WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество получаемой анимы в Shadowlands увеличено  (Прочитано 34662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Демонстрирует отношение разработчиков к игрокам. Больше ни за чем.
А если мы посчитаем количество золота от убийства кабанчиков в дуротаре, то там и ещё более далеко идущие выводы можно сделать!
Мы не можем, так как это начальный контент - проходной, а локалки конечный. Цены на все формирует не начальный а конечный контент. Да кабанчики ничем не лучше локалки на репу, но они выполняют другую функцию.



Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или я что-то не понимаю, или близзы странные. Анима нужна, что бы стрить строения. Но они дают больше анимы, только когда строения уже отстроены... В чем смысл? На покупку маунтов нужно меньше анимы, чем на строения. А значит мне быстрее будет накопить аниму на маунтов и забить болт на ковенант, чем строения строить...
Нет уж. До полетов и НОРМАЛЬНОГО увеличения анимы в игру ни ногой. Слишком все нудно, медленно и долго.

За полгода игры ты не улучшаешь свой ковен хотя-бы до 1-2 уровня?  :facepalm:
А за 5 лет я их все улучшу. Но это не игра, а задр-во. Не всем в радость зрючивать локалки по 2 года, как вам,поверьте.

Хм, локалки существуют уже 6 лет
Хм, дрочили на ресурсы и на артефак
Что сейчас изменилось?
Так я и и не дрочил... Чуть более 6000 за 5 лет сделано, из них большинство- в старом контенте, с полетами и шотая мобов. У того же вон Riv, постоянно тут и на оффе топящего за задротство,  их более 5000 уже в легионе было надрочено. А изменилось многое. Ни в Легионе, ни в БзА ресурсы оплота ни на что были не нужны, кроме апгрейда оплота. А это занимало максимум месяц.  А сечас за них- куча коллекционных предметов. Причем, в разных оплотах- разные. Т.е. фармить ее 4 персами.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что сейчас изменилось?

Изменилось отношение людей, в лучшую сторону. Они стали требовать чтобы было интересно и хлебно, а если им этого не дают - стали слать нафиг.
Тяжко должно быть живется человеку, который не умеет в стратегию. Как известно нужно сначала базу отстроить, чтобы реcы добывать, а уж потом юниты нанимать.

Ага строит базу и нанимает войска неделями месяцами годами, а потом обнаруживает что оппонент умер от старости пока он ресурсы для атаки собирал)
Остройка базы для не умеющего в логику - тебя. Это ограничитель, то есть сдерживатель темпа, для этой же цели например в игре Близзард ВК3 был лимит домиков, ты не можешь построить сразу кучу войск - сначала надо построить домики для жилья. Тоже самое и с ресурсами, ты их собираешь не для того чтобы до старости собирать, а чтобы замедлить катку до адекватной скорости.
В вове сдерживать нечего, тут патчи длятся в 3 раза дольше чем надо.

Это пост ирония какаята,что чел которий не играет с допандарии(твои слова) и только пишет бред на форуме ,кого-то называет форумным троллем?Я в пост иронии слаб ,давай както полегче.

Мои слова тебе приснились или ты что то принимаешь?) В Пандарии был большой перерыв из за проблем со здоровьем, я очень долго восстанавливался, а почти все остальное время играл за исключением перерывов в пару тройку месяцев, и сейчас играю.
Правда назвать это игрой трудно, в основном заходишь задания переставить. Только не падай в обморок, мои фанаты очень нестабильны.
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0413/fa/8972debae6e60d1a1ae323f0140ee5fa.jpg

« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2021, 17:32:08 by Tigras »

Весенин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
Ну а после текущего обновления логика уже однозначная - хочешь больше анимы - вложись сперва в постройку базы
...
Вам не кажется что это довольно странная логика?
Насобирай 45к анимы потрать ее на Ап построек и тогда будешь получать на 105 анимы с активности больше.
Т.е. Вам, что бы просто назад вернуть эту аниму и начать получать выгоду нужно потратить еще ТРИ месяца жизни.
Логика: Упарывайся пару месяцев, что бы построить, потом так же, не снижая темпа упарывайся еще три месяца, что бы начать получать прибыль.

Вот что в этом нововедении критикуют люди, вот чем они не довольны.
Это изменение безусловно поможет людям которые много играют и коллекционерам косметологам, но им итак было Ок в текущих механиках ШЛ, для остальных же оно просто бесполезно, хотя ачив на него можно было привязать к ПВЕ активности, а не гринду и угодить всем.

У Близов похоже какой-то геймдев из КНДР появился - который научил их великой мудрости: "Если платить людям очень мало - они начнут очень много работать, что бы хоть что-то получить".

