WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Тьмы] в 6.2.  (Прочитано 1051963 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Eva115

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 6.2.
« Ответ #2655 : 05 Января, 2016, 17:16:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
человек, который не играет шп, напрягался, искал переводил и дополнял гайд для шп. Ясно что он будет не полный

Когда же вы успокоитесь и поймёте, что моё сообщение не о полноте/нужности Гайда. И вообще, если ты не игрешь за шп и не понимаешь о чем речь, зачем об этом писать?
Цитировать
Ничего против гайдов Нюрса не имею, но... Спасибо хоть в спойлеры еще половину запихнул.

Первичные-интеллект/сила/ловкость.
Вторичные-крит/мастери и тд. Суть от этого не меняется. Я могу тоже придраться и сказать, что в словарике вампирик-это дота. Хотя все обычно используют слово вампирик для обозначения сейва. Так что не будем придуматься к словам
« Последнее редактирование: 05 Января, 2016, 17:26:50 by Eva115 »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 6.2.
« Ответ #2656 : 05 Января, 2016, 17:26:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
человек, который не играет шп, напрягался, искал переводил и дополнял гайд для шп. Ясно что он будет не полный
Цитировать

Когда же вы успокоитесь и поймёте, что моё сообщение не о полноте/нужности Гайда. И вообще, если ты не игрешь за шп и не понимаешь о чем речь, зачем об этом писать?
Ничего против гайдов Нюрса не имею, но... Спасибо хоть в спойлеры еще половину запихнул.

Первичные-интеллект/сила/ловкость.
Вторичные-крит/мастери и тд. Суть от этого не меняется. Я могу тоже придраться и сказать, что в словарике вампирик-это дота. Хотя все обычно используют слово вампирик для обозначения сейва. Так что не будем придуматься к словам


Речь шла о том, что для получения инфы о вторичных статах нужно скроллить ажно на середину километрового поста. Что явно восприятие гайда не облегчает.

Сугубо имхо - если человек хочет научится - он не то что разберет терминологию, он будет читать англоязычные первоисточники, в том числе и со словарем, если потребуется. А если не очень хочет научится - то придет объяснять как писать гайды, чтобы "былахарашо".

Ну и как бэ да. Это ж ШП, в этом спеке слабые духом и ленивые просто не задерживаются. Ибо боль, безумие и взрыв разума от близов, ага.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2016, 17:28:11 by Rivud »

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Тьмы] в 6.2.
« Ответ #2657 : 05 Января, 2016, 17:28:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничего против гайдов Нюрса не имею, но... Спасибо хоть в спойлеры еще половину запихнул.
да это фигня, я вот совиный гайд стараюсь на отдельном сайте смотреть, потому что 1ая страница на нклабе каждый раз прогружается около 30 сек минимум :o


hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [Жрец Тьмы] в 6.2.
« Ответ #2658 : 05 Января, 2016, 17:45:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если человек хочет научится - он не то что разберет терминологию, он будет читать англоязычные первоисточники, в том числе и со словарем, если потребуется.
Так тонко намекнул, что ру сообщество такое тупое, что ничего внятного не напишет?)
Первоисточник (Близзард) гайдов не пишет.

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 6.2.
« Ответ #2659 : 05 Января, 2016, 17:49:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так тонко намекнул, что ру сообщество такое тупое, что ничего внятного не напишет?)
Ну раньше так и было. В каждом гайде было что-то вроде "использовались материалы %class_site_name%".

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Тьмы] в 6.2.
« Ответ #2660 : 05 Января, 2016, 18:12:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, господа!
0. Мне приятно, что вы цените мой труд. :-*
1. Гнобить несчастных новичков за вежливую просьбу по улучшению - чересчур брутально, на мой вкус.
2. Я постараюсь на этих праздниках привести гайд к пристойному состоянию.
3. Ищу желающих заняться шп-гайдом вместо меня. Да и холиков тоже неплохо бы спихнуть :)

P.S. При создании гайда использовались материалы
wowhead,
h2p  - в самом начале гайда :D

Eva115

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 6.2.
« Ответ #2661 : 05 Января, 2016, 18:39:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, господа!
0. Мне приятно, что вы цените мой труд. :-*
1. Гнобить несчастных новичков за вежливую просьбу по улучшению - чересчур брутально, на мой вкус.
2. Я постараюсь на этих праздниках привести гайд к пристойному состоянию.
3. Ищу желающих заняться шп-гайдом вместо меня. Да и холиков тоже неплохо бы спихнуть :)

P.S. При создании гайда использовались материалы
wowhead,
h2p  - в самом начале гайда :D
Спасибо, что откликнулись на мой зов ^^
А то здешние присты слишком лично воспринимают предложения по улучшению гайда :facepalm:

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 6.2.
« Ответ #2662 : 05 Января, 2016, 18:59:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если человек хочет научится - он не то что разберет терминологию, он будет читать англоязычные первоисточники, в том числе и со словарем, если потребуется.
Так тонко намекнул, что ру сообщество такое тупое, что ничего внятного не напишет?)
Первоисточник (Близзард) гайдов не пишет.

