  онли Windows 10 чтоли?


Возможно внедрят DX12 который есть онли Win10 вот и рекомендуют, но близзы не тупые не откажутся от поддержки 7ки которая пока еще занимает почти 50% распространения: http://gs.statcounter.com/#os-ww-monthly-201602-201602-bar

duskpit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
  • Crashed
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #96 : 18 Февраля, 2016, 02:13:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бенчи гддр5 версии 440 и классической 8800GT с её DDR3 гляньте. И чарты (я кинул). Они в лучшем случае идут вровень. Сам чип у GT440 слабый. А о 1,5 раза там вообще речи не идёт и подавно. Скачок требований к цпу так же мизерный, нивелируется разгоном камня. И ддр3 256бит (8800гт) ~ gddr5 128 бит (440гтгддр5). Здесь смортим на реальную частоту памяти - 900 мгц у первой и 800 у второй. Пропускная способность в итоге 57Гбит у 8800гт и 52Гбит у 440. Всё упирается в данном случае в чип. И чип 8800й периодически показывает себя примерно на 10% быстрее, в остальных случаях паритет (с гддр5 версией).

P.S.: Ну где-то Фура таки обгоняет 980ти всё-таки) Редко, но есть такое. Особенно видно в 4К, где у Фуры более выгодные позиции, хотя один хрен, ни фуры, ни 980ти для 4к не хватает сейчас. Эскобар.

И да, версии 440 с DDR3 распространены таки больше, особенно, у нас.

Глянул твой первый скрин там вровень ддр3 версия, что не удивительно. Вместо глупых отговорок, уже написал сравнивать надо по встроенке от интел, она одинаковая, ее нет нескольких версия 1го номера как 440 карты. И да в 1.5 раза, как и 440 с ддр5 лучше 8800 в ~1.5 раза.

Я ещё дополнительно кинул линки с позиционированием гддр5-версии как бы. Целую кучу. Включая Tom's hardware guide. И расписывал тут сравнение GDDR5-версии. А не DDR3 с 24ГБитами пропускной способности.
И, в конце концов, в 1.5 раза чего? Какой единицы измерения? Ну, например? Если по всем бенчам пройтись, то там нету прироста 50% и близко ни во фреймрейте, ни в попугаях. А вы просто линки не открывали окромя gpubossа.

И какого блина я должен приплетать интел к сравнению нвидия+нвидия?

И я тут глянул бенчи представленных в статье радеонов в актуальных на тот момент играх. Цифры под катом:
(показать/скрыть)
Тут даже частота и GDDR5 не мешают 5670 проигрывать 4850 с ddr3.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2016, 02:40:34 by duskpit »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #97 : 18 Февраля, 2016, 02:26:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И, в конце концов, в 1.5 раза чего?
Да чего угодно, что тебе больше нравится, что уменьшает разрыв то и лучше?) Просто 1.5 раза, за счет технологии чипа и большего количества ддр5, не только ее скорости.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2631

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #98 : 18 Февраля, 2016, 02:31:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Tigras, duskpit о чем спор следующее поколение карт будет на 80% быстрее нынешних, так что 980 можно будет разве что на полочку поставить  ;D

« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2016, 02:35:28 by Димонтий »

duskpit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
  • Crashed
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #99 : 18 Февраля, 2016, 02:35:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И, в конце концов, в 1.5 раза чего?

Да чего угодно, что тебе больше нравится, что уменьшает разрыв то и лучше?) Просто 1.5 раза, за счет технологии чипа и большего количества ддр5, не только ее скорости.

В пост выше добавил ещё графики радеонов.

Просто за счёт технологии чипа и большего количества гддр5? Это у нас типа 750 ti 4gb maxwell 100% лучше 680 2gb кеплера? Просто так в 1.5 раза из-за новой архитектуры только? Ок логика.

Ладно, я накидал бенчей, подкрепил своё мнение иточниками. Чо мне вас переубеждать то. Незачем.

Tigras, duskpit о чем спор следующее поколение карт будет на 80% быстрее нынешних, так что 980 можно будет разве что на полочку поставить  ;D

http://www.youtube.com/watch?v=dHHpmf2xVUE

Ну про огромные приросты в процентах я слышу каждый год, а в итоге до сих пор куче народа, которая не бежит за последними крузисами, менять 7950/7970 не на что. Но глянем, чем чёрт не шутит (но в 80% я не верю, максимум в 20-30% в одной категории при обновлении поколения). Ещё бы процессорный рынок встряхнули бы. Когда там АМД со своим зеном уже покажется...
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2016, 02:39:57 by duskpit »

