WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам  (Прочитано 116661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sabaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #150 : 25 Августа, 2010, 02:35:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  спешу поделиться с вами своим открытием касательно лт-дп дилеммы. признаться, этот вопрос весь вечер не давал мне покоя, и я решил ещё немного поэкспериментировать с калькулятором талантов. и тут меня осенило - выбор между лт и дп билдом зависит исключительно от сапрешн таланта на хит. то есть если хита на вещах достаточно, и мы берём в сапрешне только один талант, то мы будем просто вынуждены вкладывать 4 таланта в лт и дрейн соул, чтобы пройти до следующего тира. однако если хита у нас недобор, тогда нам приходится вкладывать 3 таланта в сапрешн, и на лт+дрейн соул талантов уже не хватает, поэтому мы экономим один талант и вместо 2/2 лт берём 1/1 дп.  рассмотрим каждый случай повнимательнее.

  итак:

 1. если у нас 1 талант в сапрешне, то лт билд будет лучше (а также будет являться единственно возможным), потому что мы получаем один свободный талант, который мы можем использовать, например, на грим рич.

 2. если у нас 2 таланта в сапрешне, то лт билд всё ещё остаётся единственно возможным, потому что иначе нам придётся вкладывать 1/2 в лт и 1/1 в дп, что выглядит довольно нелепо.

 3. если у нас 3 таланта в сапрешне, то дп билд будет с одной стороны лучше, потому что нам не нужно прокачивать лт для получения доступа к третьему тиру талантов, и мы можем сэкономить 1 талант, использовав 1/1 дп вместо 2/2 лт. однако при выборе этого билда нам следует учесть, что экономя один талант, мы обрекаем себя на использование непрокачанного тапа после вызова инфернала, потому что на нём пакт не работает. то есть либо 2/2 в соул дрейне и тап на инфернале, либо 1/2 в дрейн соул и 2/2 в тапе. иными словами, мы покупаем 5% снижения трита с дотов (что даст нам всего лишь 2-3% общего снижения трита) за необходимость использования непрокачанного тапа (и необходимость наличия лишнего бинда на тап) на финальной стадии битвы с боссом. как по мне, так лучше лишний раз соул шаттер прожать, нежели тапаться двумя различными спелами. к тому же, в лт спеке есть "запасной" талант в амплифае, который при желании можно перекинуть на трит или радиус. в дп же спеке амплифай "не вынимается".

  вывод: топовые локи, у которых взят дарк пакт, просто ленивые и не используют инфернала. либо наоборот, череcчур активные, и возвращают ману двумя различными способами, и всё ради 2-3% уменьшения трита (что гораздо менее вероятно, согласитесь). в свете приведённых выше выкладок, дарк пакт видится мне клеймом нуба. пусть и одетого в топовые вещи.


 в заключение добавлю, что хит кап также каждый для себя волен выбирать сам.  то есть кто-то может захотеть все 17%, чтобы быть независимым от шпов/мункинов и дренеев. однако некоторые предпочитают идти на определённый риск и иметь только 13% хита, включая таланты (14% у орды), надеясь на присутствие в каждом рейде шп или мункина, а в партии - дренея.



 ну вот, теперь хоть усну спокойно.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2010, 12:37:03 by Sabaha »

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #151 : 25 Августа, 2010, 09:19:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
инфернал бесполезное мясо на минуту, после которого надо заного вызывать пета, что занимает 10 секунд(с хейстом меньше чуток, но все равно много)
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Sabaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #152 : 25 Августа, 2010, 12:06:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
инфернал бесполезное мясо на минуту, после которого надо заного вызывать пета, что занимает 10 секунд(с хейстом меньше чуток, но все равно много)

мне было бы стыдно после такого коммента.

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #153 : 25 Августа, 2010, 12:57:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Вызов инфернала это гкд(больше чем полболта, нефакт что он нанесет больше) при этом фелхаунд, ессно, исчезает. В конце боя суммонить инфернала - вообще просер, опять же лучше полупить на экзекут фазе с +12% дамага.

