WORLD OF WARCRAFT

Тема: Fallout 4: системные требования  (Прочитано 17641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mindell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
  • Свободный художник!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mindellerer
    • Класс: Thief
    • Сервер: Piken Square
Fallout 4: системные требования
« : 04 Ноября, 2015, 17:40:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



До релиза Fallout 4 остается совсем мало времени и скоро все любители хороших РПГ окунутся в мир постапокалипсиса. Однако, Fallout 4 сделан на движке, используемом в Скайриме, поэтому похвастаться "next-gen" графикой не может. За последние недели в интернет попало большое количество информации от людей, попробовавших эту игру (следует заметить, что Bethesda не проводит масштабной рекламной компании и информация могла сливаться преднамеренно). Один из них, пользователей под ником RoboPlato, опубликовал скриншоты PC-версии на ультра-качестве. Сами снимки вы можете посмотреть по катом, а мы публикуем системные требования Fallout 4.

Минимальные системные требования

Windows 7/8/10 (требуется 64-bit OS)
Intel Core i5-2300 2.8 GHz/AMD Phenom II X4 945 3.0 GHz или эквивалент
8 GB RAM
30 GB места на HDD
NVIDIA GTX 550 Ti 2GB/AMD Radeon HD 7870 2GB или эквивалент

Рекомендованные требования

Windows 7/8/10 (требуется 64-bit OS)
Intel Core i7 4790 3.6 GHz/AMD FX-9590 4.7 GHz или эквивалент
8 GB RAM
30 GB места на HDD
NVIDIA GTX 780 3GB/AMD Radeon R9 290X 4GB или эквивалент

Если графику можно оценить по снимкам, то геймплей лишь поиграв в игру, а это мы сделаем лишь после 10 ноября. Как вы думаете, "взлетит" ли Fallout 4? Предлагаем всем заинтересованным проголосовать.


:cut:

(показать/скрыть)

« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2015, 11:27:10 by Kermit »

Konnorus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: Fallout 4: скриншоты в HD качестве
« Ответ #1 : 04 Ноября, 2015, 17:55:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взлететь-то он взлетит, фанбоев у Фоллаута тьма-тьмущая.
А вот станет ли достойным претендентом на игру года - гораздо более сложный вопрос, я считаю.

BuHHeTy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виннету
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Fallout 4: скриншоты в HD качестве
« Ответ #2 : 04 Ноября, 2015, 18:01:42 »
  • Рейтинг:-8 (+3 | -11)
уже неделю думаю, покупать или нет. Вообще консольщики которые уже попробовали, говорят говнецо получилось :(

Djazzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Fallout 4: скриншоты в HD качестве
« Ответ #3 : 04 Ноября, 2015, 18:02:16 »
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Никогда не понимал людей которые рвутся за графоном!Всегда интересовал сюжет,свобода выбора.Тот же Ведьмак сделан безупречно,но всё же я не почувствовал в нём открытость мира как в Скайриме или в Fаllout:NW!Даже старушка Готика смотрится получше  :)

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
Re: Fallout 4: скриншоты в HD качестве
« Ответ #4 : 04 Ноября, 2015, 18:07:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
графика хорошая, вполне достаточно

IRLes

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
Re: Fallout 4: скриншоты в HD качестве
« Ответ #5 : 04 Ноября, 2015, 18:08:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще бы ФПС показали на снимках и конфу ПК :)

Mucko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миско
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Fallout 4: скриншоты в HD качестве
« Ответ #6 : 04 Ноября, 2015, 18:11:07 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
У игр такого масштаба графика никогда не стояла на первом месте. Толпы фанатов и поклонников в своей подавляющей части бегут за одним и самым важным - неповторимой атмосферой и геймплеем, чтобы снова окунуться в уникальный постапокалиптический мир, чтобы искать боеприпасы в разоренных магазинах и домах, чтобы мастерить оружие из подручных материалов, чтобы снова бродить ещё по неизведанным заброшенным станциям, отбиваясь от кучи мутантов, чтобы снова изучать новые навыки и перки, продумывая своего свежего персонажа! Ну и наконец снова испытать те чувства и эмоции, о которых мы будем помнить всю жизнь. А вы говорите, с графикой что-то не то. Оставьте это критикам и наслаждайтесь игрой!
PS Однозначно взлетит. У Bethesda по-другому никак ;)
PPS Тем более, если архитектура движка Fallout 4 близка к Skyrim, то мы очень быстро найдем моды для этой игры и недовольные графикой смогут быстро напичкать игру hd текстурками
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2015, 18:39:18 by Mucko »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Fallout 4: скриншоты в HD качестве
« Ответ #7 : 04 Ноября, 2015, 18:11:36 »
  • Рейтинг:0 (+6 | -6)
1й скриншот год эдак 2000 максимум)

Взлетит конечно, пиар известное имя деньги прессе и тд.
Толпы фанатов и поклонников в своей подавляющей части бегут за одним и самым важным - неповторимой атмосферой и геймплеем, чтобы снова окунуться в уникальный постапокалиптический мир
И ничего этого не осталось, так как в шутере смотреть на атмосферу некогда. А по словам разработчиков игра - шутер.

