WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft: Legion — Интервью с разработчиками на Gamescom (часть 2)  (Прочитано 78282 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей, перечитай свой пост.
(показать/скрыть)
Теперь, внимание, вопрос. А где конструктив-то? Только оскорбления и хейт. Все.
Причем ты до сих пор не ответил на мой вопрос: зачем ты эти простыни пишешь тут?

4131

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь, внимание, вопрос. А где конструктив-то? Только оскорбления и хейт. Все.
Очаровательное долбление в глаза. А теперь смотри, я тоже так могу:

А теперь внимание, вопрос: а где хейт-то? Только конструктив. Всё.

Вааау, правда? И что теперь ты будешь делать с этой магией?)

Цитировать
Причем ты до сих пор не ответил на мой вопрос: зачем ты эти простыни пишешь тут?
Дааа, похоже действительно буквы слишком сложные. Дело швах.

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот таких идиотов можно и хуйтерами обзывать >:(

4131

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот таких идиотов можно и хуйтерами обзывать >:(
Не, чувак, не прокатило так не прокатило. Попробуй сменить тактику. Может тебе поможет слово "пизда"? Или "жопа". Давай, напряги извилины, ты действительно можешь использовать эти слова, надо только постараться.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вот таких идиотов можно и хуйтерами обзывать >:(
Не, чувак, не прокатило так не прокатило. Попробуй сменить тактику. Может тебе поможет слово "пизда"? Или "жопа". Давай, напряги извилины, ты действительно можешь использовать эти слова, надо только постараться.
Нам нравится WoW вот мы за него и горой, чё тут сложного для понимания?

Ребята не ссорьтесь по пустякам, такое впечатление, что не игру, а лично вас тут "рипают" недовольные нынешним варкрафтом.

И да, WoW не умер, в него всё ещё играют миллионы людей. С вашей точки зрения можно сказать, что человек-пенсионер тоже уже мертв, а не доживает свой век.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2015, 00:55:47 by Psametix »

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот таких идиотов можно и хуйтерами обзывать >:(
Да я сам в шоке. Надо Кермиту написать, чтобы он умножил мой рейтинг на -1. Ибо я впервые столкнулся с реальным хейтером. И понял, что не заслуживаю одноименную подпись под ником.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4244

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
что человек-пенсионер тоже уже мертв, а не доживает свой век.

Некоторые пенсионеры живут даже более полноценной и насыщенной жизнью, чем до пенсии.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Прошу заметить, что этот "хейт" не просто обоснован, а достаточно аргументирован чтобы местным фанбоям кроме вышенаписанных "хуй" и "люди перестали рождаться" и возразить нечего. А если тебя прям носом надо ткнуть в то что ты должен был прочитать час назад, то пожалуйста:

Ок, давай я с тобой попробую поспорить аргументированно. Число подписчиков упало, это факт. Для простоты назовем это не число подписчиков, а "число игроков". Есть ли хоть одна игра (в принципе), у которой за 12 лет ее существования число игроков не падало? Есть ли хоть одна игра в принципе, у которой число игроков только росло? Думаю, ответ очевиден - таких игр нет. Означает ли это, что эти игры за время своего существования "скатились", "умерли" и т.п.?
Нет, они просто потеряли актуальность по сравнению с тем временем, когда они были на пике, однако, если, например, в третьих героев сейчас играет хотя бы 5% от пикового числа игроков, которые при этом не платят абонентскую плату, и игра считается шедевром, то почему же 5,6 миллионов игроков в ВоВ, которые ежемесячно заносят в среднем 12 долларов - это провал?

Для сравнения, самой  успешной игрой (ever) считается GTA 5, проданный 12 миллионами копий (на консолях) и 3 млн. копий на ПК и собравший на этом 800млн долларов. Для сравнения, Warlords of Drenor только на подписке заработал за 9 месяцев 874,8 млн долларов, это не считая более 10млн проданных на ПК копий. Это при том, что самая успешная на ПК игра этого года Ведьмак 3 собрал от силы 5млн копий.

Признак ли это смерти гиганта? Или всего лишь спад интереса?

Хорошо, быть может, все дело в жанре, ММО с подпиской? Есть ли хоть одна ММО с подпиской, которая может похвастаться на данный момент хотя бы 1,4млн подписчиков (заметим, что у ВоВ в 4 раза больше)? Ответ нет. Так в чем же смерть игры, которая превышает всех остальных конкурентов как минимум в 4 раза по числу подписчиков, как единственному показателю успешности игры. В чем смерть игры, которая ежегодно приносит более миллиарда долларов дохода только на одной подписке и еще примерно столько же раз в 2 года на продаже DLC?