 Вот ты скажи откуда таки познания - ты последний раз играл локом во времена накса ? Или может ты им вообще не играл никогда ?
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2010, 13:03:51 by vo1os »
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Sabaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #154 : 25 Августа, 2010, 14:08:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вызов инфернала это гкд(больше чем полболта, нефакт что он нанесет больше) при этом фелхаунд, ессно, исчезает. В конце боя суммонить инфернала - вообще просер, опять же лучше полупить на экзекут фазе с +12% дамага.

 Вот ты скажи откуда таки познания - ты последний раз играл локом во времена накса ? Или может ты им вообще не играл никогда ?

  вызов инфернала - это прибавка почти в 100 дпс ценой одного гкд. потеря "полболта" за минуту - это примерно потеря 5-7 дпс.

  а просер - это отличная метафора для мнения посредственного демобота, разглагольствующего в аффликт ветке.

  и кстати в наксе перед боем вызывали думгварда, чтоб ты знал. хотя возможно ты этих времён и не застал, судя по уровню твоей компетентности.

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #155 : 25 Августа, 2010, 14:23:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и еще 3к маны то есть тапнуться придется в любом случае. 2 гкд.
незнаю насчет статов скейлятся ли они с хозяином у инфернала. если нет - он будет мазать.
и теперь самое интересное. в отличае от фелцобаке у него не будет баффов (кулак, лапа, каска...)
предугадать минуту до конца невозможно поэтому исхода 2: 1) часть времени инфернала уйдет впустую 2) часть времени ты останешься без пета.

теперь насчет думгуарда
в лучшем случае его можно было вызывать на 1 из 3х траев в связи с кд "в наксе перед боем вызывали думгварда" как то не клеится. большинство боев проходило с импом/цобакой
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Sabaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #156 : 25 Августа, 2010, 14:44:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и еще 3к маны то есть тапнуться придется в любом случае. 2 гкд.

 - тапаться тебе всё равно придётся 2 раза за минуту для поддержания бафа.


незнаю насчет статов скейлятся ли они с хозяином у инфернала. если нет - он будет мазать.
и теперь самое интересное. в отличае от фелцобаке у него не будет баффов (кулак, лапа, каска...)

- и даже без "каски", "кулака" и "лапы" (боже храни рувов) инфернал даёт на 70-90 дпса больше, чем убафанная до крови из носа собака.


предугадать минуту до конца невозможно

 - вот это-то и отличает хорошего игрока от дилетанта, проще говоря "нуба". но даже для нубов уже сделали специальные аддоны, просчитывающие дамаг по боссу и предупреждающие вас за минуту до его смерти. линки вроде были несколько страниц назад.

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #157 : 25 Августа, 2010, 16:35:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
угу и симкрафт по модели боя под бис делали тоже мудаки и нубы по твоему, поэтому там инферналом даже не пахнет ?


и гайд на элитистах тоже нуп писал?
The Doomguard and Infernal are actually usable now but are not able to beat a fully buffed Fel Hunter of a decently equipped Warlock.

Зато у нас есть премудрый Sabaha, который знает все.
Кстати линкани ка армори свой...
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Sabaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #158 : 25 Августа, 2010, 17:11:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
угу и симкрафт по модели боя под бис делали тоже мудаки и нубы по твоему, поэтому там инферналом даже не пахнет ?

 - то есть ты действительно ожидаешь от подобных сферических симуляторов в вакууме всплывающего окошка "А ТЕПЕРЬ ВЫЗЫВАЕМ ИНФЕРНАЛА!"?

и гайд на элитистах тоже нуп писал?
The Doomguard and Infernal are actually usable now but are not able to beat a fully buffed Fel Hunter of a decently equipped Warlock.

  - не мог бы ты уточнить, на какой странице это написано? просмотрев весь прикреплённый первый пост, я этого не нашёл.

  апдейт. а, вот, нашёл. хмм ну тут не указано никаких значений относительно decent geared warlock'а.. могу от своего имени заверить всех, что при моём 6к гире в конце весны мой варлок делал на 70-90 дпс больше с инферналом, нежели с собакой. справедливости ради стоит отметить, что весной я рейдил без талантов в собаке.. но всё равно эти 2 таланта не могут поднять её дпс до уровня инфернала. при первой возможности схожу в 25мен рейд и проверю ещё раз.

Кстати линкани ка армори свой...

