WORLD OF WARCRAFT

Тема: Legion: Сравнение Даларана в Нордсколе и на Расколотых Островах (видео)  (Прочитано 27724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арив

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Casual moonkin...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арив
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:11 (+14 | -3)
А я согласен с тем, что не вижу ничего нелогичного в одновременном существовании нескольких Даларанов:
Весь контент в Варкрафт квестово линеен и поступателен: если все квесты, репутации и достижения зарабатывать поочередно (как если бы вы играли с Ваниллы и полностью закрывали контент до выхода следующего аддона), то необходимости возвращаться в старые локации не было, нет и не возникнет.
А значит, опять же предполагается, что отправившись в Нордскол, в Запределье вы уже не вернетесь и т.д. То есть нахождение нового Даларана в Легионе никак не должно смущать вас, ведь у вас нет и не возникнет необходимости посещать старый. Вы уже забыли про него 100 раз и не знаете, остался ли он там, в Нордсколе после выхода Легиона? И никакие линии времени тут не причем. Обычная рациональная логика. А если вы туда сами мотаетесь, потому что твинчите, паравозите, фармите или не доделали, так это не проблема создателей игры, верно?

Мне часто кажется, что некоторые люди придираются только для того, чтобы придираться. Тут существует 3 возможных варианта решения "проблемы":

1) Ввести зонирование, чтобы отправившись в новый контент, вы уже не могли вернуться в старый. Логично? Только это никому не понравится, потому что сразу обрежет количество контента в 6 раз.

2) Каждый раз обновлять старые локации под новый патч. Это было сделано всего 1 раз в Катаклизме. И не вполне хорошо кончилось, между прочим. Стада олдфагов до сих пор ходят туда-сюда и ностальгируют по тому, как было раньше, где раньше что стояло и вообще, этого всего в игре больше нет: квестов, нипов, фракций, данжей, наград и даже прокачка теперь другая. Это очень дорого и очень мало кому интересно на самом деле.
Любой мало-мальски адекватный человек понимает, что чтобы тратить время ,силы и деньги налогоплательщиков на такую вот условную фигню, надо, чтобы подписка и продукты Близзард стоили раза в 2-3 больше, а аддоны будут тогда выходить еще на 1-2 года позже. Вам оно надо?

3) Запалить свет разума и осознать, что вопрос на самом деле фигня, и порадоваться тому, что и старый и новый контент в общем доступе - играй не хочу. Как раз именно это мне видится наиболее логичным и правильным.

Всем добра)


Умные думают, что счастлив тот, кто прав.
Мудрые знают, что прав тот, кто счастлив. ©

GeorgiyCN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
  • Волшебный Фейхоа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жоржий
    • Сервер: РФ
Нордскол - это континент, БК - это аддон. Не надо путать теплое с мягким. А если ты имел ввиду место действия БК, то это дреннор, который мы снова посетили в нынешнем аддоне, а в следующем вернемся в "наш" мир.
P.S.:
(показать/скрыть)
Место действия в БК не Дренор, а Запределье-Аутленд. Ну ок, пусть будет "Нордскол и Запределье", устроит? Бк меньше символов,а  я ленивый:\
В игровых Запределье и Нордсколе время "застыло": там до сих пор атакуется Темный портал, сидят в своих крепостях Иллидан и Артас, до сих пор рулит Ордой Тралл и тд, и тп. Текущих Запределья и Нордскола мы не видим. Ну и Даларан-Нордскол туда же.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5125
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
кого ж я так люто обидел, что он мне все посты минусует?
Никого. Просто ты бредишь. И не хочешь сознаваться в этом.
No beard, no good.

Mr.Sinister

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Zandalar Tribe
То есть, в Азероте будет два Даларана? Они так не любят трогать старый контент. Но в итоге получается так нелогично.
Каждый новый аддон - отдельная временная веха, так что ничего нелогичного тут нет.
Просто это первый очевидный случай, когда в одном и том же мире существует два экземпляра одного и того же города. До этого было всё нормально, можно было объяснить порталами в запределье и путешествием во времени. Я имею ввиду только город, контент то понятно, пусть живёт в своём времени. Но город это всё символичная вещь, и это хаб. И теперь их два одного и того же города в Азероте.
In the end we all serve the Legion.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1095

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Торговка цветами Эрит Примула обзавелась своим собственным стражником по имени Корауд и теперь также продает Памятный букет, который можно поставить на землю в любом месте.


