WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW превышает 10 млн.  (Прочитано 49596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Количество подписчиков WoW превышает 10 млн.
« Ответ #75 : 06 Февраля, 2015, 12:44:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но я вижу что делается с моей любимой игрой.
Такие фразы чуть ли не с лича слышу. Когда вы уже поймете, что это не игра становится хуже, это вы как человек меняетесь, меняются ваши интересы, и то, что раньше нравилось - уже не доставляет былого удовольствия. Смиритесь и не занимайтесь тем, что вам не нравится.  ;)

так может говорить лишь человек, который не смотрит на картину в целом, а только на ее уголок, заявляя  "те пять пикселей, что я вижу - ок, значит это не картина говно, это просто вы выросли и стали другими". А по факту после 10 лет игры понимаешь, что в этой игре уже нет абсолютно ничего, за что ты ее полюбил, а именно уникальности. Все что осталось в игре - это рейды. Надолго ли их хватит? Увидим.
Как ты определил, что я вижу только уголок, а ты картину в целом? А по факту после 10 лет игры в одну и ту же игру, как она вообще может не надоесть? Если бы в игре вообще ничего не менялось, она бы надоела намного быстрее, а так ты аж 10 лет в нее играл.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Количество подписчиков WoW превышает 10 млн.
« Ответ #76 : 06 Февраля, 2015, 12:46:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где же Пауль когда он так нужен?..
Может быть и я сойду? :)

Ну, на счет же подписчиков... они похвастались еще 2 месяца назад, вообще-то.
Так что эта инфа - баян, а интересна будет за 1ый и 2ой кварталы этого года.

Чем интересна??? Тем что будет +/-  1 лям актиных подписок? Как это на игре скажется я не понимаю.
Вот если бы обьявили как дальше ОД развивать будут, каки персонажи еще будут вводится, куда будет история катится вот это интересная инфа. А вот как влияет кол подписчиков на кокретно взятого игрока я никак понять не могу.
Как? Очень просто - спрос и предложение. Когда некоторые из продуктов, нововведений и др. перестают пользоваться спросом - они пропадают из продажи (не развивают идеи, если касается внутриигровых элементов) или наоборот - когда спрос на определенные вещи высок, то на них повышается предложение. Именно исходя из этого близы (последнее время) вводят множество всякой фигни - для прощупывания игроков на предмет спроса. Шапки, например, не прокнули - сделали 3 штуки и забросили, а петов и маунтов делают до сих пор.

Скажем так. У Близард не идиоты работают. Кто и сколько играет уже давно у них изучен вдоль и поперек. Почему Литейная выходит в феврале? Потому что 1) надо на макс долгий срок продлить 1 рейд, ибо тоже контент и тоже туда тратились силы. 2) Февраль следующий квартал. В каждом квартале что то новое выпускать, допустим рейды, и отток будет не таким уж большим.
По поводу продукта. ВОВ настолько поменялся, и в теории может поментся еще, что приток-отток игроков на пользу игре не пойдет. Это уже не ММОРПГ, а ММО с элементами. Вот был отток игроков в Пандарии. Что предложили в замен? Гарнизон. По сути рутинную браузерку , но требующую постоянного внимания. Это помогло удержать игроков но особой глубины в игру невнесло. Если раньше все было завязано на каких то фракциях, локациях. То нынче гарнизон альфа и омега всего дополнения.
Вообщем что хотел сказать. Игроки будут, цифры нарисуют, маркетологи постараются. Но вот душа игры, глубина, интерес к игре не измерить кол играющих или нет. Иногда создается такое впечатление что в погоне за кол игроков Близы необращают внимания на качаство. Быстрая и ненапряжная прокачка, гарнизон с закажи-забери заказ. И при этом все вокруг называют игрока командиром, но толку от гарнизона аж 1 дейлик.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Количество подписчиков WoW превышает 10 млн.
« Ответ #77 : 06 Февраля, 2015, 12:48:09 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
У Бибера тоже многомиллионные продажи, и он тоже сегодня является топ-1 среди девочек.
Вот только он никогда не попадет даже в топ миллион певцов столетия, а через лет десять о нем никто и не вспомнит
Снобизм чистой воды. Если Вам игра нравится, то это не делает игру шедевром. Даже если очень понравилось. Она просто попала в цель. Но чтобы игра была шедевром, она должна понравиться многим. Обратное тоже верно - если игра совсем не нравится, то игра от этого не перестает быть шедевром.
Многие знают много, никто не знает все.

