WORLD OF WARCRAFT

Тема: Heroes of the Storm: лига героев и режим драфта  (Прочитано 33841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Asmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: Heroes of the Storm: лига героев и режим драфта
« Ответ #60 : 10 Января, 2015, 23:39:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Специально для неверующих - берем в руки куркулятор и считаем.
За дейлики в месяц получаем примерно 9к голды (300 голды * 30 дней)
За прокачку всех героев до 5 уровня 16к голды (500 голды * 32 героя), это как раз примерно за месяц и выйдет.
И подьемные 6к за 10 уровень.
Итого ,по истечении месяца игры,часа по полтора в день ,у нас будет около 31к голды.
Ну, не так уж и много получилось...Что же на это можно купить ? Поглядим по героям.
В наличии 6 героев за 2к и 5 героев за 4к. Что в сумме дает нам 32к голды :) Отбросим одного героя и получим в сумме 10 купленных героев ) Профит :)

Правда уточню - лично мне ранкед пока не светит, поскольку я покупал не тех героев, что подешевле, а тех, что мне понравились :)

И если кому -то хочется "ногебать" в ранкеде всякими новами и зератулами - то тут или задротить победы, или платить денюжку.

К слову, я думаю в ранкеде будут свои награды, побольше, за счет чего наличный арсенал героев там будет расширяться быстрее, чем в рандоме.



Nazihumo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Heroes of the Storm: лига героев и режим драфта
« Ответ #61 : 11 Января, 2015, 00:03:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за бестолковая логика? 32к на 9 САМЫХ дешевых героев, которые будут у КАЖДОГО бомжа, который "ХОЧИТ В РАНКЕД". Т.е.  из игры в игру один и тот же пулл героев, кто успеет быстрее пикнуть? В якобы "киберспортивной" игре выигрывать ранкед будет тот, кто первым пикнет танк (он же за 4к! успевай купить!), потому что за 2к и 4к у него тупо нет контрпика.
З.Ы. Для умника сверху "так не играй" скажу, что некоторые люди любят близзард еще со времен первого ск и видеть как лучший, в свое время, игродел превращается в унылое говно - неприятно, как минимум.

AntiAgr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 524
  • Аццкий слакопень

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антиагр
    • Класс: Деревяшка
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Re: Heroes of the Storm: лига героев и режим драфта
« Ответ #62 : 11 Января, 2015, 00:04:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас я попробую на пальцах объяснить почему 10 купленных героев - это вынужденная необходимая мера.
Проблема в том, что бесплатных героев в неделю только 7, а это значит, чт ов теории возможны ситуации, когда у тебя куплено героев меньше 10, они все попали во фрипик и их всех разобрали. Настала твоя очередь пикать, а пикнуть ты уже никого не можешь. Плохая ситуация, из которой только один выход - такая ситуация возникнуть не должна. Тут 2 варианта: либо мы даем по 10 героев в неделю как в лоле(но героев в игре слишком мало еще и их ротация получится не очень эффективной), либо заставляем игроков иметь свой пул из 10 героев. В той же лиге ограничение на 16 героев ровно из того же вытекает - 10 героев на пик и 6 героев для банов.
Вторая сторона монеты - все-таки это некоторая гарантия того, что вы будете стараться во время игры, а не просто ковыряться в носу, попутно узнавая что делает тот или иной скил/талант героя.
Вот и вся несложная математика.

В конце концов очень странно допускать только что установших HOTS людей до рейтинговых боев, где более опытные игроки рвут ж* себе, старясь победить.

Писать что-то еще по поводу цен считаю лишним. Кто хочет понять насколько все грустно обстоит в HOTS, может перейти по ссылке и сам посмотреть на выкладки.
На аватарке не козел с косой, а минибафомет!

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 876
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
Re: Heroes of the Storm: лига героев и режим драфта
« Ответ #63 : 11 Января, 2015, 00:09:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ох, зря я в этом холиваре этот вопрос задаю, ну да ладно. Близзы на старте обт обещали сделать скидки до 50% (в прошлых темах это было, лень искать), вопрос - распостраняется ли это на стоимость героев (особенно их "голдовую" стоимость")? т.е. лучше купить сейчас или после 13?

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Heroes of the Storm: лига героев и режим драфта
« Ответ #64 : 11 Января, 2015, 00:12:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за бестолковая логика? 32к на 9 САМЫХ дешевых героев, которые будут у КАЖДОГО бомжа, который "ХОЧИТ В РАНКЕД". Т.е.  из игры в игру один и тот же пулл героев, кто успеет быстрее пикнуть? В якобы "киберспортивной" игре выигрывать ранкед будет тот, кто первым пикнет танк (он же за 4к! успевай купить!), потому что за 2к и 4к у него тупо нет контрпика.
З.Ы. Для умника сверху "так не играй" скажу, что некоторые люди любят близзард еще со времен первого ск и видеть как лучший, в свое время, игродел превращается в унылое говно - неприятно, как минимум.
Либо у тебя есть руки и ты проскакиваешь этот этап за несколько ранкед игр, либо рук у тебя нет, и ты будешь играть на лоурейте с "бомжами" будь у тебя хоть 100 героев.

