WORLD OF WARCRAFT

Тема: Описание обновления 6.2 для PTR  (Прочитано 58860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сонай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
Re: Описание обновления 6.2 для PTR
« Ответ #120 : 16 Апреля, 2015, 18:01:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Приличная гильдия - та, которая закрывает фулл-контент в актуале, т.е. до выхода следующего. Только если это не последний контент типа ДД и ОО, там закрывают его кто попало, когда он по полтора года стоит и нерфится постоянно.

Если вбить слово приличный в google и посмотреть в словаре, то у слова "приличный" есть 3 значения:
*соответствующий приличиям; пристойный
**подобающий, подходящий, соответствующий чему-либо
***то же, что значительный; достаточно большой, сильный и т. п.

Судя по описанию, здесь имеется ввиду "приличный" - аналог слова "сильный". Отчасти это верно, ведь гильдии закрывающие в актуальное время рейды - в некотором роде сильные, но возникает вопрос насчет пвп-гильдий.
Если закрыть глаза на пвп, то определение выше - это просто личное мнение, которое зачем-то (как-то самоутвердиться?) нам навязывают.
Если не закрывать, то определения явно не достаточно, даже для одного из трех понятий слова "приличный".
Я вообще ничего не пишу про ПвП. ПвП-гильдии - это что такое? ПвП играется на арене, для этого не нужно гильдии. Или ты про ребят, которые занимаются "ворлд пвп"? Так там нет сильных игроков.
ПвП гильдии - это те, которые собираются на рбг так же, как вы в рейд. И что ты ничего не пишешь про ПвП, говоря, что сильные гильдии - это только осваивающие рейды в актуале, я уже отметил, читай внимательнее.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2015, 18:06:14 by Сонай »

РесторДК

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрослик
    • Класс: Фуришам
    • Сервер: Magadan
Re: Описание обновления 6.2 для PTR
« Ответ #121 : 16 Апреля, 2015, 18:05:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну ясно, закрыт самый простой рейд в игре, который топ-ребята закрывали в эпиках из БК. Остальное или с нерфов, или не закрыто до конца. Не видишь в этом связи с наличием пацанов, играющих в спеках, которые "нравятся"?
Вижу. Но мы на world-first и не рассчитывали. Все, кто норм рейдил, норм одевался.

Хотя, конечно, по меркам Би Негатив наша гильдия была "неприличной".

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Описание обновления 6.2 для PTR
« Ответ #122 : 16 Апреля, 2015, 18:07:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ПвП гильдии - это те, которые собираются на рбг так же как вы в рейд. И что ты ничего не пишешь про ПвП, говоря, что сильные гильдии это только осваивающие рейды в актуале, я уже отметил, читай внимательнее.
Повторюсь, я ничего не пишу про пвп, т.к. не разбираюсь в нём и не в курсе его реалий. А разве на хорошие рейтинги РБГ собираются "в гильдиях"? Я всегда думал, что на хороших рейтингах играют статики с чётким составом, а не рейды по принципу "кто есть в гильдии онлайн - го РБГ".
Вижу. Но мы на world-first и не рассчитывали. Все, кто норм рейдил, норм одевался.

Хотя, конечно, по меркам Би Негатив наша гильдия была "неприличной".
При чём тут Би Негатив? Это пишу лично я. Просто речь о связи между такими вот "играю в любимом спеке" и прогрессом гильдии. Не было бы у вас таких - глядишь, и Йогга бы убили.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2015, 18:12:36 by Тёрстон »

