Есть предположение, что маунт-рыба будет проком от артефактной удочки (когда мы изучаем талант "Вы становитесь рыбой, находясь под водой")
Как по мне эффект артефакта больше похож на эффект триньки, являющейся наградой за соревнование "Рыбомания Тернистой долины".
Есть вариант какой-либо подводной локации? Наподобие вайшира, тока не такой большой как хотелось бы?
Подводные/водные квесты были еще в Пандарии, в Дреноре вроде несколько рарников и сокровищ были на небольшой глубине недалеко от берега и парочка условно подводных квестов. Наверняка на Расколотых Островах тоже будет что-то подобное.
Вообще по-моему стоит немного увеличить скорость передвижения подводных маунтов, хоть они почти нигде и не используются. В Вайшире морской конек помогал довольно быстро и удобно передвигаться по локации, в остальных же подводных местах увеличение скорости подводного маунта почти не ощущается.