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
Re: Heroes of the Storm: лига героев и режим драфта
« Ответ #65 : 11 Января, 2015, 00:14:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ох, зря я в этом холиваре этот вопрос задаю, ну да ладно. Близзы на старте обт обещали сделать скидки до 50% (в прошлых темах это было, лень искать), вопрос - распостраняется ли это на стоимость героев (особенно их "голдовую" стоимость")? т.е. лучше купить сейчас или после 13?
Лучше не покупай артаса.
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

Nazihumo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Heroes of the Storm: лига героев и режим драфта
« Ответ #66 : 11 Января, 2015, 00:16:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После сообщения от господина AntiAgr'а с ссылкой на подробный расчет времени (за что ему огромное спасибо) все пустословые фанбои могут заткнуться. От себя добавлю еще немного цифр:
 - Рано или поздно все герои в ХОТС будут прокачаны до 5го лвл, останется прирост золота только за игру и за дейлики. Каждый новый герой стоит 10.000 золота. Для его покупки потребуется 27.7 дней. (расчеты из статьи выше)
 - В ЛоЛ новый герой стоит 7300 и покупается максимум за 16 дней (если отыгрывать только ежедневный буст)


К высерам в стиле "нет рук не играй" - ХОТС позиционирует себя как жестко командная игра и каждый пик должен дополнять предыдущий, образуя некую синергию. Но в то же время Вы не можете иметь большинство героев даже задрачивая по несколько часов в день.  Вы не видите здесь элементарного противоречия? Тогда это у Вас нет рук, скилла и прочего.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2015, 00:20:06 by Nazihumo »

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Heroes of the Storm: лига героев и режим драфта
« Ответ #67 : 11 Января, 2015, 00:21:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, по поводу дейликов и золота. У меня сейчас висит дейлик на 800 золота, это мне так круто прокнуло? Или он дается как компенсация когда неделю в игру не заходишь?

sana21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Heroes of the Storm: лига героев и режим драфта
« Ответ #68 : 11 Января, 2015, 00:25:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в лиге самый дорогой герой стоит 6300к, я на него коплю 3-4 дня
но в хотсе такого не видать,чтоб купить героя за 10 к  голды при том что все герои вкачаны нужно месяц играть

binkZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дироуз
    • Класс: Hunter
    • Сервер: РФ
Re: Heroes of the Storm: лига героев и режим драфта
« Ответ #69 : 11 Января, 2015, 00:32:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в который раз замечаю, что лоуммр всегда твердят "хотслогс отстой и не канон, рандомно ммр считают"

Ну если реплеи можно заливать выборочно то...  :-X
ладдер нас наконец рассудит с:


за почти 600 игр ниодного реплея не пропущено, хотя я далеко не все заливал

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
Re: Heroes of the Storm: лига героев и режим драфта
« Ответ #70 : 11 Января, 2015, 00:41:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в лиге самый дорогой герой стоит 6300к, я на него коплю 3-4 дня
но в хотсе такого не видать,чтоб купить героя за 10 к  голды при том что все герои вкачаны нужно месяц играть
8 часов в день играешь? Завидую(
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

mltz1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
Re: Heroes of the Storm: лига героев и режим драфта
« Ответ #71 : 11 Января, 2015, 00:42:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неопнимаю почему у всех так бомбить от недорогих персонажей?
Ли-ли Рейнор Валла Мурадин офигенные персонажи для врыва в ладдер ценой 8к за всех.

binkZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дироуз
    • Класс: Hunter
    • Сервер: РФ
Re: Heroes of the Storm: лига героев и режим драфта
« Ответ #72 : 11 Января, 2015, 00:46:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неопнимаю почему у всех так бомбить от недорогих персонажей?
Ли-ли Рейнор Валла Мурадин офигенные персонажи для врыва в ладдер ценой 8к за всех.
лили явно мимо

mltz1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
Re: Heroes of the Storm: лига героев и режим драфта
« Ответ #73 : 11 Января, 2015, 00:57:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неопнимаю почему у всех так бомбить от недорогих персонажей?
Ли-ли Рейнор Валла Мурадин офигенные персонажи для врыва в ладдер ценой 8к за всех.
лили явно мимо
какая-то нелепая шутка?)

Omni

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 716
Re: Heroes of the Storm: лига героев и режим драфта
« Ответ #74 : 11 Января, 2015, 02:28:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не гнать на Ли Ли. Вкачанная в хила она отлично прижигает дамаг. А ультимейтом переворачивает исход боя в командных боях 5х5. Змеёныша бы ей поменяли на что-то повнушительнее.

 

закрыть