WORLD OF WARCRAFT

Тема: Hearthstone: Бен Броуд о базовых картах  (Прочитано 11702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45181
Hearthstone: Бен Броуд о базовых картах
« : 08 Декабря, 2015, 20:27:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


В новом видео от разработчиков Hearthstone старший дизайнер игры Бен Броуд рассуждает о картах базового набора. Имеются русские субтитры.
  • Разработчики считают, что растущая мощь карт не является проблемой. Они хотят, чтобы, заменяя свои старые карты из классического набора, игроки чувствовали, что они развиваются, становятся сильнее.
  • Новички проигрывают игры не потому, что используют старые слабые карты, а лишь потому, что они еще не очень хорошо знают игру, им недостает мастерства. Состав колоды – не главная причина поражений.

« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2015, 20:57:51 by Wishko »

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Hearthstone: Бен Броуд о базовых картах
« Ответ #1 : 08 Декабря, 2015, 20:42:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну выписали бы хоть содержание самого интересного...
Спасибо)
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2015, 21:13:55 by Shizoklik »

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45181
Re: Hearthstone: Бен Броуд о базовых картах
« Ответ #2 : 08 Декабря, 2015, 20:42:45 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
У видео из вчерашней новости про изменения в Overwatch появились русские субтитры.

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1372
Re: Hearthstone: Бен Броуд о базовых картах
« Ответ #3 : 08 Декабря, 2015, 20:59:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Верно ли я понимаю, что по его мнению, базовой колодой или хотя бы только с классик картами, можно достичь легенды?

Akridian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акридиан
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Hearthstone: Бен Броуд о базовых картах
« Ответ #4 : 08 Декабря, 2015, 21:05:32 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Верно ли я понимаю, что по его мнению, базовой колодой или хотя бы только с классик картами, можно достичь легенды?
Он говорит, что среди базовых карт есть крутые и отстойные, что сделано с той целью, чтобы новички усвоили понятия ценности карт. И цель игры для новичка и состоит в том, чтобы заменить отстойные базовые на крутые из дополнений. Еще смеется, что Яростный настолько отстойный, что даже улучшенный аналог - Ледяной - никем не используется =)

d0mit0ri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэцкатли
    • Класс: Рога
    • Сервер: СД
Re: Hearthstone: Бен Броуд о базовых картах
« Ответ #5 : 08 Декабря, 2015, 21:46:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Верно ли я понимаю, что по его мнению, базовой колодой или хотя бы только с классик картами, можно достичь легенды?

только с базовыми нет, но игроки аля фаербат, трамп и тд, пытались с 0 брать легенду, первый за неделю взял 5й ранг, трамп вроде взял легенду на 3 месяц

Любой Класс - это пианино... Вот только один игрок может сыграть на пианино только собачий вальс, а кто-то симфонию Бетховена

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1509
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Hearthstone: Бен Броуд о базовых картах
« Ответ #6 : 08 Декабря, 2015, 22:04:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, справедливости ради, только классическими картами легенда берётся. Другое дело, что там и лег в ней должно быть прилично - сильвана, раг, изера, к примеру.
x4 Glad.

2misty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халявшик
    • Класс: warrior
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Hearthstone: Бен Броуд о базовых картах
« Ответ #7 : 08 Декабря, 2015, 22:22:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, справедливости ради, только классическими картами легенда берётся. Другое дело, что там и лег в ней должно быть прилично - сильвана, раг, изера, к примеру.
Речь идет не о классическом наборе, а о базовых картах, которые даются сразу, и которые нельзя получить из бустеров.

Алаиток

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551
Re: Hearthstone: Бен Броуд о базовых картах
« Ответ #8 : 08 Декабря, 2015, 22:32:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Верно ли я понимаю, что по его мнению, базовой колодой или хотя бы только с классик картами, можно достичь легенды?

