WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии  (Прочитано 331980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это я понимаю. Но отсутствие (полностью или частично) этого флага является ли достаточным условием, чтобы абилку можно было сдоджить или заблокировать?

Программирование достаточно формально - нет флага => можно блокировать.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот пример: атаки, наносящие физический урон не по таргету, а по всему рейду. Допустим, Зов прилива на эпохальном Бурогрибе. Такие атаки могут ли быть парированы/блокированы/сдоджены? Флага нет, но насколько я знаю, авойданс тут точно не действует. И конкретно по этой абилке: в описании сказано, что наносимый урон относится к физической школе, а в тултипе написано, что урон наносится от магии льда - чему верить?

Или, допустим, Молоток для мяса у Мясника. Там флаг под названием "невозможно промахнуться" - очевидно, что парировать или сдоджить этот удар нельзя. Однако блокировать - чисто по логике - получается, можно, ибо при блоке босс не промахивается, а просто наносит меньший урон.

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот пример: атаки, наносящие физический урон не по таргету, а по всему рейду. Допустим, Зов прилива на эпохальном Бурогрибе. Такие атаки могут ли быть парированы/блокированы/сдоджены? Флага нет, но насколько я знаю, авойданс тут точно не действует. И конкретно по этой абилке: в описании сказано, что наносимый урон относится к физической школе, а в тултипе написано, что урон наносится от магии льда - чему верить?

Или, допустим, Молоток для мяса у Мясника. Там флаг под названием "невозможно промахнуться" - очевидно, что парировать или сдоджить этот удар нельзя. Однако блокировать - чисто по логике - получается, можно, ибо при блоке босс не промахивается, а просто наносит меньший урон.


Таргет Зова прилива = кастер. Дамаг получающий рейдер, по сути, дамаг от войд зоны, и он водяной школы.

А теперь сравним Молоток для мяса с тем же Адским ударом Грулла, который, как известно, блочится.

Молоток:
Цитировать
Effect #1
Weapon Damage - %
Value: 100
Mechanic: Infected 


Адский удар:
Цитировать
Effect #1
School Damage (Physical)
Value: 535500
Value: 344250 - Normal
Value: 522112 to 548888 - Heroic
Value: 1300000 - Mythic
Value: 176451 to 185501 - Raid Finder 


В этой разнице, видимо, и заключается разница между неблокируемыми и блокируемыми абилками.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
для наглядности
/run local M = select(1, GetMasteryEffect()); print (string.format("%.3f", M).."%")
"Для наглядности" - значение Мастери можно посмотреть и в окне персонажа, без всяких этих макросов.
Только вопрос был не про значение Мастери, а про вероятность Крит Блока. Равна она проценту Мастери, или есть деминишинг? Макросы и API-функции на это ответа не дают. Или приведите те, которые дают. А не те, которые просто дублируют информацию из окна персонажа.

Translit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313
  • TranslitWoW#2711

  • Варкрафт: +
    • Имя: Translit
    • Класс: DK
    • Сервер: Twisting Nether
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
для наглядности
/run local M = select(1, GetMasteryEffect()); print (string.format("%.3f", M).."%")
"Для наглядности" - значение Мастери можно посмотреть и в окне персонажа, без всяких этих макросов.
Только вопрос был не про значение Мастери, а про вероятность Крит Блока. Равна она проценту Мастери, или есть деминишинг? Макросы и API-функции на это ответа не дают. Или приведите те, которые дают. А не те, которые просто дублируют информацию из окна персонажа.
Ну во-первых это не макрос. Во-вторых это можно использовать в WA для выведения информации, чтобы во время боя не лазить в окно персонажа. В-третьих что было не понятного из того, что я написал выше? Какие еще деминишинги.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2015, 15:14:56 by Translit »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В-третьих что было не понятного из того, что я написал выше? Какие еще деминишинги.

Непонятно, где можно проверить, что "Мастери = крит блок". Пока имеется только ваше утверждение об этом и ваши честные глаза. Но ведь человеку же свойственно ошибаться, верно?

(показать/скрыть)

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Непонятно, где можно проверить, что "Мастери = крит блок". Пока имеется только ваше утверждение об этом и ваши честные глаза. Но ведь человеку же свойственно ошибаться, верно?

А еще есть логи, про которые я тебе говорил раз 5. Если нет желания копать чужие, можно (при наличии своего вара и друга хила) буквально в любом героике получить необходимую статистику за полчаса.