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или я что-то не понимаю, или близзы странные. Анима нужна, что бы стрить строения. Но они дают больше анимы, только когда строения уже отстроены... В чем смысл? На покупку маунтов нужно меньше анимы, чем на строения. А значит мне быстрее будет накопить аниму на маунтов и забить болт на ковенант, чем строения строить...
Нет уж. До полетов и НОРМАЛЬНОГО увеличения анимы в игру ни ногой. Слишком все нудно, медленно и долго.

За полгода игры ты не улучшаешь свой ковен хотя-бы до 1-2 уровня?  :facepalm:
А за 5 лет я их все улучшу. Но это не игра, а задр-во. Не всем в радость зрючивать локалки по 2 года, как вам,поверьте.

Хм, локалки существуют уже 6 лет
Хм, дрочили на ресурсы и на артефак
Что сейчас изменилось?
Так я и и не дрочил... Чуть более 6000 за 5 лет сделано, из них большинство- в старом контенте, с полетами и шотая мобов. У того же вон Riv, постоянно тут и на оффе топящего за задротство,  их более 5000 уже в легионе было надрочено. А изменилось многое. Ни в Легионе, ни в БзА ресурсы оплота ни на что были не нужны, кроме апгрейда оплота. А это занимало максимум месяц.  А сечас за них- куча коллекционных предметов. Причем, в разных оплотах- разные. Т.е. фармить ее 4 персами.

Помимо ресурсов у тебя была сила артефакта в легионе и бфа
В ШЛ нет артефакта и единый ресурс - анима

Это не значит что можно все нагриндить за месяц и купить все и свалить, это ммо. Игра в которой нужно находится

Можно все спокойно делать и не гриндить, как делаю и за2 года обычной игры 1-2 часа в день ты все получишь

Вопрос к вам а не к игре, хотите гриндить ваше право, я делаю только призывы и локалки за ним. Это ммо, онлайн игра с подпиской, которая разными условиями делает ваше прибывание в игре. Никто вас не заставляет

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если кому интересно как с бафами мейн работает вот скрин квестов(на твинков не распространяется) 175 это 105 квесты по моему.
https://fastpic.ru/view/114/2021/0413/_a6c6f75c51b1f18a59f0aab5e695834d.jpg.html

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тяжко должно быть живется человеку, который не умеет в стратегию. Как известно нужно сначала базу отстроить, чтобы реcы добывать, а уж потом юниты нанимать.
Ага строит базу и нанимает войска неделями месяцами годами, а потом обнаруживает что оппонент умер от старости пока он ресурсы для атаки собирал)

Ну ты же надеюсь всё таки сначала батраков заказывал, чтобы на рудник не один бегал, а кучка. А не начинал с казармы и по одному воину потом раз в пол часа...

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
Ну а после текущего обновления логика уже однозначная - хочешь больше анимы - вложись сперва в постройку базы
...
Вам не кажется что это довольно странная логика?
Насобирай 45к анимы потрать ее на Ап построек и тогда будешь получать на 105 анимы с активности больше.
Т.е. Вам, что бы просто назад вернуть эту аниму и начать получать выгоду нужно потратить еще ТРИ месяца жизни.
Логика: Упарывайся пару месяцев, что бы построить, потом так же, не снижая темпа упарывайся еще три месяца, что бы начать получать прибыль.

Вот что в этом нововедении критикуют люди, вот чем они не довольны.
Это изменение безусловно поможет людям которые много играют и коллекционерам косметологам, но им итак было Ок в текущих механиках ШЛ, для остальных же оно просто бесполезно, хотя ачив на него можно было привязать к ПВЕ активности, а не гринду и угодить всем.

У Близов похоже какой-то геймдев из КНДР появился - который научил их великой мудрости: "Если платить людям очень мало - они начнут очень много работать, что бы хоть что-то получить".

Тебя заставляют за день собрать 45к?

Ты начал ШЛ, на старте было много анимы потом пошли локалки.
Первый уровень ты уже на старте сделал, второй спустя месяц
Адон про ковенанты, а люди их не делали по этому и критикуют? Бред

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну ты же надеюсь всё таки сначала батраков заказывал, чтобы на рудник не один бегал, а кучка. А не начинал с казармы и по одному воину потом раз в пол часа...
Ты не поверишь. В Вахе40к, я умел кликать пока темный экран и игра не прогрузилась кнопку чтобы рабов заказать, потому что там выделено здание сходу)
Адон про ковенанты, а люди их не делали по этому и критикуют?
Они их не делают потому что ковенанты это унылая шляпа, а  не от нечего делать.


AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
Ну а после текущего обновления логика уже однозначная - хочешь больше анимы - вложись сперва в постройку базы
...
Вам не кажется что это довольно странная логика?
Насобирай 45к анимы потрать ее на Ап построек и тогда будешь получать на 105 анимы с активности больше.
Т.е. Вам, что бы просто назад вернуть эту аниму и начать получать выгоду нужно потратить еще ТРИ месяца жизни.
Логика: Упарывайся пару месяцев, что бы построить, потом так же, не снижая темпа упарывайся еще три месяца, что бы начать получать прибыль.

Вот что в этом нововедении критикуют люди, вот чем они не довольны.
Это изменение безусловно поможет людям которые много играют и коллекционерам косметологам, но им итак было Ок в текущих механиках ШЛ, для остальных же оно просто бесполезно, хотя ачив на него можно было привязать к ПВЕ активности, а не гринду и угодить всем.

У Близов похоже какой-то геймдев из КНДР появился - который научил их великой мудрости: "Если платить людям очень мало - они начнут очень много работать, что бы хоть что-то получить".

Я же написал что строения нет смысла строить только ради увеличения потока анимы. Но если вы рано или поздно собираетесь их построить, то построить их нужно очевидно в первую очередь, а уж потом остальные хотелки

А так я лично тоже не доволен что ачивку не расшарили на твинков - теперь походу будет проще мейном по всем ковенантам пробежаться, чем отдельных 4 твинка качать (если конечно бонус не будет слетать при смене ковенанта). Твинкам стандартно эти строения нафиг не нужны, а потому текущий бонус для них только +35 анимы с локалки, больше отстраивать не рентабельно - а это слишком мало :(

finanses

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну тогда вы просто потратили 4 месяца своей жизни впустую, т.к. вместо покупки нормальных наград в первую очередь зачем-то проапгрейдили почти что бесполезные здания.
Я потратил 25к на маунты и 55к на трансмоги. Но для меня всё равно приоритетом оставались постройки, потому что я хотел побыстрее с ними закончить. Ты можешь открыть армори и убедиться, если не веришь.
Ну дык это уже 170к анимы и это 1400 анимы в день. При том, что все 12 локалок дают только 1к, если они все будут давать аниму одновременно. А там в большинстве локалок дается 1 случайная награда из 3х. Может быть анима, но это не факт. Так что чисто локалки могут давать около 700 анимы в день. А надо в 2 раза больше.

На примере самых популярных фей.
Транспортная сеть - новые дейлики + вендор с трансмогом и маунтами
Проводник анимы - подношения которые нужны для того же трансмога и маунтов
Зимний сад - опять маунты и трансмог с семян
Стол - 4 маунта + петы + при рациональном использование источник анимы (сейчас так тем более).

Удачи получить "полезные награды" без зданий


Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3930

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так я и и не дрочил... Чуть более 6000 за 5 лет сделано, из них большинство- в старом контенте, с полетами и шотая мобов. У того же вон Riv, постоянно тут и на оффе топящего за задротство,  их более 5000 уже в легионе было надрочено. А изменилось многое. Ни в Легионе, ни в БзА ресурсы оплота ни на что были не нужны, кроме апгрейда оплота. А это занимало максимум месяц.  А сечас за них- куча коллекционных предметов. Причем, в разных оплотах- разные. Т.е. фармить ее 4 персами.
Псс, парень, я на офф-форум не заходил уже порядка трёх лет.
Ну и какбэ 5к локалок на 2 персонажа, исходя из 5 локалок/день (4 на эмиссарку плюс время от времени профовые/жирные легионовские на голд и т.д.) - это полтора года. Легион стоял всяко подольше.
Задротство прям максимально задротское.

Что касается ресурсов/анимы, то они и сейчас нужны только на бесполезную косметику.

Я всегда топил как раз за то, чтобы не фармить. Я не фармил ап в легионе. Я не фармил азерит в бфа. Я не фармил репу на полеты и прочие репы. Я не фармил сгустки для видений. Я не фармлю аниму.
И тем не менее я всё это имел и имею, потому что никуда не спешу. Пассивный приход всего этого весьма высок, а вот выхлоп от фарма, наоборот, не так уж и решающ, выигрыш упоровшихся в фарм составляет считанные недели. Сейчас, например, до полностью отстроенного ковенанта мне оставалось месяца полтора, а с этим патчем и того меньше.
Вот те же локалки взять - я их не фармлю, но за много лет, прошедших с их ввода, накопилось огромное количество сделанных. Вот так это и работает.
Поэтому мне равно противны как те, кто упарывается в фарм и ноет, что "его заставляют", так и такие как ты - которые ноют, что им всё мало.
Насобирай 45к анимы потрать ее на Ап построек и тогда будешь получать на 105 анимы с активности больше.
- За здания ты получаешь в первую очередь возможности самих зданий, а анима - дополнительным бонусом.
- Для начала получения бонусной анимы достаточно зданий 1-1-1-1, для почти полного бонуса - 2-2-2-2. Небольшая прибавка за 3-3-3-3 - для тех, кто эти здания и так бы качал, т.к. она очевидно окупается за просто огромное время.
- А откуда ты взял цифру 45к я так и не понял. Хоть как считай, выходит либо больше, либо меньше.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2021, 18:04:48 by Riv »