Hell_Rage

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1805
  • battletag - Hellrage#21936

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Всея Близзард риалмс
Re: Количество подписчиков WoW превышает 10 млн.
« Ответ #78 : 06 Февраля, 2015, 12:49:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю смысла язвить! я люблю игры Близзард. Я играю постепенно во все. И Вов, и Д3 и старик, и хотс и тем более ХС.
И я такой не один. И чего злиться и брызгать слюной? Желать им провала. Зачем? наоборот надо порадоваться за них, что все хорошо. А раз процветает фирма - значит и радовать нас контентом будут.
Просто у некоторых такая логика:
"Мне не нравится игра - значит игра плохая - значит близы специально делают фигню, все равно хомячки скушают - значит если в игру будет играть мало людей, то в следующий раз близы выпустят хорошую игру, так как побоятся разориться".

При этом больше всего у таких людей пригорает, когда кому-то эти игры нравятся, этих людей они называют "хомячками".

То, что их недовольство от игры сугубо субъективно - они принять ну никак не могут, а потому лезут на форумы, где пытаются "открыть глаза" другим игрокам на то, какие плохие эти игры и как жадные и ленивые близы всех обманывают.
Хорошо сказал. Мне понравилось. Лови +

Босх

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Босх
    • Класс: Протопал
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Количество подписчиков WoW превышает 10 млн.
« Ответ #79 : 06 Февраля, 2015, 12:51:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
2) Февраль следующий квартал.

угу, а март - следующий год

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Re: Количество подписчиков WoW превышает 10 млн.
« Ответ #80 : 06 Февраля, 2015, 12:55:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О какой уникальности сейчас идёт речь? Я честно говоря не понимаю. Можете объяснить?


http://ru.wowhead.com/achievement=430
http://ru.wowhead.com/achievement=425
http://ru.wowhead.com/achievement=416
http://ru.wowhead.com/achievement=2496
http://ru.wowhead.com/transmog-sets?filter=cr=6;crs=5;crv=0

а еще были уникальные персонажи с уникальными способностями раса-класс
А еще были классовые квесты и реварды
А еще были сеты которые выделяли из толпы (не только цветом)

В игре было много вещей, которые выделяли тебя из толпы. А что сейчас? Ни-че-го. Можно даже не особо расстраиваться, что ваш рейд не закрыл мифик, с таким итем гапом после следущего патча сходишь соло зачистишь без проблем.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Количество подписчиков WoW превышает 10 млн.
« Ответ #81 : 06 Февраля, 2015, 12:58:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О какой уникальности сейчас идёт речь? Я честно говоря не понимаю. Можете объяснить?


http://ru.wowhead.com/achievement=430
http://ru.wowhead.com/achievement=425
http://ru.wowhead.com/achievement=416
http://ru.wowhead.com/achievement=2496
http://ru.wowhead.com/transmog-sets?filter=cr=6;crs=5;crv=0

а еще были уникальные персонажи с уникальными способностями раса-класс
А еще были классовые квесты и реварды
А еще были сеты которые выделяли из толпы (не только цветом)

В игре было много вещей, которые выделяли тебя из толпы. А что сейчас? Ни-че-го. Можно даже не особо расстраиваться, что ваш рейд не закрыл мифик, с таким итем гапом после следущего патча сходишь соло зачистишь без проблем.

Ну да, тем, для кого смысл игры - выделиться из толпы, сейчас в ВоВе сложнее. Может стоит заняться этим не в игре?  ;)

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Количество подписчиков WoW превышает 10 млн.
« Ответ #82 : 06 Февраля, 2015, 13:03:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообщем что хотел сказать. Игроки будут, цифры нарисуют, маркетологи постараются. Но вот душа игры, глубина, интерес к игре не измерить кол играющих или нет. Иногда создается такое впечатление что в погоне за кол игроков Близы необращают внимания на качаство. Быстрая и ненапряжная прокачка, гарнизон с закажи-забери заказ. И при этом все вокруг называют игрока командиром, но толку от гарнизона аж 1 дейлик.
Вот тут я под каждым словом подписываюсь.
пс. следующий квартал - апрель :) и расчет сделан на то, что ласт в лфр выходит 25 марта, и те, кто просто оплачивают 1 месяц, чтобы глянуть все боссов в лфр 1 раз и забить до следующего рейда - попадут и в 1ый и во 2ой квартальный отчет.
По сему обращаюсь к тем, кто так будет делать - оплачивайте в апреле, подождите недельку-две.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2015, 13:07:44 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Re: Количество подписчиков WoW превышает 10 млн.
« Ответ #83 : 06 Февраля, 2015, 13:07:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У Бибера тоже многомиллионные продажи, и он тоже сегодня является топ-1 среди девочек.
Вот только он никогда не попадет даже в топ миллион певцов столетия, а через лет десять о нем никто и не вспомнит
Снобизм чистой воды. Если Вам игра нравится, то это не делает игру шедевром. Даже если очень понравилось. Она просто попала в цель. Но чтобы игра была шедевром, она должна понравиться многим. Обратное тоже верно - если игра совсем не нравится, то игра от этого не перестает быть шедевром.