Мне кажется, что смерть ВоВа только у тебя в голове, друг.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2015, 01:17:04 by Dimzar »

MadaGT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аслъэн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ashenvale
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Классовым Артефактом жрецов станет кое-что покруче Благодарения, но пока это секрет.

Надеюсь Анафем у моего приста так и останется "эксклюзивом" из ванилы.

  • Скорее всего Оплотом разбойников станут Стоки Даларана — разработчики упоминали об этом, но четко не сообщали.

И почему не в усадьбе? Роги знают о чём я, а те роги что сделали "Клыки Отца" понимают почему можно.

4131

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Нам нравится WoW вот мы за него и горой, чё тут сложного для понимания?
А кто чего не понимает? То что ты описал называется "фанбои", как я и говорил.

Цитировать
И да, WoW не умер, в него всё ещё играют миллионы людей. С вашей точки зрения можно сказать, что человек-пенсионер тоже уже мертв, а не доживает свой век.
Где там товарищи с неуместными и идиотскими аналогиями про чайник с чашками и пр. А, вооот они где. В вов играет более чем вдвое меньше игроков чем на пике, и число подписчиков убывает совсем не в арифметической прогрессии. Это называется не "пенсия", это называется "разложение".

Цитировать
Есть ли хоть одна игра (в принципе), у которой за 12 лет ее существования число игроков не падало?
Сам под себя копаешь? Нет, нет таких. Все они умерли. ВоВ в их числе.

Цитировать
Означает ли это, что эти игры за время своего существования "умерли"?
Да, это означает именно это. И нет, не обязательно все эти думы, морровинды, квейки и прочие памятники девяностых - начала двухтысячных скатились. Вот если бы беседа и по сей день издевалась над трупом морры, отправляя игроков 100500-й раз убивать Альмалексию куда-то в параллельный мир в очередном дополнении - тогда да, можно было бы сказать что морровинд скатился.

Цитировать
в третьих героев сейчас играет хотя бы 5% от пикового числа игроков, которые при этом не платят абонентскую плату, и игра считается шедевром
Дюна вторая тоже некоторыми считается шедевром, она от этого что, из могилы восстала? Когда такие как ты поймут, что игра умирает раньше чем последний сратый гик, души не чающий именно в этой игре, тогда и прекратятся глупые потуги доказать, будто вов не сдох. Это значит что они никогда не прекратятся.

Цитировать
Признак ли это смерти гиганта? Или всего лишь спад интереса?
Читая такие смехотворные перлы складывается впечатление, что тебе кажется будто игра умирает не из-за "спада интереса", как ты выразился, а из-за какого-то кровавого вуду ритуала в недрах офисов близзард. Да, интерес спал, потому что не может быть нубу интересна игра 2004 года выпуска с подкрашенным фасадом. Число подписчиков неумолимо уменьшается, и ничто не способно это изменить. Пара всплесков по случаю новых аддонов, ну и всё. Именно это и называется "игра сдохла". То что близард ещё что-то вытягивает из этого разлагающегося трупа говорит лишь о грамотном маркетинге близард.

Цитировать
Хорошо, быть может, все дело в жанре, ММО с подпиской?
Неужели до тебя начинает доходить что вов сдох вместе со своей системой оплаты? А не, тебе кажется что сдохли ММО с подпиской, но ВоВ остался  :facepalm:

Цитировать
В чем смерть игры, которая ежегодно приносит более миллиарда долларов дохода только на одной подписке
Что более чем вдвое меньше чем в 2012, даже если верить твоим цифрам. Nuff said.

Цитировать
Мне кажется
Теперь до тебя начинает доходить, почему именно "кажется"?
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2015, 04:56:42 by 4131 »

Genby

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
  • Смерть всему живому!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Генби
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Дружище 4131, ответь на один не сложный вопрос: чего ты от нас, фанбоев, хочешь добиться? Чтобы мы "прозрели"? Ну допустим, ты добился своего, и 10-15 читателей нуб-клаба в праведном гневе отменили подписки и забыли ВоВ навсегда. Даже если ты повторишь свои усилия на еще 10 фан-сайтах, то "спасешь" не более 500 заблудших душ. Конечно, возможен вариант, что твои "последователи" тоже начнут активную деятельность на различных форумах, а то даже на улицах, но это уже называется "секта".

На этом предлагаю закончить холивар и разойтись по домам, спасибо!
Ну-ка, дети, встаньте в круг...
Пустота и боль вокруг...
Подожди чуть-чуть, вот-вот...
Смерть нас вместе соберет!