Comawhite

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #100 : 18 Февраля, 2016, 03:05:23 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Неадекватная цена?! Ты серьезно? 2к рубликов та? Инфляция, курс...
ГТА5 тоже 2к, можно сравнить вшивый аддон к 12 летней игре и такую игру? Разный вес, а цена одинаковая.
Инфляция и курс не так страшно, как ваша непробиваемая глупость.
Чем мне эта игра понравилась, что онлайн в ней ничего не стоит, все длс бесплатны. Единственное - читеров бывает наплыв, но с этим можно бороться: репорт/смена сервера/игра для друзяшек/соло. Интересная физика и никаких шаблонных отписок от гейм-мастеров.
Цитировать
А вот такая игрушка как тебе? The Elder Scrolls Online 4100 руб! Подсказка: это минимум и она инглиш.
А "Элита" новая еще больше стоит, есть бутерброды посыпанные золотом, мало ли как люди бесятся.
Эту игру можно купить дешевле, но она даже дешевле не стоит своих денег. Лично я ждала чего-то большего от нее, после прохождения всей франшизы.

Наверное, со мной что-то не так, я покупаю игры на распродажах в стиме :-X мне лень искать крякнутые игры, которые зачастую начинают багать в каких-то местах, что может получить обновление в стиме, но ждать обновления на торрентах - неблагодарное занятие. + ранний доступ в некоторых играх.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #101 : 18 Февраля, 2016, 03:29:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эту игру можно купить дешевле, но она даже дешевле не стоит своих денег. Лично я ждала чего-то большего от нее, после прохождения всей франшизы.
Самое обидное, что ждал ммо, а получил набитый гриндом скайрим с псевдосюжетом и левыми типами в моей личной вселенной, думал будет достойное пвп, а вышла корейщина в пределах одной локи, ждал кучу фракций с своими целями, а получил платные длс с ГВ спустя почти 2 года после озвученных планов в какой-то жопе мира. Ну это не говоря уже о куче фейлов с механиками, экономикой, глупыми гильдиями, армиями ботов и голдселлеров с дня релиза и невнятной системой прогресса. Вов не идеален, но я хотя б представляю за что плачу деньги, пускай даже и вырежут хоть половину контента с момента анонса, что же будет содержаться в длс у зог даже они судя по всему узнают лишь за 2 месяца до релиза.
Наверное, со мной что-то не так, я покупаю игры на распродажах в стиме :-X мне лень искать крякнутые игры, которые зачастую начинают багать в каких-то местах, что может получить обновление в стиме, но ждать обновления на торрентах - неблагодарное занятие. + ранний доступ в некоторых играх.
Ранний доступ губит игропром, не у всех хватит сил и совести выпустить хороший продукт уже получив за него деньги.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2631

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #102 : 18 Февраля, 2016, 04:40:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наверное, со мной что-то не так, я покупаю игры на распродажах в стиме :-X мне лень искать крякнутые игры, которые зачастую начинают багать в каких-то местах, что может получить обновление в стиме, но ждать обновления на торрентах - неблагодарное занятие. + ранний доступ в некоторых играх.
та же фигня  ;D

Makaronte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #103 : 18 Февраля, 2016, 05:00:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шину памяти учитывать совсем не хотим? А частоту памяти?
Fury менее производительна чем 980ти) Шины у них несравнимые, я это к тому что 440 с ддр5 более или менее карта, а с ддр3 уже говно, так как и шина узкая и память медленная.
Бенчи гддр5 версии 440 и классической 8800GT с её DDR3 гляньте. И чарты (я кинул). Они в лучшем случае идут вровень. Сам чип у GT440 слабый. А о 1,5 раза там вообще речи не идёт и подавно. Скачок требований к цпу так же мизерный, нивелируется разгоном камня. И ддр3 256бит (8800гт) ~ gddr5 128 бит (440гтгддр5). Здесь смортим на реальную частоту памяти - 900 мгц у первой и 800 у второй. Пропускная способность в итоге 57Гбит у 8800гт и 52Гбит у 440. Всё упирается в данном случае в чип. И чип 8800й периодически показывает себя примерно на 10% быстрее, в остальных случаях паритет (с гддр5 версией).

P.S.: Ну где-то Фура таки обгоняет 980ти всё-таки) Редко, но есть такое. Особенно видно в 4К, где у Фуры более выгодные позиции, хотя один хрен, ни фуры, ни 980ти для 4к не хватает сейчас. Эскобар.

И да, версии 440 с DDR3 распространены таки больше, особенно, у нас.
это в 4к только и видно:) зеленые топ пока, хотя не уверен, что ситуация изменится и в этом году. профукали они свое счастье, когда стали за нвидией гоняться

Makaronte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #104 : 18 Февраля, 2016, 05:02:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Tigras, duskpit о чем спор следующее поколение карт будет на 80% быстрее нынешних, так что 980 можно будет разве что на полочку поставить  ;D

http://www.youtube.com/watch?v=dHHpmf2xVUE

Нет. Разница будет ~20-30%. То, что например, в паскале транзистеров в 2 раза больше не гарантирует ей 2х мощносмтью
Не выпустят они такое железо, сами подумайте

 

закрыть