WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре  (Прочитано 819351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1605 : 15 Декабря, 2015, 17:48:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Примерная ротация бурста с пулла:
- фб
- струя + бурсты
- фб
- ил
- фб
- ил
- шар
- ффб
- ффб (если есть второй прок)
- фб
- ил
...
на повторной прокрутке в 10 сек, возвращая к 4-5 стакам потока вы успеете ещё под конец кольца кинуть 1-2 ффб
Оправдано ли сдавать шар под струей?

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1606 : 15 Декабря, 2015, 22:01:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оправдано ли сдавать шар под струей?
вы, однако, внимательно читаете...
P.S. ответ и обоснование находится внутри поста.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1607 : 16 Декабря, 2015, 00:25:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оправдано ли сдавать шар под струей?
вы, однако, внимательно читаете...
P.S. ответ и обоснование находится внутри поста.
Я вполне внимательно прочитал. Перечитал ещё раз - вопрос не исчез

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1608 : 16 Декабря, 2015, 00:35:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вполне внимательно прочитал. Перечитал ещё раз - вопрос не исчез
Цитировать
в) В случае прожима кольца на стадии генерации проков терять время на холостые фб нету смысла и как стабилизатор для выхода из фазы генерации служит ледяной шар. Пустив его примерно с пулла вы нанесёте доп урон и получите никак не менее 2 проков лансов, что перекроет необходимость в холостых фб.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1609 : 16 Декабря, 2015, 00:54:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вполне внимательно прочитал. Перечитал ещё раз - вопрос не исчез
Цитировать
в) В случае прожима кольца на стадии генерации проков терять время на холостые фб нету смысла и как стабилизатор для выхода из фазы генерации служит ледяной шар. Пустив его примерно с пулла вы нанесёте доп урон и получите никак не менее 2 проков лансов, что перекроет необходимость в холостых фб.
Шар при таком раскладе даст максимум два прока лансов (нереалистичный исход), реально же - 0 или 1 ланс - в зависимости от того, сколько прокнет с фб. Так почему его стоит сдавать с пулла?

UPD: я не говорю, что это неправильно, но процитированное не обосновывает сей факт, на мой взгляд
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2015, 01:31:59 by Kotwin »

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1610 : 16 Декабря, 2015, 01:31:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шар при таком раскладе даст максимум два прока лансов (нереалистичный исход), реально же - 0 или 1 ланс - в зависимости от того, сколько прокнет с фб. Так почему его стоит сдавать с пулла?
Я вот думаю, то ли лыжи не едут, то ли вы пытаетесь троллить. Попробую в последний раз.
Шар при первом хите даёт 1 прок. Вероятность того, что за 8-10 сек шар не сгенерирует хотя бы 1 дополнительный прок - очень низкая.
Таким образом 1 шар (1 гкд или 1 сек) в 90%+ случаях даёт от 2 проков (минимально это 2 холостых "фб", или же 2-2.7 сек). Таким образом вы экономите 1-1.7 сек фазы бурста под кольцом, потом и всеми проками с пулла (а у вас кольцо даёт больше 40% урона и взрыв на столько же). Я считаю, что обоснованно заменить 1 каст фб шаром (который нанесёт не меньше урона, чем фб) + 1-2 дополнительных ГКД под баффом кольца. И мне тяжело тяжело поверить, что для вас это не является очевидным.