Translit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313
  • TranslitWoW#2711

  • Варкрафт: +
    • Имя: Translit
    • Класс: DK
    • Сервер: Twisting Nether
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Непонятно, где можно проверить, что "Мастери = крит блок". Пока имеется только ваше утверждение об этом и ваши честные глаза. Но ведь человеку же свойственно ошибаться, верно?

Уже линковали, но я повторю. http://wowwiki.wikia.com/Critical_Block 

1) Increases your chance to block by 12% and your chance to critically block by 12%. Each point of Mastery increases your block chance by an additional 1.5% and your critical block chance by an additional 1.5%.
2) Shield using protection classes have as their mastery, Critical Block. They have a base amount of block, and block obtained from mastery.

Ну а так да, в blizzard тоже люди и они могут ошибаться.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2015, 15:36:01 by Translit »

enVader

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1672

  • Варкрафт: +
    • Имя: null
    • Класс: null
    • Сервер: null
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
(показать/скрыть)

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
А еще есть логи, про которые я тебе говорил раз 5. Если нет желания копать чужие, можно (при наличии своего вара и друга хила)


Докачаю вара - так и сделаю. Пока же я просто задал вопрос, вдруг кто знает.

Цитировать
Непонятно, где можно проверить, что "Мастери = крит блок". Пока имеется только ваше утверждение об этом и ваши честные глаза. Но ведь человеку же свойственно ошибаться, верно?

Уже линковали, но я повторю. http://wowwiki.wikia.com/Critical_Block 

1) Increases your chance to block by 12% and your chance to critically block by 12%. Each point of Mastery increases your block chance by an additional 1.5% and your critical block chance by an additional 1.5%.


А я ещё раз повторю в ответ на это, что данная фраза уже по отношению к вероятности обычного блока некорректна, ибо обычный блок совершенно  точно диминишится. Каждый пункт мастери увеличивает вероятность блока меньше, чем на 0,5% (на воввики к тому же всё ещё старые данные стоят, до нерфа вероятности обычного блока у варов), и чем больше мастери, тем меньше добавляет к вероятности блока каждый пункт мастери.

Короче, на вовики - описание работы блока/критблока без учёта диминишинга. Есть ли для критблока диминишинг, с воввики непонятно. Впрочем, оттудова непонятно и относительно диминишинга для обычного блока, однако тут хотя бы можно проверить данные простым пересчётом, плюс есть ресурсы, которые чётко этот вопрос разбирают.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2015, 16:19:17 by Бродягасашка »

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #100 : 02 Июня, 2015, 16:20:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
буквально в любом героике получить необходимую статистику за полчаса.
Ну получишь какой-то процент, возможно близкий к реальному. И что это даст касательно заданного тут вопроса? Да ничего. Т.к. во-первых, может прокнуть/непрокнуть. А во-вторых (что главное) - это же вообще никак не даст ответа на вопрос, по какому принципу вычисляется вероятность.

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #101 : 02 Июня, 2015, 16:23:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну получишь какой-то процент, возможно близкий к реальному. И что это даст касательно заданного тут вопроса? Да ничего. Т.к. во-первых, может прокнуть/непрокнуть. А во-вторых (что главное) - это же вообще никак не даст ответа на вопрос, по какому принципу вычисляется вероятность.

Несколько испытаний с разными значениями искусности при достаточной длительности дадут явный ответ на вопрос: линейная зависимость критблока от искусности или нет, т.е. именно то, что Бродягасашка и хочет узнать.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #102 : 02 Июня, 2015, 16:25:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или же можно будет сравнить полученную вероятность с расчётной по обеим схемам (с диминишингом и без диминишинга) и затем посмотреть, к которой из двух схем ближе фактическая вероятность при большом числе наблюдений.

Reathir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акайон
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #103 : 02 Июня, 2015, 16:56:49 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
У вас, судари, деминишинг головного мозга.

Translit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313
  • TranslitWoW#2711

  • Варкрафт: +
    • Имя: Translit
    • Класс: DK
    • Сервер: Twisting Nether
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #104 : 02 Июня, 2015, 22:30:08 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Или же можно будет сравнить полученную вероятность с расчётной по обеим схемам (с диминишингом и без диминишинга) и затем посмотреть, к которой из двух схем ближе фактическая вероятность при большом числе наблюдений.


 

закрыть