Сонай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
Re: Описание обновления 6.2 для PTR
« Ответ #123 : 16 Апреля, 2015, 18:13:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ПвП гильдии - это те, которые собираются на рбг так же как вы в рейд. И что ты ничего не пишешь про ПвП, говоря, что сильные гильдии это только осваивающие рейды в актуале, я уже отметил, читай внимательнее.
Повторюсь, я ничего не пишу про пвп, т.к. не разбираюсь в нём и не в курсе его реалий. А разве на хорошие рейтинги РБГ собираются "в гильдиях"? Я всегда думал, что на хороших рейтингах играют статики с чётким составом, а не рейды по принципу "кто есть в гильдии онлайн - го РБГ".
Вот эти статики с четкими составами и собираются в гильдии, иногда с трансфером, иногда твинков создают и вкачивают для этого. Вообще странно давать определение гильдиям, даже не разбираясь хотя бы поверхностно во всех аспектах игры. Это как говорить, что во всех "приличных странах" демократия, живя в одной из таких. Странное поведение.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Описание обновления 6.2 для PTR
« Ответ #124 : 16 Апреля, 2015, 18:15:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ПвП гильдии - это те, которые собираются на рбг так же как вы в рейд. И что ты ничего не пишешь про ПвП, говоря, что сильные гильдии это только осваивающие рейды в актуале, я уже отметил, читай внимательнее.
Повторюсь, я ничего не пишу про пвп, т.к. не разбираюсь в нём и не в курсе его реалий. А разве на хорошие рейтинги РБГ собираются "в гильдиях"? Я всегда думал, что на хороших рейтингах играют статики с чётким составом, а не рейды по принципу "кто есть в гильдии онлайн - го РБГ".
Вот эти статики с четкими составами и собираются в гильдии, иногда с трансфером, иногда твинков создают и вкачивают для этого. Вообще странно давать определение гильдиям, даже не разбираясь хотя бы поверхностно во всех аспектах игры. Это как говорить, что во всех "приличных странах" демократия, живя в одной из таких. Странное поведение.
Да я нигде вообще не писал про ПвП, понимаешь? Говоря "гильдия" я подразумеваю рейдовую ПвЕ гильдию и никак иначе.

Сонай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
Re: Описание обновления 6.2 для PTR
« Ответ #125 : 16 Апреля, 2015, 18:21:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ПвП гильдии - это те, которые собираются на рбг так же как вы в рейд. И что ты ничего не пишешь про ПвП, говоря, что сильные гильдии это только осваивающие рейды в актуале, я уже отметил, читай внимательнее.
Повторюсь, я ничего не пишу про пвп, т.к. не разбираюсь в нём и не в курсе его реалий. А разве на хорошие рейтинги РБГ собираются "в гильдиях"? Я всегда думал, что на хороших рейтингах играют статики с чётким составом, а не рейды по принципу "кто есть в гильдии онлайн - го РБГ".
Вот эти статики с четкими составами и собираются в гильдии, иногда с трансфером, иногда твинков создают и вкачивают для этого. Вообще странно давать определение гильдиям, даже не разбираясь хотя бы поверхностно во всех аспектах игры. Это как говорить, что во всех "приличных странах" демократия, живя в одной из таких. Странное поведение.
Да я нигде вообще не писал про ПвП, понимаешь? Говоря "гильдия" я подразумеваю рейдовую ПвЕ гильдию и никак иначе.

В таком случае

Приличная ПвЕ гильдия в моем понимании - та, которая закрывает фулл-контент в актуале, т.е. до выхода следующего. Только если это не последний контент типа ДД и ОО, там закрывают его кто попало, когда он по полтора года стоит и нерфится постоянно.

4 дополнительных слова написать было легче.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Описание обновления 6.2 для PTR
« Ответ #126 : 16 Апреля, 2015, 18:22:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, я ничего такого писать не буду. Потому что так мы дойдём до того, что мне надо писать "игрок, который даёт 50% возможного ДПСа в своём гире - плохой игрок ПО МОЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ".

Boris_Backtrack

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ронтаксебе
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Разувий
Re: Описание обновления 6.2 для PTR
« Ответ #127 : 17 Апреля, 2015, 09:02:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понял что ДК теперь с одноруками будут болле актуальны?!

РесторДК

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрослик
    • Класс: Фуришам
    • Сервер: Magadan
Re: Описание обновления 6.2 для PTR
« Ответ #128 : 17 Апреля, 2015, 10:49:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При чём тут Би Негатив? Это пишу лично я. Просто речь о связи между такими вот "играю в любимом спеке" и прогрессом гильдии. Не было бы у вас таких - глядишь, и Йогга бы убили.
Может и убили бы, только вопрос в том, что понятие "приличной пве-гильдии" уже началось расширяться.
Изначально это были "гильдии, которые закрывают актуальный контент до выхода нового".

Теперь это уже как минимум "гильдии, которые закрывают актуальный сложный контент до выхода нового", причем список сложного контента нигде на офф. ресурсах нет, лишь лично вы можете сказать, какой контент являлся сложным, а какой простым.

