WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дополнительная информация о волне банов 16 декабря  (Прочитано 53477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Знакомому "Васяну " занимавшемуся как раз когда то делами прилетел второй бан, на ак который только в ноябре отошел от прошлого и он зашел на него 1 раз чтобы посмотреть разбанилися ли и вышел. Не удивлюсь через пол года и 3ему.

Накрабить ресов для нужд обычно игрока, занятие совсем не нудное.
Чем оно не нудное? Маленькими размерами нуды. Человек верно сказал, что мотивация для бота помимо заработка(то есть профессионалов) преодоление нудных частей игры, то есть разрботчики могли бы избежать бана для некоторых людей, просто изменив процесс добычи той же рыбы. Мой знакомый например получил уже 2й бан за то что юзал фишбота и не на продажу, на прокачку рыбалки, и как качавший ее руками я понимаю почему.



« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2015, 10:40:17 by Tigras »

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вопрос - макросные программы для мышей и клавиатур к чему относятся? Например отсутствие в wow-макросах тэга @gtae, который есть в Rift и кидает АОЕ под цель, доставляет неудобство и я пользуюсь макросами на "бинд+клик".
Любая сторонняя программа, взаимодействующая с варкрафтом, нарушает правила. Даже макрос на мышку.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько я знаю, что-то похожее там уже есть.
Всю жизнь был процесс мониторящий систему, но видимо без этих волн не лезущий особо в систему, так что вероятно банов можно избежать если знать точную дату, когда он будет перед волной собирать инфу, и перед этим переустановить винду.

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
  • Рейтинг:-16 (+7 | -23)
Когда уже Близам дойдет, что надо банить и за ДБМ (я уже молчу о экзорсусе)? Они ноют каждый аддон, что хотят что бы их работу ценили и разрешают аддон, который облегчают рейдинг чуть ли не в половину. А рейдинг, между прочим, важнейшая составляющая ВоВ. НЕ будь бы щас ДБМ, половина Атцов бы до сих пор траяла искара, какого то, и не ныло "нечива делать пилите скарей Лигион".

Ну а то, что Близард жадные, так это не новость.


Ужас. Сколько тут людей настолько немощных, что даже пост на форуме о выпиле ДБМ вызывает у них батхерт на 17 минусов. Че, атцы, боитесь без него оказаться на замене?  :D
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2015, 15:02:08 by vlexaa »

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вопрос - макросные программы для мышей и клавиатур к чему относятся? Например отсутствие в wow-макросах тэга @gtae, который есть в Rift и кидает АОЕ под цель, доставляет неудобство и я пользуюсь макросами на "бинд+клик".
Любая сторонняя программа, взаимодействующая с варкрафтом, нарушает правила. Даже макрос на мышку.
Ну по сути то она не взаимодействует с варкрафтом. Она взаимодействует с клавиатурой и мышью, не влияя на клиент. Просто при нажатии на Mouse5 срабатывает порядок клавиш H-50ms-Mouse1.
не ищу гильдию

quenelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1269
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Особо увлекателен процесс получения репутации гриндом мобов, да.
Банят вроде только тех кто на БГшечке был отрепорчен и кто голду фармит. Писавшего покорителя танаана конечно не тронут. Кому он нафиг нужен ?
Они там скриптоюзеров то на арене побанили ? И исправили баги ? А то как то лицемерно выходит.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2015, 10:56:00 by quenelle »

ibny

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 188

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-18 (+7 | -25)
(источник)

  Lore

Я не эксперт в психологии...





Видимо, да. Совсем.

Никогда не использовал бота, мне интереснее играть самому. Качаться самому, делать квесты самому, ходить по инста и БГ самому. Может быть я был глупый, не знаю. По поводу фарма: после выкачивания реп, особенно из классики, он меня не пугает ни в каком виде. Но в итоге, мне дали 6 месяцев простоя. Отчасти в этом есть и моя вина.

А дело в том, что я дал поиграть свой аккаунт хорошему знакомому, т.к. получил доступ к альфе. А знакомый, так же из хороших побуждений, решил "помочь" с получением здания рыбалки 3 уровня в гарнизоне (на получение которого мне не хватало времени), без моего ведома. Для этого, будучи "крутым программистом", написал скрипт по оптимизации процесса ловли рыбы. Как он объяснял позднее, исходил из соображений: Ну кому оно может помешать, рынок оно не взорвет, другим играть не мешает, стоит на месте и ловит рыбу. Видимо, все же помешало, ровно на 182 дня.

Долбаебы оба, я что дал акк, он -- что полез "помогать". В итоге, забрали доступ к альфе и единственному аккаунту. И теперь к чему это привело. Я стал узнавать у соклановцев, которых долгие годы не банили за ботов, чем пользовались они. Оказывается, есть "профессиональные" боты, с кучей обходов всяких проверок и даже отвечающие на вопросы и реагирующие на других игроков и перемещение ГМов, для исключения простого стукачества и попыток проверить на месте. Естественно, не один человек, который именно играет в вов, а не только ботоводит, не будет ждать 6 месяцев, чтобы поиграть. Так как он хочет играть сейчас, как говорится нау =) У простого смертного не 10 аккаунтов, а один и альтернативы нет. Для меня между парой месяцев и перманентом разницы нет.

