Дополнение Heart of Thorns доступно игрокам уже почти две недели, народ осваивает контент джунглей Магуумы, тестирует элитные специализации персонажей и новый класс, строит гилдхоллы, покоряет новые уровни фракталов и обновлённые карты противостояния серверов. А разработчики делятся дальнейшими планами, которых не то, чтобы громадьё, но почитать есть о чём.
Исправление ошибок, полировка баланса и производительности.Тут два основных момента. Первый: технические патчи будут выходить реже, но объём исправлений в них будет больше. Второе: раз в квартал разработчики собираются "ломать мету", перетряхивая баланс классов и характеристик. Видимо прошлый застой берсерк-метагейма уже не повторится.
Легендарки, рейды и интерфейс отрядов.В середине ноября откроется первое крыло рейда под названием Spirit Vale. Рейдить предстоит группами по десять игроков, обещают что будет сложно. Ещё обещают, что в рейдах наконец появится возможность начать собирать легендарную броню, коей будет три комплекта (heavy, medium и light). Помимо этого появится более продвинутый интерфейс отряда, размером до 50 человек с удобными инструментами управления и командования, что, несомненно, пригодится в WvW сражениях. Что до
нового легендарного оружия, такого как топор Astralaria, пистолет HOPE и посох Nevermore, то начальные версии прекурсоров для них тоже станут доступны для создания, пока, к сожалению, без подробностей.
Отборочный турнир для ESL Guild Wars 2 Pro League Arena.Net не оставляет надежд превратить GW2 в профессиональную кибердисциплину и запускает
собственную пролигу. Четыре команды были отобраны по итогам прошлых турниров, но есть ещё восемь мест, которые займут победители открытых отборочных игр. Транслировать их будут 14-15 ноября, если
вы сможете оторваться от Fallout 4 вам интересно, то заходите на официальный
Twitch-канал GW2. Подробная информация о том, как принять участие в отборочных и прочих аспектах проведения Pro League будет чуть позже.
Внутриигровые PvP лиги1 декабря откроется первый сезон
внутриигровой ПвП лиги, в которой игроки смогут получить наиболее ценные награды, включая материалы для легендарного предмета на спину (backpack). Кроме того рядом с именем персонажа появится специальная иконка, показывающая степень его ПвП успехов в текущем сезоне. Для команд будет работать Guild Challenger лига, побеждая в которой можно будет попасть во второй сезон ESL Guild Wars 2 Pro посредством специального турнира Challenger Cup. Серьёзный бизнес! Кроме шуток, призовой фонд первого сезона, основные игры которого начнутся 23 ноября будет составлять $200,000.
Скоро Wintersday!Празднование Дня Зимы конечно же вернётся. Будут новые эвенты, новые скины и прочие награды, но в этот раз можно будет ещё и получить тематические декорации для гилдхолла. Начнётся всё как обычно - 15 декабря.
Видимость в бою, боевые сообщения и режим наблюдателя. Разработчики понимают, что чёткая видимость происходящего в рейде очень важна и работают над её улучшением в грядущем групповом ПвЕ, а также WvW и ПвЕ в открытом мире. Также планируется ввести более удобный и функциональный режим наблюдателя для всех этих аспектов, дабы новички смотрели и проникались.
***
Такие вот планы. Единственное, что осталось неосвещённым в официальном письме это дальнейшее развитие живой истории. Но, видимо, не всё сразу.