WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре  (Прочитано 817664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Какбэкрабэ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187
  • шибкий краб

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шуркенхум/Ожж
    • Класс: 11-й заканчиваю
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1590 : 07 Декабря, 2015, 16:17:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотри видео от Rikh'a, где он крутит ротацию фроста в манекен.

киньте ссылочку на видос
='---(o_O)---'=

Mariss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эннер
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1591 : 07 Декабря, 2015, 16:22:33 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Какбэкрабэ, тык
(показать/скрыть)

Господа, насколько мракобесна идея во фросте использовать сочетание сете+маннорота? Мопед не мой, однако, сначала похихикав над этим вариантом, я с удивлением и недоумением обнаружила, что мр.робот в бис листе советует то же самое.
Симкрафт, к сожалению, помучать не смогу ещё долго, поэтому - может быть, кто-то тестил?
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2015, 16:39:28 by Mariss »

Какбэкрабэ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187
  • шибкий краб

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шуркенхум/Ожж
    • Класс: 11-й заканчиваю
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1592 : 07 Декабря, 2015, 17:13:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
достаточно тяжело слушать английсякий (для меня), тем более чувака с каким-то хроническим насморком.
И поэтому, я так понимаю он не берет нову (ка кон говорит) из-за комбо талов, которое позволяет ему с проков норм аоешить.
Вопрос - нова для соло таргет дамага мастхэв?
И еще один вопрос приоритеты статов на первой странице актуальны? или всетаки есть какие-т о софткапы?
='---(o_O)---'=

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1593 : 07 Декабря, 2015, 17:17:02 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Какбэкрабэ, тык
(показать/скрыть)

Господа, насколько мракобесна идея во фросте использовать сочетание сете+маннорота? Мопед не мой, однако, сначала похихикав над этим вариантом, я с удивлением и недоумением обнаружила, что мр.робот в бис листе советует то же самое.
Симкрафт, к сожалению, помучать не смогу ещё долго, поэтому - может быть, кто-то тестил?


Давай поразмышляем. За базу приму, что до топового гира это бесполезно. Ты имеешь почти 500 инты и прок, который нанесёт 3-7% дамага от общего дамага.
Что мы имеем от трини с архи? 736 триня даёт 83% прирост дамага IL (как я писал ранее 35-40% твоего урона - IL или же 15-18% твоего урона даёт триня) По сути получается ухудшение ситуации ведь у тебя 1интел = 1 спд, в целом около 11к спд, если ротация неизменна.
Таким образом данная тема возможна и интересна только в случае смены ротации. После снятия трини у нас пропадает необходимость в фб+ил, что роняло ив с 100% вероятностью из-за отсутствия аномальных значений скорости, приводящих к фб в 1 сек.
Очень сомнительно выглядит уход к ротации через снятие глиффа ив, получив длину фб в 1 сек (или ковка в хасту, тут всплывает подводный камень ввиде БЛа и тролля, что режет время каста, а профита 0, хоть переходи на ффб, только вот ффб не даёт тебе 100% проки ланцов, что продлевает тебе ив. Иными словами БЛ для такого фроста становится скорее абузой). Можно, конечно, понадеяться, что пустой ротацией фб и ффб сгенерируют достаточно проков для того, чтобы не слить ИВ, но мне это кажется несколько сомнительным. Тем не менее - это поле для тестов. И куда более логичным кажется оставить глиф, ловя под ИВ бафф на мульти.
Вопрос:
- что будет полезнее в качестве вторичных статов. Понятно, что к 735 гиру у вас может быть кап мульти под ИВ, может быть 20+% крита, и около 50-70% искуссности (под рейд баффами естесно). Это сделает очень жирным урон от ффб в соло цель (при отсутвии трини с архи ффб + осколок с ффб + мульти - станет самым главным приоритетом).
- нужна ли такому магу бомба (бомба очень сложная КДшка, которую будет крайне тяжко запихнуть в ротацию не уронив ИВ), возможна ли будет игра с кольцом обледенения (опять же из-за того, что аптаймить ИВ будет очень сложно), а так же написать новый APL и просиммить вообще эту модель
- в случае ухода от бомбы и кольца фрост потеряет почти весь аое потенциал, из-за трини и более жирного ффб потеряет клив потенциал. Нужен ли в данных реалиях фрост маг или всё-таки лучше аркан?)
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2015, 00:38:19 by HeaD »
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Mariss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эннер
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1594 : 07 Декабря, 2015, 17:59:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
HeaD, ничего себе, как все заморочено :-X спасибо за пояснения, идея понятна.