Изучив вопрос подробно, я был вынужден купить новый аккаунт. И, так как перед новым годом нет времени особенно что-то выкачивать, да и платить я уже привык за подписку золотом, я в первый раз в жизни установил бота. Поразившись, до чего дошел прогресс, запустил его. И вот, уже докачан первый персонаж и второй пересек черту 80 уровня. На очереди 3 персонаж, который необходим для полной окупаемости аккаунта. Теперь я не буду фармить ачивки или достижения, что бы не было так жалко потраченного времени из-за возможного бана. Я просто продолжу играть в свое довольстве днем и фармить ботом голду ночью. А излишки продавать другим, чтобы отбить деньги, потраченные на новый аккаунт и немножко прозапас. Так как интерес развивать персонажей или добиваться чего-то на новом аккаунте пропал полностью, ведь через 6 месяцев вернут старый аккаунт. И да, я не буду ботоводить на основном аккаунте, ведь для этого у меня есть отдельный акк, а может быть и несколько, если понравится.

Спасибо товарищам близардам, которые чешут всех под одну гребенку без разбора и несмотря на тяжесть проступка. Здравствуй мама, я -- ботовод. Минусуйте.


« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2015, 20:04:44 by ibny »

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По мне, так стоит давать временный бан только тем, кто разово засветился с каким-нибудь ботом. Попробовал человек по глупости или из любопытства, вот у такого товарища может и пропасть тяга к "экспериментам" после бана. А вот если человек пользуется ботами регулярно, фармя с их помощью ачивки, репу, ресы или что там ещё можно фармить, то очень велика вероятность, что он и в будущем будет продолжать вести себя точно так же. Просто потому, что привык.
эффективнее тем, кто ради попробавть качал ботов или на несущественный срок (ради чего-то мелкого) прислать сообщение на почту: большой брат знает, но простил. Пока простил)
И сделать это во время банвейва) Вот чес слово.. после таких кирпичей.. не поботоводишь)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дали перманент. на все рассказы и разговоры о временной блокировке сказали идти нах.й. по поводу ддоказательст сказали идти нах.й. на уговоры что аккаунту 6 лет и там миллион персов прокаченных сказали идти нах.й. о чем он пишет этот ирод? какие временные баны?
Такая же ситуация, лол, мол обжалованию не подлежит.
Если вас спалила Близовская антибот прога - то обжаловать можно, они понимают, что есть небольшая вероятность ошибки. А если ГМ лично зашел в игру, посмотрел допустим как вы летаете на арене - то бан не обсуждается, чего тут обсуждать - то?

asika

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Нифига ты фантазер. Слежка... бггг. Прочитай хоть раз соглашение игры
http://eu.blizzard.com/ru-ru/company/legal/wow_tou.html

"Настоящим пользователь подтверждает, что:
1. В ПРОЦЕССЕ РЕГИСТРАЦИИ НА ПОРТАЛЕ BATTLE.NET ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ СО СЛЕДУЮЩИМ: В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ КЛИЕНТСКИЙ КОМПОНЕНТ WORLD OF WARCRAFT МОЖЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ МОНИТОРИНГ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ КОМПЬЮТЕРА (ОЗУ) и (или) ЗАПУЩЕННЫХ ПРОЦЕССОВ С ЦЕЛЬЮ ВЫЯВЛЕНИЯ НЕАВТОРИЗОВАННЫХ ПРОГРАММ ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, РАБОТАЮЩИХ ОДНОВРЕМЕННО С WORLD OF WARCRAFT."

К сожалению фантазер здесь только вы. Активность ботов на пк скрыта, как минимум от тех же близзард. Данный пункт соглашения банальный метод демотивации игроков их юзать. Основной способ обнаружения ботов это фидбеки. Всегда был и является. Иначе бы в игре ботов давно не осталось. Но люди их юзают и как человек которому был адресован мой пост вполне довольны. Мне известно не мало людей которые использовали их годами. Если делать это аккуратно, бан получить почти невозможно, но достаточно 1 раз спалиться и вы уже потенциально в списке на следующую волну банов. 

Parlan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темнокрылый
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-8 (+1 | -9)
Лучше бы не прогой банили всех подряд, а хотя бы рассматривали кого и за что банят. Пару раз ставил на рыбалку в гарнизоне пару дней пофармить рыбку перед рейдом. Получил пермамент. Виноват да, но не навсегда же банить...

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(те что ротацию жмут и как я слышал топ дипиэс)
Забудьте вы уже про эти влажные фантазии, никакого "топ дипиэс" бот вам не сделает.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше бы не прогой банили всех подряд, а хотя бы рассматривали кого и за что банят. Пару раз ставил на рыбалку в гарнизоне пару дней пофармить рыбку перед рейдом. Получил пермамент. Виноват да, но не навсегда же банить...
Вот серьезно - из-за тех же ботов хавка стоит копейки, нафига из-за таких копеек рисковать аккаунтом?

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше бы не прогой банили всех подряд, а хотя бы рассматривали кого и за что банят. Пару раз ставил на рыбалку в гарнизоне пару дней пофармить рыбку перед рейдом. Получил пермамент. Виноват да, но не навсегда же банить...
Это кем надо быть, чтобы спалиться фишботом у себя в гарнизоне? Или это был не фишбот?)

ari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
эффективнее тем, кто ради попробавть качал ботов или на несущественный срок (ради чего-то мелкого) прислать сообщение на почту: большой брат знает, но простил. Пока простил)
И сделать это во время банвейва) Вот чес слово.. после таких кирпичей.. не поботоводишь)

Хм, интересное предложение. Но насколько я понимаю тут даже если 1 раз заюзал - виноват.

 

закрыть