Клауд и Айрис FF7  :)

Frost5689

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керантий
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордуни
А не кого не смущает, что в новом Даларане нет белки? За место неё впихнули какого-то гоблина шарлатана

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5125
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
То есть, в Азероте будет два Даларана? Они так не любят трогать старый контент. Но в итоге получается так нелогично.
Каждый новый аддон - отдельная временная веха, так что ничего нелогичного тут нет.
Просто это первый очевидный случай, когда в одном и том же мире существует два экземпляра одного и того же города. До этого было всё нормально, можно было объяснить порталами в запределье и путешествием во времени. Я имею ввиду только город, контент то понятно, пусть живёт в своём времени. Но город это всё символичная вещь, и это хаб. И теперь их два одного и того же города в Азероте.
Не вижу принципиальной разницы между городом и NPC. Какой-нибудь Фордринг в Нордсколе очень даже Тирион, а в Легионе  он - [УДАЛЕНО].
Но вообще вырезать Даларан постеснялись, да. Это вам не Накс, в котором можно было даже старые квесты выполнить.
No beard, no good.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
С одной стороны есть ощущение, что Близы просто поленились сделать новый город с нуля. С другой стороны лучше красивый и удобный Даларан, чем риск того, что новый город получился бы хренью.

Чжу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
ну и где таверна орды?

Alex_Rick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Страж Смерти
Таки симпатично получилось. Мне понравилось, сколько они деталей добавили, везде картины, ящики, шкафы, сундуки, вешалки и прочее прочее. Атмосферно!
А кто это там в квартале Орды сейчас базируется? Ну точно не Похитители Солнца, я заметил двух андедов на страже.

3nix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юдь
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Нордскол - это континент, БК - это аддон. Не надо путать теплое с мягким. А если ты имел ввиду место действия БК, то это дреннор, который мы снова посетили в нынешнем аддоне, а в следующем вернемся в "наш" мир.
P.S.:
(показать/скрыть)
Место действия в БК не Дренор, а Запределье-Аутленд. Ну ок, пусть будет "Нордскол и Запределье", устроит? Бк меньше символов,а  я ленивый:\
В игровых Запределье и Нордсколе время "застыло": там до сих пор атакуется Темный портал, сидят в своих крепостях Иллидан и Артас, до сих пор рулит Ордой Тралл и тд, и тп. Текущих Запределья и Нордскола мы не видим. Ну и Даларан-Нордскол туда же.
Даларан в Нордсколе - прошлое. Тогда Даларана на Расколотых островах небыло. Даларан на Расколотых островах - настоящее(или сейчас правильнее будет сказать, будущее). Сейчас в Нордсколе Даларана нет. Перемещаясь между этими двумя Даларанами, происходит, по факту, путешествие во времени. В старом Даларане не происходит никаких актуальных событий.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2015, 14:17:23 by 3nix »

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4244

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Цитировать
Великий Аказамзарак


Сразу вспомнился сайт Allakhazam. Однако, это имя одного из ГМ'ов, упомнинания о котором я, правда, смог найти только тут.

Halakast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Нордскол - это континент, БК - это аддон. Не надо путать теплое с мягким. А если ты имел ввиду место действия БК, то это дреннор, который мы снова посетили в нынешнем аддоне, а в следующем вернемся в "наш" мир.
P.S.:
(показать/скрыть)
Место действия в БК не Дренор, а Запределье-Аутленд. Ну ок, пусть будет "Нордскол и Запределье", устроит? Бк меньше символов,а  я ленивый:\
В игровых Запределье и Нордсколе время "застыло": там до сих пор атакуется Темный портал, сидят в своих крепостях Иллидан и Артас, до сих пор рулит Ордой Тралл и тд, и тп. Текущих Запределья и Нордскола мы не видим. Ну и Даларан-Нордскол туда же.
Даларан в Нордсколе - прошлое. Тогда Даларана на Расколотых островах небыло. Даларан на Расколотых островах - настоящее(или сейчас правильнее будет сказать, будущее). Сейчас в Нордсколе Даларана нет. Перемещаясь между этими двумя Даларанами, происходит, по факту, путешествие во времени. В старом Даларане не происходит никаких актуальных событий.
Имхо, вы все усложняете. Отсутствие развития ("застывшее время") в старых локациях - это похоже не на хитрую задумку дизайнеров, а на побочный эффект того, что тяжело ввести достойные изменения существующих локаций, а весь экшен происходит в новых. Но если есть какие-то официальные заявления на эту тему - скиньте. Мне правда интересно было бы почитать.
А пока что для меня итог такой:
Два одинаковых города - это логично? Нет.
Технически реализовать грамотные изменения в старом контенте сложно? Да.
Это кому-нибудь нужно? Нет.
В целом, игру это не портит, но осадочек есть...

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4244

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Наличие двух Даларанов - чисто игромех. Нельзя просто взять и удалить Даларан из Нордскола, тогда придётся много чего переделывать. Очень много чего. Оно так сильно надо?

Preobrajenskii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
А кто это там в квартале Орды сейчас базируется? Ну точно не Похитители Солнца, я заметил двух андедов на страже.
Ну, Сильвана будет лидером Орды на момент начала аддона, так что это ее люди.
ну и где таверна орды?
Автор видео не заходил во фракционные кварталы.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2015, 15:20:10 by Preobrajenskii »

 

закрыть