P.S. данная ротация позволяет как сохранить сильный бурст, так и после взрыва кольца на консерв фазе не уйти в 0 по прокам ценой 1 минутной КДшки
P.S.S. и я не считаю, что людям, для которых была расписана ротация (примерно 720+ при наличии 4т18, трини с ласта и сете) необходимо столь детально разжёвывать базовые понятия. Это из разряда: вы всегда можете спросить топовых игроков о каких-то тонкостях игры, но спрашивать об основах, как то "какой приоритет статов" - демонстрация отсутствия уважения (к человеку и его времени) и желания по настоящему научиться играть.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2015, 01:46:10 by HeaD »
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1611 : 16 Декабря, 2015, 01:42:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шар при таком раскладе даст максимум два прока лансов (нереалистичный исход), реально же - 0 или 1 ланс - в зависимости от того, сколько прокнет с фб. Так почему его стоит сдавать с пулла?
Я вот думаю, то ли лыжи не едут, то ли вы пытаетесь троллить. Попробую в последний раз.
Шар при первом хите даёт 1 прок. Вероятность того, что за 8-10 сек шар не сгенерирует хотя бы 1 дополнительный прок - очень низкая.
Таким образом 1 шар (1 гкд или 1 сек) в 90%+ случаях даёт от 2 проков (минимально это 2 холостых "фб", или же 2-2.7 сек). Таким образом вы экономите 1-1.7 сек фазы бурста под кольцом, потом и всеми проками с пулла (а у вас кольцо даёт больше 40% урона и взрыв на столько же). Я считаю, что обоснованно заменить 1 каст фб шаром (который нанесёт не меньше урона, чем фб) + 1-2 дополнительных ГКД под баффом кольца. И мне тяжело тяжело поверить, что для вас это не является очевидным.
Вот только фб этот не холостой, а из связки фб+ил
Часть проков шара уйдёт в оверкап в таком случае. Вы же не сдаёте лансы вне связки фб+ил?
Так или иначе сдавать шар уже под баффом кольца - потеря дпс. Либо до него, либо после окончания струи, в чем и состоит вопрос


HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1612 : 16 Декабря, 2015, 09:25:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот только фб этот не холостой, а из связки фб+ил
Часть проков шара уйдёт в оверкап в таком случае. Вы же не сдаёте лансы вне связки фб+ил?
Так или иначе сдавать шар уже под баффом кольца - потеря дпс. Либо до него, либо после окончания струи, в чем и состоит вопрос
Во время бурста с пулла перед вами стоит 2 задачи:
1) подготовка к консерв фазе (по окончанию струи иметь 3-4 прока пальцев)
2) внести большой урон (и в данном случае не разумно прерывать фб+ил ротацию только фб ради подготовки к консерв фазе)

О каких оверкапах и потерях ДПСа вы говорите, мне не ясно.
Из той ротации, что я писал только прекаст фб является холостым, ибо прока ил ещё нет, а бафф трини держится около 1 сек. Таким образом, учитывая прекаст фб и шар вы получаете минимальные 3 прока, необходимые для последующей консерв фазы. Все образующиеся оверкапы - это удача и везение (которые в последствии минимизируются тем, что 3-4 прок пальцев вы стараетесь добить под конец струи, а не сначала). С таким же успехом ФФБ может дать прок ланса и оверкапнуть проки пальцев.
Строить ротацию только на этом рандоме - сродни тому, что арканом ставить PC только на 4 стаках, ибо максимальный дамаг строится на PC при 4 стаках AB, с 2-3 проками АМ и моментально прокающей метке на PC.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2015, 09:28:12 by HeaD »
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1613 : 16 Декабря, 2015, 12:04:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во время бурста с пулла перед вами стоит 2 задачи:
1) подготовка к консерв фазе (по окончанию струи иметь 3-4 прока пальцев)
2) внести большой урон (и в данном случае не разумно прерывать фб+ил ротацию только фб ради подготовки к консерв фазе)

О каких оверкапах и потерях ДПСа вы говорите, мне не ясно.
Из той ротации, что я писал только прекаст фб является холостым, ибо прока ил ещё нет, а бафф трини держится около 1 сек. Таким образом, учитывая прекаст фб и шар вы получаете минимальные 3 прока, необходимые для последующей консерв фазы. Все образующиеся оверкапы - это удача и везение (которые в последствии минимизируются тем, что 3-4 прок пальцев вы стараетесь добить под конец струи, а не сначала). С таким же успехом ФФБ может дать прок ланса и оверкапнуть проки пальцев.
Строить ротацию только на этом рандоме - сродни тому, что арканом ставить PC только на 4 стаках, ибо максимальный дамаг строится на PC при 4 стаках AB, с 2-3 проками АМ и моментально прокающей метке на PC.
Если говорить о выходе с первой струи с нужным количество проков - без холостых фб и без шара на момент окончания струи остается в худшем случае 1 стак пальцев + шар, летящий в босса, в реальности - не меньше двух стаков пальцев + шар - разве этого мало для "консерв фазы"?
Если всё же с шаром выходит больше урона благодаря кольцу, то очевидно его нужно пускать сразу после прекаста фб, т.е. что-то вроде фб(+струя?) - шар - фб+струя - ланс - ...