Дарке

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дарке
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Галакронд
Re: Fallout 4: скриншоты в HD качестве
« Ответ #8 : 04 Ноября, 2015, 18:16:27 »
  • Рейтинг:2 (+8 | -6)
Никогда не понимал людей которые рвутся за графоном!Всегда интересовал сюжет,свобода выбора.Тот же Ведьмак сделан безупречно,но всё же я не почувствовал в нём открытость мира как в Скайриме или в Fаllout:NW!Даже старушка Готика смотрится получше  :)

Проблема ведь не в графоне. Проблема в том, что игра на движке которому уже не один год, но почему-то требует 4 ядра и 2 гига видеопамяти на минимальных. Если игра про погружение в атмосферу и открытый мир, почему бы не сделать оптимизацию как в WoW?
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2015, 18:18:42 by Дарке »

snakedog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 765

  • Варкрафт: +
    • Имя: Змеепес
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Fallout 4: скриншоты в HD качестве
« Ответ #9 : 04 Ноября, 2015, 18:24:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если игра про погружение в атмосферу и открытый мир, почему бы не сделать оптимизацию как в WoW?
Потому что графонозависимые вскукарекают, что графена нету. Так бы лучше делали изометрию как в первых частях.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Fallout 4: скриншоты в HD качестве
« Ответ #10 : 04 Ноября, 2015, 18:26:17 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Пофигу взлетит или нет, главное что бы мне понравилась  :)

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Fallout 4: скриншоты в HD качестве
« Ответ #11 : 04 Ноября, 2015, 18:30:33 »
  • Рейтинг:-12 (+4 | -16)
У игр такого масштаба графика никогда не стояла на первом месте.
Расскажи это любителям GTA 5 или Witcher 3.  :) Графика никогда лишней не бывает. Так что правильнее было бы писать, что графика один из важных элементов, но не единственный. А для проекта такого уровня она точно не будет второстепенной. Но, у Fallout 4 хоть и не нект-ген, но вполне добротная графика.

А, если считаешь, что графика не главное - поиграй в Даггерфолл. Игра такого же масштаба, графика 20-летней давности. Расскажешь потом.

уже неделю думаю, покупать или нет. Вообще консольщики которые уже попробовали, говорят говнецо получилось :(
Учитывая, что игра еще НЕ ВЫШЛА НИ НА ОДНОЙ ПЛАТФОРМЕ, мнение таких консольщиков очень интересно. Рекомендую настучать на них агенту Малдеру. Это же явные гости из будущего. Релиз игры - 10 числа сего месяца. До этой даты, все "кто распробовал" проходят по графе балаболы и пустозвоны. За исключением ряда деятелей игровой журналистики, кто получили пресс-версии. Но я сомневаюсь, что им будет разрешено опубликовать рецензии до официального релиза. Да и с теми, кому разрешили, давно уже договорились о положительной оценке.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2015, 18:35:16 by Ashigara »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Fallout 4: скриншоты в HD качестве
« Ответ #12 : 04 Ноября, 2015, 18:32:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пофигу взлетит или нет, главное что бы мне понравилась  :)
Самый здравый подход к вопросу.

Так бы лучше делали изометрию как в первых частях.
Игры от первого лица на приставках лучше продаются, чем от третьего. Так что, увы.

Аутмаг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аутмаг
    • Класс: Маг
    • Сервер: Галакронд
Re: Fallout 4: скриншоты в HD качестве
« Ответ #13 : 04 Ноября, 2015, 18:40:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не знаю, почему многие люди так гонятся за графикой. понятно дело, графика не последнее на что нужно обратить внимание, но... мне кажется тут идея и исполнение решает. когда игра затягивает уже особо не обращаешь на графику (имхо)

Гео

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Re: Fallout 4: скриншоты в HD качестве
« Ответ #14 : 04 Ноября, 2015, 18:58:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У игр такого масштаба графика никогда не стояла на первом месте.
Расскажи это любителям GTA 5 или Witcher 3.  :) Графика никогда лишней не бывает. Так что правильнее было бы писать, что графика один из важных элементов, но не единственный. А для проекта такого уровня она точно не будет второстепенной. Но, у Fallout 4 хоть и не нект-ген, но вполне добротная графика.

А, если считаешь, что графика не главное - поиграй в Даггерфолл. Игра такого же масштаба, графика 20-летней давности. Расскажешь потом.

уже неделю думаю, покупать или нет. Вообще консольщики которые уже попробовали, говорят говнецо получилось :(
Учитывая, что игра еще НЕ ВЫШЛА НИ НА ОДНОЙ ПЛАТФОРМЕ, мнение таких консольщиков очень интересно. Рекомендую настучать на них агенту Малдеру. Это же явные гости из будущего. Релиз игры - 10 числа сего месяца. До этой даты, все "кто распробовал" проходят по графе балаболы и пустозвоны. За исключением ряда деятелей игровой журналистики, кто получили пресс-версии. Но я сомневаюсь, что им будет разрешено опубликовать рецензии до официального релиза. Да и с теми, кому разрешили, давно уже договорились о положительной оценке.

Сегодня было порядка 3 стримов по ФОллауту 4, так что кто хотел, тот уже смог оценить.

 

закрыть