только с базовыми нет, но игроки аля фаербат, трамп и тд, пытались с 0 брать легенду, первый за неделю взял 5й ранг, трамп вроде взял легенду на 3 месяц
Это было в позапрошлом дополнении, пардоньте, когда у каждого третьего не было контрольвара\фризмага\секретпала, не надо путать горячее с мягким.
Если бы прям вот каждый мог с базовой колодой (пусть и на хайлскилле) брать легу - игра бы стала нерентабельной. Чушь полнейшая.

Aratoreus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Hearthstone: Бен Броуд о базовых картах
« Ответ #9 : 08 Декабря, 2015, 22:45:48 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Состав колоды не главная причина того что вы не взяли легенду. Если бы они сказали так, я бы согласился. Но причина моих поражений - моя колода и мои карты, потому что весь ладдер завален такими колодами, что мне просто и половину не собрать. А играть то хочется, и бомжевать в рандоме не хочется и нет столько времени на игру. Вынужден психовать от того, что я играю на тупо говне и меня аутплеят именно картами.

ksatri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
Re: Hearthstone: Бен Броуд о базовых картах
« Ответ #10 : 08 Декабря, 2015, 22:46:39 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Верно ли я понимаю, что по его мнению, базовой колодой или хотя бы только с классик картами, можно достичь легенды?
Чисто теоретически - да  :D. Но я представляю, сколько БОЛИ нужно вытерпеть. Вообще, что бы ББ ни говорил, пришедшим в игру после ГВГ очень не завидую, что уж говорить о совсем новичках.

Nert

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326
Re: Hearthstone: Бен Броуд о базовых картах
« Ответ #11 : 09 Декабря, 2015, 00:10:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как то я продвинулся до 12 ранга только благодаря чистому рандому, потому что прокали мои хрено карты которые банально контрили противника к чертям, но вот когда фортуна закончилась я вернулся на свой обычный ранг 17-18 ранг, вот он баланс и нежелание вкладывать реальные деньги в игру.
С другой стороны если мне стримеры сыпали тонну бабосов, почему бы не вложить их и понакупать себе по паре сотен бустеров и не открыть их? Легендарки, пыть и море фана даст тебе хоть три легенды подряд :)

rofland

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рофланд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Hearthstone: Бен Броуд о базовых картах
« Ответ #12 : 09 Декабря, 2015, 00:19:21 »
  • Рейтинг:5 (+11 | -6)
Состав колоды не главная причина того что вы не взяли легенду. Если бы они сказали так, я бы согласился. Но причина моих поражений - моя колода и мои карты, потому что весь ладдер завален такими колодами, что мне просто и половину не собрать. А играть то хочется, и бомжевать в рандоме не хочется и нет столько времени на игру. Вынужден психовать от того, что я играю на тупо говне и меня аутплеят именно картами.
Есть же целая пачка дешевых колод. Оил рога - не требует карт из приключений, нуждается в двух эпиках, к легендаркам не особо требователен, талнос хорош, но можно и без него.
Агро пал - собрал в июле на Америке его с пустого аккаунта за пару дней и дошел изи до 5 ранга за 2 вечера, не думаю, что даже после появления секрет архетипа паладина агропал стал настолько уж плох, что им нельзя взять легенду - колода очень сильная.

Если вы оправдываете невозможность взятия легенды лишь отсутствием карт - вы скорее и с картами её не возьмете, таких примеров уйма.
Да и зачем вам будучи новичкам обязательно легенда? Возьмите 5 ранг - его то уж точно можно взять любой из перечисленных колод и не только, можно и бюджетного контроль приста собрать абсолютно без легендарок, можно агровоина сделать, да много чего - практически любой более-менее адекватной колодой можно взять 5 ранг, если играть чуть лучше, чем ужасно.

Вообще на хартпавне есть сервис и специальная программа, которая сканирует вашу коллекцию, после чего можно фильтровать деки так, чтобы видеть только те, которые вы можете собрать или можете докрафтить необходимые карты, если у вас есть пыль, новичкам должно очень помогать в поиске бюджетных играбельных колод.