Alaudo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1614 : 16 Декабря, 2015, 12:59:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно говоря, читая о 2х фазах фроста я слегка так присел. Нисколько не хочу принизить Ваши старания, но имхо все это чересчур сложно. 
Я вот посмотрел Велари, когда я туда еще фростом ходил - ниже 80% аптайма пальцев я не увидел, обычно около 84-86. При этом я просто следовал приоритетам, по кд давая струю и шар, сбрасывал ФФБ если их 2 или время до спадения прока меньше 5 сек. И давая каждый ФБ с лансом если он есть.

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1615 : 16 Декабря, 2015, 13:12:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если говорить о выходе с первой струи с нужным количество проков - без холостых фб и без шара на момент окончания струи остается в худшем случае 1 стак пальцев + шар, летящий в босса, в реальности - не меньше двух стаков пальцев + шар - разве этого мало для "консерв фазы"?
Если всё же с шаром выходит больше урона благодаря кольцу, то очевидно его нужно пускать сразу после прекаста фб, т.е. что-то вроде фб(+струя?) - шар - фб+струя - ланс - ...
Если для вас очевидна моя ошибка, то я рад за вас. Если нет, то:
1) simcraft, 25sec fight (без БЛа/с БЛом), APL под это дело сделать
2) встать у манекена и сделать по 10 минимум опеннеров на 25 сек, усредняя полученные результаты.
За сим я бы окончил дискуссию
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1616 : 16 Декабря, 2015, 14:55:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно говоря, читая о 2х фазах фроста я слегка так присел. Нисколько не хочу принизить Ваши старания, но имхо все это чересчур сложно. 
Я вот посмотрел Велари, когда я туда еще фростом ходил - ниже 80% аптайма пальцев я не увидел, обычно около 84-86. При этом я просто следовал приоритетам, по кд давая струю и шар, сбрасывал ФФБ если их 2 или время до спадения прока меньше 5 сек. И давая каждый ФБ с лансом если он есть.
По сути всё описанное мной и является интуитивно понятно. Единственное, что нужно помнить играя за фроста - вы не работаете на выдачу всего дамага в сию же секунду (в отличии от фаера и аркана). Сильная сторона фроста - именно туннелинг и продумывание того, что вы будете делать спустя 3-4 каста.
После того, как проки перестанут кончаться - вы сможете начать эксперементировать. К примеру, пристальное внимание к прокам ффб даст 5-10% дпса. Нужно ли это вам - решать не мне.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2015, 14:57:39 by HeaD »
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1617 : 16 Декабря, 2015, 16:06:35 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Если говорить о выходе с первой струи с нужным количество проков - без холостых фб и без шара на момент окончания струи остается в худшем случае 1 стак пальцев + шар, летящий в босса, в реальности - не меньше двух стаков пальцев + шар - разве этого мало для "консерв фазы"?
Если всё же с шаром выходит больше урона благодаря кольцу, то очевидно его нужно пускать сразу после прекаста фб, т.е. что-то вроде фб(+струя?) - шар - фб+струя - ланс - ...
Если для вас очевидна моя ошибка, то я рад за вас. Если нет, то:
1) simcraft, 25sec fight (без БЛа/с БЛом), APL под это дело сделать
2) встать у манекена и сделать по 10 минимум опеннеров на 25 сек, усредняя полученные результаты.
За сим я бы окончил дискуссию
Проблема в том, что ни в логах, ни на altered-time, ни в стандартных APL симкрафта нет шара под струёй. Везде либо прямо перед кольцом, либо после окончания струи

Elburgan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Убийцаспаржи
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1618 : 16 Декабря, 2015, 18:07:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оправдано ли сдавать шар под струей?
вы, однако, внимательно читаете...
P.S. ответ и обоснование находится внутри поста.
Скажу лично из своего опыта: шар лучше сдавать после окончания струи на момент наличия 1-2 стаков фб-обычно это примерно 5сек(+-пара сек) до спадения струи с кд. При взятых венах это позволяет после окончания струи получить нужные проки лансов и благодаря этому после спадения струи максимум сдается 1-2фб без лансов и это в худшем случае, все остальное время фб+ланс. В итоге это дает нам примерно 50сек вен(с бл возможно чуть больше). Учитывая туннелированный урон фростов в итоге дает нам больший дпс, т.к. мы все время крутим нашу ротацию доводя аптайм фб+ланс до возможного максимума.

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1619 : 17 Декабря, 2015, 00:16:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

 

закрыть