Стерх

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
А давайте внимательно посмотрим на график Близзов.
Возьмем Пандарию. Число подписчиков 7.5млн. Потом небольшой спад, когда надоело фармить ОО год. Это нормально. Заметьте, стабильные 7.5 млн! Это хорошо.
Выходит Дренор. Пик интересующихся туристов + стабильные 7.5 И это тоже хорошо!
А потом спад...
То, что сейчас я напишу -  это мои личные ощущения в игре и те разговоры, которые я слышала.
1. Убрали уютные 10чки... Сразу пропало несколько друзей в баттл. нете. Причины были 2 и они их озвучили -
а. Не люблю бегать стадом.
б. Ноут не тянет 15+ игроков.
2. Дренор вышел более требовательным в железу и пингу.
Да, я понимаю, что все вы тут крутые. Но просто задумайтесь, все ли 7.5 млн подписчиков готовы сменить старые ноуты и компы для игры? ВМ был еще нормальным. А вот ЛЧГ, где при входе на паке треша у народа фпс проседал до 15 кадров.  ЦАП то будет покруче. Как сказал один знакомый, глядя на данжи и ЛЧГ :"фишка Дренора- больше говна под ноги!! Еще больше говна!!)))"
Квартальный отчет за 1й квартал - 7.1 млн.
Далее
3. 13- 14 мая... А вот тут давайте "посчитаем, состоятельные кроты"(с). Волна банов.
Волна скосила не только ботов- фармеров, но и пве и пвп игроков. Я видела, что практический каждый статик потерял минимум 2 игрока, а то и больше. Сколько потерь было среди пвп игроков- не понятно. Близзы замалчивают цифры.
На моих глазах распались 2 гильдии. Первая (минус 3 игрока), где был мой мейн и мы уже убили 4 босса в эпохалке. И вторая (минус 5 игроков), где сидел мой твинк.  Считайте сами... У меня получается так - каждый статик потерял от 2-3+ игроков из 20....  Я не учитываю тут людей лфра и пвп игроков... А какова была ситуация в вашей гильдии на тот момент? Давайте возьмем очень приблизительную и минимальную цифру в 15%.
7.1 млн-15% = 6.03.
А сколько еще игроков ушло после распада их статиков и гильдий?
Просто вспомните, что творилось у вас в те дни.
Потом уже началось, как тут писали люди- Я играю на СД, а предложений в среду найти пуги мало. Или - статики до сих пор ищут хилов.. и т.п.
Цитата из 2го квартального отчета - Выход обновления 6.2 помог стабилизировать количество игроков в последние недели квартала. СТАБИЛИЗИРОВАТЬ!) Это при нынешней цифре 5.6 млн то? Видимо, падение было ну ооочень резким.
А что по факту увидела я к выходу обновления 6.2? Просто, часть тех, кто был забанен на 6 мес, активировали 2ые учетки!)) Ну и немного туристов, как же без них то!))
Вы можете меня тут 100 раз заминусить, но в который раз вам предлагаю, вспомните, что происходило в вашем статике или в гильдии в те дни мая))
ВоВ обожаю. Как не бывает идеальных людей, так вам никогда и не будет идеального аддона!)) Торт..не торт. От тортов жиреют, не забывайте!)) Иногда бегала в другой игре. И что было? Всегда сравнивала. Взять тот же ЛОтРО. Графика говно. Но там есть фишки, которые до сих пор хотела бы иметь в нашей игре!) Если ты ВоВер, то это навсегда!(с) По какому бы миру ты не шлялся, а домой вернешься!)))


Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в мае у меня развалилась 20ка, после чего человек 10 включая меня "забили", с выходом цап некоторые вернулись и мы потихоньку возрождаем рейдинг.

Стерх

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в мае у меня развалилась 20ка, после чего человек 10 включая меня "забили", с выходом цап некоторые вернулись и мы потихоньку возрождаем рейдинг.
А сколько таких еще?) Это и подтверждает статистику провала в во 2м квартальном отчете.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2925

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в мае у меня развалилась 20ка, после чего человек 10 включая меня "забили", с выходом цап некоторые вернулись и мы потихоньку возрождаем рейдинг.

А расскажите, почему развалилась.
Это интересно - причины.

Ps. посомтрел прогресс. Все логично. Вы не успевали осваивать контнт - мифик. скила зарешать за 3 дня в неделю по 3-4 часа видимо было мало.
Те кто хотел тратить время - ушли наверх.
Те кто не имел времени, возможности, (негров, компьютера, денег, конекта - добавте сами), и не "гордый"  для ЛФР - ушли из игры.
так?

Все логично
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2015, 08:46:21 by Railla »

 

закрыть