На самом деле я намекнул именно на то, что если человек хочет - он использует все доступные источники. Теорикрафт в целом и ШП коммунити в частности сильнее в европейском секторе (ну, на мой довольно нубский взгляд) и англоязычные ресурсы к использованию зело важны.

По мне так схема освоения примерно такая "ру гайд => евро гайд => ру трещание на форуме за тактики на профильном ресурсе => евро трещание на профильном ресурсе". Может это инерция мышления, но все же оперируя с гайдами я русскими почти не пользуюсь, а вот обсуждение гайда читаю - мой "лет ми спик фром май харт" довольно паршив и обсуждение мне читать сложно, а вещи в обсуждении попадаются иногда дельные. Для чтения же обсуждения бургов с словарем я слишком ленив:)

Поэтому так и написал - я воспринимаю ру гайд как неплохой старт для новичков, а тут панимашь терминологию сами посмотреть не могуть, обленились в край.

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 6.2.
« Ответ #2663 : 05 Января, 2016, 19:16:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
По мне так схема освоения примерно такая "ру гайд => евро гайд => ру трещание на форуме за тактики на профильном ресурсе => евро трещание на профильном ресурсе".
И все мимо.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 6.2.
« Ответ #2664 : 05 Января, 2016, 19:24:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
По мне так схема освоения примерно такая "ру гайд => евро гайд => ру трещание на форуме за тактики на профильном ресурсе => евро трещание на профильном ресурсе".
И все мимо.

Ну так на то оно и ИМХО. Человеку свойственно ошибаццо.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: [Жрец Тьмы] в 6.2.
« Ответ #2665 : 05 Января, 2016, 19:53:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на самом деле всем просто пофиг и лень =\

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Тьмы] в 6.2.
« Ответ #2666 : 05 Января, 2016, 20:22:39 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
дальше идеть сугубо мое мнение
Уважаемый автор, недавно решила научиться играть шп пристом, и залезла на нуб-клаб, чтобы понять примерную ротацию. К сожалению, по вашему гайду новичку разобраться очень трудно, тк у вас он оформлен очень плохо. А именно в разделе ротации нету ссылок на спеллы, и нужно постоянно листать туда-сюда страницу, чтобы понять ваши обозначения. (сравниваю с гайдом на лока или шамана элема, где все понятно) Прошу вас учесть мое пожелание, пожалейте новичков, а то так желание научиться за ваш спек совсем отпадает:D
Дело в том, что информации для таких "про" как многие из вас тут 0. Вы не знаете приоритет статов? Не знаете что каждый стат означает? Не думаю. Не знаете, что надо пить фласки и поты на инту? Вот тут точно много ума не надо, чтобы понять.
А если вы пишете гайд не для новичков, то для кого? Там нету никакой супер инфы, которая поднимет ваш дпс на 100к. А вот отбить желание людей научиться играть за ваш класс только потому, что гайд оформлен плохо, может.
Я не спорю, я могу залезть на другие сайты, перерыть море инфы, чтобы научится. Но я не хочу дамажить в топовых логах, я хочу тупо научится играть за шп, на уровне нормала\хм. Просто для этого и создаются гайды, в этом первоначальный смысл.
мое сообщение было адресовано только автору. Я не спорю, что вы все короли, и знаете свой трёхкнопочный класс. Мне, как новичку, неудобен этот гайд, тк он единственный так оформлен. С кучей непонятных сокращений, которые нужно выписать для себя на бумажке, чтобы не листать гайд. Я хочу, чтобы автор оформил его красиво и качественно. Чтобы гайд был на уровне, как все. Чтобы в него было приятно обращаться и главное, чтобы он был информативен, даже на каплю. я уверена, что я не одна такая. Просто мне не лень было зарегестрироваться и написать свой комментарий по гайду. Как я его вижу.
А во всех сообщениях в свой адрес я не увидела ниодного с конструктивной критикой. Только такие "тебе надо-сама и разбирайся", "там все просто-сама поймёшь" и тд.