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Как уже наверняка написали, слишком поздно. Многие уже давно все построили и забили. Другие и не собирались строить, а лишь трансмогом озаботились. Третьи и подавно не обращают внимание на косметику. Я вот мейну-вентиру здания построил, а на трансмог мне пофиг. Тем более у вентиров и ничего такого нету. А вот, к примеру, в малдраксусе есть фракция штопальщиков. Сама репутация качается быстро и ненапряжно - викликами. А вот награды, мммм. 4 маунта по 5 к анимы, 8(!) петов по 1к и, вишенка на торте, штука под названием "арсенал оружия штопальщиков", которая стоит... барабанная дробь... 30к анимы (это еще помимо 750 медалек, которые тоже хрен нафармишь). И это все помимо самих зданий. Я бы, к примеру, хотел полностью построить фабрику поганищ, так как задумка мне понравилась. Но нет, я уже давно "наелся от пуза" локалками и анимой при постройке зданий мейну. Поэтому нафиг-нафиг. Если бы близы сделали это нововведение спустя месяц - одно дело. А сейчас - прохладная история, спасибо, не надо.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

toros777

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565

  • Варкрафт: +
    • Имя: kot
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Они их не делают потому что ковенанты это унылая шляпа, а  не от нечего делать.

Анима никак не влияет на основной гемплей в ШЛ - для рейдов, пвп и ключей она нахрен не уперлась. Чего нельзя было сказать и силе арта в легионе (о котором ща так многие с любовью вспоминают). То есть она нужна чисто для красоты.

Так если тебе очень сложно получать аниму из текущих источников, если ты прям готов игру бросить только бы не видеть жалкие крохи анимы, если готов брызгать слюной из-за того что текущее прибавление дропа анимы это крохи с барского стола - то зачем вообще сейяас упираться в покупку этих трансмогов и маунтов?
В конце аддона анимы будет завались и ты все и так спокойно себе купишь.

Неужели отсутствие у тебя какого то трансмога или маунта это прям такое горе, что нужно ненавидеть разработчиков и бросать игру?

По моему все эти трансы и маунты должны быть актуальны только для тех кто в вове хочет собрать все и побольше - но такие люди играют постоянно и текущее состояние по аниме их не напрягает, со временем ты все соберешь.
Для тех кому интересен контент ключ/пвп/рейд - текущее состояние анимы вообще по барабану.

Так что все кто недоволен текущим притоком анимы до такой степени что прям усираются на форумах и клянут всех и вся - это просто молодые недоразвитые личности, которые считают что все им всем обязаны и которым нужно получить все, сразу и желательно бесплатно. Зачем? Они об этом не думают, просто чтобы было. Поставим галочку что у меня оно есть, забудем про игру и пойдем еще куда то ныть.

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как уже наверняка написали, слишком поздно. Многие уже давно все построили и забили. Другие и не собирались строить, а лишь трансмогом озаботились. Третьи и подавно не обращают внимание на косметику. Я вот мейну-вентиру здания построил, а на трансмог мне пофиг. Тем более у вентиров и ничего такого нету. А вот, к примеру, в малдраксусе есть фракция штопальщиков. Сама репутация качается быстро и ненапряжно - викликами. А вот награды, мммм. 4 маунта по 5 к анимы, 8(!) петов по 1к и, вишенка на торте, штука под названием "арсенал оружия штопальщиков", которая стоит... барабанная дробь... 30к анимы (это еще помимо 750 медалек, которые тоже хрен нафармишь). И это все помимо самих зданий. Я бы, к примеру, хотел полностью построить фабрику поганищ, так как задумка мне понравилась. Но нет, я уже давно "наелся от пуза" локалками и анимой при постройке зданий мейну. Поэтому нафиг-нафиг. Если бы близы сделали это нововведение спустя месяц - одно дело. А сейчас - прохладная история, спасибо, не надо.

Ну в моем случае не поздно - я уже в серьез задумывался отменить подписку, как минимум на месяц-два, а теперь вроде снова интерес появился - теперь более реально выфармить необходимое количество анимы не особо упарываясь в это. Если еще бы на твинков расшарили бы вообще бы прыгал от радости

 

закрыть