Лука

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильмарион
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1595 : 08 Декабря, 2015, 01:06:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Комрады, кто может рассказать как поднять аптайм бафа пальцев до 80-85%......у меня почему то обычно 60-65%.
Или где про это почитать можно?(на русском)
P.S. У вас струя на автокасте стоит или нет?

elkxar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькхар
    • Класс: маг
    • Сервер: ясеневый лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1596 : 08 Декабря, 2015, 02:02:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не автокаст, думать когда и в кого её сдавать, если через 5 сек выйдет ад в которого свич-офк ждем, не сдавать орбу по кд, иногда для подготовки к кольцу, ну или если просто непрокнуло и орба уже потрачена есть смысл копить 2-3 стака не сливая копья.

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1597 : 08 Декабря, 2015, 02:13:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Комрады, кто может рассказать как поднять аптайм бафа пальцев до 80-85%......у меня почему то обычно 60-65%.
Или где про это почитать можно?(на русском)
P.S. У вас струя на автокасте стоит или нет?
Секрет прост: вы должны выходить со струи с 3-4 проками. Пилить по этому гайд попросту глупо (да и лениво, когда всё, что нужно для понимания - уже запилено и объяснено). Если у вас проблема с английским или не нравится голос Rikh'a, то выключите звук в видео и смотрите за ротацией, на бэкграунд поставив что-то более приятное.
P.S. Никогда не ставьте струю на автокаст. Элементаль при стиле поведения 'assist' нередко факапит струю, сдавая её в моба/ада который вот-вот умрёт.
P.S.S. Для более грамотного контроля струи я использую ротацию с струёй и фб только по фокусу (куда обычно беру только босса ввиду овергира и бла-бла-бла, крч лень мне в фокус загонять новые цели). Это здорово помогает на свитчах, не теряя проки выдавать допустимый ДПС ланцами и ффб. (повторюсь это моя лень, нежелание заморачиваться и стремление максимально аптаймить струю. Возможно вас за это в рейде по головке не погладят, если начнут детально рассматривать логи).
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Goddart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90

  • Варкрафт: +
    • Имя: Годдарт
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1598 : 12 Декабря, 2015, 15:17:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
профитней ли кидать ил по гкд если шарик кинул в пак мобов типо искара ксула? или работать на триню

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1599 : 12 Декабря, 2015, 20:48:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
профитней ли кидать ил по гкд если шарик кинул в пак мобов типо искара ксула? или работать на триню
А ты не свитчаешься в синяков?)
Если свитчаешься, то идея не состоятельна, если не свитчаешься профитно только, чтобы чуть-чуть крутануть через бомбу и остаться без проков. Тогда и смысла от классовой трини нет.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1600 : 15 Декабря, 2015, 08:53:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После получения трини с Архимонда я стал замечать, что у меня идут простои струи и шарика из-за того, что я часто не успеваю сливать пальцы с прошлых кд и обычных проков. Что с этим можно сделать? Хасты у меня ~1200

Recidivko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 217

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дуршлаг
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1601 : 15 Декабря, 2015, 09:27:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитата: Psametix link= 8)topic=33892.msg1096560#msg1096560 date=1450158837
После получения трини с Архимонда я стал замечать, что у меня идут простои струи и шарика из-за того, что я часто не успеваю сливать пальцы с прошлых кд и обычных проков. Что с этим можно сделать? Хасты у меня ~1200

Лог лучше покажи где ты не успеваешь сливать. Все сразу станет понятно.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1602 : 15 Декабря, 2015, 10:05:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Секрет прост: вы должны выходить со струи с 3-4 проками. Пилить по этому гайд попросту глупо (да и лениво, когда всё, что нужно для понимания - уже запилено и объяснено). Если у вас проблема с английским или не нравится голос Rikh'a, то выключите звук в видео и смотрите за ротацией, на бэкграунд поставив что-то более приятное.
Нихрена не понятно, чес слова.