Шеде́вр[1] (фр. chef-d'œuvre, буквально «высшая работа», «венец труда») — уникальное, непревзойденное творение, высшее достижение искусства, мастерства, или чего-либо другого.

Заметь, в определении ни слова нет про то, сколько это самое достижение приносит денег.
Это как называть любой блокбастер шедевральным, а любой фильм каннского фестиваля говном, потому что денег не приносит  :facepalm:

Ну да, тем, для кого смысл игры - выделиться из толпы, сейчас в ВоВе сложнее. Может стоит заняться этим не в игре?  ;)

Ну да, ведь смысл всех игр - быть однояйцевым китайцем. Быть может стоит переехать в Китай?
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2015, 13:09:01 by HedgeHog592 »

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Количество подписчиков WoW превышает 10 млн.
« Ответ #84 : 06 Февраля, 2015, 13:14:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да, тем, для кого смысл игры - выделиться из толпы, сейчас в ВоВе сложнее. Может стоит заняться этим не в игре?  ;)

Ну да, ведь смысл всех игр - быть однояйцевым китайцем. Быть может стоит переехать в Китай?
Я всего лишь сказал, что выделиться из толпы, сейчас в ВоВе сложнее. И да, это не цель игры для большинства игроков.

RazeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210
Re: Количество подписчиков WoW превышает 10 млн.
« Ответ #85 : 06 Февраля, 2015, 13:52:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
потому что близы  "околорейдовый менеджмент" превратили в говно ( да сюда  фрилут с рабов,  жуткий рандом с вф и сокетами, профы, экономика,
А что не так с профами? С начала Дренора уже 1кк+ заработал на профах (а еще 6.1 не за горами) - Пандам с их завязкой на "№;%:?*ом Духе гармонии такие цифры и не снились. Да, я благодарен Близзам за то, что они учли мнение тех, кто очень любит зарабатывать голд в ВоВе, пусть даже на нескольких альтах. И за то, что рецепты на этот самый эпик-шмот не надо ходить и выбивать в рейде (покупать на ауке за немалые деньги), а потом пытаться найти реги из редко_распыляемого_по_началу шмота с тех же рейдов.

Окей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Количество подписчиков WoW превышает 10 млн.
« Ответ #86 : 06 Февраля, 2015, 14:24:08 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Создайте тему на главной странице что бы люди знали что сейчас идет банвейв Близард банит всех кто проживает в Крыму пусть люди почтиают и поменяют страну проживания или регион(область) т.к Обама издал закон про Крым
Собственно тема с офф форума
http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/13605111478


Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5146
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Количество подписчиков WoW превышает 10 млн.
« Ответ #87 : 06 Февраля, 2015, 14:25:06 »
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Юбилейная битва за Таррен Милл убога, бессмысленна и беспощадна. После получения ачивки за победу там вообще нечего было делать.
Юбилейная битва за Таррен Милл почти один в один повторяет тёплое ламповое пвп, по  которому скучали многие олдфаги, у которых "батлграунды убили пвп!!!". Я ещё помню, как на вохочке была эта аргументация. На нубклабе просто мало людей, заставших тёплый ламповый вов 1.4.
No beard, no good.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1896
Re: Количество подписчиков WoW превышает 10 млн.
« Ответ #88 : 06 Февраля, 2015, 14:38:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Юбилейная битва за Таррен Милл убога, бессмысленна и беспощадна. После получения ачивки за победу там вообще нечего было делать.
Юбилейная битва за Таррен Милл почти один в один повторяет тёплое ламповое пвп, по  которому скучали многие олдфаги, у которых "батлграунды убили пвп!!!". Я ещё помню, как на вохочке была эта аргументация. На нубклабе просто мало людей, заставших тёплый ламповый вов 1.4.
Теплое ламповое пвп - это когда ты прелетаешь в таррен мил, потому что "там наших бьют" и не важно какой ты лвл 30-40-60, маленькие хилят, пытаются высосать ману у противника, вобщем партизанят, большие бьют и защищают маленьких. Ну и контроль понерфили по самые яйца, чтобы не стоять в овце по пол минуты. Всё остальное осталось примерно таким же в части пвп.

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Количество подписчиков WoW превышает 10 млн.
« Ответ #89 : 06 Февраля, 2015, 14:54:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Юбилейная битва за Таррен Милл убога, бессмысленна и беспощадна. После получения ачивки за победу там вообще нечего было делать.
Спустя 10 лет у пвпшников начали открываться глаза на то, что ворлд пвп всегда было бессмысленным?) Ну уж лучше поздно, чем никогда.

 

закрыть