  - ну что ж, требование вполне законное. как ни крути, "аноним хуже п...раса"

http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=Neptulon&cn=Penelopa

 оговорюсь лишь, что локом не рейдил где-то с весны по причине реролла в мага. фаер мага само собой.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2010, 23:01:10 by Sabaha »

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #159 : 25 Августа, 2010, 17:20:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

 - то есть ты дейтсвительно ожидаешь от подобных сферических симуляторов в вакууме всплывающего окошка "А ТЕПЕРЬ ВЫЗЫВАЕМ ИНФЕРНАЛА!"?


Ты знаешь если мне что то непонятно - я вначале побегаю потестирую, спрошу у компетентных в этих делах людей( а не фаермагов, которые пытаются зацепить за то, что у меня в армори демолок :P ),  запущу и посмотрю калькулятор, почтаю элитистов, потом сделаю вывод. Вывод про инфернала я сделал для себя еще пару месяцев назад на основе вышеперечисленного. А вот твои аргументы вроде "Инфернал лучшее и неипет. Если ты не юзаешь ты нуп." откровенно говоря страшные XD


  - не мог бы ты уточнить, на какой странице это написано? просмотрев весь прикреплённый первый пост, я этого не нашёл.


идем по ссылке -> ctrl+F -> Infernal

Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Sabaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #160 : 25 Августа, 2010, 17:32:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 ну тут всё просто. есть люди, которые прочитают гайд, скопируют оттуда предложенный спек, и будут вагонить в своё удовольствие, теша себя мыслью, что "ну ведь у меня всё как написано!"

 а есть люди, которые пытаются свои знания применить на практике, и уже от практических результатов отталкиваются при попытке совершенствования игры своим классом.

  ну то есть ежи конечно ресурс более чем уважаемый, и спорить с ежовым гайдом мне не по плечу, но я сам лично наблюдал все факты, на которые здесь опираюсь, а не "делал для себя выводы пару месяцев назад на основе фразы из гайда".  как-то так.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2010, 18:31:20 by Sabaha »

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #161 : 25 Августа, 2010, 17:46:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне интересно как ты это считал ? Тем более из предыдущих твоих постов доносилась инфа, что таланты на цобаку не айс?

Цитировать
  к сожалению, я не в состоянии сейчас всё бросить и ломануться в рейд тестить мана реген, однако мой рейдовый опыт подсказывает мне, что восполнение такого количества маны за столь короткий промежуток времени невозможно. всё было бы иначе, если бы мы вложили 2 таланта в импрувед фелхантер, но сливать 3 таланта на столь сомнительный спелл мне кажется весьма опрометчивым поступком, особенно если учесть, что талант у нас только один.

то есть, я так понимаю, на момент рейдинга цлк локом ты не качал собаку ? если так, то странно, потому что когда оживили аффли спек они были "маст хэв"

не из за этого ли у тебя у инфернала дмг ОМГ был *?
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Sabaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #162 : 25 Августа, 2010, 18:26:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
перелопатил логи гильдии за последние пару месяцев. с ужасом обнаружил, что у нас нет ни одного аффликта. мне стыдно. НО несколько недель назад мы взяли одну аффли лочку на триал. с прокачанной собакой и приятным голосом. ник nembi. нашёл только один лог с её участием, из которого видно, что максимальный дпс собаки был в районе ~1100 дпс.

http://www.worldoflogs.com/reports/rt-4deio9wgbwxi8427/sum/damageDone/?s=7535&e=7876

теперь в следующем рейде, куда она пойдёт, попрошу её вызвать инфернала на последней минуте. логи всенепременно выложу сюда.

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #163 : 25 Августа, 2010, 18:32:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и тут стоп. ты действительно думаешь сравнить строго по дпс ? )
во первых там дпс(е) 120, во вторых синдра не самый лучший источник для теста.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2010, 18:36:05 by vo1os »
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Sabaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #164 : 25 Августа, 2010, 18:44:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и тут стоп. ты действительно думаешь сравнить строго по дпс ? )
во первых там дпс(е) 120, во вторых синдра не самый лучший источник для теста.

по непонятной мне причине, на всех остальных боссах собака сдавала гораздо слабее, в полтора-два раза.  даже на статиках типа саурфанга, ротфэйса или фестергата. на синдрагозе пет почему-то разошёлся, поэтому я и привёл этот лог как показатель максимума за рейд.

 

закрыть