Кто нибудь может потратить 5 минут своего времени и расписать конкретно по русски зачем держать проки пальцев и когда их сливать? По видео - что скастовал адд струю, что не скастовал - один хер автор проки держит, а сливает вообще когда захочет.
Каким образом он каст струи адда прожимает?

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1603 : 15 Декабря, 2015, 11:33:53 »
  • Рейтинг:9 (+11 | -2)
Секрет прост: вы должны выходить со струи с 3-4 проками. Пилить по этому гайд попросту глупо (да и лениво, когда всё, что нужно для понимания - уже запилено и объяснено). Если у вас проблема с английским или не нравится голос Rikh'a, то выключите звук в видео и смотрите за ротацией, на бэкграунд поставив что-то более приятное.
Нихрена не понятно, чес слова.

Кто нибудь может потратить 5 минут своего времени и расписать конкретно по русски зачем держать проки пальцев и когда их сливать? По видео - что скастовал адд струю, что не скастовал - один хер автор проки держит, а сливает вообще когда захочет.
Каким образом он каст струи адда прожимает?

Если бы проблема была только в 5 минутах.. это было бы уже описано  :D
Теория:
(показать/скрыть)
Смысл предисловия в том, что играя фростом вы должны постараться минимизировать лишние прожимающиеся кнопки ибо:
- это ломает ротацию.
- это добавляет геморроя и уменьшает вашу эффективность.

Ротация фроста делится на 2 части, примерно равных по времени:
- генерация проков (пока активна струя)
(показать/скрыть)
- консерв фаза (в ожидании новой струи):
(показать/скрыть)

P.S. В случае если бой статичный и вы стоите всё время на руне.. просто не оверкапайте ффб. И, как я уже сказал, ффб даёт выше дпс, чем фб+ил (на высоких гирах при 50+% искуссности)
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2015, 16:16:47 by HeaD »
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

leeonessy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1604 : 15 Декабря, 2015, 16:02:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Секрет прост: вы должны выходить со струи с 3-4 проками. Пилить по этому гайд попросту глупо (да и лениво, когда всё, что нужно для понимания - уже запилено и объяснено). Если у вас проблема с английским или не нравится голос Rikh'a, то выключите звук в видео и смотрите за ротацией, на бэкграунд поставив что-то более приятное.
Нихрена не понятно, чес слова.

Кто нибудь может потратить 5 минут своего времени и расписать конкретно по русски зачем держать проки пальцев и когда их сливать? По видео - что скастовал адд струю, что не скастовал - один хер автор проки держит, а сливает вообще когда захочет.
Каким образом он каст струи адда прожимает?

Если бы проблема была только в 5 минутах.. это было бы уже описано  :D
Теория:
(показать/скрыть)
Смысл предисловия в том, что играя фростом вы должны постараться минимизировать лишние прожимающиеся кнопки ибо:
- это ломает ротацию.
- это добавляет геморроя и уменьшает вашу эффективность.

Ротация фроста на 2 части, примерно равная по времени:
- генерация проков (пока активна струя)
(показать/скрыть)
- консерв фаза (в ожидании новой струи):
(показать/скрыть)

P.S. В случае если бой статичный и вы стоите всё время на руне.. просто не оверкапайте ффб. И, как я уже сказал, ффб даёт выше дпс, чем фб+ил (на высоких гирах при 50+% искуссности)
Спасибо, добрый человек, за столь детальное и качественное объяснение!
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2015, 16:05:00 by leeonessy »

 

закрыть