И даже если бы мы зачистили бы какой-либо рейд, который вы оценили бы как "сложный", то оказалось, что, например, мы его зачистили слишком поздно и определение снова пришлось бы расширять.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Описание обновления 6.2 для PTR
« Ответ #129 : 17 Апреля, 2015, 12:19:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При чём тут Би Негатив? Это пишу лично я. Просто речь о связи между такими вот "играю в любимом спеке" и прогрессом гильдии. Не было бы у вас таких - глядишь, и Йогга бы убили.
Может и убили бы, только вопрос в том, что понятие "приличной пве-гильдии" уже началось расширяться.
Изначально это были "гильдии, которые закрывают актуальный контент до выхода нового".
Ничего не расширяется. Контент == ВЕСЬ контент, включая эпохальную сложность. Закрыть контент == победить ВСЕХ боссов на ВСЕХ сложностях и тут, даже дураку будет ясно, что не обязательно фактически побеждать босса в обычной сложности, победив его в героической/эпохальной.
Просто Тёрстон опускает такие мелочи, а всякие засранцы только и ищут в его словах подобные упущения, чтобы к ним придраться.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2015, 12:22:11 by iPilot »

РесторДК

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрослик
    • Класс: Фуришам
    • Сервер: Magadan
Re: Описание обновления 6.2 для PTR
« Ответ #130 : 17 Апреля, 2015, 12:29:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничего не расширяется. Контент == ВЕСЬ контент, включая эпохальную сложность. Закрыть контент == победить ВСЕХ боссов на ВСЕХ сложностях и тут, даже дураку будет ясно, что не обязательно фактически побеждать босса в обычной сложности, победив его в героической/эпохальной.
Просто Тёрстон опускает такие мелочи, а всякие засранцы только и ищут в его словах подобные упущения, чтобы к ним придраться.
Во-первых, давайте без оскорблений, ок?
Во-вторых, вы прочли нашу с Терстоном переписку или просто на автомате решили поддержать товарища?
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2015, 12:32:21 by РесторДК »

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Описание обновления 6.2 для PTR
« Ответ #131 : 17 Апреля, 2015, 12:45:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых, давайте без оскорблений, ок?
Во-вторых, вы прочли нашу с Терстоном переписку или просто на автомате решили поддержать товарища?
На самом деле игра в рейды - это игра про цифры, а раз есть цифры, значит можно что-то объективно измерить. И Тёрстон говорит каким именно образом, но некоторым, очевидно, не нравятся результаты их измерений и они всячески пытаются оспорить систему.
Есть персонаж у корого есть математически просчитываемый максимальный дпс.
Тот, кто выдает персонажем дпс, близкий к максимальному(в одном спеке) - хороший игрок.
Тот, кто выдает дпс, бдизкий к максимальному в нескольких спеках / разными персонажами(в пределах одной роли) - отличный игрок.
Тот, кто выдает дпс, близкий к максимальному в нескольких спеках различных ролей или несколькими персонажами различный ролей - лучший игрок.

Что касается гильдий, что все расписано предельно ясно. Приличная гильдия должна закрывать ВЕСЬ контент до выхода следующего. Хотя не очень ясны сроки закрытия так называемого "послденго контента" дополнения.

И общий посыл был в том, что приличная гильдия в общем случае должна состоять из отличных игроков и хорошие игроки, скорее всего, отрицательно скажутся на прогрессе за нужно время.

РесторДК

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрослик
    • Класс: Фуришам
    • Сервер: Magadan
Re: Описание обновления 6.2 для PTR
« Ответ #132 : 17 Апреля, 2015, 13:02:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле игра в рейды - это игра про цифры, а раз есть цифры, значит можно что-то объективно измерить. И Тёрстон говорит каким именно образом, но некоторым, очевидно, не нравятся результаты их измерений и они всячески пытаются оспорить систему.
Есть персонаж у корого есть математически просчитываемый максимальный дпс.
Тот, кто выдает персонажем дпс, близкий к максимальному(в одном спеке) - хороший игрок.
Тот, кто выдает дпс, бдизкий к максимальному в нескольких спеках / разными персонажами(в пределах одной роли) - отличный игрок.
Тот, кто выдает дпс, близкий к максимальному в нескольких спеках различных ролей или несколькими персонажами различный ролей - лучший игрок.