А еще если у вас нет карт - играйте арену, там вы и опыта неберетесь в базовых вещах таких как грамотные размены, правильный мана менеджемент и прочее и карт заодно наберетесь. Правда, если вы будете и там сосать, не получится оправдаться отсутствием карт, неудачи на длинной дистанции будут означать лишь ваше неумение играть, а не какое-то мифическое невезение, преследующее вас из арену в арену непрерывно.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
Re: Hearthstone: Бен Броуд о базовых картах
« Ответ #13 : 09 Декабря, 2015, 02:42:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о чём вообще весь этот бред, в том числе и комменты? "нуждается всего в двух легендарках" ага, если ходовые для многих выигрышных дек: Сильвана, Доктор Бум и Изера. нет их - не сможешь комбекнуться, я уже не говорю про варлоков. у которых свои две легендарки и вот вчера смотрел стрим одного любителя роги так он утверждает что "просто оил рога", щас сосёт (он демонстрировал это на стриме), он себе малигос-рогу собрал, а Мариэль которая теперь заходит к варам (да она не классическая но стоит пыли столько же как и все). список необходимых карт можно продолжать и продолжать.

факт ещё и в том, что карты в многих деках, которые играют - не меняются от патча к патчу, ну заменят 2-3 карты поэкспериментируют (об этом про игроки в интервью с соревнований ни раз говорили), так что новичку надо собирать всё из всех дополнений, да классических карт больше, поэтому и заблуждение что надо собирать в первую очередь классику.

всё равно думающий новичок может взять 15 ранг и быть доволен, если он понимает что дальше пройти не может так как винрейт у его колоды 15-20%.

задача новичка определиться с классом которым ему нравится играть и начать потихоньку собирать карты для бюджетных дек, потихоньку накопится опыт и нападают с паков карты, да это займёт какоето время, но все остальные играют уже воторой год, а он хочет за месяц всех догнать и переплюнуть чтоле?
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2015, 02:50:13 by Хадзо »

Kucka_B_3oHe_Pucka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Hearthstone: Бен Броуд о базовых картах
« Ответ #14 : 09 Декабря, 2015, 03:25:22 »
  • Рейтинг:-12 (+0 | -12)
смищно смищно.играю фейсхантом и плевал на большинство говноколод и механик заканчивая игру на 5 ходе.не трачу ни время ни нервы редко проигрывает до 5 ранга.активность мозга на уровне таракана.легендарок в колоде нет фиолетовых тоже.ребят все просто главное знать мету и подстраиваться под нее.
Знаете почему мы ввели доктора бума- ЧТОБЫ ВЫ ДОНАТИЛИ НЕУДАЧНИКИ)благо мне повезло и он пришел в гости почти сразу как появился)алекстраза есть)остальное не так важно)
мы сделали базовые карты для новичков предельно простыми но ЧОРД КАК ПОБЕДИТЬ ЕСЛИ ПРОТИВ ЧЕЛ У КОТОРОГО ТУПО СТАТЫ У КАРТ ДАЖЕ ВЫШЕ АХАХАХАХ)И КАК ОТ ЭТОГО НАУЧИТЬСЯ ИГРАТЬ КОГДА ТЫ СТАВИШЬ БОЕВОГО ГОЛЕМА СТОИМОСТЬЮ 7 МАНЫ А ТЕБЕ В ОТВЕТ ДОКТОР БУМ ЗА СТОЛЬКО ЖЕ НО ЕЩЕ И С ДВУМЯ БУМБОТАМИ КОТОРЫЕ МОГУТ НАНЕСТИ УРОНА БОЛЬШЕ ЧЕМ САМ БУМ)ВООБЩЕ РЕЧЬ НЕОЧЕМ)БОМ БОМ СРАНЫЙ ПИСДОЛИЗ^^
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2015, 03:35:31 by Kucka_B_3oHe_Pucka »

 

закрыть