1. Я обращалась только к автору данного Гайда. Да, я специально зарегалась сюда, чтобы высказать своё мнение.
2. Я уже говорила, что ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ГАЙД ДЛЯ ДД оформлен нормально. Любой. По мне, так гайд Нюрса на монаха дд один из самых лучших на сайте.
3. Любой из вас, я уверена почти на 100%, не обращал внимание на этот гайд. И зависал только в комментариях, чтобы обсудить какие-нибудь фишки шп. Многие из вас знают свой класс на отлично. Но я говорю от лица людей, которые спекнули своего холи приста в шп и решили научится им играть с другой стороны. Это пример, не цепляйтесь к словам.
4. Не спорю, тк я долго играю в вов, я могу и сама разобраться в классе, прорыть кучу английских гайдов, прочитать все 178 стр ваших обсуждений. Но зачем, если человек, который вызвался структурировать всю информацию о шп в один гайд, сделал это. Я просто прошу сделать это красиво. Это не сложно сделать. Пока автор Гайда тут не появился и не сказал, что это аццкий труд и чтобы это сделать, нужно неделю корпеть.
Прочитал все посты этой новогодней феи. Заметили? Ни слова о том, что-то не актуально, что он не обновлялся по существу давно, ни слова про игру за шп, спек чаще всего упоминается с личными местоимениями "ваш", полное отстранение даже от класса. Но в наличии куча претензий к автору гайду, который ниочень, сделал некрасиво, неудобно и ваще всё это не так как у всех остальных и поэтому не нравится данному неофиту. Указан опыт игры как "долго", но про класс опять не сказано ни слова, тупые понты про всесильность и безмерные возможности и тупая лень. У меня сложилось впечатление, что гайд просят улучшить не для того, чтоб он стал удобней и понятней совсем-совсем упоротым, а просто менять оформление гайда необходимо, потому что рандомному игроку в вов неизвестного вида и содержания не нравится оформление гайда по шп, ибо у остальных классов гайды удобней, а шп тут такой как дальний родственник, а автору гайда на новичков якобы совсем насрать, !@#$ый перфекционизм.
Поэтому задам немного перефразированный вопрос из последних номированной Еве:
Цитировать
И вообще, если ты не играешь за шп, зачем тут об этом писать?

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 6.2.
« Ответ #2667 : 05 Января, 2016, 22:23:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а шп тут такой как дальний родственник
Все, что я вынес из этой игры.

Eva115

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 6.2.
« Ответ #2668 : 06 Января, 2016, 00:36:04 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Цитировать
Ни слова о том, что-то не актуально, что он не обновлялся по существу давно, ни слова про игру за шп, спек чаще всего упоминается с личными местоимениями "ваш", полное отстранение даже от класса.
как я могу понять, насколько актуален гайд, когда я играю за шп 1-2 дня? это вы, люди сидящие на этом форуме круглые сутки должны были заметить. вы играете за этот класс, не я
Цитировать
Но в наличии куча претензий к автору гайду
ну раз вы перерыли все мои сообщения, вы должны были заметить, что претензия одна.

и вообще, так забавно выслушивать нытье разных форумчан в защиту своего гайд-класса. Вы все в голос говорите, что гайд старый, что инфа не актуальна, что гайд нужен только для нубов, которые только начали осваивать этот класс. НО! при этом, когда в ваш гайд-святилище входить такой нуб как я, и обращается ДАЖЕ не ко всему шп-комьюнити, а только к автору, что можно сделать гайд лучше, а конкретно удобнее для новичков. Вы начинаете его поливать таким дерьмом, что после этого ты начинаешь задумываться, почему шп так не любят даже близы. Вы же, все, кто сегодня мне отвечал на мои сообщения, не сказали ни одной причины, по которой моё предложение гавно и не может рассматриваться автором гайда.
и да,
Цитировать
Замечания и предложения приветствуются.
фраза автора говорит сама за себя...
« Последнее редактирование: 06 Января, 2016, 00:44:35 by Eva115 »

Eva115

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 6.2.
« Ответ #2669 : 06 Января, 2016, 00:39:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и обращаясь специально к Frensis
круто, что вы умеете выделять в цитате жирным, что вы считаете нужным, но дело в том, что
Цитировать
дальше идеть сугубо мое мнение

 

закрыть