Что касается гильдий, что все расписано предельно ясно. Приличная гильдия должна закрывать ВЕСЬ контент до выхода следующего. Хотя не очень ясны сроки закрытия так называемого "послденго контента" дополнения.

И общий посыл был в том, что приличная гильдия в общем случае должна состоять из отличных игроков и хорошие игроки, скорее всего, отрицательно скажутся на прогрессе за нужно время.

Вначале Терстон сказал:
Цитировать
Приличная гильдия - та, которая закрывает фулл-контент в актуале, т.е. до выхода следующего. Только если это не последний контент типа ДД и ОО, там закрывают его кто попало, когда он по полтора года стоит и нерфится постоянно.

Далее я ответил:
Вот я и говорю - скажите, что крабы.
Накс 25, Ульда - Йога не забороли, увы. ИК 25, ЦЛК 25 (20% бафф). То, что со мной.
Здесь уточню. Моя гильдия закрыла НАКС 25 хм, ИК 25 хм, ЦЛК 25 хм (20% бафф). Закрыли до выхода следующего дополнения.

Реплика Терстона:
Ну ясно, закрыт самый простой рейд в игре, который топ-ребята закрывали в эпиках из БК. Остальное или с нерфов, или не закрыто до конца. Не видишь в этом связи с наличием пацанов, играющих в спеках, которые "нравятся"?

То есть понимание "приличной гильдии" расширилось. У нас возник аргумент, что "приличная гильдия должна закрывать ВЕСЬ контент до выхода следующего" - этого мало. Нужно еще учитывать, что контент может быть простым и сложным.
И список того контента, который сложный, знает Терстон и еще, возможно, вы.
Потому что на офф. сайте нет упоминаний, что люди, закрывшие ИК - крабы, а закрывшие Ульдуар - молодцы. Или наоборот. Или что Ульдуар - самый сложный рейд, а остальные хардмоды послабее, для казуалов.

Что вы на это скажите такому засранцу, как я?

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
Re: Описание обновления 6.2 для PTR
« Ответ #133 : 17 Апреля, 2015, 13:16:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вначале Терстон сказал:
Цитировать
Приличная гильдия - та, которая закрывает фулл-контент в актуале, т.е. до выхода следующего. Только если это не последний контент типа ДД и ОО, там закрывают его кто попало, когда он по полтора года стоит и нерфится постоянно.

Далее я ответил:
Вот я и говорю - скажите, что крабы.
Накс 25, Ульда - Йога не забороли, увы. ИК 25, ЦЛК 25 (20% бафф). То, что со мной.
Здесь уточню. Моя гильдия закрыла НАКС 25 хм, ИК 25 хм, ЦЛК 25 хм (20% бафф). Закрыли до выхода следующего дополнения.

Реплика Терстона:
Ну ясно, закрыт самый простой рейд в игре, который топ-ребята закрывали в эпиках из БК. Остальное или с нерфов, или не закрыто до конца. Не видишь в этом связи с наличием пацанов, играющих в спеках, которые "нравятся"?

То есть понимание "приличной гильдии" расширилось. У нас возник аргумент, что "приличная гильдия должна закрывать ВЕСЬ контент до выхода следующего" - этого мало. Нужно еще учитывать, что контент может быть простым и сложным.

Не увидел тут никакого "расширения". Тёрстон дал свое определение, ты прокомментировал его (причем в комменте показал, что твоя гильдия не подходит под его определение), он прокомментировал твой прогресс лк. Где здесь возникает то самое расширение, о котором ты говоришь?

РесторДК

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрослик
    • Класс: Фуришам
    • Сервер: Magadan
Re: Описание обновления 6.2 для PTR
« Ответ #134 : 17 Апреля, 2015, 13:27:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не увидел тут никакого "расширения". Тёрстон дал свое определение, ты прокомментировал его (причем в комменте показал, что твоя гильдия не подходит под его определение), он прокомментировал твой прогресс лк. Где здесь возникает то самое расширение, о котором ты говоришь?
Почему не подходит? Потому что Ульду не закрыли? Давайте начнем с ИК. Его и ЦЛК закрыли.
Или надо закрывать весь контент, начиная с Ваниллы? Или начиная откуда?

 

закрыть